Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))


Один бестолковый сочинитель...))

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - грубость, невоспитанность, проявление неуважения.Ну, например, у прохожего в магазине спрашивают «Как пройти туда-то?», а он в ответ «Я вам что, справочник?»
Бывает прямое, бывает завуалированное.

Вроде, моё понимание согласуется с общепринятым. Хотя я, возможно, в этом плане более придирчив, чем большинство. Пренебрежение в тоне голоса, например, тоже отношу к хамству.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Десятилетнему уже поздно)))

Хамство - это когда человек говорит грубые слова, кричит на кого-то, резко и зло отвечает, огрызается...
Вот, например, бабушка попросила мальчика место в транспорте уступить, а он ей "Ещё чего" или "Обойдётесь" - это будет хамство.
Никому не нравится, когда на него кричат, или зовут нехорошими словами, поэтому лучше этого не делать.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - это поведение, которое оскорбляет и обижает других людей. Неуважение к окружающим.

Вот, например, продавщица на рынке в ответ на "Пожалуйста, пересчитайте, кажется произошла ошибка" говорит "Не морочьте мне голову, это вы считать не умеете, припёрлись тут меня учить!" - это хамство. Неприятно звучит, не так ли? Намного приятнее будет услышать "Минуточку, сейчас посмотрим" и "Заходите ещё". Хамство обычно порождает хамство. Вежливость обычно порождает вежливость.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Улучшить общество давно не мечтаю. Это утопия. Все попытки насадить или искусственно привить какие-либо ценности могут временно дать положительный эффект, а потом "качнётся маятник", и всё искореняемое и подавляемое хлынет наружу в тройном объёме.
Впрочем, было бы неплохо, если бы люди не нападали на тех, кто не похож на них. Были вежливее друг с другом. Не позволяли себе кричать, а тем более из-за мелочей. Ставили выше хорошие тёплые отношения, чем забытую немытой тарелку. Нет, конечно, бросить бумажку в урну, а не на асфальт или газон – тоже вопрос отношения к окружающим. Но, на мой взгляд, замечание в хамской форме бросившему бумажку ещё хуже и бесполезно. Оно только разозлит и ничему не научит.
Хотелось бы, чтобы личная жизнь человека никого не касалась – вот эти советские разборы по поводу морального облика (секс до брака – распутство!), или, что гораздо хуже…в некоторых мусульманских странах женщина даже не имеет правап открыть лицо на улице, а геев у них до сих пор могут…повесить. Это же дикость.
Хотелось бы, чтобы считалось дурным тоном навязывать своё мнение или свою помощь, а потом попрекать ею.
Хотелось бы, чтобы зависти не существовало. Чтобы было поменьше стереотипных представлений а ля «вот только так, а не иначе».
Да мало ли чего хотелось бы… )))

Не думаю, что плохое поведение можно оправдать воспитанием. Частично на это, конечно, можно сделать скидку, но человеку свойственно думать и чувствовать, и он не может не осознавать результаты своего поведения и не чувствовать, не видеть реакцию других людей на это. Переучиться никогда не поздно.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это такое сильное чувство привязанности,упоение, вдохновения, восхищения, что-то светлое и захватывающее целиком, ощущение счастья рядом с кем-то, когда хочется улыбаться и даже смеяться не потому, что смешно, а потому что счастье перехлёстывает через край (это вначале)... Потом тепло, понимание и безграничная нежность. Желание, чтобы этот человек был рядом. Желание обнять. Желание, чтобы этот человек был счастлив, даже если не со мной и не рядом.

