Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астроника:структурная модель


Астроника:структурная модель

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

У вас тут переходы на личности начались. А жаль. Тема-то хорошая.
Я согласна с Ларисой, просто потому что она более на астрологию опирается. Я лично участвовать в перепалке не буду, просто тоже скажу, что страхи идут по 8-му дому (страх смерти, несчастного случая, насилия) и 12-му (иррациональные фобии).
А вообще страх может присутствовать по любому дому.

0

42

Julietta написал(а):

Я лично участвовать в перепалке не буду, просто тоже скажу, что страхи идут по 8-му дому (страх смерти, несчастного случая, насилия) и 12-му (иррациональные фобии).

я повторюсь.
а 4 дом разве не относится тоже к водному тригону?! почему 8 и 12 это страхи, почему 4 выпадает из этого ряда?

0

43

Эх... Ну вот, совсем все расклеилось.  :'(  Неимоверно жалко, что так все складывается. А так хотелось поддержать поиски чего-то нового в интересном и важном направлении.
Я не могу утверждать про себя, что большой знаток астрологии и соционики, совсем нет. Но попыталась вот базироваться только на достоверных и общеизвестных фактах, надо же с чего-то простого начать рассуждения, не перескакивая сразу на более сложносочиненные понятия. Вот чего у меня получилось:
Попробую свести к некой квинтэссенции тот набор фактов по которым я сделала вывод - по аналогии: далеко-близко.
Суперэго близко к "эго", ид далек от "эго" -  это верно?
Что нам ближе и ценнее: семья, дом, корни или общество, карьера? Есть ли тут объективное суждение? А может зависит от вертности или ещё от чего-то? Хотелось бы собрать по данной линии объективные факты, а не только собственное ИМХО.

0

44

Потому что гладиолус:)
Вообще родной дом страхов - 12-й. Если бы Вы сказали: "А теперь перейдем к дому наших страхов 12-му". С Вами бы все согласились. Одно из толкований 12-го дома - именно страхи.

XII дом указывает на неосознанную часть мира и на зависимость человека от неодолимых обстоятельств или пороков. "Дом тайных врагов". Страхи, фобии; вытесненное в подсознание; грёзы. Выработка мотивации в условиях неизвестности. Мистические способности. Совесть. Тема жертвы. Поиски Абсолюта, зачастую в добровольной или вынужденной изоляции от общества. Безличное служение; в частности, безличное творчество ("слова и музыка - народные"). Общественная психология: нравы, анекдоты, вкусы, симпатии-антипатии. Вера.

Вообще из Википедии взято.
8-й - пограничные состояния психики, иногда травматичные для этой самой психики, тоже дают психологически неадекватные состояния.
4-й - могут быть комплексы, идущие из детства, но это не основное наполнение дома.
Это может быть частный случай. Основное общепринятое толкование - дом, семья, мать, Родина.
Может здесь есть путаница понятий? Ведь Дом - это ответ на вопрос где? А что? (страхи) - планета, в какой-то мере знак.

Думаю, говорить, что 4-й дом - дом страхов, неправильно. Страхи могут быть по любому дому. Планеты, стоящие в нем, могут эти страхи побуждать. Просто страхи наиболее распространенные относятся к 12-му и 8-му.

0

45

0

46

SuPPoRT написал(а):

Что делает larisss?
она рассматривает 10 дом в том плане, что может при данном положении не хватать человеку?!

Дык, ты одной этой фразой в принципе всю суть дела и изложил!

1. Родительская ось включает 2 противоположных знака: в одном есть какие-то свойства, а то, чего у него нету - есть на втором полюсе этой оси.
*Это как подмножество и его дополнение до целого, в котором есть все! *

2. Если ты хочешь определить что есть на одном из полюсов(IC), то ты либо можешь идти сразу туда и смотреть, что там есть. А можешь идти на противоположный (MC) и вычислять то, чего там нету.

По идее легче увидеть то, что есть! :)

Отредактировано Shakti (Ср, 21 Янв 2009 20:00:49)

+1

47

Мы о разных вещах говорим:)
Я конкретно о 4-м доме говорила и о страхах.
А это уже другая тема. Мне просто кажется неэтичным, что Вы за спиной у Вашей коллеги обсуждаете ее методы. Может, это ее ноу-хау? Попаданий у нее, кстати, очень большой процент. Если не 100, то где-то 90. А Вы насколько правильно астротипируете можно узнать? Меня, например, Вы неверно протипировали. Ведь метод проверяется не рассуждениями, а практикой.

0

48

Julietta написал(а):

Я конкретно о 4-м доме говорила и о страхах.

я конкретно повторяю третий раз.
а 4 дом разве не относится тоже к водному тригону?! почему 8 и 12 это страхи, почему 4 выпадает из этого ряда?

Julietta написал(а):

Мне просто кажется неэтичным, что Вы за спиной у Вашей коллеги обсуждаете ее методы. Может, это ее ноу-хау?

для этого достаточно прочитать ее астротипирование. оно все достаточно подробно объясняет.

Julietta написал(а):

Попаданий у нее, кстати, очень большой процент. Если не 100, то где-то 90.

а вот это вот не факт.
здесь уже не раз задавались вопросы о сводимости.
Чтобы действительно подтвердить это надо взять группу людей достоверно оттипированных другими методами, например, очным типированием и посмотреть астросоционически.
только тогда можно с полной уверенностью говорить о достоверности.

Julietta написал(а):

А Вы насколько правильно астротипируете можно узнать? Меня, например, Вы неверно протипировали.

а откуда у вас такая уверенность? есть ли  иные доказательства правильности вашего ТИМа?

0

49

Shakti написал(а):

1. Родительская ось включает 2 противоположных знака: в одном есть какие-то свойства, а то, чего у него нету - есть на втором полюсе этой оси.

вот я об этом и говорю. Что нельзя, например, деве одновременно приписывать скажем сильную ЧЛ и сильную БЭ.
Мне говорят типа вот у тебя МЦ в деве, а дева это служение, а служение это этик. Следовательно твой страх в твоих этических тараканах и отсюда БЭ болевая.
А исходя из соционической точки зрения ЧЛ противопоставляется БЭ. То есть если у тебя сильная ЧЛ, то БЭ обязательно будет слабой.
Для меня вообще знак дева ассоциируется с соционическим ТИМом Штирлиц.
А главное для штирлица что? РАБОТА , а работа это есть что - повседневное СЛУЖЕНИЕ . Отсюда получаем символику 6 дома - повседневная работа. А в астрологии 6 дом как раз и является одним из домов работы.
То есть моя модель хорошо вписывается и разделяет понятия ЧЛ и БЭ, а не смешивает их в одну кучу.
а меня не слышат :dontknow:

Отредактировано SuPPoRT (Ср, 21 Янв 2009 20:26:15)

0

50

SuPPoRT написал(а):

я конкретно повторяю третий раз.

Вам как смогли объяснили. Дальше сами ищите ответы. Может, копнете глубже.

SuPPoRT написал(а):

Чтобы действительно подтвердить это надо взять группу людей достоверно оттипированных другими методами, например, очным типированием и посмотреть астросоционически.
только тогда можно с полной уверенностью говорить о достоверности.

Много людей согласны. А подобной базы нет, как я понимаю, так как направление новое, соответственно можно и утверждать, и оценивать метод как угодно.

SuPPoRT написал(а):

а откуда у вас такая уверенность? есть ли  иные доказательства правильности вашего ТИМа?

Какие вообще могут быть доказательства? Что для Вас будет достоверным?

Еще раз спрашиваю, можно ознакомиться с практическими результатами астротипирования, сделанного Вами? Статистика есть какая-нибудь? Согласно Вашему методу? Пока я вижу только "выискивание бревна в чужом глазу". "Это у нее не так, надо делать вот так вот и т.д."

-1

51

SuPPoRT написал(а):

Что нельзя, например, деве одновременно приписывать скажем сильную ЧЛ и сильную БЭ.
а меня не слышат

Нашла цитату:
"А что  собой представляет Прозерпина?
Это не доброе и не злое Божество. Она не обращает внимания на людей, так же как
и они не учитывают ее. Знак ее управления – Деву - отдали Меркурию.  Из наблюдений:
тот, кто не использует в своей жизни свойства  знака Девы, это Божество мстит.
И тогда человек превращается в неряху, обжору или лентяя. Конечно, можно сказать,
что это просто словесное обыгрывание мифа. Но разве вы не встречали неряшливых
людей,  которые, на удивление, оказывались Девами?  Хотя те, у кого проявлен
знак Девы, по своему космическому статусу должны быть культурными и упорядоченными людьми. "
Ключевое слово в описании, в последней фразе - культурные и упорядоченные люди. Именно, культурные, а не этичные! Есть разница. Штирлица можно с полной уверенностью назвать культурным, но он не этик ну никак! :)

0

52

Julietta написал(а):

Много людей согласны.

сегодня человек с одним завтра с другим. Половина людей вообще считает,что ТИМ и ПЙ-тип меняются в течении жизни.

Julietta написал(а):

А подобной базы нет, как я понимаю, так как направление новое, соответственно можно и утверждать, и оценивать метод как угодно.

а причем здесь база то? здесь вся проблема в отсутствии достоверного метода.
На данный момент самым достоверным я считаю метод Школы Системной Соционики.

Julietta написал(а):

Какие вообще могут быть доказательства? Что для Вас будет достоверным?

