Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени


Типирование по цвету: ЦветВремени

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Катёнак написал(а):

некогда меня типировали в реале, группа социоников, - чего только не говорили: и что я этик, и что логик, и экстраверт, и интраверт, ...
к единому мнению так и не пришли...
сошлись только на том что интуит

По "Танцуй Россия" больше похоже на сенсорику.  :confused:

Катёнак написал(а):

экстравертная Ид - Эго как это понимать? поясните плз...

1. Экстравертная оппозиция: Эго - Ид и Ид - Эго
У человека с такой оппозицией как правило ярко выражена потребность к общению и взаимодействию с окружающим миром. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромис между желанием рационально управлять и конролировать свои и чужие поступки с ирациональной потребностью независимости и свободы действий в согласии со своими импульсивными желаниями.

Катёнак написал(а):

Я в квадрах не очень ориентируюсь... ...

Это тестированию не мешает.

Катёнак написал(а):

под динамичностью имееется ввиду танцевальная и активная музыка, "скачущая", типа "тыц-тыц-тыц"
Например, "Танцуй, Россия!" Глюкозы

Такая музыка указывает на сангвинический темперамент и позитивизм, статику. По цветам темперамент может быть между холериком и сангвиником. Хорошо бы сделать тест на темперамент.

0

82

Цветвремени написал(а):

я могу попросить его прийти сюда на форум для открытия теста

Новая тема здесь:
ПАЛИТРА любимых цветов

Вот я и пришел, как вы просили...

В моей теме вы можете уточнить (узнать) свои любимые цвета из 72 оттенков!
И определить ваш смешанный темперамент.

Отредактировано JackS (Ср, 26 Ноя 2008 18:15:34)

+1

83

Цветвремени написал(а):

Может быть, это отличие по этике - логике в отношении текста (?).

неее, это отличие по наличию слуха и его отсутствию  :D Шучу, но "этика"/"логика" тут вряд ли, может, что-то Йожное, и то не факт.
Вот японцев, кстати,  я могу слушать не зная текста, за красоту музыки, но если песня на русском, то в первую очередь я воспринимаю текст. Правда, голоса Преснякова и Глюкозы никакой бы текст не спас (ну, для меня, это только мои личные антипатии, никому не навязываю)

Цветвремени написал(а):

. Иногда обмолвлюсь словом во сне с своими бабушкой и дедушкой. Причем отдаю себе полный отчет, что их уже нет в живых.

Мне бы так. Мне умершие родственники либо живыми снятся, либо снится, что врачи ошиблись, констатировав смерть, и они на самом деле живы, вернулись и всё хорошо. А просыпаешься и понимаешь, что это, увы, сон.

Цветвремени написал(а):

Насчет курицы и яйца в Вашем сне мне понравилось заключение о диназаврах. Некогда бы не додумалась.  :crazyfun:

Та мне это ещё годков в 12-13 снилось... Это светящееся было высшим ехидным разумом, я задавал вопросы, а оно в ответ своеобразно шутило. Но сейчас уже всё не вспомню )))

Цветвремени написал(а):

Вот это мне понравилось, как указание на динамичность.:

"То есть я устаю от монотонности, ненавижу рутину, и монотонная музыка без резких включений на меня оказывает гипнотически-убаюкивающее действие. Дело не в эмоциональном её наполнении, а просто в медленном темпе, отсутствии хотя бы какой-то ритмичности".

А может, это ещё сильно выраженная иррациональность? Напряжённые рационалы хотят расслабиться, расслабленные иррационалы - мобилизоваться... Как Вам гипотеза?

Цветвремени написал(а):

Послушала наконец-то Флер "Легион"- по мне это напряженная монотонность, не расслабляющая.

Так под "Легион" я и не засыпаю.  :D  "Легион" я могу много раз прослушать. Просто у Флёр есть и убаюкивающие песни.

Цветвремени написал(а):

Милен похожа на типичную Есю, как вам (ко всем) кажется?

У неё в имидже есть нечто есенинское, но сама по себе она мне Есениным не кажется. Я затрудняюсь сказать, кто она. Единственное что - интуит.
Её клипы - это красота неимоверная. Очень близкая мне мистичность восприятия, и мистичность выглядящая очень естественно. Обожаю её клип про близняшек L"ame-stram-gram!

Цветвремени написал(а):

Gackt-Vanilla(live) -не знаю на что похоже. Вроде стиль танцевальный, но что-то не то, типа Верки Сердючки или блатняка.

:huh: o.O  :O :rofl:  :rofl:  :rofl: Извините, я просто...ой.. не могуууу....  :D  :D  Никогда не думал, что Гакт может быть похожим на шансоооон или Сердюууучку  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Это известный японский певец Камуи Гакт. Владеет большим количеством музыкальных инструментов — (фортепьяно, ударные, труба, тромбон, гитара, бас-гитара), а также традиционными японскими музыкальными инструментами. Знает несколько иностранных языков (кажется, собирался ещё и русский выучить). Композитор, сценарист, актёр. Причём во всём хорош. Гакт для Японии, как для Франции Милен Фармер. Кстати, такой же любитель экспериментов с одеждой, внешностью.
http://s46.radikal.ru/i113/0811/76/f28bcdbf11ac.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0811/ce/1e84e2add3f5.jpg
http://i019.radikal.ru/0811/24/7847f471aa82.jpg
А вы его к блатнякууу...  :rofl:  :rofl:  :rofl:
А поёт Гакт обычно рок. Просто  "Ванилла" - это шуточная песня и ближе к танцевальной попсе у него, но такого у него немного. Это тот же исполнитель, что пел в клипе, где девочка по разрушенному городу идёт.  :) И тот же, что играл на фортепиано в "Regret"

Цветвремени написал(а):

Вы сами что думаете о своей творческой?

я у себя никакой творческой не нахожу  :rofl:  У меня ЧЛ плохая, и ЧЭ не очень. Только БИ мощная, программная. Искажения под влиянием окружающей среды...

