Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Где начинается измена?


Где начинается измена?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Osiris написал(а):

А мы сильно от них ушли?

А ты себя с животным приравниваешь?

0

22

Alemana написал(а):

Тот кто любит и способен простить по настоящему- простит столько раз, сколько будет нужно.Такое уж это качество.

Простить можно, и можно даже продолжать любить, но жить и терпеть унижение? Да никогда! Это из разряда "Бьет, значит любит".

0

23

Spring написал(а):

А ты себя с животным приравниваешь?

нет.но я не отказываюсь от животной части в себе.мы ведь все живые люди,а не роботы какие нибудь...животные тоже живые. и у нас и у животных есть потребность продолжения рода,инстинкт. а людской ограниченный ум всего лишь придумал ограничения...от своей слабости.

0

24

Spring написал(а):

и можно даже продолжать любить, но жить и терпеть унижение? Да никогда!

почему унижение?!может причина в том,кого любят?!может в нем чего то недостает для полного счастья!?

0

25

Один из философов трактовал слово "счастье", как недостижимость целого, т.е. "счастье" на самом деле - это часть чего-то (с-часть-е). И человек счастлив когда он движется к чему-то . а не имеет что-то. Только идеальный человек может найти кого-то себе подобного,т.е. идеального, а идеальный людей не бывает,так что врядли мы можем встретить того, в ком буд для нас все,как нам бы хотелось.
И всегда для полного счастья будет чего-то недоставать. Это нормально...Но вот насколько принципиально для совместного существования эти недостатки в другом? Можно конечно все время что-то выискивать и чувствовать себя несчастны, а можно радоваться тому, что мы имеем в этих отношениях,т.е. идти на какой-то компромисс...Главное все-таки осозновать нужны ли тебе эти отношения, чтобы от чего-то отказываться ради их сохранения. ..Прощать надо уметь всегда.
И по теме вряд ли мы можем на 100% быть уверены, что в какой-то ситуации мы поступим именно так, как предполагаем, пока на самом деле не попали в эту ситуацию...Так , что даже казалось бы самые точные наши предположения насчет наших поступков и реакций на них других людей на самом деле могут не оправдаться...))))

0

26

Spring написал(а):

Простить можно, и можно даже продолжать любить, но жить и терпеть унижение? Да никогда! Это из разряда "Бьет, значит любит".

Но ведь если я, ты или кто-то другой любит,то он хочет быть с любимым человеком. Разве это унижение прощать даже постоянно?? Нет мы наоборот становимся чище и выше , когда прощаем. В этом сила любви и идея( пусть даже недостижимая ) всепрощения! Ведь бывают люди которые любят но все равно изменяют постоянно-это у них в крови инстинкты такие)))))) Это человеческая натура. Они изменяют не потому что не любят а просто. Это нужно понять . А возвращаются к тем кого любят.А мы можем этому противопоставить любовь , терпение, прощение, верность. Ведь на самом деле почему измена так болезненна?? Потому что нам БОЛЬНО делить любимого человека с кем-то еще. А если отказаться от идеи собственничества, то мы можем прощать, верить, принимать. И прощение не будет нами расценено как унижение. Ведь любовь-это свобода. И счастье -это то когда ты с любимым человеком, когда ты видишь его улыбку и любовь в его глазах, когда тебе кажется что земля уходит из под ног и так кружится голова. Разве за это пьянящее ощущения нельзя все отдать?? и все простить?и принять свою любовь такой какая она есть?

0

27

вот мнение психологов по поводу измены

Измена

Измена – то, чем пугают матери дочерей, отцы – сыновей, а люди, состоящие в браке друг друга. Измена – одна из самых частых причин семейных конфликтов и один из самых распространенных поводов для обращения на консультацию к психоаналитику. Следует сразу оговориться, что под изменой подразумевается ситуация, в которой между мужчиной и женщиной есть определенные обязательства (законный, церковный или гражданский брак), когда два человека заявили обществу, что они пара. В общем, измена может быть лишь тогда, когда есть то, чему изменяют – определенные сложившиеся отношения. Несомненно, супружеская измена является трудным испытанием для обоих партнеров. И очень сложно понять, кто из супругов более тяжело переживает такую ситуацию. Измена – предательство, но что именно предает изменник: близкого человека, супруга или собственные принципы, самого себя. Второй вариант психологически более тяжелое явление. Измена бывает настолько страшна для женщин, что они нередко совершают роковую ошибку, и сообщают своему избраннику до свадьбы: «если хочешь, изменяй, но чтобы я об этом не знала». Если подобная фраза произнесена, то даже самую любящую пару спустя некоторое время может разрушить мужская измена. Очень многие дамы, обращающиеся на психоаналитическую консультацию по поводу супружеской измены, признаются, что у них с мужем был разговор такого содержания.
Столь предупредительная роковая фраза многозначительна, в ней может скрываться контекст разного содержания. И это даже не страх того, что у любимого человека будет физический контакт с другой женщиной, а страх собственных чувств, которые у нее должны возникнуть после случившегося, страх потерять близкого человека. Эта фраза демонстрирует бессознательную готовность к полной зависимости от партнера и является своеобразным следствием собственной неполноценности (неуверенности женщины в том, что она сохранит, удержит супружеские чувства).
Когда супружеская верность оговорена заранее, риск измены значительно снижается. Разговор на тему: «измену мы не переживем, расстанемся абсолютно точно», дает понять обоим партнерам насколько роковой может стать нелепая ошибка. При этом даже если измена и произойдет, то, скорее всего супруг об этом никогда не узнает. Совсем недаром у древних народов существовал обычай убивать изменившего супруга, ведь изменник ярчайше демонстрирует свое отношение к партнеру, всю не ценность, малозначительность их связи.

По материалам сайта: www:clinica.nsk.ru

0

28

и еще

Результат измены

После ссоры с супругом требуется время не только для того, чтобы затянулись эмоциональные раны. Физические раны тоже после этого заживают медленнее. Так ученые обнаружили, что получасовая ссора с любимым может замедлить способности организма к регенерации, по крайней мере, на один день.

У пар, где постоянно наблюдаются враждебные отношения, время, необходимое для заживления, удваивается. Поэтому больницы могут проводить психологические тесты для пациентов, ожидающих хирургических операций, чтобы узнать заранее, как долго им понадобится постельный режим, утверждают ученые.

Исследование, результаты которого опубликованы в издании Archives of General Psychiatry ("Архивы общей психиатрии"), является последним в ряду исследований, проведенных в Университете Огайо, посвященных взаимосвязи между стрессом и иммунитетом, пишет NEWSru.

Ключевыми элементами иммунной системы являются цитокины, способствующие заживлению ран. Однако если их уровень в крови слишком высок, они могут вызвать воспаление, связанное с такими состояниями, как сердечный приступ, артрит, диабет, рак.

Профессор психиатрии Жан Киколт-Глейзер и профессор вирусологии Рональд Глейзер исследовали 42 супружеские пары, живущие в браке в среднем 12 лет. Им на руки с помощью всасывающего устройства нанесли восемь небольших волдырей. Одновременно с этим их просили в ходе позитивной дружеской беседы рассказать о каких-то качествах друг друга, которые бы им хотелось изменить.

Во время второго визита через два месяца был проведен повторный тест, но на этот раз их просили говорить о вещах, вызывающих у них сильные разногласия, провоцирующие сильные эмоции. Во второй раз волдыри заживали на один день дольше и еще на 40% медленнее у тех пар, в дискуссиях которых наметилась враждебность, отмечает издание. "Это показывает, насколько важно, чтобы люди были психологически подготовлены к операции. Больницы должны позаботиться о том, чтобы снизить стресс накануне операции", - говорит профессор Киколт-Глейзер.

Источник : http://www.newsru.com/

Отредактировано larisss (Сб, 29 Дек 2007 18:17:47)

0

29

/

Отредактировано larisss (Ср, 17 Июн 2009 09:43:00)

0

30

Alemana написал(а):

Но ведь если я, ты или кто-то другой любит,то он хочет быть с любимым человеком. Разве это унижение прощать даже постоянно?? Нет мы наоборот становимся чище и выше , когда прощаем. В этом сила любви и идея( пусть даже недостижимая ) всепрощения! Ведь бывают люди которые любят но все равно изменяют постоянно-это у них в крови инстинкты такие)))))) Это человеческая натура. Они изменяют не потому что не любят а просто. Это нужно понять . А возвращаются к тем кого любят.А мы можем этому противопоставить любовь , терпение, прощение, верность. Ведь на самом деле почему измена так болезненна?? Потому что нам БОЛЬНО делить любимого человека с кем-то еще. А если отказаться от идеи собственничества, то мы можем прощать, верить, принимать. И прощение не будет нами расценено как унижение. Ведь любовь-это свобода. И счастье -это то когда ты с любимым человеком, когда ты видишь его улыбку и любовь в его глазах, когда тебе кажется что земля уходит из под ног и так кружится голова. Разве за это пьянящее ощущения нельзя все отдать?? и все простить?и принять свою любовь такой какая она есть?

Я вас поняла. Каждый имеет свою точку зрения и делает свой выбор. Понятие "любит, но все-равно изменяет" этого я не могу принять. Для меня это своего рода отмазка для тех людей, которые не могу объяснить свою измену, не могут сдерживать свои животные инстинкты, которые просто не уважают свою "половинку", которые просто живут для себя. Это вот всевеликое прощение до хорошего никогда не доводит. Позволение "вытирать об себя ноги"  еще более"развязывает так сказать руки" для другого. Это еще более подстигает к измене, т.к. человек уже знает, что его в очередной раз простят. А если человек любит и уважает, дорожит чувствами, он не изменит!

У каждого свой путь в жизни. Я не пытаюсь навязать свою точку зрения. Каждый живет так, как умеет и как ХОЧЕТ!

0

31

Spring написал(а):

Я вас поняла. Каждый имеет свою точку зрения и делает свой выбор. Понятие "любит, но все-равно изменяет" этого я не могу принять. Для меня это своего рода отмазка для тех людей, которые не могу объяснить свою измену, не могут сдерживать свои животные инстинкты, которые просто не уважают свою "половинку", которые просто живут для себя. Это вот всевеликое прощение до хорошего никогда не доводит. Позволение "вытирать об себя ноги"  еще более"развязывает так сказать руки" для другого. Это еще более подстигает к измене, т.к. человек уже знает, что его в очередной раз простят. А если человек любит и уважает, дорожит чувствами, он не изменит!

У каждого свой путь в жизни. Я не пытаюсь навязать свою точку зрения. Каждый живет так, как умеет и как ХОЧЕТ!

Да. Вы правы. Каждый человек-творец своей судьбы. И судьба иногда ставит нас в такие условия, что выбора нет, точнее нет желания выбирать, к чему бесполезные споры с судьбой?
Но это тоже выбор своего рода-да, мы выбираем свою жизнь , причем осознанно! :)

+1

32

larisss написал(а):

Может все=таки любить друг и друга и беречь

Замечательная идея!!Давайте все дружно поддержим!! :)

Ведь измена-это всегда больно. Зачем делать больно себе или самому дорогому человеку? Зачем идти на предательство, соглашательство, подлость? Зачем создавать пропасть в отношениях, если можно просто не допустить это??
А время идёт или летит? Оно течёт и парит…ЖИЗНЬ ОДНА…ЛЮБИ!!!

Отредактировано Alemana (Сб, 29 Дек 2007 14:19:16)

0

33

/

Отредактировано larisss (Ср, 17 Июн 2009 09:43:52)

0

34

Настроение грустное. Тема грустная-измена. Когда человек изменяет, то разрушает тот хрупкий мир , мир двух людей,  разделяет его на два полюса. Да после измены можно жить и даже жить вместе, но теряется что-то неуловимое, безграничное доверие, что ли??

Мы говорим:`Спасибо тебе за то, что ты есть`, когда не можем сказать:`Я люблю тебя.`
Мы говорим:`Мне незачем больше жить`, когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим:`Здесь холодно`, когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим:`Мне от тебя больше ничего не надо`, когда не можем получить то, что хотим.
Мы говорим:`Я не поднимала трубку, потому что была занята`, когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим:`Я никому не нужна`, когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим:`Я справлюсь`, когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим:`Ты хороший друг`, когда забываем добавить`...но тебе не стать для меня кем-то большим`.
Мы говорим:`Это - не главное`, когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.
Мы говорим:`Я доверяю тебе`, когда боимся, что мы стали игрушкой.
Мы говорим:`Навсегда`, когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы говорим:`Я была рядом`, когда не можем найти себе оправданье.
Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим.
Мы так редко говорим любимым как они нам нужны!!

0

35

Я так понимаю, полуношничаем только мы :)

0

36

Ага :)  я по ночам вообще почти не сплю! часто иду сижу на крыше, но сегодня нет луны к моему сожалению))))))) :(

0

37

Какая бы тема не была грустная, она актуальна...
Вот даже понятию - измена - для каждого человека разное...
да в принципе, измена - это следствие, причина-то в другом
В самом человеке,т.е. насколько он настроен быть в постоянных поисках и чувствовать себя неудовлетворенный.
Ведь есть же люди, которые считают себя настолько "подарком судьбы" для другого, что никак этого другого, кому данный "сувенир" можно вручить, никак не выберут.
Бывает и любовь в одну сторону...
Бывают и ошибки...
Главное, чтобы глубоко внутри всегда оставалось ощущение, что то, что ты делаешь - это имеено то, что тебе нужно.

Короче, смотри подпись :)

+1

38

Дык, полнолуние-то уже прошло...
А крыша где?)))

0

39

Луну , возможно будет видно где-то в 4-40 приблизительно..она тогда должна быть в зените..прям на юге...
в полнолуние она там в 11-12 часов уже есть...

+1

40

Да главное-слушать свое сердце и помнить , что мы всего лишь частица Вселенной, а не вся Вселенная, а то иногда наше Я достигает таких гигантских вершин.Именно тогда начинаются проблемы. А начинать нужно с самосовершенствования. Только тогда мы сможем радоваться, а не выискивать проблемы в окружающих

А крыша в домике у моря... :blush:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Где начинается измена?