Расписание работы ваших соционических функций согласно теории мерностей и ценностных блоков модели А.

Julietta написал(а):

Еще раз спрашиваю, можно ознакомиться с практическими результатами астротипирования, сделанного Вами? Статистика есть какая-нибудь? Согласно Вашему методу? Пока я вижу только "выискивание бревна в чужом глазу". "Это у нее не так, надо делать вот так вот и т.д."

Я не ищу бревно в чужом глазу.  Я строю систему.
Я типирую и здесь, причем были случаи,когда у larisss не сходилось и она меня просила посмотреть.
Я типировал на Идеале (причем некоторых вместе с larisss), типировал на социофоруме, типировал в группах в контакте...
То есть я прекрасно представляю как типирует larisss, знаю все ее плюсы и минусы, знаю наши с ней расхождения.
Я знаю, что она прекрасный астролог,  но также и вижу, что стройную модель астросоционике ей построить не удается.
Единственное мне непонятно ее упрямство относительно моей модели.
Мы с ней вместе поднимали этот форум, после закрытия. Раскручивали этот метод.
Я , где только можно и нельзя завел темы о астросоционике. Я заинтересован в ее развитии.
Также мы неоднократно с ней виделись лично.
И меня очень обижает такое вот видение ситуации. :tired:

0

53

SuPPoRT написал(а):

Половина людей вообще считает,что ТИМ и ПЙ-тип меняются в течении жизни.

Так он действительно меняется:) Дирекции и прогресси никто не отменял. Я раньше действительно на Габена больше походила, а сейчас уже от  Дюма много есть. Уже по анкетам на Дюма вышли. А это не очень давнишние черты.

SuPPoRT написал(а):

Расписание работы ваших соционических функций согласно теории мерностей и ценностных блоков модели А.

Я Вам напишу. Попозже. Если захотите:) Я уже писала описание на Габена. И была права. И еще напишу на Дюма, и тоже не совру:) Восприятие себя в разное время в разных ситуациях меняется.

SuPPoRT написал(а):

Я строю систему.

Удачи.

SuPPoRT написал(а):

Единственное мне непонятно ее упрямство относительно моей модели.

Это к ней. Это Ваши дела, если Вы ее не обидели, конечно. Таким отношением-то.
Я просила Вашу статистику, опять получила что-то эфемерное: "ко мне обращались, когда не получалось, мы вместе типировали..." Совещательный голос имеете, а по постам основопложник нового учения получаетесь. Я ведь просто хотела ознакомиться на практике с вашими рассуждениями.

Тема ушла не туда и потеряла научный интерес. ИМХО.

0

54

Ну и за что Вы, господин Админ, минус мне поставили?  Я Вас оскорбила? Или Вы вообще привыкли только сами оценки людям давать? А к себе терпите отношение не ниже воспевания дифирамбов?

0

55

Julietta написал(а):

Ну и за что Вы, господин Админ, минус мне поставили?  Я Вас оскорбила?

SuPPoRT написал(а):

И меня очень обижает такое вот видение ситуации. :tired:

0

56

Julietta написал(а):

Я уже писала описание на Габена. И была права. И еще напишу на Дюма, и тоже не совру:) Восприятие себя в разное время в разных ситуациях меняется.

Растет дерево... весной она одевает новую одежку, летом цветет и пахнет, осенью приносит плоды...а зимой дрожит от морозов и укрывается в снежное одеяние.
Новая время года - новая одежка... Но разве от того она перестает быть деревом?!

0

57

SuPPoRT написал(а):

И меня очень обижает такое вот видение ситуации

Какое вИдение? Я по конкретной астрологической теме с Вами говорила. Я ж не виновата, что у вас статистики нет. Для меня ценность метода проверяется только результатом. У larisss я видела результаты и много, у Вас только рассуждения, которые мне показались агрессивными. Помягше надо с людями:)

Буду носить Ваш минус у сердца :blush: Раз так на логику повелись, значит я все-таки Габен и я ее у себя нашла!

Так трудно определить это дерево!

0

58

Julietta написал(а):

У larisss я видела результаты и много, у Вас только рассуждения, которые мне показались агрессивными.

не нравиться- не ешь (с)
Астросоционика: Himnar
Моя натальная карта и версии моего ТИМа
http://www.socionik-light.com/thread/9116.html
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=20709
http://www.diary.ru/~ivorine/p52332271.htm
когда прочитаешь, тогда и поговорим о моих "рассуждениях"...

0

59

Хорошо, почитаю, сенкс, но на ТЫ я с Вами не переходила вроде

0

60

Julietta написал(а):

Хорошо, почитаю, сенкс, но на ТЫ я с Вами не переходила вроде

и после подобных пассов вы считаете себя дюмкой? :D

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астроника:структурная модель