Отредактировано Язу Конгрейв (Чт, 6 Ноя 2008 19:20:15)

0

84

Цветвремени написал(а):

"Первое впечатление произвожу совсем не такое, как есть на самом деле… Многие в последствии разочаровываются…"
В чем разница проявляется?  Как Вы ведете себя, попадая в новую компанию?

Я не знаю, почему так получается...  :dontknow:
Я неосознанно надеваю разнообразные маски... Не то, чтобы они хуже или лучше действительности, нет. Просто совершенно иная личность вырисовывается... Люди привыкают к этой маски, знают только ее... А потом, когда общение переходит на новый уровень, более близкий и доверительный, у меня начинается процесс снятия всех образов... оказвается, что я абсолютно другая... человек понимает, что со мной он не знаком...
Немногие готовы это принять...

0

85

JackS написал(а):

Новая тема здесь:
ПАЛИТРА любимых цветов
Вот я и пришел, как вы просили, но с первых минут меня встретили не так как я ожидал:
1. Отредактировали, то есть изъяли имя моего сайта,
2. Изъяли результат-ПРИМЕР моего собственного тестирования, который я выложил в главный свой пост, чтобы вам понятнее стало как легче тестироваться.
А теперь, после того, как часть материала изъята, модератор просит: "ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЙДИТЕ ТЕСТЫ САМИ, А МЫ НА ВАС ПОСМОТРИМ". Странное, какое-то гостепреимство "на нашем гостепреимном форуме" - так написано было в первом приветственном письме полученном при регистрации на форуме ...   
Я не имею привычку ругаться, флудить, но с первого поста уже меня корректируют, это нахожу немного нетактичным.
Или я что-то не так понял?

Всякое бывает, не сердись. Ссылку на сайт изъяли- это вероятно потому что на некоторых сайтах не привествуют ссылки на другие сайты. Тебе бы этот пост в свою тему лучше запостить. Ссылка на тест есть, а это главное. Сохраняй спокойствие и пройди сам тест если просят, тебе же нетрудно это сделать?  :cool: Может твой деловой подход показался кому-то нахальным, кто знает у всех разное восприятие информации.

Я так понимаю, что произошло какое-то недразумение с изъятием твоего теста - результата. Еще лучше напиши модератору и узнай в чем дело. Я думаю, что все вскоре устаканится и ругаться нужды не будет. Ты б попробовал на сайте ШГС свой тест разместить в Гипотеркариуме - это было бы достижение. Кто знает может у тебя получится то, что не получилось у меня  :tomato: Или дело все в тяжеловесности квадры.  :playful:

0

86

Цветвремени написал(а):
Может быть, это отличие по этике - логике в отношении текста (?).

Язу написал:
неее, это отличие по наличию слуха и его отсутствию   Шучу, но "этика"/"логика" тут вряд ли, может, что-то Йожное, и то не факт.
Вот японцев, кстати,  я могу слушать не зная текста, за красоту музыки, но если песня на русском, то в первую очередь я воспринимаю текст. Правда, голоса Преснякова и Глюкозы никакой бы текст не спас (ну, для меня, это только мои личные антипатии, никому не навязываю)"

Такс, щас объясню гипотетический ход своей мысли. И вообще хотелось бы с этим вопросом разобраться. Этика - это энергия, содержание  и музыка и т.д. У музыки тоже есть своя форма, но не такая конкретная как форма материального предмета. Все относительно. Логика - это в большей степени о форме, причем объективной форме, которую можно объективно измерить. Я предполагаю, что для этиков звучание музыки важнее, чем слова - в общем и целом. Скажем, первое на что я обращаю внимание - это на мелодию/ритм и голос. Если меня эта комбинация устраивает и даже слшиком, я начинаю интересоваться словами: о чем поют конкретно? Если комбинация не устраивает - никакие слова не спасут. Это можно сравнить с оценкой внутреннего содержания человека им его внешней формы. Главное - содержание, форма - второстепенное. Человек хороший, но говорит не то и не так, мое отношение сохраняется позитивным.

Что касается языков.. язык это та же форма и содержание. А еще у языка есть своя музыка или психическая энергия, свой цвет. Услышать объективно форму родного языка невозможно, потому что....форма и содержание/смысл проявляются как единое целое и содержание доминирует. Форма служит средством передачи смысла. Смысл -субъективная часть языка. Я об этом уже писала на форуме ШГС в теме Словоформы. Содержание может играть и изменять форму, сохраняя при этом содержание и трансформируя его. Форма без содержания не имеет особого значения. Я рассуждаю как этик и понятное дело, что для меня содержание важнее формы.

Если мы берем иностранный язык, значение которого нам не понятно, то мы волей не волей обращаем внимание на форму и можем объективно ее оценить. Скажем, немецкий- слишком рациональный, логический, чернологический даже. Английский- противоположоность, перетекаемый и обтекаемый. Французкий - изысканный, возвышенный, утонченный, язык гурманов. Итальянский - темпераментый, зажигательный, эмоциональный, такой вот черно-этический. про испанский одна моя знакомая сказала, что он похож на кружево. А вот японский мне не нравится и никакая музыка этот язык в моих глазах не спасет. Мне это показалось очень необычным, то кому-то может нравится сочетание японского языка и музыки. Этот язык как и китайский и похожего плана языки- "мяу-мяу" воспринимаются мною как карикатурные и настолько чужие моему внутреннему миру, что я их не воспринимаю.
И предполагаю, что  эти языки имеют отношение к ирациональному блоку Суперид, как имеют к нему отношение и некоторые животные, у которых усилены БИ и БС, например, коты.

0

87

Цветвремени написал(а):

для этиков звучание музыки важнее

почему? а если этот этик - лингвик по Седых?  :huh:

Цветвремени написал(а):

Главное - содержание, форма - второстепенное. Человек хороший, но говорит не то и не так, мое отношение сохраняется позитивным.

