Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени


Типирование по цвету: ЦветВремени

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Цветвремени написал(а):

Может быть такого плана украшения говорят за экстраверсию  :dontknow:

Вообще, наверное, это не соционическое)) Но я чаще замечал яркие и крупные украшения именно на экстравертах))

0

122

Мне  очень интересен Ваш ТИМ. Видела Ваши фото в галерее. Встречала людей похожих на Вас, но ТИМ не удавалось проверить.

ПсихМатематик написал(а):

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Более всего нравятся неяркие цвета. И тёмные. Реже – светлые.

Интроверсия, Суперид.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Самый любимый – голубой. Потом тёмно-синий. Потом цвет морской волны. Потом вся чёрно-бело-серая палитра. И самые последние из любимых - тёмно-красный, сиреневый, фиолетовый цвета.

Суперид (возможно интуиция), Эго ( эмоции приглушены).

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Салатный и розовый.

Экстраверсия отрицается и/или статика.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу.
Не могу выбрать между сочетанием 5 и сочетанием 1(( Но если оч надо сделать выбор, то в пользу сочетания 1, потому что сочетание 5 – классическое, вряд ли оно вообще кому-то не нра))) Короче, сочетание 1)

Экстраверсия и возможна логика

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
Сочетание 2 не нравится вообще))

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Наиболее всего я флегматик, наименее всего холерик. Сангвиник-меланхолик – приблизительно одинаково.

Суперэго; Эго отрицается

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись). Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Свои слова трудно подобрать. Могу сказать, что я шизоид. Увлечения – сидеть в Интернете, читать, слушать музыку, заниматься веб-дизайном. Жанры фильмов: фантастика, триллер, комедия, что-нибудь «психоделическое». Люблю мультфильмы времён СССР («Пластилиновая ворона», «Жил-был пёс», «Ну, погоди!»),  сюр и символизм - мультфильмы навроде мультов Ивана Максимова, плюс так называемую «чернуху» которая идёт по 2х2 («Happy tree friends» например). Из музыки предпочитаю в основном рок. Обожаю группу «Агата Кристи» очень. Всё творчество почти что. А ещё люблю классику. И какие-нибудь полу-пародийно-комичные песни навроде как у Пушного. Учусь на математика-программиста. Обычно провожу время за компом. 25 часов в сутки.

Рок - за черную логику и динамику.

8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво)
2 на первом месте, 3 и 4 разделяют второе место. Допустим, сделаю выбор в пользу 3.

Суперид- Эго.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
Везде понемногу нравится, больше всего 3 и 4 в равной степени. Больше всего не подходит 2ое.

Суперэго - Суперид

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию.

Г, Б
логика вероятна

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:б

Интроверсия

2.Оцените свою спонтанность:а

Ирациональность

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В.

Восприимчиво-адаптивный, который пытается «спрятаться» в уравновешанно-стабильный)

Суперид - Суперэго

Конец моего теста.
Инструкция по выполнению теста от Jack.
1. Кто желает точно выделить свои любимые цвета из 72-х цветной палитры, я советую пройти тест.
9.7,11.5,13.9,14.9,12.8,9,4.5,1,1.4,4.9,7.6,8.7,1
2. Вторая часть теста (НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ), состоит в определении вашего темперамента по тесту Айзенка.
ФЛЕГМАТИК "сангвинический"
Конец.

Больше всего указаний за Суперид-тип (ирациональная интроверсия), оппозиция Суперид - Эго (так как Вы для себя выбрали в пункте 8). Логика очевидна и интуиция наиболее вероятна. Негативизм тоже заметен. Ориентировочно -Бальзак.
Вот полезла смотреть Ваши фотографии еще раз и заметила, что у Вас указан социотип Бальзак. А я думала, может какой- другой тип разгляжу на фото.

Мне приходилось однажды типировать девушку, очень похожую на Вас в группе. Меня поразило то, что она во-первых не хотела о себе выдавать личную информацию и вообще типировать ее было трудно, потому что она старалась отвечать так, что у нее и так и эдак бывает. Как будто она активно защищалась. Я подумала, что она черный сенсорик, потому что вела она себя даже очень "агрессивно" по отношению к группе, которая пыталась ее затипировать. Достаточно уверенно держалась, даже можно сказать вызывающе.

Потом я встретила свою племянницу, та тоже вроде и улыбается, а вроде как ерш- со своими притензиями и ценностями. И уж если что не по ней, то ни за что не оденет (в плане внешнего вида). Я рада, что теперь я знаю их тип. :yep:

Отредактировано Цветвремени (Вт, 18 Ноя 2008 15:57:41)

+1

123

Цветвремени, меня типировали неск. раз и в группах и на форумах и в живую, по тестам тоже получаюсь ИЛИ. Поэтому тим указала) А... не поняла: что вы разглядели на моих фото?)
Негативизм... Это там, где вы отмечали "отрицается"?

Цветвремени написал(а):

Мне приходилось однажды типировать девушку, очень похожую на Вас в группе.

Это чем похожую?
Хм.. если я на кого-то похожа, не факт, наверно, что одного типа...
Всяко вы всё-таки угадали (интересно: насчёт цвета, мне казалось - что это стереотипы, а теперь есть повод задуматься...)
Спасибо!)

0

124

2ПсихМатематик
Пошла посмотреть фотографии, чтобы перестраховаться. Я не люблю что-то утверждать на 100 %. Тест у меня сравнительно небольшой, человека я не вижу. Тест опирается на знание самого человека о себе в определенной степени. Те, кто лучше чувствуют свой внутренний мир и понимают себя, как правило, выдают четкую информацию и их легче типировать. Есть столько разных нюансов. Это также связано и с моим ТИМом, все же у меня интуиция болевая. Какой-то процент моего рационального сознания всегда сомневается.

На фотографиях я негативизма не вижу, впитываю в себя образ человека, всматриваюсь и могут начаться ассоциации с другими людьми. Так например я вспомнила еще одну свою знакомую. Очень похожую на Вас. Она кстати вела себя всегда очень тактично, удивительно милый человек, безотказный. Работала в стоматологии, делала протезы.

Если внешность и выражения лица, манеры, поведение очень похожи, то есть большая вероятность того, что и ТИМы будут одинаковы.

Отредактировано Цветвремени (Ср, 19 Ноя 2008 13:29:17)

0

125

ПсихМатематик написал(а):

Цветвремени написал(а):
Мне приходилось однажды типировать девушку, очень похожую на Вас в группе.

Это чем похожую?

Девушка была похоже внешне и было от нее особенное ощущение: энергетика определенная, манера держаться и т.п. Это можно ощутить и вживую и по тесту и по фото. Не всегда ощущение четкое, но есть. Психическая энергия выражается в том, как человек себя проявляет. У Вас на фото чувствуется уверенность в себе, в позе, во взгляде. Ваша подпись указывает на склонность к меланхолии.

0

126

Цветвремени, аа, понятно))
Ну, подпись у меня разная бывает...)
Схожие внешне, согласна, склонны совпадать и ТИМами. Особенно, если у человека глаз уже "намётан" (собсно, в этом и заключается искусство типить по фотам) Хотя намного лучше видеть человека в действии - сама наблюдала, и обнаруживала чуть ли не идентичные жесты и мимику, манеру разговаривать))

0

127

Basblsto написал(а):

Допустим вот
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светлым и темным, не ярким.

Интроверсия

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Бирюзовый(#00EFFF), Серебристый, Серый

Интуиция, Суперид

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Желтый, грязно-коричневый, некоторые оттенки оранжевого

сенсорика и экстраверсия отрицается

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
6. бежевый и голубой

Суперэго

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Флегматик
Суперэго

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Люблю простые позитивные фильмы (семейные или комедии). В музыке предпочтений нет, хотя тяжелые стили ближе (рок, индастриал). Любимой музыки нет, ибо каждому настроению своя.
Работаю программистом, не мечтаю. Свободное время провожу дома с чашкой чая и книжкой, или гуляю по городу.

8. Что для Вас более характерно (очень важный момент теста - отвечайте искреннее и вдумчиво):
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.

наслаждаться жизнью и держать ситуацию под контролем.

Ид- Эго

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее:
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

4-3

Суперид-Суперэго

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

А Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.
Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:
б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.
Интроверсия
2. Оцените свою спонтанность:
а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.
ирациональность

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Восприимчиво-адаптивный
Однако люди с внешне сдержанным поведением могут оказаться и внутренне переменчивыми. Такой тип темперамента, пожалуй, самый трудный для диагностики. Дело в том, что они обладают повышенной внутренней восприимчивостью к физическому и эмоциональному дискомфорту. Потому для них характерно стремление «замаскироваться» под гибкий или уравновешенный темперамент. Для того, чтобы убедиться, что человек относится к восприимчивым типам, во-первых, пронаблюдайте его поведение в конфликтных ситуациях, а во-вторых — за устойчивостью его внутреннего состояния.
В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. Они очень плохо переносят эмоциональную нестабильность, которая сильно угнетает их чувствительную нервную систему. Их цель — адаптироваться (приспособиться) к ситуации, а не воздействовать на нее.
С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

Ярко выражена интроверсия и интуиция, оппозиция интровертная. Есть сомнения между рац. и ирац. интроверсией. Возможен Робеспьер или Бальзак. Что у вас по тестам?

0

128

Временно останавливаю типирование  :mybb: - ухожу в отпуск .

0

129

Цветвремени написал(а):

... ухожу в отпуск .

Желаю тебе, цветвремени, хорошо отдохнуть!!! Возвращайся отдохнувшей и ... с новыми идеями.

Цветвремени написал(а):

Временно останавливаю типирование

А я временно приглашаю продолжить типирование по короткой схеме: "любимый цвет = темперамент"

Эта тема здесь:
ПАЛИТРА любимых цветов и темперамент

В моей теме вы можете уточнить (узнать) свои любимые цвета из 72 оттенков!
И определить ваш смешанный темперамент.

Он пригодиться в будущем и для методики созданной цветомвремени.
А когда, вернётся цветвремени, она применит ваши результаты для выявления вашего соционического типа.

Цветвремени, давай сотрудничать на форумах?
С уважением,

Jack*S
Меланхолик холерический

0

130

Цветвремени написал(а):

Ярко выражена интроверсия и интуиция, оппозиция интровертная. Есть сомнения между рац. и ирац. интроверсией. Возможен Робеспьер или Бальзак. Что у вас по тестам?

Я СЛИ. По тестам от Бальзака до Еся)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Типирование по цвету: ЦветВремени