Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени


Типирование по цвету: ЦветВремени

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Цветвремени
На самом деле у меня такого сильного перевеса в меланхолии никогда не было раньше,может это просто время сейчас такое для меня,обычно она сильнее процентов на 10...
А по цветам,кто вероятнее?
Однако что меня поразило в ответах с самого начала - это сенсорные ассоциации -достаточно конкретные. Не исключаю, что ЧС в ментале. Сравните, что у вас обычно выходит по тестам.
По тестам Есенин/Достоевский выходят и иногда Гексли,когда настроение бесшабашно-чудесатое))А что значит ЧС в ментале?Сорри,за глупый вопрос наверное...

Очень интересно,на форум схожу обязательно,а народ сейчас к критике вообще странно относится-не как к чему-то,помогающему внутренне расти и замечать свои косяки,а как к чему-то,что сказали дабы обидеть
А "Дорога сна"Мельницы-о чем-то говорит?

0

42

2 Arianne
По выбору цветов больше похоже на Достоевского. "Подсознательная" часть теста ( выбор цветов) указывает на блок Суперэго и Достоевского. Темперамент  и другие ответы на ирациональность и Есенина. Но возможно все же Вы Достоевский, потому что сереневый и фиолетовый цвета статичные. Плюс светлые тона. Недаром я сразу подумала на Драйзера. Если у Вас и по тестам выходит то Достоевский то Есенин, то оппозиция остается интровертной, меняется местами доминирующий блок. Это также значит по теории развития подтипа, что развивая в себе черты Есенина и будучи при этом Достоевским (или наоборот), Вы развиваете свое блок Ид по модели А.

Развивать блок Ид очень полезно для внутренней гармонии с миром и с самим собой. Иначе обнаруживается сильный сдвиг в сторону либо рациональности либо ирациональности. Если иногда выскакивает Гексли, то это значит, что  идет смещение и по экстраверсии - интроверсии.
Глупых вопросов как мне кажется не бывает, если учесть, что у нас у всех разный метаболизм. Время от времени все задают уточняющие вопросы и я не исключение. Никогда не считала себя особенно умной или чем-то лучше обычного человека. Мне думается, что для белоэтиков (?) это не свойственно. Одна моя знакомая Есенин по типу 36 лет жаловалась, что чувствует себя иногда школьницей, когда ее отчитывает мать или какой-нибудь чиновник. Мне такое не свойственно, но я знаю далеко не все и тоже иногда ловлю себя на мысли, что вопрос возможно звучит странно для осведомленных.

0

43

Alemana написал(а):

1. Яркие и тёмные. Но зависит от цвета. Не люблю слишком яркие- розовый, малиновый.

экстраверсия и динамика

2.Чёрный, алый,фиолетовый.

Суперид-Эго, возможна рациональность

3. Любимые- фиолетовый,алый( и переходы от алого к цвету мокрого асфальта( дымчатый) ,чёрный(  кубинская летняя ночь..танцы на мостовой), морской волны( такой холодный прозрачный зеленовато- синий, больше к зелёному), индиго( цвет неба ранней весной), ещё нравится жемчужно-серый, серебритый, зелёный, холодный оттенок вишни.

Суперэго -Эго, интуиция, рациональность

4.сочетания которые нравятся 3,5 . Ещё нравится первый- но красный должен быть приглушённый , а зелёный- бутылочный.

Эмоции приглушенные, цвета теплые за рациональность, вылезла статика и интроверсия (или логика).

5.не нравится  4.

отрицается ЧЛ

Ещё НЕ нравится  такие цвета коричневый, ярко-малиновый, песочный, все оттенки золота и охры.

Сенсорика отрицается, Ид похоже не сильный. По стилю письма можно предложить негативизм.

6. Холерик, меланхолик. Зависит от настроения.

Динамика, Эго- Суперид

7.Увлечения самые разнообразные-  танцевать (бальные, балет, латина, фламенко, пластика, и т.д.),фрики,трэш,ретро, 60-е,старые фото,играть, театр,  смотреть в глаза, баловаться, доводить кого-то =)),удивлять, наблюдать, гулять долго, стрелять, придумывать,, любить, мечтать..., абсурд, бесконечность, бессонница, бред, гроза, грусть, декаданс, депрессия, субкультуры, сцена, сюрреализм, тараканы в голове, тату,  туман, фенечки, философия,вечные сомнения, стихи, самокопание, создание проблем и их решение, сирень, ранняя весна, кофе, самолёты, поездки , чувства, экзистенциализм, экстрим.... и еще многое другое...)
Работаю танцовщицей, учусь.
музыка- джаз, рок, фолк, классика, перечислять не буду..оч долго
НЕ нравится категорически- попса и шансон.

Опять негативизм заметен. Прямо завидно читать как много всего интересного. Звучит довольно экстравертно и каламбурно. Это похоже на этику.

кое-что из музыки:

Музыка не открылась, поэтому лучше если словами напишите названия произведений на Ваш выбор, а я найду.

фильмы- лучше назову режиссёров- Федерико Феллини, Ингмар Бергман, Антониони, Тарковский.В особенности Бергман.
Ещё люблю короткометражки, французское кино, довоенные фильмы, трэш, артхауз.

8.   2 и 1 в какой-то степени

Суперид-Суперэго

9.    2 и слегка 3.
Эго и Суперэго

10.Г и В
Суперид, не логик

11.1 а
экстроверсия
11.2 б
рациональность

12.линейно-напористый

Эго
тест
Любимые: малиновый, фиолетовый, синий, голубой,вишнёвый

Рациональность, динамика

Нелюбимые:жёлто-зелёный, жёлтый.
отрицается ирациональная экстраверсия

15.3,14.9,13.2,10.8,8.7,5.9,2.8,0.7,0.7,3.8,9.4,13.9,1
второй тест
Шкала психотизма Среднее значение 5-12
Ваше значение 19
Шкала интра/экстраверт Среднее значение 7-15
Ваше значение 12
Шкала нейротизма Среднее значение 8-16
Ваше значение 20
Шкала искренности Допустимый уровень искренности <10
Ваше значение 4
меланхолик холерический
Результат:
  Неискренность: 0
  Экстраверсия (общительность): 9
  Стабильность: 15
Экстраверсия. Для людей вашего типа в психологии есть специальный термин – амбиверт (от латинского «ambi» – двойственный). Это – универсальный тип личности, золотая середина. Вы избирательны в общении. Вам нравится быть с людьми, но вам не все равно, кто вас окружает. Вы хорошо чувствуете себя в компании, но легко можете от нее отказаться. Одиночество вас не пугает. Вам подходят не только профессии, связанные с общением, но и требующие умения работать одному.
Стабильность. Вероятно, вы принимаете близко к сердцу не только свои проблемы, но и проблемы своих друзей и знакомых. Ваша готовность прийти на помощь другому человеку, вероятно, нравится другим людям. Есть масса профессий, где это качество является профессионально важным. Например, все профессии социальной сферы. Люди искусства также обладают особой восприимчивостью, чуткостью и ранимостью.
Природа наградила вас более тонкой нервной системой, чем других людей. Если помнить об этом, то окружающий мир будет восприниматься намного спокойней. Ваша отзывчивость наверняка притягивает людей, которые нуждаются в вашем сочувствии. Но в первую очередь вы должны сами обрести силу и уверенность.

Больше указаний на рациональную экстраверсию, динамику. Этика и интуиция доминируют. Тип - Эго, подтип- Суперид. Вообще надо сказать, что экстраверсия с интроверсией по тесту сбалансированы. Больше указаний на мой взгляд за рац.экстроверсию, этику и интуицию Гамлет. Но я не исключаю полностью ирациональную интроверсию, так как Суперид тоже хорошо представлен в цветах  (черный, синий..по тесту Джака) Яркое отрицание сенсорики и наличие негативизма.
Я бы предположила Гамлет тип и подтип Есенин.

Что у вас по тестам или какой ТИМ? Были ли изначально сомнения и между какими ТИМами для себя?

+1

44

Цветвремени написал(а):

Больше указаний на рациональную экстраверсию, динамику. Этика и интуиция доминируют. Тип - Эго, подтип- Суперид. Вообще надо сказать, что экстраверсия с интроверсией по тесту сбалансированы. Больше указаний на мой взгляд за рац.экстроверсию, этику и интуицию Гамлет. Но я не исключаю полностью ирациональную интроверсию, так как Суперид тоже хорошо представлен в цветах  (черный, синий..по тесту Джака) Яркое отрицание сенсорики и наличие негативизма.
Я бы предположила Гамлет тип и подтип Есенин.

Что у вас по тестам или какой ТИМ? Были ли изначально сомнения и между какими ТИМами для себя?

Cпасибо большое!!!!!!!
При знакомстве с соционикой почти сразу затипили в Гамлеты. Собственно возражений никаких не было. Сама никогда в собственном ТИМе не сомневалась!
Некоторые хотели затипить в напки.....но я никогда не ощущала у себя сенсорики

То есть всё правильно - я Гамлет. Спасибо большое!!!!!!!! Очень интересная методика!!!!!!!!!