А разве слова это не содержание?  o.O  Для меня содержание - это слова песни, её смысл, чувства, которые она передаёт, мысли, которые в ней есть, образы, которые она создаёт своим словесным рядом. А музыка и голос - это уже её оформление. Ту же песню может спеть оперный певец и может спеть пьяный бомж дядя Вася, и конечно, будет колоссальная разница для восприятия, но хорошая песня же будет не виновата, если её взялся петь безголосый пьяница?
Конечно, есть масса исполнителей, которых я не слушаю, так как мне не нравится голос или музыка (когда исполнитель вообще не способен никак передать вложенное в текст)
Но если для меня голос и музыка - ну, не шикарные, не супер, а просто вполне нормальные, то ради текста слушать буду.

Цветвремени написал(а):

Человек хороший, но говорит не то и не так, мое отношение сохраняется позитивным.

А для меня важно именно _как_ говорит человек. Смотря что понимать под "хороший". Если он вроде как помогает, не делает зла, но при этом говорит с несколько оскорбительными интонациями, в его шутках чувствуется желание кого-то унизить и т.п., я задумаюсь, а такой ли он хороший? Может он и делает всё, чтобы показать себя выше других? Мне важно, почему он что-то делает.
Или, допустим, человек реально хороший, но его словарный запас десять слов и тридцать ругательств. Я, конечно, не буду говорить о человеке как о плохом, и даже отмечу, например, его самоотверженность и доброту, но общаться постараюсь пореже, потому что это не мой культурный уровень, я устану от него за пять минут разговора.

Цветвремени написал(а):

Форма служит средством передачи смысла.

а я бы не придавал так мало значения форме. Потому что выбор формы часто идёт подсознательно, и через форму часто видно истинное отношение, что бы сам человек там не декларировал. Ладно, бывает человека не научили подбирать адекватную содержанию форму или он просто некритично перенял какую-то форму, да  и в разных сообществах слова могут обладать разными смыслами. Но если человек хорошо владеет формами, иногда стоит задуматься, а почему он выбирает именно такую форму? Человек, допустим, говорит, что уважает своего друга, но тон, которым он обращается к другу, слова, которые проскальзывают, говорят о том, что про себя он считает себя выше, лучше и умнее, хотя если ему сказать это, он возмутится, что дескать придрались к словам. Если отойти только от сексуальной трактовке оговорок по Фрейд, то оговоркии выбор слов в целом может многое сказать о человеке. Если не уверен, как человек думает о тебе на самом деле, можно посмотреть, какими словами и тоном о ком он говорит, и заметить разницу. На очень банальном и гротескном примере. Парень может сказать "Это моя тёлка", "это моя девушка", "это моя любимая". Разное ощущение ведь?

0

88

Цветвремени написал(а):
Милен похожа на типичную Есю, как вам (ко всем) кажется?

Язу писал:
"У неё в имидже есть нечто есенинское, но сама по себе она мне Есениным не кажется. Я затрудняюсь сказать, кто она. Единственное что - интуит.
Её клипы - это красота неимоверная. Очень близкая мне мистичность восприятия, и мистичность выглядящая очень естественно. Обожаю её клип про близняшек L"ame-stram-gram! "

Удивительные клипы, полностью согласна. Я даже как-то и не сомневаюсь, что Есенин. Ирациональность и воображение на такой высоте, на какой рационалам и не снилось. Энергетика слабенькая, интроверсия чувствуется. Опять же этик одназначно. Получается либо Дост либо Есенин. Но Дост никак не может быть. Я скорее изменю свое мнение о ТИМе Энии и запишу ее в Есенины, чем полуобнаженную Милен запишу в Досты.
Кстати, кто еще похож на Милен, так это Дана Интернашнл. Для Гексли у нее слишком сильный идет упор на сексуальность, поэтому тоже Есенин на мой взгляд:

http://uk.youtube.com/watch?v=lE7X4Gh6r … re=related

http://uk.youtube.com/watch?v=EqRqYiPNZ … re=related

http://uk.youtube.com/watch?v=UebuM9V6Y … re=related

Агузарова тоже ирациональное чудо, не знаю куда (?), но динамика ощущается по разговору. Театральность как у Клауса Номи.:

http://uk.youtube.com/watch?v=j3kpksksw … re=related
http://uk.youtube.com/watch?v=BsS2CkR4u … re=related
http://uk.youtube.com/watch?v=zGYHZ-bJu … re=related

Неисключено, что разница внутритимная.

Отредактировано Цветвремени (Пт, 7 Ноя 2008 14:06:52)

0

89

Это всё дело вкуса, но не могу не сказать, поскольку слышал и японскую, и китайскую речь не в пении, а именно в словах. o.O То что "мяу-мяу", как Вы сказали - это ближе к китайскому.  Японский же больше похож на русский, чем английский, он просто мягче, и немного больше гласных.  Если у китайцев имена звучат вроде "шинь", "лянь", "цань", "ван" то имена японцев "мамору", "каору", "хикари", "широганэ", так и со всеми словами, китайский отрывистый, а японский очень плавный.  Это вообще непохожие по звучанию языки. Если японец говорит с "няу-няу", это значит просто, что у него что-то не так с голосом  :D И в японском такое же нечёткое л/р как во французском.
Так, если русский, например, скажет имя Ш(ы)пилова Елена Алексеевна, то на японском будет что-то вроде Шипирову Ерэно Арэксеина, без особого напряжения и акцента. А вот с инглишем придётся существенно менять произношение, если англичанин говорит быстро, многое глотается или становится нечётким, непонятным. Японцы, да китайцы, надо сказать, намного чище говорят по-русски, чем американцы те же. 

Я очень люблю французский, итальянский, испанский, японский и русский. И очень не люблю английский и недолюбливаю немецкий (на немецком мне всего песни три-четыре нравятся).

Отредактировано Язу Конгрейв (Пт, 7 Ноя 2008 14:22:42)

0

90

Если честно, моя подруга, явный логик, Робеспьер, немного похожа на Милен Фармер, и ей нравятся клипы Милен Фармер. Вариативность в одежде у неё тоже большая, и тоже есть такое вот изящество в движениях.
Про саму Милен есть версия, что она Гамлет по жизни.
Что до сексуальности, это не тимно. Еси бывают застенчивые очень. Тут может быть вполне что-то йожное, может, высокая физика.
Дана Интернешенал, судить не буду, но вообще на Напку смахивает. Как вариант - Гамка.
А Агузарова... ой... это что-то такое, типировать трудно. С БС, кажется, у неё вообще туговато, судя по костюмам, а у Есенина БС ролевая. Есенина никак не напоминает вообще. Ну, это моё мнение  :) Агузарова может быть Гамкой, да простят меня Гамлеты, ибо Агузарову я не люблю.

Отредактировано Язу Конгрейв (Пт, 7 Ноя 2008 15:04:26)

0

91

ringo написал(а):

Цветвремени написал(а):
"Первое впечатление произвожу совсем не такое, как есть на самом деле… Многие в последствии разочаровываются…"
В чем разница проявляется?  Как Вы ведете себя, попадая в новую компанию?Я не знаю, почему так получается...   
Я неосознанно надеваю разнообразные маски... Не то, чтобы они хуже или лучше действительности, нет. Просто совершенно иная личность вырисовывается... Люди привыкают к этой маски, знают только ее... А потом, когда общение переходит на новый уровень, более близкий и доверительный, у меня начинается процесс снятия всех образов... оказвается, что я абсолютно другая... человек понимает, что со мной он не знаком...
Немногие готовы это принять...

Такое в принципе могут и Гамлеты и Есенины. Есенин, потому что приспасабливается к ситуации, если она ему выгодна или интересна. У Гамлета, вероятно, вся жизнь театральная игра в какой-то степени. Разницу между Гамлетом и Есениным можно ощутить в энергетике и напоре. С ИЭИ мне и многим другим легче общаться, потому что нет рационального давления и может быть много разгельдяйства, которое легче переносить, чем давление. Но остается вопрос, чем отличаются Гамлет и Гексли? Гамлеты по идее должны быть более ухоженные и аккуратные, потому что БС болевая. Взять например такого комедианта как Расл Брандт. Очень хочу записать его в Гамлеты, но его внешний вид как-то не соответсвует рациональности или это своего рода имидж. Говорит он и махает руками вполне рационально- знает что делает, работает на публику:

http://uk.youtube.com/watch?v=WdSD5jS2P … re=related

Но может быть и вполне расслабленным, однако динамика и тут прорывается:

http://uk.youtube.com/watch?v=YPADsVmVL … re=related

Кстати, я хотела спросить про Вашу общительность или замкнутость в новой компании. Любите ли Вы появляться и доминировать в компаниях когда люди которых Вы не знаете будут смотреть и оценивать вас?

Отредактировано Цветвремени (Пт, 7 Ноя 2008 15:00:36)

0

92

Цветвремени, кажется мы с Вами немного нафлудили.  :flirt:  :blush: Думаю, про знаменитостей и их ТИМ лучше в типирование знаменитостей, а про сны и т.п. в личку )))

0

93

Это не флуд, а рабочий материал.  У меня мысль работает лучше в дискуссии. Все важно.

Язу Конгрейв написал(а):

Цветвремени написал(а):
для этиков звучание музыки важнеепочему? а если этот этик - лингвик по Седых?

Пошло-поехало: Би взялась за работу. Теперь мои слова будт гнуться и сгибаться во все стороны  :D
По Седых не помню. Раскрой тему, кто-то и т.п., тогда может соображу как ответить.

Язу Конгрейв написал(а):

А разве слова это не содержание?    Для меня содержание - это слова песни, её смысл, чувства, которые она передаёт, мысли, которые в ней есть, образы, которые она создаёт своим словесным рядом. А музыка и голос - это уже её оформление.... Но если для меня голос и музыка - ну, не шикарные, не супер, а просто вполне нормальные, то ради текста слушать буду. ?

Как-то все в кучу смешал. Содержание - это значение или смысл. Тескт песен - это стихи. В стихах есть свой смысл, в музыке/мелодии - это более яркое выражение ПЭ, то что не выражается словами изначально. Мы можем описать музыку без текста словами - это и будет содержание музыки. Но это содержание или значение отличается от содержания или значения текста. В тексте - оно более конкретное, в музыке - оно неоформленное - не уложено в языковую форму. Это не языковая, это другая форма, о которой надо сказать я понятия не имею, потому что у меня нет музыкального образования. То есть мы изначально говорим о несколько разных вещах. Если тебя (не против на ты?) больше волнует текст песни, то это указывает на что-то...вроде более оформленного содержания. Возможно для тебя музыка без текста недостаточно насыщена смыслом проявленной/языковой формы. Содержание текстов- более конкретное содержание/смысл привлекает тебя больше, чем вуства которые передаются мелодией и голосом.
Или например, ты приходишь в магазин, купить вазу или какой-нибудь другой предмет. На что ты в большей степени обратишь внимание на цвет или на форму, чему отдашь предпочтение? Пример, конечно, примитивный, можешь придумать свой

Язу Конгрейв написал(а):

Цветвремени написал(а):
Человек хороший, но говорит не то и не так, мое отношение сохраняется позитивным.А для меня важно именно _как_ говорит человек. Смотря что понимать под "хороший". Если он вроде как помогает, не делает зла, но при этом говорит с несколько оскорбительными интонациями....

Внутреннее содержание - это ценностные установки. Ну, например, Гамма тяжеловесная и выражаться может грубо, резко, жестко и прямолинейно. Потому что это для нее естественно. Взять например мою ситуацию на форуме ШГС. Да, со стороны примерно все так и выглядело как ты описал. Все похоже посчитали мой тон за оскорбительный, наглый, хамский и выкинули меня из форума. Хотя прямого хамства там не было. Именно не понравилось как я подавала материал, каким тоном и т.п. Но я же Драйзер, для меня естественно общаться на котороткой дистанции, выражаться простым языком с красочными выражениями, потому что я этик. Мои знакомые логики не употребляют как таковых красочных выражений. Такой тон я позволила себе отчасти потому, что по моему мнению ШГС высоко задирает свой нос и мало соответсвует тому имиджу, который рекламирует. Кто-то должен поставить их на место. Допустим, это мое субъективное мнение и оно ошибочно. Другим так не думают как я.  В таком случае мы должны быть всегда готовы к тому, что каждый имеет право на свое мнение и свободу слова и выражения. Что есть хамство и что есть дерзость и что есть прикол. Понятия относительны. Но в свободном демократическом обществе, всегда должно быть место для оппозиции и критики. Если взять мое столкновение с ШГС, то открытого хамства без причины там не было. Просто некому там было ответить мне в том же стиле, а мой стиль оказался для них неудобоварим. ШГС не терпит оппозиции на своем форуме или разрешает общение только в удобном для них стиле, что есть дискриминация и автократия. Извиняюсь за оффтоп, но мне как белому этику было трудно не порассуждать на тему этики.