Мне было бы трудно любить и наказывать.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Правомерный подход без крайностей. Отдать гостю последнее что есть, конечно хорошо, но как потом жить-то, без последнего? Но и диктовать "это не берите, туда не заходите, в пять ровно прошу уйти"... как-то выхолощено и невежливо. Гостя нужно принимать вежливо, радушно, накормить-напоить, не обратить внимания, если случайно гость что-то испортил, сломал... Только если гость ведёт себя совсем уж отвратительно и по-хамски, тогда можно аккуратно указать на дверь. Это, вроде, согласуется с нашими традициями, да и мне нравится.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - переживание чьей-то беды как своей.
Тут не может быть предписанного надо и не надо. Некоторые люди не любят сочувствия. Да и проявлять надо, когда оно настоящее. Ни одна фальшивая эмоция, ни один фальшивый вид поведения, так не очевиден как искусственное сочувствие.
Лучше поддержать, чем выразить сочувствствие.Особенно ужасно, когда люди желая выразить сочувствие, начинают рыдать. Ведь тогда человеку, у которого горе, придётся утешать «плакальщиков», и  у него не получится отвлечься от горя.
Про себя мне трудно дать ответ. Вроде - сдержанно проявляю сочувствие, пытаюсь выразить тёплое отношение к человеку, отвлечь.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, безусловно. Есть табу, есть представления общепринятые... Хотя малые группы часто имеют свои правила поведения. Каждая страна имеет свои традиции, представления в этом плане.
Я придерживаюсь тех норм, которые одобряю сам, которые кажутся правильными лично мне. Впрочем, нормы вежливости, например, я соблюдаю.Это вопрос самоуважения. Впрочем, у меня бывает и ситуативное нарушение норм отношений, поведения.
Но отношусь к этому довольно философски.
Нормам отношений следовать стоит, если сами нормы хороши и желательны.Если нормы хороши, то они помогают налаживать взаимоотношения, не допускать конфликтов (не панацея, но всё же).

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Талант на это нужен... И желание. Хотя знания из книжек тоже не повредят.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По реакции человека.А вообще «правильность» - очень туманное понятие)))

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - соответствует общественной морали.
Аморально - несоответствует.
Я глубоко аморальная личность, особенно во взглядах. Хотя это и не мешает соблюдать мне многие нормы поведения, пока они меня устраивают.

Думаю, что могу.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если это небезразличный мне человек, пробую узнать причины. Если безразличный, и его негатив мне вреда объективного не несёт - игнорирую.
Я не люблю показывать негативное отношение. Чаще всего это холодноватая вежливость и игнор.Если уж показать надо. А так - нейтрально общаюсь.

Именно относиться плохо долго могу.
Обиды прощаю. Но на какую-то долю доверия становится меньше. Чем чаще человек делает что-то не то, тем меньше он обо мне знает.

0

62

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Если понимать это выражение как «никакое важное дело не стоит обиды человека», отчасти соглашусь. Мне дороже хорошие отношения, чем дело. Но если понимать буквально… Если будет выбор, спасать близкого мне человека или сотню невинных младенцев, я выберу близкого без малейших колебаний.
А если совсем уж буквально, то в мире много людей, это некрасиво... но пожертвовать одним чужим ребёнком ради всего мира я бы смог. Ибо в мире есть те, кого я люблю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, просто в разумной мере. Почему бы и нет? Эмоции мы так или иначе проявляем постоянно. Если о сильных по проявлениям эмоциях... Громко смеяться с друзьями дома можно. Плакать на плече у подруги. Но устраивать истерику в общественном месте или громко смеяться во время урока в школе…ну, или того хуже, на похоронах – неуместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, хотя я это делать не люблю. Можно расплакаться, чтобы разжалобить кого-то, чтобы заставить кого-то защитить себя. Можно накричать на мягкого человека, и он пойдёт выполнять что угодно. Можно проявить недовольство, и привязанный и зависящий от тебя человек сам поймёт, что делает что-то не так.
Но вообще это гадость.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Иногда давлю их в себе, мордаха мрачнеет, губы крепко сжаты. Иногда делаю вид, что всё в порядке, улыбаюсь, начинаю нести забавную чушь. Иногда могу расплакаться (и это, наверное, чаще всего и само по себе, если на меня не смотрят, или например, смотрят родители только) . Иногда в ответ на крик могу тоже кричать, ударить кулаком по столу, вскочить.
Не знаю, что говорят другие. ))) Я мало перед кем плакал и мало на кого кричал. Отец, что веду себя по-детски или отвратительно.
Наверняка выглядит некрасиво и неприятно)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Для меня поверхностные - это те, которые одновременно можно анализировать))) А глубокие - те, которые захватывают целиком и уже не до анализа (не, я не про аффекты... ну например жутко смешно, в этот момент ты не думаешь "я смеюсь", а вот иногда если поверхностная эмоция я и со стороны как-бы на это смотреть могу, именно что смеюсь и думаю "я смеюсь, а потом мне надо ещё...")

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильно или неправильно по отношению к эмоциям – это глупо. Неуместные, не там проявленные – да. Но сами по себе все эмоции естественны. Просто гармоничный человек не обижается, например (мне до гармоничности далеко), не гневается и т.д.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ну, пара-тройка минут требуется. Мне проще ухудшить настроение, чем улучшить. Если мне очень паршиво, мне трудно самостоятельно вернуться в норму. А вот войти в образ и расплакаться из нормального состояния могу (если надо сыграть персонажа плачущего). Злость укрощать тоже трудновато, но легче чем обиду. Изобразить смех и веселье, или там обрадоваться из спокойного состояния тоже могу)
Разве что апатия трудновыводима.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Ну, они подкрадываются и захватывают)))
Это происходит само по себе. Слёзы выступили, ржач напал, всё достало - сам по себе тон повысился - крик. Крик у меня редко (только бабуля может легко спровоцировать долбанием и занудством, а так я не кричу)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Иногда надо что-то скрыть или показать то, чего нет. Хотя когда надо показать, я ввожу себя в такое состояние, при котором и эмоция эта тоже есть)) Скрыть недовольство или дурное настроение иногда не выходит.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё, пожалуй, отмечаю. И настроение других отмечаю, если вылезу из своих мыслей, или если оно так резко шибает, что меня из своих мыслей просто выносит. Когда общаюсь с человеком, вижу.

0

63

Вот бы еще ЧЛ почитать :rolleyes:

0

64

Navetru
так перед БС после БЛ - на 4 странице))
я только интуицию заленился кидать. С ней и так всё ясно))

0

65

Читаю вот анкету. просто немного спешу сейчас- нет времени цитировать.
Но на первый взгляд- иррациональность, интроверсия, интуиция.Но если  выбирать- то Есенин.
При чём чётко сложился образ. Могу потом пояснить подробнее. Что я заметила- ЧЭ ценности Беты, много ответов сводится именно к ЧЭ, видна ролевая БС Есей( при чём именно Есей- там был какой-то вопрос про красоту, и дизайн. Бали БС воспринимают скорее- как лишь бы ничего не мешало. А здесь другая картина. )
Дальше- аристократизм. Чёткое деление- на " Я и они", cвои и чужие.
Партнёр предполагается сильный, волевой при чём объективно. Опять же скорее Жуков чем Нап с творческой БЭ.
Ещё - эмоции постоянно меняются, текут,при чём воздействуя на окружающих.Скорее творческая ЧЭ. У Балей скорее очень медленно изменяются эмоции,такое впечатление статики.
По анкете Ёлочки видно что ЧЛ - не творческая. Могу потом привести пример. Просто у меня ЧЛ ролевая. Люблю по ней работать.

ну в общем, та сумбурно объяснила)))))). Но я за Есенина. :flirt:

+1

66

Alemana, спасибо!  :love:
Но когда будет время подробности попрошу)) Очень легко и понятно поясняешь))

0

67

Cпасибо! :blush:
Думаю, что сегодня вечером смогу. :yep:

0

68

Язу Конгрейв написал(а):

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Да в каких хочется, на самом деле. Просто последствия стоит учитывать. Потерю доверия, например.

Язу Конгрейв написал(а):

9. Зачем нужен стандарт?

Для оценки качества чего-либо. Для удобства сравнения каких-либо характеристик...
Хотя слово меня тоже почему-то напрягает...

А Бальзака это слово вряд ли напрягает. Как работать в аналитике и т.п., если слово стандарт ненавидеть?:))))))))))))

Язу Конгрейв написал(а):

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Да как сказать...Не попробуешь, не узнаешь. Не знаю даже. Может, по тому, сколько от меня требовать будут, и что именно. Есть ли у кого поучиться.

Бугага:)))) Вот мой ответ:)))))))
"Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Эээээ, если взялась – справлюсь. Другой вопрос как? А какие у работ бывают параметры?0_0"
Суггестивная, дааа :rolleyes:

А вот Бальзака ответ:
"Ее объем и соответствие ее моим способностям."

Я смеялась до потери пульса - надо же как просто ^^ А я весь мозг себе сломала)))

Не знаю, мне кажется вам самой стало ясно, что ЧЭ у вас в разы сильнее, объемнее и многограннее, нежели ЧЛ.
Все цитировать по этому не буду:)))))
А БИ отдельно вешать и не надо, она у вас и так, то тут, то там сверкает:))

0

69

Navetru написал(а):

Не знаю, мне кажется вам самой стало ясно, что ЧЭ у вас в разы сильнее, объемнее и многограннее, нежели ЧЛ.

да что ЧЛ фиговая, сам знаю. Иначе бы не попёрся второе финансовое образование получать, и не испугался бы там графиков и цифр...
выучил теорию, задачи все перерешал дома, даже подсмотрел на экзамене типаж решения, а стоило только чуток посмешать решения, переставить что-то в формуле и я полчаса думаю, что там не так, и даже когда понимаю, в вычислениях ляпа два-три на 4 задачи  :rofl:  причём постоянно, сколько не выверяй))) Препод кулаком грозилась, типа "ну вот же, всё видишь и понимаешь, мозги какие, а ляпы смешные опять!" а я, наивный, думал, что смогу работать финансистом... А ведь знал, что с математикой не очень и цифры меня пугают. Но думал поднапрягусь и... Ха. Ага. ))) А будь ЧЛ на месте не попёрся и не отучился бы год на финансиста. И деньгим бы целее были, и мороки меньше.

Просто мне кажется, что на практике у меня фиговая ЧЭ. Мне казалось, что я не умею утешать и менять эмоции других людей.

0

70

Navetru написал(а):

Потерю доверия, например.

это мне не всегда важно. Только если человека потерять не хочется...

0

71

Язу Конгрейв написал(а):

Мне казалось, что я не умею утешать и менять эмоции других людей.

Многие путают этику и доброту. Или этику и истеричность.   8-)
Я умею утешать. Но делаю это редко. Но в Робы меня за уши не затащишь:))
А по творческой сам не замечаешь порой, как работаешь. Хлоп, а вокруг тебя уже все так, как надо. Не ценишь и не замечаешь того, для чего напрягаться особенно не приходится. Порой кажется, что так каждый может, а некоторые могут куда лучше.

0

72

Потерю доверия я выделила не потому, что важно для вас, а потому, что это этический пример в БЛ. Там еще подобные есть, но не такие явные. Когда человеку приходится немножко напрячься, то он, естественно, хватается как за соломинку за то, что легче дается, за свое родное:)))))))) Садится на своего любимого конька:))))

0

73

А я не умею утешать :dontknow: просто даю возможность проговорить ситуацию и посмотреть на нее с разных сторон...да чаще всего, когда человек проговаривается и чувствует, что его слушают, ему уже легче...

0

74

larisss написал(а):

А я не умею утешать :dontknow: просто даю возможность проговорить ситуацию и посмотреть на нее с разных сторон...да чаще всего, когда человек проговаривается и чувствует, что его слушают, ему уже легче...

Это тоже утешение, почему " не умею" :)))
Утешить человека, это сделать ему легче. А уж каким образом, или на сколько легче, другой вопрос:))) Разве нет?

0

75

Прошу прощения за то, что вчера не получилось написать. Хочу пока разобраться с ЧЛ.Пишу с позиции свое ролевой.
В общем , что у меня вышло. Опять же сумбурно.

Язу Конгрейв написал(а):

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа - процесс производства материальных благ и оказание услуг...И что там ещё умное сказать надо?

Для меня работа - это способ получения денег. Эх, жаль что сочетать интересное с оплачиваемым вряд ли получится...

работа как способ взаимоудовлетворения потребностей, как показатель общечеловеческого обмена, как выражение принципа труд-деньги, деньги-товар,как самовыражение.
нужна в качестве поддержания жизни в глоюальном и узком смысле, как социальная задача человека.

Язу Конгрейв написал(а):

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Да как сказать...Не попробуешь, не узнаешь. Не знаю даже. Может, по тому, сколько от меня требовать будут, и что именно. Есть ли у кого поучиться.

стимул+время+знания

Язу Конгрейв написал(а):

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Туманная. Количество может переходить в качество. Может количество достигаться за счёт качества...
Да мало ли...

всё определяется мерой( качественно-количественные характеристики) . При постепенном изменении одних- предмет совершает резкий скачок в других характеристиках.
к примеру человек читает книги, , постепенно накапливает знания. Это количество.
Эти изменения приводят к тому что он становится специалистом.

Язу Конгрейв написал(а):

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем выше качество, тем больше цена.
Затраты на лучшие материалы, более качественное оборудование, на квалифицированную раб. силу...

в большинстве случаев цена зависит от качества. но есть особая группа товаров- " товары престижа" в которых ценоообразование напрямую не зависи от качества.
ну к примеру, человек считает статусным для себя купить машину именно за 2 миллиона, а не за миллион. компания будет продавать за 2, потому что есть спрос. А реальная стоимость может вполне не превышать 100 тысяч.

Язу Конгрейв написал(а):

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Смотря какое дело. Если неважное - то всё равно. Если важное - лёгкую досаду на свою лень.
Бывает, конечно. Часто даже. Когда надоедает. А иногда и когда сложновато и лень разбираться. Или просто лень...

значит  просто есть лучшая альтернативная возможность.

Язу Конгрейв написал(а):

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Чтобы ею гореть...
Я люблю работу со словами, с родным языком...

интересная работа - стимул >= затратам.

Язу Конгрейв написал(а):

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль "А зачем она мне надо?"
Ну, если предположить, что это для меня жизненно необходимо, пойду искать дураков, которые за это возьмутся. Мотивирую книгой рекордов. Или найду учёных-египтологов, или каких-нибудь разрушителей легенд...
Если дураков не найду... Ну, не знаю, буду искать деньги, чтобы нанять просто рабочих.... Разумеется, не найду или если чудом найду -  потрачу на что-то интересное
А потом всё равно решу, что такой большой гроб мне ни к чему))), и пошлю эту глупую затею))

Определюсь со стимулами -затратами. Если это нужно кому-то , кто меня нанял- просто найму специалистов и буду руководить процессом.
Если это нужно лично мне- значит это коммерчески привлекательно, и следует найти инвесторов.

0

76

Язу, Вы извините, пожалуйста, если я слишком навязываю какое-то мнение. Если что- одёргивайте! :yep:

Хотела спросить- Вы сами в какую сторону склоняетесь? Есь или всё же баль? :question:

+1

77

Alemana, так мы уже вроде как-то спонтанно на ты перешли! вроде, в йожной теме, или мне показалось?))) :jumping: А раз перешли, к официальному "Вы" возвращаться не будем, ага?   Мне, если честно, намного привычней и проще на ты.  :blush: Тем паче, что слешеры, отаку... )))
И высказывай любое мнение, я с удовольствием почитаю!  :) Давления я никакого не ощущаю. Чем больше людей своё мнение выскажет, тем лучше. А выводы я сам для себя из всего высказанного сделаю)

Alemana написал(а):

Хотела спросить- Вы сами в какую сторону склоняетесь? Есь или всё же баль? :question:

Да 50 на 50 если честно.
Я боюсь, что я Еся в сети изображаю. Я вообще легко пишу образы людей с разными тимами. А Оноре де Бальзак, как известно, хорошо описывал людей.
По описаниям по одним ближе Есь, по другим - Баль. Вот по Филатовой мне Есенин ближе, и ещё по какому-то описанию, где приводился пример девушки, которая огорчается, что в сказку попасть нельзя)))
Если подумать, то Еси элегантны, у них походка лёгкая и речь журчащая. А я горблюсь вполне по-бальзачьи, и вообще иногда вполне нескладен, не слишком уклюж, сам за собой замечаю такое. А как я говорю, я не слышу))) То есть почти совсем - изнутри мне непонятно, как звучит мой голос... В записи, говорят, сильно искажается  %-)
Да и если подумать, я могу найти в жизни примеры, которые можно было бы отнести к болевой этике эмоций, хотя и к болевой чёрной логике их тоже достаточно. -__-
Лет до восьми и я замечательно и естественно улыбался на фото. Лет с восьми до одиннадцати фотографы просили меня улыбнуться, но когда видили этот оскал, понимали, что лучше пусть будет серьёзное лицо. А с 12 лет я опять нормально получался улыбаясь. А сейчас редко для фото улыбаюсь, потому что вес лишний, щёки выходят, как у хомяка. Хотя люди очень любят, когда я улыбаюсь, ну, с улыбкой я на фото выложенных на сайте, есть.
Куда это отнести, не к болевой ли ЧЭ?
Когда смотрю на фото, мне кажется иногда, что у меня деревянная мимика (я сюда эти фото не выкладывал). Хотя если покривляться перед зеркалом, вполне даже живая.

Я могу интенсивно с энтузиазмом общаться с новыми интересными людьми месяц-два, а потом когда наобщаюсь, видеться раз в полгода с человеком. Мне вполне хватает частого общения с парой близких человек. Могу месяц не звонить какой-то подруге, а мне будет казаться - что недавно общались.

Но Бали упорней, могут в чём-то долго копаться, а меня не хватает на это. Я перескакиваю, хватаю по верхам - что интересно и легко даётся, и прыгаю к чему-то другому.

А если по функциям, как я себя оцениваю.

ЧЛ
- где-то на троечку. Логичность/нелогичность, целесообразность поступка оценить вполне могу, проанализировать факты тоже... А вот восприятие движения и пространства... С пространством проблемы. И в житейских задачах далеко не силён. Но я не уверен, боюсь ли  собственно дел или людей  :D
БЛ - четыре с плюсом, не жалуюсь. На вопрос про часы мне просто думать было лень. И вспоминать математику противно. Помню, в детстве говорил, что это бессмысленная, просто вспомогательная наука и до слёз упирался, не желая её учить. Вот из-за математики, как логичной науки, пять себе не поставлю))
ЧЭ - четыре с минусом, в эмоциях в теории разбираюсь, впечатлителен, хорошо ловлю в кино оттенки эмоций, ценю эмоциональное наполнение в песнях, в аниме. Но на практике... меня очень напрягает, когда надо кого-то утешить, изменить настроение человеку, которому плохо. Я серьёзно теряюсь. Я очень хочу помочь, мне самому тяжело смотреть на страдающего человека. Пробую как-то поговорить. Но не всегда получается. Я не чувствую себя уверенно в этой области. Может, из-за того, что долгое время был практически изолирован от сверстников. И момент развития был упущен.
БЭ - четыре. мне кажется я часто думаю об отношениях между людьми, улавливаю их оттенки неплохо. Своё отношение к людям хорошо классифицирую и понимаю. Пытаюсь быть миротворцем. Но не всегда получается. Разрулить конфликт между людьми, уладить всё не могу. Это угнетает.
ЧС - да три с минусом или вообще два. Не умею я ни давить, ни добиваться, ни пробивать ничего. Ни активности, ни упорства, ни настойчивости. Крик и волевое давление не люблю страшно. Если честно, вот ЧС у меня на болевую тянет не меньше, чем ЧЛ.
БС - четыре - я неплохо ощущаю эстетичность/неэстетичность, люблю красивое всё, и вкусное. Но вот чтоб в тонкости вдаваться - нет. Я вообще материальный мир не всегда замечаю.
ЧИ - а вот пять с минусом даже. Изучать способности и характеры, схватывать суть вещей за их формой, могу отстаивать идеи и взгляды. Перспективное от неперспективного, наверное, тоже отделю. Но результат чего-либо и вообще цель мне представить трудно.
БИ - наверное, пять. Мечты, фантазии, предвидение - это ко мне. "Оценка окружающего мира через соответствие реальных событий внутреннему состоянию по возникающим представлениям и их гармонии.
Способность проникать во внутренний мир других людей, изучение интересов и проблем, которые их занимаютСпособность различать оттенки внутренних состояний.
Ощущение ритма происходящего, темпа событий, ощущение степени созвучности поведения и взглядов окружающих.Представление возможных ситуаций (и невозможных тоже), своего места в них". - вот самое оно, самое моё.  :love: Может, именно хорошая БИ и создаёт впечатление хороших БЭ и ЧЭ в сети ))) Единственное что, хотя я и чувствую, когда приходит нужное время, или когда куда не стоит идти, но сам могу задуматься, забыться, делая что-то и совершенно не заметить сколько времени прошло. Вообще, могу существовать в некоем безвременьи. Это, наверное, минус по БИ...

0

78

Посмотрел на свою оценку по функциям... Даааа... Неплохие БЛ и ЧИ при болевой ЧС и Робеспьера дать могут  :D
Хотяя я вроде бы махровый иррац :D

+1

79

Язу Конгрейв написал(а):

Alemana, так мы уже вроде как-то спонтанно на ты перешли! вроде, в йожной теме, или мне показалось?)))  А раз перешли, к официальному "Вы" возвращаться не будем, ага?   Мне, если честно, намного привычней и проще на ты.   Тем паче, что слешеры, отаку... )))

Ой, забыла что мы на " ты". ну и кто здесь ещё этик?? :D
Мне тоже на " ты" куда больше нравится!

Вот с чем я точно согласна- это с ирациональностью)))))))
А вообще я сама не понимаю- есь или баль. Хотя вижу Еся. Но может я просто хочу так видеть :blush:

0

80

Alemana написал(а):

А вообще я сама не понимаю- есь или баль. Хотя вижу Еся. Но может я просто хочу так видеть :blush:

вот и я тоже хочу себя Есём видеть  :D
Потому и могу что-то за уши притягивать :D

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))