Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астроника:структурная модель


Астроника:структурная модель

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Я разная:))) У Вас еще версии есть? Неужели Жуков?:) Или хоть Габена оставите?

Я просмотрела. Все на стадии разработки. Где-то угадывается, где-то нет. Но если сами все это проделали, это большая работа. Респект. Думаю, Ваше разделение методов с Ларисой произошло позже. Меня, кстати, не хватило и на пару раз астротипирования. Чтобы с 100% точностью.
Я рада, что обсуждение перешло в конструктивное русло. Но боюсь, полезной для Вас здесь вряд ли буду. Ибо сфера моей компетенции уже закончилась.

0

62

Julietta написал(а):

Думаю, Ваше разделение методов с Ларисой произошло позже.

мое разделение в подходах с larisss было изначально.
С момента создания этой темы.
то есть в то время larisss более или менее успешно типировала в своей теме, она смотрела и мою карту, но так и не высказала окончательного мнения. Не могла выбрать между доном и жуком.
Честно говоря не помню, что меня сподвигло самому открыть свою карту и начать вчитываться в тему "типирования для экстремалов". До этого я только читал главу из книги  "Практическая астрология взаимоотношений" Павла Максимова  о связях астрологии с соционикой. Это связи планет с функциями я взял за основу.
Ну и путем логических умозаключений пришел к данной модели, ну и собственно отразил это созданием данной темы и разбором нескольких карт.
Ну и чтобы не мешать larisss здесь  решил проверить свою модель на Идеале. 8-)

0

63

все -таки выскажусь по- поводу 4 дома.
Точнее приведу выдержки их книги.
Где-то прозвучало, что западный вариант трактовки и восточный..тип не совсем однозначны.
Книга Джеймса Браха. Древняя индийская астрология.
Учебник точнее.
4 дом - Сухка бхава. - дом счастья и комфорта..
4 дом соответствует знаку воды и поэтому называется домом мокши (самореализации и окончательного освобождения).
Мать, сердце( эмоции и страсти), счастье, земля, недвижимость, имущество, здания, поместье, наследство, комфорт, средства передвижения (автомобили, яхты, самолеты), академическая степень, конц жизни, завершение дел, секретные дела, фермы, могилы.
4-й дом - самый значительный показатель матери, дома и средств передвижения. Так же он управляет счастьем и сердцем.
Поэтому любая планета в 4 доме говорит о страстях, укоренившихся в сердце человека.

0

64

И где здесь страхи?

0

65

теперь 8 и 12 дома.
8 дом - Мритью бхава - дом смерти.
8-й дом соответствует знаку воды и поэтому считается домом мокши (самореализации и освобождения).
жизнь, долголетие, смерть, завещание и наследство, страхование, финансы партнера, деньги от партнера (включая алименты), несчатные случаи, продолжительные заболевания, хронические болезн, позор, неудача, интуиция, окултные науки, секретные дела, сексуальная сила, сексуальные желания.
8-й дом - дустхана, или злой и вредоносный дом. Он хуже, чем 6 дом и почти равен по разрушительности 12 дому.
8 дом в основном рассматривается, как дом смерти, т.к. он управляет причиной и видом смерти. Однако фактически он же является и домом жизни (вместе с 3 домом).

0

66

larisss написал(а):

И где здесь страхи?

ты не первый год занимаешься астрологией и прекрасно знаешь, что у дома может быть несколько толкований.
даже систем домов целая куча. и вопрос в том, что будет работать в данном конкретном случае и для данной задачи.
в посте №45 данной темы я привел логику работы своей системы.
Надеюсь там всё ясно и понятно написано.
Можешь ли что-то подобное привести ты в защиту своего видения натальной карты?
И с примерами.

0

67

12 дом.
Вьайя бхава - дом трат и потерь.
12 дом соответствует знаку воды и поэтому считается домом мокши (самореализации или окончательного освобождения).
Траты, расточительство, неудачи, спасение, окончательное освобождение, положение после смерти, сексуальные удовольствия (сексуальная жизнь), постельыне принадлежности, тюремное заключение, госптали, тюрьмы, тайные враги, "неизведанные места", проживание в иностранных государствах.
12 дом самый вредоносный из дустхана (злых демонов). Более позитивная сторона этого дома в том, что он управляет мокшей или окончательным освобождением.

0

68

Сходство всех водных домов в том, что они управляют неким завершением , каждый своим. 4 дом личным, 8 - социальным, 12 - завершением вообще.

0

69

SuPPoRT написал(а):

Можешь ли что-то подобное привести ты в защиту своего видения натальной карты?И с примерами.

Сначала найди , где в литературе по астрологии , хоть в одном месте 4 дом упоминается, как дом страхов.
Потом и про видение поговорим. Возможно...
А свое видение имеет место быть после досконального изучения предмета. Иначе это ...построение воздушных замков.
При полном непонимании основ нет смысла говорить о каком-то своем видении.

Отредактировано larisss (Чт, 22 Янв 2009 17:41:07)

0

70

larisss написал(а):

теперь 8 и 12 дома.

это конечно хорошо.
но если работать с джиотиш, так и надо работать по ней.
а не брать описание из нее.
Как ты знаешь относительно западного и восточного гороскопа есть сдвижка определенная, обусловленная прецессией земли.
Таким образом кардинальный крест там уже не работает.
Возможно работает что-то еще, но это уже тема для нового исследования.

0

71

SuPPoRT написал(а):

Как ты знаешь относительно западного и восточного гороскопа есть сдвижка определенная, обусловленная прецессией земли.

Сдвижка касается конкретной натальной карты, а не общей трактовки символики домов. Они хоть так хоть эдак домами остаются.
и трактовка у них одна  и таже.

0

72

larisss написал(а):

Сначала найди , где в литературе по астрологии , хоть в одном месте 4 дом упоминается, как дом страхов.Потом и про видение поговорим.Возможно...

отсылки на какие либо авторитеты не приведут к конструктивной дисскусии.
Это равнозначно примерно следующему:"найди в астрологии, где упоминается соционика".
Смысла в этом не вижу...

0

73

Еще раз повторяю, символика домов, хоть в западной, хоть в восточной астрологии одна и таже.
И 4 дом никогда не был домом страхов.
НИКОГДА!

0

74

SuPPoRT написал(а):

Смысла в этом не вижу...

Ты не видишь смысла в изучении предмета.
Чукча не читатель, чукча - писатель(с) :confused:

0

75

larisss написал(а):

Сдвижка касается конкретной натальной карты, а не общей трактовки символики домов. Они хоть так хоть эдак домами остаются.и трактовка у них одна  и таже.

мда....видимо ретромеркурий на тебя плохо влияет((
да плевать на символику. :angry:
происходит сдвижка - меняется положение осей - меняется ТИМ.
Следовательно найденная закономерность не выполняется.
а это главное.

0

76

SuPPoRT написал(а):

мда....видимо ретромеркурий на тебя плохо влияет((да плевать на символику.  происходит сдвижка - меняется положение осей - меняется ТИМ.Следовательно найденная закономерность не выполняется.а это главное.

Опять за рыбу деньги. Мы говорим о символике домов, а не о попытках рассмотрения карты в той или иной астрологической проекции.
Ты сам одно с другим мешаешь.

0

77

SuPPoRT написал(а):

да плевать на символику.

На символику нельзя плевать..ее знать надо

0

78

larisss написал(а):

Мы говорим о символике домов, а не о попытках рассмотрения карты в той или иной астрологической проекции.

почитай пост внимательнее.
происходит сдвижка - меняется положение осей - меняется ТИМ.Следовательно найденная закономерность не выполняется.

0

79

Десятый дом. Его называют центром неба из-за того, что он находится в вершине круга. Это дом богатства, почета, славы. Он сообщает нам о той роли, которую человек сыграет в истории мира, блестящей или скромной, мимолетной или огромной. Он правит главами государств, отцами семейств и матерями. Это Дом почета

И где здесь страхи?

0

80

1 дом - человек и его витальность, внешность, способ взаимодействия с миром.
2 дом - энергетические ресурсы, финансы, имущество.В старых источниках -  «плохой».
3 дом - братья и сестры, соседи, короткие поездки, деловая активность.
4 дом - родители/предки, мать, семейный очаг, недвижимость, могила, конец дела в хорарной астрологии.  В старых источниках - отец.
5 дом - дети, любовь и любовные увлечения, соревнование, игра, театр, творческая деятельность. Положительный.
6 дом - болезнь, работа. «Плохой»
7 дом -  партнеры, открытые враги, женитьба. В старых источниках - жена, женщина. Считается «плохим».
8 дом - смерть. Трансформация. Корпоративные финансы. Секс. В старых источниках - «очень плохой».
9 дом - высшее образование, заграничные путешествия, религиозная деятельность и воззрения. Юриспруденция. Положительный.
10 дом - профессия и карьера, цель жизни. В старых источниках связан с матерью.
11 дом - друзья, коллеги, надежды. Положительный.
12 дом - тюрьма, больница, уединение, монастыри, тайные враги. Плохой.

Ты в списке плохих видишь 10 дом?

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астроника:структурная модель