0

45

Главное, совершенно разные люди- меня типировали в Гамлеты.
Музыка не открылась? жаль. Сейчас я напишу кое-что из музыки:

Astor Piazzola " Por Una Cabeza", " Libertango", " Лето в Буэнос-Айресе"
Muse  -" Butterflies & Hurricans" например

Флёр- нравится почти всё. Особенно "Два облака", "Отречение","Легион", " Новое матное слово", " Будь моим смыслом" и т.д.
Очень многое из Ночных Снайперов

Из классики- Рахманинов( особенно 2 и 3 фортепианный концерт), Малер, Вагнер.

0

46

Алемана,
спасибо за примеры по музыке. Это бесценный вклад в развитие теории. В будущем можно будет создать тест по музыкальным предпочтениям для определения ТПЭ и ТИМа.  :whistle:

0

47

Цветвремени написал(а):

Алемана,
спасибо за примеры по музыке. Это бесценный вклад в развитие теории. В будущем можно будет создать тест по музыкальным предпочтениям для определения ТПЭ и ТИМа.  :whistle:

Да не за что)). Всегда рада помочь. Вам спасибо за то что занимаетесь таким интересным, но нелёгким трудом.

0

48

Цветвремени, доброго времени суток! :)

Боюсь, что меня не хватит на заполнение новой, более объемной анкеты

Ваш метод типирования и привелек меня потому, что он (среди имеющихся на форуме) был наиболее картким, экспресс-методом что ли...

Смогли бы Вы типировать меня по уже заполненой анкете?

Отредактировано Катёнак (Вс, 2 Ноя 2008 15:49:42)

0

49

Катёнак написал(а):

Доброго времени суток)
Определите, пожалуйста, меня!
Вот мои ответы:
1. Насыщенные

Экстраверсия

2. Жёлтый и красный

Ид-Эго, экстраверсия

3. Болотный и коричневый

БС отрицается

а) ни одно из сочетаний не нравится

4. Сине-оранжевое сочетание не нравится больше всего

Динамика отрицается и ЧЛ

5. Холеро-меланхолик

Эго - Суперид, динамика

6. Увлечения:
- прогулки с общением тет-а-тет
- люблю читать вузовские учебники (химия, математика), и решать задачки по ним,
- эзотерика, гадания,
- чтение книг о духовном росте, психологии.
Любимые жанры х/ф: фантастика, на 2-м месте – сказки/фентези.
Музыка – попса (динамичная).

Интуиция, Ид.  Под динамичностью имеется ввиду танцевальность и активность музыки? Или контрасность музыки с резкими переходами от спокойной к громкой?

7. Более важно 4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий,
на 2-м месте 3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем

Ид- Эго.

8. Более важно 2, на втором месте – 1.

Я так понимаю, это был вопрос по квадрам, до того как я отредактировала тест. В таком случае:

Эго -Ид.

Информации мало и она нечеткая, чтобы определить ТИМ. Но душевную оппозицию можно выделить: экстравертная Ид - Эго. Оба блока достаточно сильные, выделить доминирующий блок сложно, поскольку они как буд-то сбалансированы. По цветовому предпочтению скорее ирациональная экстраверсия. Красный за эмоциональность, желтый - за сенсорику, но тест указал на разноплановость способностей по логике и этике, были указания и за интуицию.  БС то ли ограничивается то ли суггестивная, возможно в витале. Какой у Вас ТИМ?

Отредактировано Цветвремени (Вт, 4 Ноя 2008 14:01:52)

0

50

Цветвремени
Спасибо вам огромное,теперь все понятнее стало намного))
А на форум я сходила,очень интересно,теперь буду слушать и вчувствоваться...

0

51

Язу Конгрейв написал(а):

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Это дело настроения. Дайрик у меня в пастельных тонах (тёплый песочный). Но предпочитаю я обычно тёмные и насыщенные, но не кислотные, не режущие глаз.

Суперид и Эго, возможна рациональность.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
1. Чёрный 
2.Ультрамарин (или Navy blue) или варианты сине-зелёного (в Википедии teal, сосна и персидский зелёный)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Б% … 0%B5%D1%82
3. Красный (Амарант, коралл)
Ну, ещё бирюза, серебро, золотой, янтарно-жёлтый

Суперид, интуиция; и Эго, этика эмоций; динамика

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Кислотные (жёлтый шартрез, фуксия)
Коричневый с примесью болотного (Sandy Taupe)

Я даже названия таких цветов никогда не слышала. Похоже, что сенсорика отрицается и статика.

4. Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой
Ну-у-у, из имеющегося - красный и изумрудно-зеленый (только если это цветок с листиками, а не текст на фоне) Ну и чёрный с белым – вполне классика, тоже смотрится

Возможна экстраверсия Эго и интуиция

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
Розовый и салатный

Статика отрицается и этика

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
По первому тесту – нечто среднее между сангвиником и флегматиком
По второму – 32% сангвиника ,32% - меланхолика, 28% флегматика и 8% холерика
По жизни произвожу впечатление сангвинического флегматика, но сам в себе нахожу много меланхолических черт.

Ид- Суперид

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись).
О себе: Мечтатель, выпадаю из реальности в свои мысли.
Эскапист, нравится создавать миры и путешествовать по ним.
Философ, не боюсь смерти и одиночества.  Зато очень часто боюсь сделать что-то не так. 
Я верю в параллельные миры. Мне так интереснее жить. 
Способен проговорить по телефону 7 часов без перерыва. Но только ночью и с кем-нибудь из названных братьев.
Мне до сих пор хочется уметь летать. 
Я –  виктим, и к тому же не очень волевой человек.

А во сне никогда не летали?
Это ирациональная интроверсия - очень похоже. И возможно этика. Есенин, например.

Любимые жанры: мистика («Интервью с вампиром», «Moon Child», «Царица проклятых»),
                                    драмы («Двое в городе» с Аленом Делоном, «Хитклиф»),
                                    советские приключенческие («Три мушкетёра», «Узник замка Иф»).
Если я назову любимые аниме, боюсь, это ни о чём не скажет. Потому попробую вкратце охарактеризовать что именно привлекает в кино и аниме:
1) мрачняк, но не бытовой и унылый (алкоголики/суицидники – гадость), а пафосно-возвышенный, где с бедой борется сильная личность.
2). Горькая ирония. Светлая печаль. Смех сквозь слёзы. Слёзы сквозь смех.
3) Антураж 16-19 веков.
4) Чудеса. Магия. Непознанное. Но без драконов, перекачанных героев и прочей банальности. Скорее - городское фентези.
5). Высокие проявления человеческого духа (честь, самопожертвование).
6). Герои, которые меня могут восхитить. Из положительных – Атос, например. Но чаще нравятся благородные злодеи и неоднозначные персонажи. То есть персонаж может и много лгать, но при этом у него должно быть чувство собственного достоинства, свои принципы, он может печаль прятать под улыбкой… Такое вот.

У Вас четко прослеживается динамика, этика и... интуиция. Больше Суперида, но и Эго тоже представлено. Поэтому, пока не пойму.

Любимая музыка: менестрели (барды-ролевики), кое-что из классики, кое-что из русского, японского и английского рока, песни из отечественных приключенческих кинофильмов. А куда ту же Флёр отнести даже не знаю (из моих любимых - "Легион", но это уже до меня выложили)
Терпеть не могу: блатняк, рэп, бессмысленную и бездарную попсу.

Негативизм и рациональность. Сейчас вечер музыка не прослушивается на тьюбе. Завтра с утра с удовольствием послушаю.

Привлекает в музыке: всё та же мрачная возвышенность, пение на надрыве. Вообще, на текст чаще обращаю внимание, чем на музыку. Начало музыки (а то и до середины) может быть спокойное, а потом резко ударяет припев или какой-то отрывок песни (очень люблю вот этот момент смены мелодии, ритма, на что-то ударное, резкое)

Это характеризует музыку контрастную, которую любят динамики, особенно рациональные экстраверты. Переход от пассивного в активное состояние характеризует сильное проявление энрегии Эго.

http://vkontakte.ru/audio.php?id=5577836 – тут можно прослушать образцы нравящихся мне песен. У многих начало спокойное, но потом всё меняется. Музыка совершенно разных жанров. Самое любимое - Лора Бочарова.

Ну и "Огромное небо" тоже. Чудесная советская песня, жаль, не знаю, кто поёт.
http://vkontakte.ru/video.php?id=5577836 – тут пример близкой мне эстетики видео. Оба клипа Малис Мизер совершенно разные по духу, музыке и исполнению (вокалисты разные). В «Le Ciel» есть припев на надрыве. В «Маёнака» - потрясающий бархатный голос исполнителя. «Regret» - это музыка без голоса. До середины – только фортепиано, а с середины добавляется барабанная установка. Очень необычно и красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=rqrazHZBZZM – просто клип, который мне нравится. По Гарри Поттеру. Не мрачняк)).
Ещё люблю и что-то очень смешное посмотреть, вот такой клип например:
http://www.youtube.com/watch?v=xh5k-tARzhA

Вы хорошо чувствуете музыку, красиво описываете и выражаете мысли. Хорошо было бы открыть тему типирования музыки и обсуждать отдельно всевозможные проявления функций в музыке и искусстве в целом здесь на форуме. Петрушин выделяет медленный минор в музыке как меланхолию и Суперид. Быстрый минор - как холеризм и Эго. Есть уже кое- какие наработки, можно было бы попробовать.

Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Сейчас ищу работу. Я мечтаю… мечтать на диване или валяться на природе )) Но вообще сейчас начинаю думать, что из меня бы вышел хороший редактор, корректор или врач-хирург. Но я зачем-то пошёл на психолога (а они только с универа нигде не нужны).
Свободное время – чтение, интернет, писательство, трёп по телефону, вылазки на природу, экскурсии, встречи с друзьями.

Хобби как будто интровертные.

8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво):
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
1 Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
2 наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.

Ирациональность. Суперид - Ид.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее:
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
Все подходят лишь отчасти. Ни одну нельзя выбрать целиком. -_________-
Из первой нравятся: Вдохновение. Рождение идеи. Эйфория. Воздух.
Из второй: Созидание. Целенаправленное творчество. Самозащита и безопасность.
Из третьей: Необходимость перемен. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Заход солнца.
Из четвёртой: Умиротворение. Поздний вечер и ночь. Зима.
10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:
1. Словесно-логическое
2. Наглядно-образное
11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:
Б. Я обращен ''в себя''. Но речь у меня при этом громкая и быстрая, хотя мимика вполне спокойная, как и жесты.
Интроверсия.
2. Оцените свою спонтанность:
А. Лёгко приспосабливаюсь и не довожу дела до конца.

Ирациональность

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Восприимчиво-адаптивный, наверное.Если из этих четырёх. Если есть ещё какие-то – то не знаю, у меня ссылка не работает.

Суперид

1. Кто желает точно выделить свои любимые цвета из 72-х цветной палитры, я советую пройти тест:
1) любимые: бирюза и красный, кажется (я уже закрыл страницу). Нравятся синий, голубой, изумрудный, фиолетовый, вишнёвый.
2)нелюбимые: жёлто-зелёный. Там ещё выпало, что мне не очень нравится жёлтый, но это не так. Я люблю тёплый, золотистый/янтарный, насыщенный жёлтый, а не нравится мне бледный жёлтый и кислотно-жёлтый.
Пожалуйста скопируйте сюда и цифровые значения цветов:
8,9,9.4,9.7,10.8,9.7,5.6,3.5,5.6,8.3,10.8,9.7,1 + слабовыраженный меланхолик или слабовыраженный флегматик (я просто дважды задумывался над некоторыми вопросами, в результате вот либо то, либо то)
Отредактировано Язу Конгрейв (2008-10-31 09:42:11)

У Вас очень много информации и мне нужно время, чтобы все просмотреть. Пока похоже на оппозицию Суперид -Эго, интроверсию и интуицию. Ирациональная интроверсия как будто-доминирует. То есть можно сделать предположение что БИ программная, ЧЭ - творческая. Но может быть и Гамлет, я пока этот вариант не исключаю.  У меня по модели БС - синий или темно-синий. Бирюзовый - БИ. Но на самом деле, мне было трудно рационально выбрать между этими цветами. Ирационально ассоциация сложилась быстро. А вот когда я начинаю рационально думать, то начинаю сомневаться.

0

52

Цветвремени написал(а):

Я даже названия таких цветов никогда не слышала. Похоже, что сенсорика отрицается и статика.

Я тоже не слышал))) До тех пор пока не полез в Википедию)) Иначе  я затруднялся описать оттенки))

Цветвремени написал(а):

А во сне никогда не летали?

Летал)) Чего я во сне только не делал, и где я только не был)

Цветвремени написал(а):

Сейчас вечер музыка не прослушивается на тьюбе.

э... а на вКонтакте всё открылось?

Цветвремени написал(а):

Это характеризует музыку контрастную, которую любят динамики, особенно рациональные экстраверты. Переход от пассивного в активное состояние характеризует сильное проявление энрегии Эго.

У меня скорее от противного)) Я апатичен и спокоен, мне нельзя медленную засыпательную музыку - я правда усну ( я наблюдал любовь к медленным лиричным композициям у этиков-экстравертов, мне казалось, это тоже "от противного"), мне надо, чтобы что-то со стороны меня приводило в тонус и встряхивало.

Цветвремени написал(а):

Вы хорошо чувствуете музыку

На самом деле у меня нет слуха. И я могу слушать то, от чего люди со слухом кривятся. Например, на гитаре просто трень-трень, голос так себе, зато смысл песни великолепный. Хотя если голос и музыка тоже на уровне, то это безусловно плюс))

Цветвремени написал(а):

Хобби как будто интровертные.