Язу Конгрейв написал(а):

Цветвремени написал(а):
"Форма служит средством передачи смысла."
а я бы не придавал так мало значения форме. Потому что выбор формы часто идёт подсознательно, и через форму часто видно истинное отношение, что бы сам человек там не декларировал...  Парень может сказать "Это моя тёлка", "это моя девушка", "это моя любимая". Разное ощущение ведь?

Смысл текста складывается из смысла слов в него входящих. Слово есть форма (буквы), которые составляясь образуют значение слова. Есть взаимосвязь между формой и содержанием. Девушка - девушка или телка- корова. Если бы слово телка имело другое значение, более позитивное, "ласточка", то само слово телка воспринималось бы еще лучше чем слово девушка. Девка, девчонка, девочка, девица, диваха. Разные формы одного и того же слова. Плюс тон и интонация могут не соответсвовать смыслу заложенному в слове. Форма изменяет значение содержания. Диалектическое единство. Но все ж, не отрицая важности формы,
для меня важнее содержание, мотивы, цели и установки. Если я знаю, что человек желает мне добра и при этом меня ругает, я пропущу мимо ушей то, что мне неприятно.

Отредактировано Цветвремени (Пт, 7 Ноя 2008 16:20:38)

+1

94

Любопытно.

Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Для себя - темные и однотонные. В частности черный. У других - яркие/насыщенные и темные. Конкретно - фиолетовый, черный, серебристый, алый, любые яркие расцветки и контрасты.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Черный, оранжевый, красный. Ассоциации: сила, спокойствие, концентрация; солнечная энергия, позитивизм, тепло; пламя и кровь.

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Белый, пастельные, светлые, грязные.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
Наиболее приятно:
5. белый и черный.
Наиболее неприятно:
2. розовый и салатный

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Если Вы не знаете или не уверены в своем темпераменте, пройдите короткий тест:
Холерик 28%
Сангвиник 31%
Флегматик 28%
Меланхолик 13%
По другому тесту - стабильный. Экстра/интро не определяет, посредине зависла.

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Ответственная, целеустремленная, спокойная, сильная. Архетипы, астрология, соционика, психойога, аниме, местами все еще вышка. Жанры люблю разнообразные. От рока до классики. Например, сейчас в плэйлисте Агата Кристи, Pink Floyd, Enigma, Andrew Lloyd Webber.

8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво):
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее:
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
...
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
Нет, 3 выбрать полностью не могу. Если система разваливается и перемены необходимы моей стороне, то приветствую. Нежизнеспособные системы должны быть разрушены, чтобы на том же месте установить их обновленную версию. И эту версию уже цементировать и поддерживать гораздо старательней, чтобы не пришлось снова разваливать.

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:
Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.
Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:

а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

Прочитала и не определила. Я спокойна, сдержана, предпочитаю узкий круг своих, не очень люблю шумные вечеринки, склонна к самоанализу, предпочитаю, чтобы инициатива в общении исходила не от меня. Но. Легко знакомлюсь, действую под влиянием момента, не чувствую скованности с новыми людьми, легко выступаю перед аудиторией, говорю громко и быстро, часто с активной жестикуляцией.

2. Оцените свою спонтанность:

а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.
б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

Опять не определила. Не люблю все по пункту б, но прекрасно умею все по пункту а. Жить по плану, контролируя обстоятельства, очень хотела бы, но не верится, что такое счастье, как стабильность с гарантировочной уверенностью в завтрашнем дне, бывает.

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Гибко-разворотливый. Меньше линейно-напористый.

12.5,12.8,9.4,5.2,2.4,0.7,2.1,7.6,11.8,12.5,11.8,11.1,1

0

95

Цветвремени написал(а):

Теперь мои слова будут гнуться и сгибаться во все стороны  :D

:flirt: Я не специально и не сознательно, я даже не задумывался., чес слово :blush:
Если я специально это делаю, то выглядит это где-то так:
Собеседник:  Я хочу любви и ласки!
Я:  Вот тебе ласка. Её зовут Любой. Она обожает мясо и терпеть не может сидеть в клетке.  :D :D:D

Знаешь, как тяжело, когда видишь кучу смыслов в фразе и думаешь, какой же именно из них вкладывал человек?  :sceptic:  :D Мы, БИ-шники, сами себя напугать можем больше, чем других  :D  (хотя, не только БИ это может, с этим и ЧИ великолепно справляется. Знакомый Роб – мастер выворачивания слов наизнанку)

.

Цветвремени написал(а):

По Седых не помню. Раскрой тему, кто-то и т.п., тогда может соображу как ответить.

Да мне самомй пару дней назад только рассказали.  :blush:  Лингвик - тот, кому легко иметь дело именно со словом.

"1. Объективики-конкретики или продактики (от лат. "производство").
Сфера промышленного производства, финансы, строительство, хирургия, военное дело и т. п.
Жуков, Габен, Штирлиц, Максим

2. Объективики-абстрактики или сциентики (от лат. "наука").
Естественные и технические науки, программирование, долговременное планирование на производстве, инженерно-конструкторская работа и т. п.:
Робеспьер, Бальзак, Дон Кихот,Джек Лондон. (хотя я и не согласен с Седых про Джека) 

3. Субъективики-конкретики или трейдики (от англ. "коммерция").
Торговля, сфера обслуживания, арт- и шоу-бизнес, терапия, дипломатия, и т. п.:
Наполеон, Драйзер, Дюма, Гюго

4. Субъективики-абстрактики или лингвики (от лат. "буква", сравните со словом лингвистика).
Гуманитарные науки, журналистика, психотерапия, поэзия и т. п.
Гексли, Есенин, Гамлет, Достоевский"

Цветвремени написал(а):

Или например, ты приходишь в магазин, купить вазу или какой-нибудь другой предмет. На что ты в большей степени обратишь внимание на цвет или на форму, чему отдашь предпочтение?

В первую очередь в глаза бросается цвет, во вторую - форма. Мне будет приятнее купить что-то красивого цвета, чем удобной формы. Хотя лучше это сочетать. Но если я покупаю комп, то мне интересно, сколько у него оперативки, а уже только потом – чтоб корпус чёрненький был))))

Цветвремени написал(а):

в музыке/мелодии - это более яркое выражение ПЭ, то что не выражается словами изначально.

согласен. Не будь музыки, песня будет стихом. Не будь текста, песня будет мелодией. Для меня их сочетание важно)). Отдельно стихи и отдельно музыку я люблю гораздо меньше, чем песни. Просто образный и ассоциативный ряд мне в первую очередь слова создают. Просто у меня в первую очередь словесный тип мышления, а потом уже наглядно образный. И я не аудиал никак. Я больше через зрение и прикосновения мир постигаю.

Цветвремени написал(а):

чем вуства которые передаются мелодией и голосом.

я люблю, когда голос чувства передаёт! потому-то мне большая часть попсы не нравится, они с одинаковыми интонациями поют что смешное, что мрачняк, что нейтральное, всё одинаковое равнодушное "ла-ла-ла". Про тексты говорить не приходится: они часто невыразительные, лишённые глубины чувств и глубины мысли, что-то такое поверхностное. Не задевает ни душу, ни разум. Такое мог бы сгенерировать и компьютер, пропадает ощущение общения с живым человеком. -__-

Цветвремени написал(а):

В таком случае мы должны быть всегда готовы к тому, что каждый имеет право на свое мнение и свободу слова и выражения.

Это да. Каждый имеет право выразить любое мнение. Но есть мнения, которые могут оскорбить человека. И есть формы выражения мнения, которые могут обидеть человека, задеть его… Я не о твоём случае. Я вообще абстрактно.

Цветвремени написал(а):

Гамма тяжеловесная и выражаться может грубо, резко, жестко и прямолинейно.

Ну, Гексли тоже могут прямолинейно и резко. )) Это я, помесь Бальзака с Есениным говорю всё очень мягко и обтекаемо обычно. Не люблю обижать людей. Мне трудно сказать человеку резкость:unsure: Хотя иногда могу зло и прямо что-то сказать, но для этого меня надо сильно достать.

А вообще, стоит учитывать тим собеседника. У Вас ЧС чувствуется. А если у человека болевая ЧС он вполне может расценить вашу манеру вести дискуссию как нападение. И ответить соответственно.
Про ШГС ничего говорить не буду, я даже не знаю что это за сайт. :blush:
Про ситуацию, сочувствю. Понимаю, было неприятно. Но у меня просто немного другой подход к таким ситуациям. Я воспринимаю, что я на форуме как бы гостях, а гости - это что-то вроде того самого чужого монастыря)) Если какие-то мои идеи не пропускают, значит они не соответствуют концепции "монастыря", в этом нет ничего страшного, мест где можно реализовать свои идеи всегда достаточно, и всегда можно создать свой собственный "монастырь". :) Хотя лично я за свободу взглядов, если только эти взгляды не ущемляют права других.
  Я сам - модератор ролёвки, а админ у нас по ТИМу Макс. Его либо любят безмерно, либо считают вселенским злом, которое всё гребёт под себя и не даёт волю фантазии игрока  :D. Хотя он только смотрит, чтобы игрок писал грамотно, выражался корректно, а его персонаж соответствовал миру игры. И игроков банили не только за прямое хамство, но ещё за необоснованные понты и попытки шантажа администрации (там реально очень некрасиво игроки себя вели  :(, Например, "уберите результаты этого голосования, иначе мы не будем играть, пока не уберёте" и т.п. ). Я радостно спихивал на админа обязанность выгнать игрока, потому что мне это очень неприятно, хотя и понимаю, что надо. Трудно мне живое ранить. Только если уж очень что-то зверское, вроде разжигания межнациональной вражды, могу без угрызений совести выгнать и высказаться достаточно твёрдо, а ля «пока я здесь модератор, на нашем форуме подобного не будет»

Цветвремени написал(а):

Если я знаю, что человек желает мне добра и при этом меня ругает, я пропущу мимо ушей то, что мне неприятно.

А я - нет. Желает-то он мне добра со своей позиции, и у нас могут быть разные понятия о добре. Воинствующий альтруизм я очень не люблю. Это не значит, что я не разрешаю себя ругать, мой близкий друг мне даже лёгкий подзатыльник может отвесить - я разрешаю, если это по делу.

Цветвремени написал(а):

Диалектическое единство. Но все ж, не отрицая важности формы,
для меня важнее содержание, мотивы, цели и установки.

Для любого это важнее, мне кажется.  :) Я просто сказал о том, что через форму можно увидеть не только то содержание, что человек хотел вложить, но и то, что он туда вложил невольно, чем выдал себя.

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 26 Ноя 2008 02:11:21)

0

96

Я тоже хочу попробовать, но не знаю, хватит ли терпенья)))

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светлые-пастельные

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
серебристо-серый
бирюза очень светлый
пепельно-розовый

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
фиолетовы
грязно-синий
болотно-зеленый

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
3. желтый и фиолетовый

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
как правило по тестам меланхолик-сангвиник

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Основное качество - терпение...толерантность, закрытость при внешней конфортности и конформности, рассеянность,
Увлечений так много и они меняются...
Астрология, психология
компьтерная графика
люблю что-то красивое делать причем из ничего.(подсвечник из кокоса, куклу из старых колготок, одеяло из лоскутков)
Ручные увлечени проходят быстро,т.е. меняются все время
ездить люблю - это самое большое увлечение)))
Фильмы - сложно сказать...фантастика, комедии
не люблю триллеры, ужастики
Музыка тоже много
Ну пожалуйто, что долго нравится
Бах  - Первый скрипичный концерт (да и вообще весь Бах)
Моцарт, Вивальди, Равель (Болеро)
Средневековая музыка , особенно 12-14 века, Мадригальные комедии, ирландский фольклор, кантри
Фламенко, ДиДюЛя, Флёр, ДДТ, Битлз (Yes today)
Из инструментов гитара, флейта и ударные
Работа - работаю дизайнером..пробовала себя в разных областях..в типографии сложно, нужно все время мелочи отслеживать, прокалываюсь. Легче что-то придумывать.
С людьми несложно, но от большого количества устаю быстро. Не люблю когда график жесткий, но и когда его вообще нет, тоже плохо. Не люблю,когда все время торопят и за спину заглядывают. перемещаться люблю с места на место, но рабочее место должно быть стационарным.
Свободное время...как получается, так и провожу...если есть возможность , то куда-нибудь еду.

8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво):

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее:

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

Г и В
11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:

ближе к Б, но на самом деле что-то среднее между А и Б

2. Оцените свою спонтанность:

Скорее А

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:

Восприимчиво-адаптивный

цвета
4.9...8...11.1...13.9...14.2...11.5...8.7...7.6...7.3...5.6...3.8....3.5

0

97

Язу Конгрейв написал(а):

А вы его к блатнякууу...       
А поёт Гакт обычно рок. Просто  "Ванилла" - это шуточная песня и ближе к танцевальной попсе у него, но такого у него немного. Это тот же исполнитель, что пел в клипе, где девочка по разрушенному городу идёт.   И тот же, что играл на фортепиано в "Regret"
Цветвремени написал(а):
Вы сами что думаете о своей творческой?я у себя никакой творческой не нахожу    У меня ЧЛ плохая, и ЧЭ не очень. Только БИ мощная, программная. Искажения под влиянием окружающей среды...

Я, можно сказать, не его к блатняку, а стиль музыки в той песне не совсем похож на попсу, похож на Сердючку. А как это еще можно назвать - не знаю.
Посмотрела твои фото в галерее. Твои фото напомнили мне об одной девушке и я очень люблю ее песню. Сомневаюсь куда эту песню отнести: то ли к этическому Супериду, то ли к этическому Суперэго. Но склоняюсь больше в сторону Суперида. Нежная и мелодичная музыка. Потом заложу сюда.

Мне кажется, что Есенин более вероятен. С Бальзаками у меня как такового общения было мало. На форуме было несколько стычек. С Есенинами у меня как правило есть взаимопонимание. Для моей знакомаой ИЭИ очень трудно начать какое -то мероприятие или дело (болевая ЧЛ). Она говорит: как подумаю сколько надо всего сделать, так сразу и желание пропадает. Некоторые моменты меня в ней шокируют. Разница в том, что СУперэго-тип или нормативный по Гуленко. У Суперэго - типов похоже развита тревожность: совесть давит. Вот собираемся мы с ней на встречу. Время поджимает, опаздываем, а она сидит и рассуждает. Потом начинает одеваться, не может найти вещь в бардаке, но ничего другого тоже не хочет надевать. У меня уже стресс, а у нее все в порядке. Ну и плюс если хорошо выпьет, то тут уже творческую ЧЭ спутать просто не возможно. И сколько я знаю ИЭИ, все отмечают, что алкоголь для них как энергетический заряд, интроверсия срзау куда-то улетучивается.

0

98

Цветвремени написал(а):

Такое в принципе могут и Гамлеты и Есенины. Есенин, потому что приспасабливается к ситуации, если она ему выгодна или интересна. У Гамлета, вероятно, вся жизнь театральная игра в какой-то степени.

У меня скорее 2-й вариант, ибо я далеко не всегда приследую какие-то определенный цели.
Иногда просто тянет что-то такое изобразить...))

Цветвремени написал(а):

Разницу между Гамлетом и Есениным можно ощутить в энергетике и напоре. С ИЭИ мне и многим другим легче общаться, потому что нет рационального давления и может быть много разгельдяйства, которое легче переносить, чем давление.

Хмм... Меня часто обвиняют в давлении на окружающих! (((
Поэтому типируют в сенсорика. Из-за уверенности, четкости высказываний...
Но я в себе сильной сенсорики вообще не вижу!!!

Цветвремени написал(а):

Но остается вопрос, чем отличаются Гамлет и Гексли? Гамлеты по идее должны быть более ухоженные и аккуратные, потому что БС болевая. Взять например такого комедианта как Расл Брандт.

Я так понимаю, что Гамлеты либо очень аккуратны, ухожены и т.д., либо совсем совсем не))): запущенные, равнодушные к этой области. Две грани болевой.

Цветвремени написал(а):

Кстати, я хотела спросить про Вашу общительность или замкнутость в новой компании. Любите ли Вы появляться и доминировать в компаниях когда люди которых Вы не знаете будут смотреть и оценивать вас?

Да. Люблю! Когда всеобщие внимание приковано к моей персоне, когда я являюсь предметом разговоров и обсуждений! При том, что я очень неуверенный в себе человек... Такой вот диссонанс. Я люблю произвести впечатление))) и очень огорчаюсь, если этого сделать не получилось.
Но, с другой стороны, я не могу сказать, что люблю исключительно доминировать, быть лидером... (Мне важно, чтобы все знали о моем присутсвии, высказвали интерес в мою сторону, интересовались моим мнением, слушали, когда я что-то рассказываю...  )
Но то, что одно из самых ужасных чувств возникает, когда меня игнорируют, это факт. Тогда я намеренно начинаю активно привлекать к себе внимание, ибо меня на это првоцируют.

Вот еще две любимые композиции для анализа.  8-)

http://rutube.ru/tracks/931183.html?v=3 … ab9fa2f549
http://www.youtube.com/watch?v=-cn-hbYZrFY

Это какая музыка?

+1

99

Ммм... вот.

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Более всего нравятся неяркие цвета. И тёмные. Реже – светлые.
2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Самый любимый – голубой. Потом тёмно-синий. Потом цвет морской волны. Потом вся чёрно-бело-серая палитра. И самые последние из любимых - тёмно-красный, сиреневый, фиолетовый цвета.
3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Салатный и розовый.
4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу.
Не могу выбрать между сочетанием 5 и сочетанием 1(( Но если оч надо сделать выбор, то в пользу сочетания 1, потому что сочетание 5 – классическое, вряд ли оно вообще кому-то не нра))) Короче, сочетание 1)
5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
Сочетание 2 не нравится вообще))
6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Наиболее всего я флегматик, наименее всего холерик. Сангвиник-меланхолик – приблизительно одинаково.
7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись). Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Свои слова трудно подобрать. Могу сказать, что я шизоид. Увлечения – сидеть в Интернете, читать, слушать музыку, заниматься веб-дизайном. Жанры фильмов: фантастика, триллер, комедия, что-нибудь «психоделическое». Люблю мультфильмы времён СССР («Пластилиновая ворона», «Жил-был пёс», «Ну, погоди!»),  сюр и символизм - мультфильмы навроде мультов Ивана Максимова, плюс так называемую «чернуху» которая идёт по 2х2 («Happy tree friends» например). Из музыки предпочитаю в основном рок. Обожаю группу «Агата Кристи» очень. Всё творчество почти что. А ещё люблю классику. И какие-нибудь полу-пародийно-комичные песни навроде как у Пушного. Учусь на математика-программиста. Обычно провожу время за компом. 25 часов в сутки.
8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво)
2 на первом месте, 3 и 4 разделяют второе место. Допустим, сделаю выбор в пользу 3.
9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
Везде понемногу нравится, больше всего 3 и 4 в равной степени. Больше всего не подходит 2ое.
10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию.
Г, Б
11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:б
2.Оцените свою спонтанность:а
12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В.
Восприимчиво-адаптивный, который пытается «спрятаться» в уравновешанно-стабильный)
Конец моего теста.

Инструкция по выполнению теста от Jack.
1. Кто желает точно выделить свои любимые цвета из 72-х цветной палитры, я советую пройти тест.
9.7,11.5,13.9,14.9,12.8,9,4.5,1,1.4,4.9,7.6,8.7,1
2. Вторая часть теста (НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ), состоит в определении вашего темперамента по тесту Айзенка.
ФЛЕГМАТИК "сангвинический"
Конец.

Отредактировано ПсихМатематик (Пн, 10 Ноя 2008 15:59:02)

0

100

Аль написал(а):

Любопытно.
Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Для себя - темные и однотонные. В частности черный. У других - яркие/насыщенные и темные. Конкретно - фиолетовый, черный, серебристый, алый, любые яркие расцветки и контрасты.

Динамика, возможна интроверсия.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Черный, оранжевый, красный. Ассоциации: сила, спокойствие, концентрация; солнечная энергия, позитивизм, тепло; пламя и кровь.

Суперид-Эго, возможна логика.

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Белый, пастельные, светлые, грязные.

Суперэго отрицается и статика.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
Наиболее приятно:
5. белый и черный.

Логика и/или интроверсия.

Наиболее неприятно:
2. розовый и салатный

отрицается этика или статика.

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Если Вы не знаете или не уверены в своем темпераменте, пройдите короткий тест:
Холерик 28%
Сангвиник 31%
Флегматик 28%
Меланхолик 13%

Ид, экстраверсия доминирует.

По другому тесту - стабильный. Экстра/интро не определяет, посредине зависла.

Стабильный...это имеется ввиду флегматик?

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Ответственная, целеустремленная, спокойная, сильная.

Это звучит достаточно рационально, ИМХО. Похоже на сильное ЭГО или Суперэго

Архетипы, астрология, соционика, психойога, аниме, местами все еще вышка.

Вышка..это что такое?

Жанры люблю разнообразные. От рока до классики. Например, сейчас в плэйлисте Агата Кристи, Pink Floyd, Enigma, Andrew Lloyd Webber.

Музыка динамическая.

8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво):
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

Суперэго -Эго. Этот ответ за рациональность.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее:
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
...
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
Нет, 3 выбрать полностью не могу. Если система разваливается и перемены необходимы моей стороне, то приветствую. Нежизнеспособные системы должны быть разрушены, чтобы на том же месте установить их обновленную версию. И эту версию уже цементировать и поддерживать гораздо старательней, чтобы не пришлось снова разваливать.

Бета чувствуется: поддержание системы и негативизм. Эго - Суперэго.

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.
Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях ...

Логика вероятна и развитое воображение

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:
а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.
б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.
Прочитала и не определила. Я спокойна, сдержана, предпочитаю узкий круг своих, не очень люблю шумные вечеринки, склонна к самоанализу, предпочитаю, чтобы инициатива в общении исходила не от меня. Но. Легко знакомлюсь, действую под влиянием момента, не чувствую скованности с новыми людьми, легко выступаю перед аудиторией, говорю громко и быстро, часто с активной жестикуляцией.

Похоже на интроверсию, но не факт, если это экстровертный логик.

2. Оцените свою спонтанность:
а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.
б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

Опять не определила. Не люблю все по пункту б, но прекрасно умею все по пункту а. Жить по плану, контролируя обстоятельства, очень хотела бы, но не верится, что такое счастье, как стабильность с гарантировочной уверенностью в завтрашнем дне, бывает.

Негативизм и возможно слабая интуиция.

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Гибко-разворотливый. Меньше линейно-напористый.
12.5,12.8,9.4,5.2,2.4,0.7,2.1,7.6,11.8,12.5,11.8,11.1,1

Ид- Эго.

По цветам выходит сильная логика, сенсорика.
Надо сказать, что случай не из легких. Предполагаю рациональность, логику и сенсорику, плюс негативизм. Есть сомнения по дихотомии экстра- интра. Если посмотреть тест от Джака, то цвета доминируют статичные: фиолетовый-оранжево красный. По музыке и по сочетанию цветов - контрасты. Черный цвет - за деловую логику и влияние Суперида. Пока думаю на Штирлица. Менее вероятны Максим или Жуков. Что у Вас по соционическим тестам? Давайте сначала посмотрим на возможный ТИМ, потом я подумаю на оппозицией.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени