Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Где начинается измена?


Где начинается измена?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Что такое для вас измена?где она начинается?меняется ли понятие измены с измением статуса(свободен,гражданский брак,официальный брак,другое)?можете ли вы простить измену?способны ли вы сами изменить?
можно ли по вашему следующий случай считать изменой...
Разговор в дверях:
-Почему ты вернулся так поздно сегодня?я тебя давно жду... -Любимая...знаешь сегодня на работе моя напарница была вся в слезах...её бросил её теперь уже бывший парень...а она так его любила...плакала рыдала...даже работать не смогла...ну я её успокоил...угостил горячим кофе...и решил подвезти домой после работы...бедняжка вся тряслась...она пригласила к себе домой...потом...ну ты понимаешь...надо же было успокоить девушку...сейчас ей уже лучше...к ней я больше не поеду...просто надо было помочь человеку...ты же знаешь,я же тебя люблю больше всего на свете,моя дорогая :)

0

2

К физической измене я отношусь пофигистично. А вот если я для человека перестала что-то значить, то это уже сочту изменой. Т.е., если спят с кем-то еще, но я - самая любимая, мне раскрывают душу, доверяют, то и изменой это считать не буду.

0

3

И как ты ее успокаивал?)))))))))))))
Поподробней можно? А то важная часть ситуации оказывется прикрыта завесой тайны.)))))))))))
Проводил сеанс психотерапии, с последующим внушением ей позитивногоотношения к жизни?))))))))))))))))))

0

4

:lol: ага помог, молодчинко

0

5

измена начинается  в сердце-вот это настоящая измена и от статуса она не зависит-главное,что это -измена любимому))))))))
измена-это то, когда ты хоть на секунду забыл о том, что любишь этого человека ,и ,главное, ты способен в этот момент променять его на другого
а физическая измена... я ее изменой не считаю- просто у многих людей такая природа. Да, безусловно ,сначала это неприятно и это грязно, но если человек любит тебя -можно простить.Простить можно всегда-это лучше, чем потерять. А если человек изменил тебе по-настоящему ,то даже жить не хочется ,просто все перед глазами меркнет.
Я могу встречаться с человеком, который чисто физически мне изменяет-например, если он женат. Главное я знаю что он любит меня и дорожит мной.
Да, я могу изменить- случайно, поддавшись импульсу, но только если не люблю. Любимому не изменю никогда-даже и мысли не будет-это мерзко
а описанный выше случай считаю глупостью-если каждую девушку утешать подобным образом...Если мужчина говорит правду-можно понять и простить-так,минутная слабость)))))))
а если он лжет и надеется на ее прощение- то он подонок

Отредактировано Alemana (Пт, 16 Ноя 2007 21:24:44)

0

6

А давайте наоборот...
Жена возвращается за полночь...
Муж в дверях:
- Где ты была, дорогая, я уже все окна и очки проглядел(((
Жена:
- Дорогой, ты знаешь, шефа бросила любимая секретарша (жена , собачка, курьерша...ваши варианты). Он так рыдал, так рыдал, что пришлось отпаивать его коньяком, а потом везти через весь город домой. И он был такой бедный и несчастный, что мне пришлось уложитьего в кровать,а чтобы он не замерз применять древний чукотский способ лечения.
Но это же сего лишь помощь больному и страждущему. Тебя-то я люблю...Да и вообще в постели ты лучше его!

(надеюсь, что мужа зовут не Отелло))))

А еще можно представить семью, где и муж и жена лечат всех своих друзей, знакомых, сослуживцев...
На себя времени совсем не остается(((

Если твой стакан полон, то вряд ли ты сможешь налить в него воды.

0

7

Действительно ,если у человека в жизни все в порядке -у него есть любимый человек, и у он живет в гармонии с собой, то как-то не хочется никого утешать подобным образом-только лишние проблемы от подобных утешений, да и мысли даже такой не возникает)))))) променять и предать любимого ради минутной слабости и сомнительного удовольствия

Отредактировано Alemana (Пт, 16 Ноя 2007 21:30:58)

0

8

А по-моему у некоторых люде натура такая. Могут семью любить, но все равно ходить налево.

0

9

безусловно и такие люди бывают)))))
к моему счастью :)

0

10

А почему к твоему счастью?

Отредактировано Amely (Пт, 16 Ноя 2007 22:17:42)

0

11

измена - это когда человек с тобой, а хочет быть с другим

0

12

потому что иногда бывает-женился человек по ошибке-а потом понял это))))))))))

0

13

larisss написал(а):

На себя времени совсем не остается(((

На себя и любимую время найдется всегда  .иначе зачем?!...
Просто ведь так много милых девушек вокруг...которых хочется поддержать в трудную минуту :rolleyes:

0

14

nel написал(а):

измена - это когда человек с тобой, а хочет быть с другим

круто завернула) Не сама придумала?

0

15

сама вроде..

0

16

Прочитала в одном дневнике. Интересный чисто логический подход (Роб какой-то писал, по-моему :) ), но вцелом с большей частью согласна:

Ревность - эгоизм и собственничество

Если принять, что любовь - это стремление сделать все, чтобы другому было хорошо. То возникает следующий подход к этим душераздирающим темам: ревность и измена.

Интересно, что данные термины используются только для обозначения "телесной-сексуальной" составляющей жизни. Исторически сложилось отношение к сексуальности как к чему-то запретному, заоблачному, сверх-интимному. Да, когда-то проблемы родства, наследства и т.п. требовали четко знать от кого появился ребенок. Поэтому возникали запреты, которые на самом деле никого не могли 100% защитить.

Глядя на современное состояние общества, да и можно заглянуть на тысячи лет назад, (боюсь прослыть пошляком), но сексуальная составляющая жизни человека все же очень близко к другим животно-телесным реакциям организма, таких же как еда. Конечно, к сексуальности существенно добавлена и душевная составляющая, но это не меняет дела принципиально. Можно жрать все что попало грязными руками, а можно готовить разные яства и принимать их за красивым столом с приборами. При этом суть процесса еды, как животного насыщения - не меняется.

Интересно, если ваш любимый человек приходит домой довольный и счастливый, сияя от радости, то так ли важно что явилось причиной. Если мне интересен этот человек, если я думаю в первую очередь о нем, а не о себе, то не так ли важно: это из-за успехов на работе, прочитанная книга, интересное кино, спортзал или встреча с интересным человеком. Но как только сюда примешивается сексуальная составляющая - так все начинают кричать КАРАУЛ. В чем логика? Если мой любимый человек со своими проблемами и тревогами идет и делиться этим со своим другом-подругой, а не со мной и это происходит невинно в кафе (без намека на секс), то это нормально? Мне кажется, что такой вариант - это и есть как раз настоящая измена. Удовлетворение тела - такое же удовольствие, как и все остальные. Правда, при этом я должен быть уверен на 100%, что наши человеческие отношения - самые главные для него и сексуальное увлечение никак не перечеркнет этого более ценного и глубокого.

Ревность - с одной стороны глупость, т.к. это боязнь, что партнер совершит то, о чем еще и не думает. С другой стороны, это чувство собственности и недоверия. Неужели это может совмещаться с любовью, если мы под любовью понимаем альтруистическое стремление заботы о другом человеке. Таким образом, "ревнует, значит любит" - полная ерунда. Можно дорожить человеком, бояться его потерять - но это никогда, при наличии любви, не перерастет в ревность, которая доставляет партнеру только неприятности.

Итак, если понятие измены очистить от сексуальной составляющей, то ревность окажется вообще уродливым психологическим комплексом. Подобная трактовка измены и попытка убедить в том, что сексуальные удовольствия - далеко не всегда измена, никак не должна приводить к распущенности и вседозволенности. "Истина - конкретна". Каждая ситуация требует своего анализа и ни один случай не похож на другой. Просто то, что называют изменой - всегда было и есть. А значит этот феномен есть реальность и нужно его правильно осмыслить.

0

17

Где начинается Родина...

0

18

Вот тут все говорят о том, что физическая измена-это не измена! Все о душе и всё такое! А я открыто говорю, что физическая измена- это для меня тоже измена! Природа, не природа, но мы вообще то люди, а не животные. Минутная слабость? А на что тебе сила воли, разум, уважение к любимому человеку? Зачем всё это? Чтобы поддаваться на эти минутные слабости, которые потом в совокупности будут измеряться часами? Я всегда говорила, что один раз я прощу физическую измену. Каждый может ошибиться. Но я не буду прощать и закрывать на это глаза, когда это переходит в частые походы "налево".  Это мерзко и унизительно.

0

19

Spring написал(а):

Природа, не природа, но мы вообще то люди, а не животные.

А мы сильно от них ушли?  :angel:

0

20

Spring написал(а):

"Я всегда говорила, что один раз я прощу физическую измену. Каждый может ошибиться. Но я не буду прощать и закрывать на это глаза, когда это переходит в частые походы "налево".  Это мерзко и унизительно."

Тот кто любит и способен простить по настоящему- простит столько раз, сколько будет нужно.Такое уж это качество.

Отредактировано Alemana (Вт, 18 Дек 2007 13:11:11)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Где начинается измена?