а, я ещё аниме и фильмы смотрю и по форумам хожу. И в сетевые фентезийные ролёвки играю (в смысле текстовые, а не игры компьютерные)

Цветвремени, спасибо, у вас очень интересный метод! Буду ждать окончательного вердикта)) Значит, получается Есь или Гам? А Бальзак не получается? (у меня просто сомнения между Бальзаком и Есениным)

0

53

Бальзак тоже может быть. Была у меня такая мысль.

Вообще-то я была несколько сконфужена информацией. Как если бы на меня шел поток, который мне был мало знаком. Вы мне напомнили общение с одним Бальзаком, которого я поначалу типировала то ли в Робеспьера, то ли в Достоевского. Если сравнить с Есениными, то стиль более спокойный, философский и в то же время более рациональный.
У меня также был случай типирования одного очень продвинутого  и талантливого Есенина, которого никто толком не мог оттипировать, пока он сам не сказал, что вообще-то он Есенин. Типировать тех у кого сильная БИ непросто. Слишком гибкие и многовариантные по ответам. У меня же БИ в детском блоке, то есть меня можно запутать. Существует такое мнение, что если человека не оттипировать, то это скорее всего Есенин. Теперь, зная, между какими тимами у Вас сомнение, будем смотреть более детально.

Как ранее спрашивала Arianne про работу функций ментала, функции ментала как правило обнаруживаются более четко, чем функции витала, но расставить их по модели А не всегда просто. В Вашем случае известна программная БИ, что уже хорошо.

Кстати, Вы меня заинтриговали своими снами: что же вы такое делали и где бывали? Далеко ли летали? Я начинала летать с закрытого помещения, поднимаясь к потолку. На свободе летала мало. По жизни боюсь высоты. Но во сне нужно просто осознать, что это сон и ничего страшного не будет. Висела на стене как Spiderman, поднималась как только могла высоко, но видела только луч солнца из за облаков. В детстве снились кошмары типа медленно сползающего одеяла. Отбивалась от подушки: непонятно кто ею манипулировал. Мне нравится тот факт, что во сне все ощущения реальны как при гипнозе, надо полагать. Помню случай по телевизору как девушка умерла, потому что под гипнозом ей гипнотезер дал сильный электрический удар. А у нее был опыт электрического удара. Если что-то мы не испытывали - это одно, а если есть опыт, то это возможно другое. Еще бывают мысли в образах даже днем на ментальном плане.

Отредактировано Цветвремени (Пн, 3 Ноя 2008 12:06:06)

0

54

Музыка "в контакте"  бальзаковская на мой взгляд. Минорная, то есть печальная, меланхоличная, медленная (Суперид) или торжественно-патриотическая (Эго). Единственно, что надо учитывать это отличия по полу: мужской -женский.  Мне такая музыка кажется не достаточно лиричной (сравнить например с Ю.Антоновым) и поэтому я бы записала ее в логический суперид. Последняя песня "Високосный год" веселее: Суперид - Ид.

Отредактировано Цветвремени (Пн, 3 Ноя 2008 12:41:21)

0

55

Видео слишком "спуки" для Есенина на мой взгляд. Если учесть, что символы Иисуса Христа превращаются непонятно во что, то здесь идет речь о силе прямо противоположной этическому Суперэго (логический Суперид). То есть это скорее всего функции БИ и ЧЛ. Белосенсорными видео не назовешь,  эмоции приглушены. С одной стороны творится зло, но оно как бы облагораживается или даже воспевается эстетически музыкой и театральностью сюжета. Если говорить о БС, то на мой взгляд она неадекватная (кровь на зубах и тому подобные ужасы). Этический момент присутсвует в очень слабом или пассивном состоянии как бы производя впечатление, что темные силы  неистощимы. Это о рыцаре тьмы. Вспомнился фильм "Мастер и Маргарита". Каждый ТИМ и каждый блок ТПЭ несет в себе свое понимание красоты.

Отредактировано Цветвремени (Пн, 3 Ноя 2008 13:30:40)

0

56

Язу Конгрейв написал(а):

У меня скорее от противного)) Я апатичен и спокоен, мне нельзя медленную засыпательную музыку - я правда усну ( я наблюдал любовь к медленным лиричным композициям у этиков-экстравертов, мне казалось, это тоже "от противного"), мне надо, чтобы что-то со стороны меня приводило в тонус и встряхивало.

Апатичность и внешнее спокойствие может исходить именно от болевой ЧЭ.
Интересно понять, что именно и кого встряхивает. Идея типирования музыки или типирования по музыкальным примерам не так уж и сложна. Должен быть комфортный резонанс между ТИМом и типом психической энергии (ТПЭ) и, следовательно, музыкой как проявлением и того и другого. Я как флегматик люблю спокойную музыку, не динамичную и не котрастную, потому что она совпадает с моим внутренним спокойствием. Иногда тянет на музыку более энергичную и решительную. Подсознательно хочется подкрепится сильной энергией, почувствовать себя "выше ростом" или "лидером". Но чаще хочется просто разрядиться и потанцевать, что-то типа рок-н-рола или фолка. Это потому что у меня подтип сангвиника. Классическая, серьезная музыка у меня не идет, то есть не на каждый день. Изредка нравится послушать. Меланхоличную музыку слушаю только когда в силу каких-то причин начинается меланхолия и тогда могу одну и ту же песню слушать десять раз подряд. Но вот такую музыку, какую слушаете Вы я совсем не слушаю. Я вижу красоту вашей музыки и видео, но это просто не мое.

Отредактировано Цветвремени (Пн, 3 Ноя 2008 13:51:52)

0

57

Язу Конгрейв написал(а):

На самом деле у меня нет слуха. И я могу слушать то, от чего люди со слухом кривятся. Например, на гитаре просто трень-трень, голос так себе, зато смысл песни великолепный. Хотя если голос и музыка тоже на уровне, то это безусловно плюс))

Для меня смысл не играет такой роли. Я ориентируюсь на музыку. Если музыка очень нравится, то лезу в инет смотреть текст. Иногда бываю разочарована, что текст не совпадает с музыкальным настроением. Может быть, это отличие по этике - логике в отношении текста (?).

0

58

Язу Конгрейв написал(а):

а, я ещё аниме и фильмы смотрю и по форумам хожу. И в сетевые фентезийные ролёвки играю (в смысле текстовые, а не игры компьютерные)

Если можно, привидете пример, таких игр со ссылкой. Я ни во что фантазийное не играю. и даже если просят сделать тест на воображение или проявить фантазию, то я ощущаю стопор. Мне тяжело что-то придумывать или выдумывать, как будто нет внутренних ресурсов. Возможно потому, что "истинно" креативные функции- функции Суперида (БИ и БС) у меня в витале.
Что касается виртуального общения, то оно не так напрягает как реальное и потому  в виртуле я тоже довольно много провожу времени. Может быть это своего рода "скрин", защита от прямого влияния энергии и свобода в ее дозировании.

0

59

Цветвремени написал(а):

Но во сне нужно просто осознать, что это сон и ничего страшного не будет.

У меня так не бывает. Я во сне как в другой реальности нахожусь, но не осознаю, что сплю, для меня всё реально. Летел в открытом пространстве, над городом. А в жизни я высоты боюсь.

Цветвремени написал(а):

что же вы такое делали и где бывали?

Доводилось во сне:
- водить трамвай,
- забалтывать маньяка в самолёте,
- ломать одной рукой хребет гуманоидоподобной нечисти (это нечисть не убило, к слову  :D ),
- в параллельном мире возвращать друга с того света силой желания "Я меняю мир на тот, в котором ты жив!" (кстати, через месяца три друг действительно заболел и его спасли лишь чудом),
- быть человеком, который вместе со своим близнецом врос в дерево (или были частью дерева? такие деревянные сиамские близнецы из одного ствола)
- бежать по древнему лесу вместе с белым волком (причём гравитация явно меньше земной, бежать легко, и глаза у меня были не совсем как у человека в отражении в воде)
- отпиливать ножом голову кому-то (никому такого сна не пожелаю, но ужасы мне снятся очень редко),
- разговаривать со сгустком света на философские темы. В первичности между курицей и яйцом победили динозавры.
и т.п.

Цветвремени написал(а):

У меня же БИ в детском блоке, то есть меня можно запутать.

это какой ТИМ? А то я не помню просто что у кого в детском блоке))))

0

60

Цветвремени написал(а):

Музыка "в контакте"  бальзаковская на мой взгляд. Минорная, то есть печальная, меланхоличная, медленная (Суперид) или торжественно-патриотическая (Эго).

