Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени


Типирование по цвету: ЦветВремени

Сообщений 101 страница 120 из 130

101

Я хочу пригласить к типированию и более свободному обсуждению методики. Не надо думать, что у меня есть лицензия на истину в первой инстанции. Очень много сомнительных моментов, которые можно толковать по-разному. Я буду рада, если участники дискуссии будут мыслить критично - от противного и задавать вопросы, показывать свою субъективную перспективу. Если видите где-то что-то можно интепритировать иначе или у вас другое мнение - скажите. Я буду только рада. Смысл моего подхода состоит в привлечении внимания к субъективному миру. Мне кажется субъективность, мнение самого человека о себе и о других недооценивалось в соционике. Слушать себя и слышать внутренний мир другого человека - это важный этический момент как в теории, так и в практике.

+1

102

Цветвремени написал(а):

Твои фото напомнили мне об одной девушке и я очень люблю ее песню.

кто-то известный или знакомая?
если известный, интересно кто - я не встречал внешне похожих на себя людей. (ну, если знакомая, то фото просить показать не буду, это неудобно как-то)

Цветвремени написал(а):

С Бальзаками у меня как такового общения было мало. На форуме было несколько стычек.

а ведь вроде бы одна квадра...
Я Балей люблю)) Но вообще, из квадр я больше люблю в целом вторую. Мне и люди, и персонажи из неё как-то ближе.
Да и если вдуматься в тексты любимых мною песен, там часто ценности бетанские: "Но Рок не справится с тобой, если верой и судьбой, случится пересилить этот крис, то - Душой и телом изменись, и в мир для мщения явись, и назавись красиво - Монте-Кристо!" (я имею ввиду преодоление жизненных невзгод, а не месть  :D ) Хотя мне ещё и первая квадра нравится))
Я не совсем знаю ценности третьей квадры  :( - вроде как и протест и изменение, мне это близко, но много говорят об умении заработать третьей квадры, ориентации на финансовое благополучие... Ну, я не против, чтобы кто-то меня обеспечивал, но как сверхценность я благоустроенность и зажиточную жизнь не воспринимаю.

Цветвремени написал(а):

С Есенинами у меня как правило есть взаимопонимание. Для моей знакомаой ИЭИ очень трудно начать какое -то мероприятие или дело (болевая ЧЛ). Она говорит: как подумаю сколько надо всего сделать, так сразу и желание пропадает.

аналогично

Цветвремени написал(а):

Время поджимает, опаздываем, а она сидит и рассуждает. Потом начинает одеваться, не может найти вещь в бардаке, но ничего другого тоже не хочет надевать. У меня уже стресс, а у нее все в порядке.

Я тоже могу дорассуждаться и забыть про время, и в бардаке нужную вещь долго искать. Но нервничать буду, буду носиться, всё перерывать. Я не очень люблю опаздывать, опаздываю так чтоб глобально - достаточно редко, обычно только если вместе с кем-то (жду кого-то) или если раннее утро - не могу себя заставить разлепить глаза.
Однажды из-за глючного принтера я сильно опаздывал, его приходилось дёргать после каждых двух листов... Отец мучил принтер, а я жутко нервничал и через каждые пять минут говорил "Та ну его в баню, я побегу уже" (отец рявкал - "сиди!"... ну, короче меня из-за принтера люди два часа прождали -_-, неудобно было очень). И про опаздания ещё - моя подруга Балька-флегматик даже если опаздывает не побежит впихиваться в полную маршрутку и не погонится за троллейбусом, а я могу и пробежаться, и запрыгнуть на подножку. Но выхожу из дома я обычно в последний момент, чтобы прибыть секунда в секунду. Обычно я забываю про такие мелочи, как торможение и переполненность городского транспорта или гололёд, потому могу опоздать минут на 5-10

Цветвремени написал(а):

И сколько я знаю ИЭИ, все отмечают, что алкоголь для них как энергетический заряд, интроверсия срзау куда-то улетучивается.

Я пью очень редко и совсем мало - не люблю алкоголь. Но если немного выпью, трепло. Могу рассказать о себе, что не надо. Громче смеюсь, больше говорю.  Тянет поболтать на задушевные темы...

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 11 Ноя 2008 03:03:27)

0

103

2 Язу Конгрейв

У меня на уме два человека, похожих на тебя. Девушка из Кэлли фэмили:

http://www.maitekelly.de/englhome.html

Вот ее клипы на тьюбе. Достаточно эмоциональные. Если вспомнить что Петрушин связывал Суперид с архетипом Мать- с защищенностью. СУперид - по моей модели - это дородовый период. У Гуленко Ирац.интроверты - гармонизаторы, то в принципе можно эту музыку отнести к этическому Супериду. Я потом покажу разницу этических Суперэго и Суперида в песнях одной темы о матери и ребенке.

Эта песна называется "Каждому ребенку нужна мама", Кэлли фэмили:

http://uk.youtube.com/watch?v=GJ8xKtS6zA8

А это просто романтичная песенка (одна из моих любимых), Roses Of Red, Кэлли фэмили:

http://uk.youtube.com/watch?v=bjcsxy3Z7 … re=related

Другая тетенька из правительства, уверена что Бальзак, серьезная, очень разуманя, доброжелательная и неэмоциональная совсем, Jacqui Smith:

http://www.guardian.co.uk/politics/2008 … d=politics

Что касается квадреных ценностей, то они есть, но это не значит, что у меня с реальными людьми тимов Квадры есть взаимопонимание. Все же реальные люди - это далеко не только ТИМы.  Бета несет в себе ценности универсальной системы наподобе коммунизма. Но это ж уравниловка, плюс влась аристократии - автократия своего рода. создание и поддержание универсальной системы. Гамма недовольна и хочет каждому по труду и по способностям - свобода. Начинается кто в лес кто по дрова. На самом деле ценности Беты не уничтожаются, а лишь корректируются по справедливости другого толка. В квадре каждый стремится реализовать свои сильные стороны. Джек ищет приложения новым технологиям - разворачивается эффективное производство. Для Джека главное - это механизм, а не душа человека. Драйзер корректирует Джека. У Бальзака и Наполеона происходит своя коррекция друга друга и все вместе они не обязательно помогают друг другу. Нельзя считать, что в квадре прямо таки чудесная атмосфера - ерунда это.

Отредактировано Цветвремени (Вт, 11 Ноя 2008 14:12:29)

+1

104

Я хочу приостановить типирование новых участников на время. Я отвечу на уже заполненные анкеты и напишу позже о продолжении типирования.

+1

105

Цветвремени написал(а):

Вышка..это что такое?

Высшая математика. Не заметила, что сократила. Люблю интересные задачи.

Цветвремени написал(а):

Черный цвет - за деловую логику и влияние Суперида.

Да? Странно. С ЧЛ никогда бы не подумала ассоциировать.

Заботливой представить себя не в состоянии. Как и в квадре дельта. Досты одни из наиболее раздражающих меня тимов. Не люблю БЭ, не понимаю болевую ЧС.
Думаю между СЛЭ и ЛСИ.

Не ожидала рациональности в ответах. Считаю свою недостаточную рациональность одним из аргументов против версии ЛСИ.

Отредактировано Аль (Вт, 11 Ноя 2008 15:54:47)

0

106

larisss написал(а):

Я тоже хочу попробовать, но не знаю, хватит ли терпенья)))
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светлые-пастельные

Суперэго, интроверсия

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

серебристо-серый
бирюза очень светлый
пепельно-розовый

интуиция

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
фиолетовы
грязно-синий
болотно-зеленый

интроверсия отрицается и возможно сенсорика.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

3. желтый и фиолетовый

Отрицается статика

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
как правило по тестам меланхолик-сангвиник

Суперид- Ид, ирациональность.

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Основное качество - терпение...толерантность, закрытость при внешней конфортности и конформности, рассеянность,
Увлечений так много и они меняются...
Астрология, психология
компьтерная графика
люблю что-то красивое делать причем из ничего.(подсвечник из кокоса, куклу из старых колготок, одеяло из лоскутков)
Ручные увлечени проходят быстро,т.е. меняются все время
ездить люблю - это самое большое увлечение)))
Фильмы - сложно сказать...фантастика, комедии
не люблю триллеры, ужастики
Музыка тоже много
Ну пожалуйто, что долго нравится
Бах  - Первый скрипичный концерт (да и вообще весь Бах)
Моцарт, Вивальди, Равель (Болеро)
Средневековая музыка , особенно 12-14 века, Мадригальные комедии, ирландский фольклор, кантри

Этический суперид отрицается, музыка статичная, эмоции приглушены.
Фламенко, ДиДюЛя, Флёр, ДДТ, Битлз (Yes today)
Из инструментов гитара, флейта и ударные
Работа - работаю дизайнером..пробовала себя в разных областях..в типографии сложно, нужно все время мелочи отслеживать, прокалываюсь. Легче что-то придумывать.
С людьми несложно, но от большого количества устаю быстро. Не люблю когда график жесткий, но и когда его вообще нет, тоже плохо. Не люблю,когда все время торопят и за спину заглядывают. перемещаться люблю с места на место, но рабочее место должно быть стационарным.
Свободное время...как получается, так и провожу...если есть возможность , то куда-нибудь еду.
8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво):
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.

Суперид- Ид.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее:
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

Ид- Суперэго

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:
Г и В

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:
ближе к Б, но на самом деле что-то среднее между А и Б
Не определена экстраверсия- интроверсия.

2. Оцените свою спонтанность:
Скорее А

Ирациональность.

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Восприимчиво-адаптивный

Суперид
цвета
4.9...8...11.1...13.9...14.2...11.5...8.7...7.6...7.3...5.6...3.8....3.5

Информация запутана, четкости нет. Пока выдам предварительныйвариант.   Больше всего указаний на интроверсию и Суперид.  Оппозиция скорее всего интровертная Суперид- Суперэго. Сильное влияние Суперэго в выборе цвета и музыки до такой степени, что у меня есть сомнения между рац. и ирац. интроверсией. Было указание на интуицию или на сильный блок Суперид и развитое воображение.  Если остановиться на ирац.интроверсии, то это Габен или Бальзак. Логика доминирует, эмоции приглушены, если не болевой канал.

0

107

Аль написал(а):

Да? Странно. С ЧЛ никогда бы не подумала ассоциировать.
Заботливой представить себя не в состоянии. Как и в квадре дельта. Досты одни из наиболее раздражающих меня тимов. Не люблю БЭ, не понимаю болевую ЧС.
Думаю между СЛЭ и ЛСИ.
Не ожидала рациональности в ответах. Считаю свою недостаточную рациональность одним из аргументов против версии ЛСИ.

Я не настаиваю на ТИМе Штирлиц. Вам виднее. Если непротив, дайте ссылку на ваше типирование, фото, если есть, или на какую-нибудь дополнительную информацию о Вас. А я потом посмотрю еще раз, может что-то для себя проясню. Если я ошибаюсь, что вполне может быть, то всегда приятно выяснить в чем и почему, чтобы по возможности избежать ошибок в будущем. Что касается черного, то это цвет ирациональности, интроверсии и Суперида - защитный цвет. Масульманки одеваются в черное, ассоциация с ночью, не видно и соотвественно защищенность. Религия Суперидная. Для Суперида тема жестокости и разрушения - естественна. Мертвое не боится разрушения и смерть как уход и спасение наиболее понятна ирациональным интровертам. Потому они ее и не так боятся, даже сами могут себя сознательно разрушать.
Соотношение черного цвета с ЧЛ - одна из возможных интерпритаций выбора черного цвета. Но это не значит, что Жуков не может выбрать для себя этот цвет.

0

108

Цветвремени
Ну, у меня запутанная ситуация и ваше система достаточно четко ограничила круг версий.
Все равно не поняла, что из описаний черного цвета может давать отсылку к ЧЛ. По мне так скорее к ЧС

Пожалуй, создам тут новую тему. С прошлого заполнения анкет слишком многое изменилось.

0

109

Цветвремени написал(а):

Логика доминирует, эмоции приглушены, если не болевой канал.

Это ближе к 1Л и 3Э . А по соционике не болевой.
Я вообще между Есей и Дюмой хожу. Иногда в Гамлеты мимикрирую..под настроение.
Бальзак с Габеном отпадают напрочь.
А по психойоге - ЛФЭВ...

0

110

ringo написал(а):

Да. Люблю! Когда всеобщие внимание приковано к моей персоне, когда я являюсь предметом разговоров и обсуждений! При том, что я очень неуверенный в себе человек... Такой вот диссонанс. Я люблю произвести впечатление))) и очень огорчаюсь, если этого сделать не получилось.
Но, с другой стороны, я не могу сказать, что люблю исключительно доминировать, быть лидером... (Мне важно, чтобы все знали о моем присутсвии, высказвали интерес в мою сторону, интересовались моим мнением, слушали, когда я что-то рассказываю...  )
Но то, что одно из самых ужасных чувств возникает, когда меня игнорируют, это факт. Тогда я намеренно начинаю активно привлекать к себе внимание, ибо меня на это првоцируют.
Вот еще две любимые композиции для анализа.   
http://rutube.ru/tracks/931183.html?v=3 … ab9fa2f549
http://www.youtube.com/watch?v=-cn-hbYZrFY
Это какая музыка?

Фредди Меркури - классический Гамлет, хотя некоторые типируют его в Наполеона. Поскольку он сам писал свои песни, так они типично Гамлетовские. Мне кажется Робби Вильямс Наполеон. Между ними существенная разница.

Одна из ссылок не открылась.

Неуверенность Гамлета иногда сказывается в борьбе с системой. С одной стороны они поддерживают систему, но иногда и успешно борются с ней. Им невсегда хватает пробивной ЧСенсорной силы. Поэтому они любят использовать знакомства и привлекать авторитеты и вообще любят поддержку в  делах. Это из моего опыта.

Отредактировано Цветвремени (Вт, 11 Ноя 2008 20:09:56)

0

111

[quote=Цветвремени
]Если непротив, дайте ссылку на ваше типирование

Анкета. Аль.

0

112

Цветвремени написал(а):

У меня на уме два человека, похожих на тебя. Девушка из Кэлли фэмили:

мне кажется, что все полненькие чем-то похоже друг на друга -_- Будь мы с ней худее, было бы видно, что внешность очень разная.
Из того, что общее: форма лица, отчасти - форма носа, размер губ относительно размера нижней части лица. Как раз то, что меня в моей внешности сильно раздражает.

У меня другая форма губ (особенно по верхней губе разница видна), нос крупнее, и совершенно другие глаза. То есть у неё глаза достаточно некрупные, а у меня большие, раскрыты шире (если яркий свет в глаза не попадает), и взгляд у меня намного более "плывущий" и более блестящий что ли. К тому же она маленького роста, вроде, а у меня около 175 см, и плечи у меня шире, и у неё маленькие пухленькие пальчики, а у меня ладонь жёсткая, пальцы тонкие, длинные и гибкие.

По общему впечатлению: у неё ну совершенно другая мимика и жестикуляция. Плюс её пение - будь у меня голос и слух, я бы никогда бы не пел песни таким высоким голосом (он у неё и когда она просто говорит высокий и тонкий, а у меня голос ниже и глубже), в такой тональности, так медленно что ли, на такую тематику. Никогда бы не одел такую одежду и не согласился бы на такой видеоряд, как в Roses Of Red. Для меня очень затянуто действо. Ничего не имею против бродячего цирка, но общий антураж, её платье, когда она в поле, ощущение от всего этого... очень чужеродно. Для меня она слишком домашняя. Ассоциации с обоими этими двумя клипами: купечество, колхоз, дом - полная чаша, детишек орава, добропорядочная жизнь, безопасные путешествия, женское счастье, добродушное кокетство, быт, реальность, почему-то с песней о детях ещё что-то христиански-американское сассоциировалось. Короче говоря, всё то, от чего я буду бежать сломя голову и сверкая пятками.  :rofl:  :blush: (нет, я не говорю, что песня плохая и видеоряд некрасивый, там всё хорошо, просто совсем чужое для меня)
Будь у меня способности к пению и хм... нижняя часть тела поменьше и лицо похудее, я бы предпочёл на сцене удлинённый камзол, мужскую кружевную рубашку, брюки, высокие сапоги (как  в некоторых клипах у Милен Фармер). И мог бы на сцене поставить ногу на какое-то возвышение, и жесты руками были бы хотя и плавные, но очень чёткие, никогда бы не протягивал руку к зрителям (скорее движение руки в сторону), не качал головой. А пел бы на низких нотах и что-то более ритмичное, динамичное.

Единственное, что мне у группы было поближе к душе - клип First Time. Голос ниже, антураж для меня приятнее (нет, мне не гроб понравился :D а просто атмосфера). И если это она же поёт, то в этом клипе она выглядит лучше, тут мне её внешность нравится.  :)

Цветвремени написал(а):

Другая тетенька из правительства, уверена что Бальзак, серьезная, очень разуманя, доброжелательная и неэмоциональная совсем, Jacqui Smith

На мою бабушку-ЛСЭ похожа. Только у бабули моей взгляд более цепкий и мимика порезче. У этой эмоции приглушённей и она спокойнее действительно.
На мне, опять же, только форма лица и очень условно. Глаза, губы, нос, выражение лица - абсолютно другие.

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 11 Ноя 2008 22:07:50)

0

113

2 Язу Конгрейв

Ага, значит музыка Кэлли фамили воспринимается как чужая? Это хорошо. Значит они к Суперэго блоку  в большей степени относятся.
Посмотри ее клипы, когда она выросла. Когда дети были маленькие, у них была совсем другая жизнь. Они происходят из ирландских цыганей, в Англии их не любят, поэтому широкое признание они получили не у себя на родине, а в Германии.

http://uk.youtube.com/watch?v=I7ELkwAEB-0

Тут она говорит. На какой ТИм похоже?

http://uk.youtube.com/watch?v=X5iqlkJc_ … re=related

0

114

larisss написал(а):

Это ближе к 1Л и 3Э . А по соционике не болевой.
Я вообще между Есей и Дюмой хожу. Иногда в Гамлеты мимикрирую..под настроение.
Бальзак с Габеном отпадают напрочь.
А по психойоге - ЛФЭВ...

Все хочу дочитать Синтаксис и все не получается. Было бы интересно сравнить с соционикой.

Пересмотрела результат. Не знаю, с чего я логику определила. Указаний на логику как таковых не было. Возможно я не туда посмотрела. Оппозицию можно определить как ирациональную: Суперид - Ид, так оно и выходит по тесту. Но тогда мне непонятно, откуда влияние статики. Если у Вас есть ссылка не типирование, дайте, на досуге посмотрю.

0

115

Цветвремени, единственное, что мне нравится у  Келли, это искренность - она плачет, когда поёт. Мне это близко, я тоже могу говоря монолог плакать. А её мимика, жестикуляция и стиль одежды, и сама манера пения мне совершенно не близки.

Келли похожа когда поёт, на Дюмку. Когда говорит... ну, на этика-сенсорика, но не Дюма и не Гюго. А кто - не знаю. *задумчиво* Варианты в голову самые разные приходят.

Отредактировано Язу Конгрейв (Чт, 13 Ноя 2008 16:25:28)

0

116

Язу Конгрейв написал(а):

Келли похожа когда поёт, на Дюмку. Когда говорит... ну, на этика-сенсорика, но не Дюма и не Гюго. А кто - не знаю. *задумчиво* Варианты в голову самые разные приходят.

У нее имя какое-то другое - Майти или что-то в этом роде.
Я сама пока толком не поняла ее ТИМ. У меня в голове есть картинка типа и я пока так и не поняла, что это за тип. (Однажды было указание на ЛСИ.)
Наряды и украшения вполне этические. Тебе не нравятся, ну так ты мужского пола.  ^^

0

117

Вот здесь
Анкета
Мне интересно стало где вы у меня логику увидели?

0

118

Цветвремени написал(а):

Тебе не нравятся, ну так ты мужского пола.  ^^

Я? Да я вообще форумное бесполое привидение. :rofl:
А украшения люблю. Просто - изящные. Что-то символическое - серебро, камни. А ещё люблю из натурального дерева вещи. Старинные перстни с печатями, запонки с камнями, медальоны... Да даже гавайские яркие цветочки на шее. ))) Но я не люблю огромные серьги кольцами и разноцветные бусы в несколько рядов.  :D

0

119

Допустим вот

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светлым и темным, не ярким.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Бирюзовый(#00EFFF), Серебристый, Серый

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Желтый, грязно-коричневый, некоторые оттенки оранжевого

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
6. бежевый и голубой

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Флегматик

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Люблю простые позитивные фильмы (семейные или комедии). В музыке предпочтений нет, хотя тяжелые стили ближе (рок, индастриал). Любимой музыки нет, ибо каждому настроению своя.
Работаю программистом, не мечтаю. Свободное время провожу дома с чашкой чая и книжкой, или гуляю по городу.

8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво):

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.

наслаждаться жизнью и держать ситуацию под контролем.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее:

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

4-3

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

А Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

2. Оцените свою спонтанность:

а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:

Восприимчиво-адаптивный
Однако люди с внешне сдержанным поведением могут оказаться и внутренне переменчивыми. Такой тип темперамента, пожалуй, самый трудный для диагностики. Дело в том, что они обладают повышенной внутренней восприимчивостью к физическому и эмоциональному дискомфорту. Потому для них характерно стремление «замаскироваться» под гибкий или уравновешенный темперамент. Для того, чтобы убедиться, что человек относится к восприимчивым типам, во-первых, пронаблюдайте его поведение в конфликтных ситуациях, а во-вторых — за устойчивостью его внутреннего состояния.

В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. Они очень плохо переносят эмоциональную нестабильность, которая сильно угнетает их чувствительную нервную систему. Их цель — адаптироваться (приспособиться) к ситуации, а не воздействовать на нее.

С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

0

120

Язу Конгрейв написал(а):

А украшения люблю. Просто - изящные. Что-то символическое - серебро, камни. А ещё люблю из натурального дерева вещи. Старинные перстни с печатями, запонки с камнями, медальоны... Да даже гавайские яркие цветочки на шее. ))) Но я не люблю огромные серьги кольцами и разноцветные бусы в несколько рядов.

Может быть такого плана украшения говорят за экстраверсию  :dontknow:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени