Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астроника:структурная модель


Астроника:структурная модель

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Shakti написал(а):

(Если кому интересно глянуть - мои данные 11.04.1971 между 5:30 утра и 6:00, Питер.)

я глянул, только пока на предмет психотипа. Если он у вас верный, то есть ЛВФЭ, то время должно быть примерно 5:55...

0

22

Shakti написал(а):

(Если кому интересно глянуть - мои данные 11.04.1971 между 5:30 утра и 6:00, Питер.)

У вас сильно большой разброс. Крест меняет знаки. Лучше ИМХО все-таки отректифицировать карту сначала.  :surprise:
По постам вы мне кажетесь больше Достоевским, такая особая мягкость, этика кажется экспертной. Склонность к нетрадиционным идеям наводит на мысль об интуиции.
В общем, ректифицируйте карту, чтобы не заходить в тупик.  :dontknow:

+1

23

Насчет достоевского я бы посомневался. Это пока единственный человек на форуме который более или менее понимает мои умозаключения.
В скучае дост-жук или дост- дон думаю такое понимание было бы проблематичным.

+1

24

Shakti написал(а):

ИЦ (мое суперэго)

Shakti, скажите пожалуйста, а как вы понимаете символику 4 дома?
Можно цитатами.

0

25

larisss написал(а):

Shakti, скажите пожалуйста, а как вы понимаете символику 4 дома?
Можно цитатами.

Я совсем обнаглею :jumping:  и хоть не мне задан вопрос позволю себе влезть и на него ответить.
На самом деле все просто, а не так как пишут в учебниках.
Что мы имеем. 12 домов - 12 знаков гороскопа.
Позволю начать издалека.
Какое действие первым делом совершает ребенок родившись на свет?
Правильно - кричит. То есть заявляет о себе, о своем "Я".
1 дом гороскопа как раз и отвечает за нашу личность, за наши индивидуальные качества, за наше Эго. Это энергия, огонь, Овен. :crazyfun:
Дальше мы начинаем расти, двигать ручками, есть, накапливать силы для будущих свершений и первого самостоятельного шага  в своей жизни.
Здесь мы переходим ко второму дому - дому наших ресурсов, нашего накопления, нашей целостности.Это материя, земля, Телец. :mybb:
Но нашего первого крика и нашего роста мы же озираем мир вокруг, хлопая своими глазками, тянем свои ручки к незнакомым предметам, вдыхаем воздух нашей матушки-земли.
Здесь мы переходим к третьему дому - дому нашего повседневного общения и интересов. Это воздух, разговоры, Близнецы. :playful:
но стоп...где же наша защита, вдруг ночью к нам придет серенький волчок или баба яга прилетит на метле.  :tomato:
и мы маленькие и беззащитные сожмёмся в комочек и скроемся в "домике", закутаемся поглубже в головой в одеяло.
и тут мы переходим к 4 дому - дому наших страхов.
как это не парадоксально  :jumping:
Но вспомним характеристику Рака - нежный, восприимчивый, обидчивый, как что какая то обида,проблема покрывается панцирем.
И это наша сильная сторона? :(
а вот блоку СуперЭго - нашим страхам идеально соответствует.
Рак это еще и память. Но ведь именно страхи мы храним в нашей душе надёжнее всего, как можно глубже спрятав их в закаулках своей души.

0

26

SuPPoRT написал(а):

я глянул, только пока на предмет психотипа. Если он у вас верный, то есть ЛВФЭ, то время должно быть примерно 5:55.

SuPPoRT, я почти уверена, что данный психотип он не врожденный, а уже проработанный. Изначальный психотип был другим, 2-3 функции поменялись местами. :)

0

27

Shakti написал(а):

SuPPoRT, я почти уверена, что данный психотип он не врожденный, а уже проработанный. Изначальный психотип был другим, 2-3 функции поменялись местами.

как я уже говорил, что не верю в перемену типа.
Если ваш психотип ЛФВЭ, то скорее получаем асц примерно в 11 градусе рыб и время 5:26.

0

28

larisss написал(а):

Shakti, скажите пожалуйста, а как вы понимаете символику 4 дома?
Можно цитатами.

Ларис, хотела за цитатами полезть уже, но потом прочла пост SuPPoRTa и поняла, что там и есть самое верное определение в моем понимании.  :)
Попытаюсь добавить от себя, хотя тут уж могу и засочиняться...  Четвертый дом носит отпечаток той атмосферы, что мы впитали в раннем детстве в кругу семьи. То есть, по тому как нас "встретили" в собственной семье мы построили некую детскую модель того, что нас может ожидать во внешнем мире. И если что-то нас ранило, то это и могло заложить основу для самых глубинных и очень интимных страхов. Страхов маленького ребенка, который в чем-то нуждался, но так и не получил этого от близких, а потом перенес автоматически и на внешний мир...

+1

29

Liuba написал(а):

У вас сильно большой разброс. Крест меняет знаки. Лучше ИМХО все-таки отректифицировать карту сначала.

Я Ларисе переправила подробный список событий в своей биографии. Да и SuPPoRT  уже провел вычисление времени по ПЙ. Думаю, что в его варинте все сходится, только ТИМ уже совсем иной выходит. Может Еся, а может Досточка - проверяем... :)

Liuba написал(а):

По постам вы мне кажетесь больше Достоевским, такая особая мягкость, этика кажется экспертной.

Да, как уже указала выше, вероятность этика практически 100%! :)

0

30

Shakti написал(а):

Я Ларисе переправила подробный список событий в своей биографии. Да и SuPPoRT  уже провел вычисление времени по ПЙ. Думаю, что в его варинте все сходится, только ТИМ уже совсем иной выходит. Может Еся, а может Досточка - проверяем...

ОК! С интересом ждем результата. :flag:

0

31

SuPPoRT написал(а):

и тут мы переходим к 4 дому - дому наших страхов.

Мдя? :glasses: Как это дом, где мы должны быть защищены , одновременно явялется и домом страхов? Страхи как раз в противоположной стороне остались.
В 4 доме не может быть страхов по умолчанию. Это дом, где спокойно изначально.
Дом , на что мы ОПИРАЕМСЯ в нашей дальнейшей жизни.
Посмотрите как карта строится. Любая символика в астрологии не просто так. Асц и  Десц  - линия горизонта - вытянутые руки, если ими попытаться охватить весь мир. Надир всегда стоит внигу, а зенит сверху. Т.е. надир - это опрора, ноги, а зенит, цели, голова.
Человек стоит , опираясь ногами, на свои РОДОВЫЕ корни, а головой к своим целям.
Неужели в суперэго вам будет спокойно?
И 4 дом всегда был рефлексорно-интуитивным, так же как и рак.
А сатурн всегда отвечал за страхи.
Ну если вы конечно собираетесь переписать основы классической астрологии.........
Уж не удержусь и процитирую мат.часть.
IV дом – «корни» человека: родительская семья, предки, отношение к родине, дом, в котором человек живет, особенности семейной жизни, все вопросы, связанные с недвижимостью. Четвертый дом – фундамент гороскопа, и по нему можно судить, насколько склонен человек к самостоятельности, способен ли «стоять на своих ногах».
Это в суперэго-то вы способны стоять на своих ногах?
Кстати, блок ИД в модели тоже внизу. Он символический фундамент модели.

0

32

Shakti написал(а):

Страхов маленького ребенка, который в чем-то нуждался, но так и не получил этого от близких, а потом перенес автоматически и на внешний мир...

Страхи по 4 домку могут быть в том случае, если он связан с планетами, дающими страх или с 8 и 12 домами. И 4 дом, это не только семья, та которая у вас есть в данное время, но и род вообще. Он мог конечно дать вам бог знает что, но это уже проблемы вашей карты.
А остальное - это вы уж сочиняете.
И ,кстати, вы сами сказали это слово "автоматически" . Это как раз и относится к ИДу 8-)
ТО, что мы делаем рефлексорно, автоматически, в защиту партнера.

0

33

larisss написал(а):

Как это дом, где мы должны быть защищены , одновременно явялется и домом страхов? Страхи как раз в противоположной стороне остались.

ты так уверена?

larisss написал(а):

Кстати, блок ИД в модели тоже внизу. Он символический фундамент модели.

да? а ты не задумывалась, почему именно он внизу? или может быть ты не замечала рядом цифирки 7 и 8?
а если я придумаю блок СУПЕРСУПЕРЭГО и поставлю циферки 9 и 10, то он где будет вверху?  :glasses:
Вообще то первоначально, у той же Филатовой рассматривались только первые 4 функции и если следовать твоей логике, то блок СуперЭГО при таком рассмотрении оказывается внизу.

0

34

larisss написал(а):

А остальное - это вы уж сочиняете.

О, да! Глюки - это мое родное-любимое, я без них не умею. По данному поводу даже пойду поплачусь в теме про 4-ю функцию по ПЙ и в теме про аспекты.  :disappointed:

larisss написал(а):

вы сами сказали это слово "автоматически" .

Тут остается только понять: или это "автоматически" оно из области моих личных глюков, или оно все же более объективное состояние, характерное для большинства. К сожалению, сама свои глюки слабо фильтрую, а поэтому помощь извне очень приветствуется!  :flag:

Посмотрела на продолжение вашего диалога с SuPPort' ом. Сразу не врубаюсь, мне ж с моим инертным мышление по тельцу нужно время для вникания. Начну потихоньку переваривать, а когда что-то будет, то отпишусь обязательно, т.к. тема для меня прям скажем архиважная. :)

0

35

SuPPoRT написал(а):

larisss написал(а):
Как это дом, где мы должны быть защищены , одновременно явялется и домом страхов? Страхи как раз в противоположной стороне остались.ты так уверена?

Абсолютно , как дважды два.

Shakti написал(а):

т.к. тема для меня прям скажем архиважная

А для меня уже нет. Больше в этой теме я не пишу.

0

36

larisss написал(а):

А для меня уже нет. Больше в этой теме я не пишу.

почему? потому что не в состоянии осмыслить другую точку зрения? :glasses:

-1

37

SuPPoRT написал(а):

почему? потому что не в состоянии осмыслить другую точку зрения?

по-видимому я вообще мыслить не в состоянии :dontknow:
раз твоя точка зрения для меня неприемлема...
Почему я должна свои знания подстраивать под твое видение?
Если ты считаешь,что твой вариант работает,то и работай по нему, но зачем меня перекраивать и настаивать, что то, что я делаю, это все совсен не так, как надо.
ты просто начинаешь давить морально
и переходишь на личности
Работай в этой теме дальше один. Я устала.
Мне не интересно доказывать элементарные вещи.

0

38

Liuba написал(а):

ОК! С интересом ждем результата.

Ой, а я-то с каким нетерпением жду! Вы даже представить себе не можете! :)

larisss написал(а):

А для меня уже нет. Больше в этой теме я не пишу.

И очень жаль...  :( По-моему, при слаженной и скооперированной проработке, совместном взвешивании всех "за" и "против" можно наконец-то прийти к самой достоверной и правильной теории, чтобы сходимость по ней была максимальная. :)

larisss написал(а):

IV дом – «корни» человека: родительская семья, предки, отношение к родине, дом, в котором человек живет, особенности семейной жизни, все вопросы, связанные с недвижимостью

А нельзя ли тут дать такую трактовку: это что-то слишком близкое, что-то очень глубинное в нашей крови, на которое мы не позволим посягательств извне, будем это защищать до последнего. Это наша опора, но с одной стороны мы хотим, чтобы она была незыблемой, и в то же время очень боимся, чтобы по данному аспекту кто-то извне нас не задел? Т.к. эта именно та опора, с которой мы боимся расстаться, цепляемся за нее, верим в нее?

(Ура, мои глюки несутся вскачь! В общем, набросала всех ассоциаций, скажите что так, а что не так...)

Ну вот, именно, пусть банальный пример - это как Родина. Ты в нее веришь, на нее опираешься. А что произойдет с тобой, если тебя ее лишат? Не самый ли жуткий страх? Функции по иду не так важны, по ним мы ориентируемся на других, копируем, но нам внутренне достаточно параллельно, что с ними происходит... С фоновой то точно... С ограничительной меньше, но терпимо!

Отредактировано Shakti (Ср, 21 Янв 2009 14:53:38)

+1

39

И ещё, насчет слова "автоматически": приведу свой пример, немного брутальный, сорри. Маленького ребенка бьют в семье, с рождения, и это первые ощущения, что он испытывал с младенческих лет. У него сложилось в подсознании, что таким образом его воспринял внешний мир (тот, что за рамками его эго).. И потом, во взрослом возрасте, он все время будет ожидать этих ударов извне и бояться их,  т.к. это больно.

0

40

А по 10 дому мы, действительно, всегда на виду, как ты и отметила выше Лариса.
А почему мы на виду? Не потому ли, что это именно то, что мы готовы показать внешнему миру? Это наша зрелая часть, готовая к внешнему показу.
И ещё, смотри: 4-й дом - это рак, ребенок... тот ребенок, что сидит внутри нас, он не уверен ещё в себе, опасается ударов. А 10 дом - козерог, это взрослый уверенный в себе человек, который может за себя отвечать, взять ответственность за свои поступки. Зачем его защищать? Козерог сам всегда сможет встать на свою защиту. А вот рак - замкнется, испугается. Он хочет себя защитить сам, потому что знает, насколько больно ему будет переносить удар, и поэтому даже функцию своей защиты ему сложно кому-то передоверить, вдруг предадут, подведут? А козерог может что-то доверить, но всегда перепроверит, убедится в том, что все как надо. И перепроверит потому, что в своих силах уверен. Другие сделают хорошо - замечательно, но я и сам в принципе могу! :)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астроника:структурная модель