А если этот Есенин по ПЙ Андерсен? Мрачняк - его прерогатива.
Да и она не очень медленная - если с Энией или "Эрой" (Энигмой) сравнить. Энигму вообще слушать не могу, пол песни - и меня вырубило (в смысле красиво, но меня в сон клонит независимо от моего желания).
Я люблю и многие быстрые песни - например, "Ария" - Прощай, Норфолк.
Или, например, чудная заводная весёлая песенка, которую я очень люблю -  Gackt - Vanilla (Live), лежит тут http://vkontakte.ru/video.php?id=5577836/ и там же первой висит бодренькая ритмичная "Blurry eyes" Может, впечатление, изменится))) У меня в плей листе может сочетаться столько всего разного по звучанию)))
У меня под разное настроение совершенно разная музыка. Когда я писал анкету, мне хотелось написать про пафосный мрачняк, но люблю я на самом деле кучу всякого разного  :D
Из лиричного, например "Роман" Ирины Дубцовой ("Я любила тебя с сотворения мира"), Гости из будущего - "лучшее в тебе", грустное-лиричное - Рефлекс "Я тебя всегда буду ждать" и "Снег" Билык
Из забавного "И это та, вместо которой я должна была быть" Замши (попса это всё, но вполне приятная)

Цветвремени написал(а):

Если учесть, что символы Иисуса Христа превращаются непонятно во что, то здесь идет речь о силе прямо противоположной этическому Суперэго (логический Суперид).

o.O Да я вообще агностик или духовный атист! Мне христианство, как и любая другая религия, не близко. А мистика и вампиры это просто красиво.

Цветвремени написал(а):

С одной стороны творится зло, но оно как бы облагораживается или даже воспевается эстетически музыкой и театральностью сюжета.

-_-" Никогда это так не рассматривал. Я видел весь фильм, на который сделан клип. Там боролись приверженность нормам социальным и любовь. Юноша хотел спасти свою невесту от вампира, а потом убить её, потому что она тоже стала вампиром. Но посмотрел ей в глаза и не смог. Стал вампиром и женился на ней.
Музыка и антураж потрясающие, единственное, что раздражало, у всех с мимикой не очень. У глав. героя - вообще деревянная, хотя там буря чувств должна была быть. Это отчасти искупало то, что он красив (это он книгу читает в начале и потом скачет на лошади, по лестнице с Дракулой поднимается) и поёт великолепно.

Цветвремени написал(а):

Если говорить о БС, то на мой взгляд она неадекватная (кровь на зубах и тому подобные ужасы).

А мне не кровь нравилась))). А музыка. И внешность главного героя. А также антураж под 19 век.
Я могу с удовольствием и что-то посветлее смотреть. Это не принципиально.

Цветвремени написал(а):

что темные силы  неистощимы

а почему они зло?. Там всё трагично, но имхо, не безнадёжно. Девочка попадает в лучший мир из горящего города, где у неё не осталось ничего и никого. Это мне вообще напомнило "девочку со спичками" Андерсена. А он Дост был. А во втором случае (там без фильма просто не понятно), зло как бы и торжествует, но любовь оказывается выше и добра, и зла. (если б там только всю картину каменное лицо Клахи не портило -_-" За весь фильм лицо меняет выражение только дважды -_-. Но за вокал я ему всё прощаю. Клаха-сан, кажется, как раз Баль или Габ. )

Цветвремени написал(а):

Апатичность и внешнее спокойствие может исходить именно от болевой ЧЭ.

так я не боюсь эмоций, наоборот их люблю в кино и в фильмах (видео я именно за эстетику и за музыку то люблю, а не за эмоции героев, за эмоции героев я люблю совсем другие вещи, но их так не показать). И я довольно эмоционален, впечатлителен, просто это проявляется не буйно. Я наверное не так выразился. Апатия у меня скорее темпераментального характера, а что не темпераментального - то просто скука. То есть я устаю от монотонности, ненавижу рутину, и монотонная музыка без резких включений на меня оказывает гипнотически-убаюкивающее действие. Дело не в эмоциональном её наполнении, а просто в медленном темпе, отсутствии хотя бы какой-то ритмичности. Мне очень нравится Флёр, но если слушаю её долго, засыпаю.

Цветвремени написал(а):

Но чаще хочется просто разрядиться и потанцевать, что-то типа рок-н-рола или фолка.

нет, мне это не близко совсем)). Мне под попрыгать что-то типа Ваниллы (ссылку я дал) или попса типа Замши ( Песни а ля "Фиолетовый"), или песня "Куба" Ночных снайперов. Хотя я не очень люблю танцевать )))

Цветвремени написал(а):

Я вижу красоту вашей музыки и видео, но это просто не мое.

каждомуц своё)) мне кажется, это не только ТИМно. Мои знакомые Бали (типичные, там сомнений почти нет) - слушают часто и то, что не слушаю я.

Отредактировано Язу Конгрейв (Пн, 3 Ноя 2008 23:55:24)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени