Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))


Один бестолковый сочинитель...))

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

Девушки! Я тут представляла Язу в образе Бальзака с первой эмоцией... Знаете, а мне не кажется это таким невозможным... Даже наоборот...  :dontknow:
Из-за 2 логики квестимность-деклантимность проверить трудно...
Есть ли у нас на форуме Бальзаки? Тест бы на тождество организовать!
Придумать какую-нибудь ситуацию с подвохом, где четко можно было бы отследить бальзачесвто, но так, чтобы не было очевидно, как надо отвечать...

0

82

ringo написал(а):

Придумать какую-нибудь ситуацию с подвохом, где четко можно было бы отследить бальзачесвто, но так, чтобы не было очевидно, как надо отвечать...

да я бы с радостью))) но такое наверное трудно придумать  %-)  :unsure:

0

83

ringo написал(а):

Девушки! Я тут представляла Язу в образе Бальзака с первой эмоцией... Знаете, а мне не кажется это таким невозможным... Даже наоборот...  :dontknow:

вот я тоже думаю, что это может быть (а поганая ЧЛ, так как не научили, была тепличным растением и Воля третья).
Потому что я внутренне довольно эмоционален, но не 2Э, и вряд ли всё же 4Э. Я видел Баля с третьей или четвёртой эмоцией... Я гораздо живее эмоционально.
Вот если взять человека с болевой ЧЭ и наложить на это 3Э или 4Э (я всё же не совсем уверен), выйдет Доумеки из "триплексоголика". Я тоже могу лицо кирпичом делать, но чтоб так постоянно, и такой ровный голос - ну совсем не похоже.
А вот если у Баля 1Э проявляется уходом от практических проблем к мистическому мировоззрению, чувствительностью и впечатлительностью, но без бурных выплесков... Вполне возможно.
Это бы многое пояснило. А то Бальзаки для меня слишком практичны как-то.
Жаль нет инфы, как выглядит Баль с 1Э, и как выглядит ЕСь с 3Э или 4Э.

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 4 Ноя 2008 23:00:01)

0

84

Язу Конгрейв

У меня брат Бальзак с 3э.  :flirt: 
Выражение лица 2: кирпич и легкая такая, едва уловимая улыбка (пока никто не видит))).
Иногда бывает неадекват в виде какого-то уж слишком бурного смеха (на мой взгляд, совершенно не соответствующего ситуации))), но очень редко.
И голос такой... тихий и все время на одной ноте.)))

Язу Конгрейв написал(а):

да я бы с радостью))) но такое наверное трудно придумать

Я думаю, Бальзак бы придумал...(Или Дон)))

Язу Конгрейв написал(а):

А то Бальзаки для меня слишком практичны как-то.

Это ЧЛ Бали практичны, а БИ-ые Бали очень далеки от реальности, как и БИ-е Еси.
8-)

Язу Конгрейв написал(а):

Жаль нет инфы, как выглядит Баль с 1Э, и как выглядит ЕСь с 3Э или 4Э.

Я пороюсь (мне самой интересно!!!) в персонажах (аниме и т.п.), может и найду кого. Это, конечно, не аргумент, но хотя бы какое-то представление будем иметь!!!
Но, возможно, пару серий придется посмотреть.  :flirt:

0

85

ringo написал(а):

Я думаю, Бальзак бы придумал...(Или Дон)))

Пойду озадачу Бальзака, он гений, может придумает что ни будь....

0

86

Язу Конгрейв
У меня к Вам такой вопрос! Вас Бали или Еси тождиками признавали когда-нибудь?

0

87

ringo написал(а):

Я думаю, Бальзак бы придумал...(

какая светлая вера в Бальзаков!  :D  даже почти захотелось им быть  :jumping:

ringo написал(а):

И голос такой... тихий и все время на одной ноте.)))

у меня точно не тихий. и люди говорят, что пара-тойка каких-нибудь интонаций присутствует.

а вот физия-кирпич у меня вполне так бывает. На многих фото точно  :disappointed: Хотя в жизни вроде мимика есть. Когда неожиданно фоткают - её хорошо так видно... А когда ожидаю - то щёки начинаю втягивать, то исподлобья смотреть, чтоб лицо не колобком вышло и подбородка не два  :D  На телефон что ли видеоролик заснять? хотя я боюсь смотреть на результат сего  :'(

ringo написал(а):

У меня к Вам такой вопрос! Вас Бали или Еси тождиками признавали когда-нибудь?

У меня мало чётко типированных знакомых в реале, и увлекающихся соционикой в реале почти нет)) Ну так, немного просмотревшие поверхностно описания типов, в основном тех, что тест им выдал  :D
Более глубоко интересовался только мой "старший брат", он меня хорошо знает, сперва сказал "если не Бальзак, то кто?" Потом почитал пару описаний Есенина, что я подсунул, реакция "О, а это похоже! и это тоже - очень!"  :D
В сети меня Есенинка с 1Л3Э в Есенины определила. Ещё один товарищ, Баль или Роб сказал, что я либо Есь либо Гам... По сети меня вообще часто в Гамы определяли по общению, но если бы увидели меня в реале, Гама б никогда не дали  :D

0

88

Вот я даже не заню... Логика-то точно 2-я!!! Диалоговая, болтливая! :flirt: 

Язу Конгрейв
А что вы больше всего ненавидите в мире вообще, в людях, в себе? Только буквально парой слов. (Не надо пока сочинений  :D )
И что больше всего любите, соответственно.

+1

89

ringo написал(а):

А что вы больше всего ненавидите в мире вообще, в людях, в себе? Только буквально парой слов. (Не надо пока сочинений  :D )
И что больше всего любите, соответственно.

НЕ ЛЮБЛЮ:

в мире - отсутствие магии, высокую гравитацию, быт, обязанности, химикаты, магглов.

в людях - зависть, предрассудки, способность гнобить человека из лучших побуждений, навязчивость, воинствующий альтруизм, узость ума, умение портить отношения из-за пустяков, мелочность, низость.

в себе - отсутствие упорства и воли к действию, апатию, неумение утешить и приободрить всех нуждающихся, расплывающуюся фигуру, иногда - неумение постоять за себя.

ЛЮБЛЮ:

в мире - наличие моих "братьев", наличие приятных умных людей, звёздного неба и лесов, книг, музыки, красоты вообще

в людях - теплоту, понимание, широту ума, умение любить, благородство, великодушие, такт, умение сопереживать и помогать

в себе - думалка, интуиция, умение любить, воображение, способность писать... ну и себя просто, другого меня у меня нет  :rofl:

если я сильно растекаюсь мыслию по древу, пишите, чтобы в двух словах сказал, или по пунктам перечислил.
тут короче не получилось  :'(

извините за трёп - самому бы было лень столько читать  :'(  :blush:  :'(  :blush:  :'(

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 5 Ноя 2008 05:31:21)

0

90

Язу Конгрейв написал(а):

извините за трёп - самому бы было лень столько читать  :'(  :blush:  :'(  :blush:  :'(

А мы не ленивые :)))))))))))

Пытала Баля. Тест как отделить Бальзака от всех остальных он нам не придумал пока (но, надеюсь придумает))))))))
А сказал следующее (из его собственных Бальзачьих наблюдений) Умный парень, клевые вещи по соционике сам пишет. (Про Дуальность интересно написал, я такого не читала)
Артем Гетьман про разницу между Бальзаками и Есями (учитывать, что пишет таки Баль:)))):

"Хм... Ну, во многом они похожи. В смысле баль и есь. Оба виктимы, оба склонны к похожего рода переживаниям, оба иногда могут показаться эмоциональными. Отделяет их, полагаю, глубина переживаний. Еси поверхностные. Они обычно рассуждают достаточно просто и незамысловато. У них не особо развит асоциативный ряд, в результате чего сложных концепций по поводу своих ощущений они строить не способны. Я, полагаю, уже приводил пример переговоров еськи и баля? Еська: "Ложь, она как бумеранг - всегда возвращается". Подарзумевалось, разумеется, то, что её, бедняжку, постоянно обманывают. Баль же резонно заметил: "Вообще-то концепция бумеранга подразумевает "Что швырнул, то и вернулось"". Как видите, асоциациями пользуется и еська, причём очень даже активно, но они плоские, примитивные, не глубокие. Баль уж если и асоциирует, то асоциирует до таких подробностей, что каждая асоциация тянет на отдельную философию. У балей очень часто встречается такое понятие, как концепция, т.е. приведение определённой цепочки факторов, описывающей то или иное явление, например чисто бальзаковская фраза (пардон за пошлость))) ): "Жизнь - зебра. Полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная. Но как не крути - в конце всё равно жопа" (хотя, это скорее по-джековски, но баль тоже мог такое сказать. По себе знаю. Отличия по сути дела в том, что и у джека концепции более простые. Баль бы придёмал ещё навороченнее). Недавно уже сталкивался с подобным вопросом. Девочка была очень депрессивная, любила понаписать всякой готишной фигни в дневнике, все думали, балька или еська. Почитав её писанину, я дал 100% что балька. Точно привести пример не смогу, ибо забыл уже адрес, где оная писанина нахдится, но там её мрачное и депрессивное виденье мира было описано чуть ли не математическими формулами, хотя куда больше это напоминало именно философию дерьмовости бытия (ещё раз пардон))) ). Не знаю, поможет ли это описание чем-то, но всёже лучше, чем ничего. Явное и яркое отличие видится, если почитать стихи еся и баля. Даже просто стихи про любовь. Во-первых в стихах баля сразу вырисовывается такая вещь, как форма, т.е. стих строится по определённой концепции, технологии. Например был у меня такой стих... Короче, основывался на концепции самопротиворечия. Начинался строчкой "Тебя люблю и ненавижу", заканчивался "Объект любвит, ненависти объект." и такое противоречие было в каждой строчке без исключения. Стихи еся хаотичны, лишены строгой концепции, а если она и есть - она обычно очень проста и примитивна. То же касается смысла. Еси обычно наибольшее значение уделяют богатству и красочности образов и описаний, бали - глубине смысла. Например очень показателен был стих одной еськи, где она описывала процесс фантазирования. Точнее, не то чтобы процесс фантазирования... Короче, она мечтала о сексе))) Есевость здесь проявляется в том, что она именно сам процесс мечтаний описывала) Типа вот она сидит и мечтает, закрыла глаза, и вот мол такие яркие образы, феерверки, блеск, треск, взрывы и светомузыка, а потом глаза открывает, а это оказывается она только мечтала. А баль например может в стихотворной форме философствовать на тему, что такие любовь и почему её так всем надо. Вот как-то так. Надеюсь, поможет)"

Вот так видит Баль разницу между собой и Еськой:)))))))))
Тоже надеюсь, что поможет.... ^^

Отредактировано Navetru (Ср, 5 Ноя 2008 15:20:39)

0

91

Язу Конгрейв

Это, конечно, может быть и не факт...
Но мой Баль, прочитав, о том, что Вы любите-не любите, сказал - это Есенин.

Мне вот кажется, что Вы не растекаетесь мыслью))), а ему показалось обратное... Сказал что-то про общность понятий, что можно все это короче, только по сути, только самое важное и глубокое...

Navetru написал(а):

Артем Гетьман про разницу между Бальзаками и Есями (учитывать, что пишет таки Баль:)))):

Братик-Баль был в восторге))))

+1

92

ringo написал(а):

Мне вот кажется, что Вы не растекаетесь мыслью))), а ему показалось обратное... Сказал что-то про общность понятий, что можно все это короче, только по сути, только самое важное и глубокое...

А может у него просто логика первая,а?  :D
Я когда мне в реале говорят "Покороче", отвечаю "вы определитесь, Вы хотите от меня ответ покороче или побыстрее?" Если побыстрее, я просто озвучу весь ход рассуждений вслух, если покороче, дайте мне подумать побольше, я тридцать раз вычитаю, и сокращу хоть в десять раз  :rofl: Вложить много смысла в несколько слов сложнее, чем высказать эти мысли многими словами. Для этого нужна найти те самые, отражающие суть слова.
Но если нужен от меня именно бытовой вопрос или по науке что-то, я скажу это реально намного короче, чем бабушка-логик (она логик точно), я иногда не выдерживаю, и спрашиваю её "А где суть? Ты мне сперва суть, а потом уже весь антураж!" (когда мне конкретный ответ нужен). Её статьи я сокращаю раз в пять, и делаю намного более конкретными. Но тут просто может быть возрастное и эпилептоидная акцентуация характера, да и Логика вроде вторая.

+1

93

Navetru, передайте спасибо ему)) Хотя я не уверен, что Есенины поверхностнее, думаю, они, как и Бали, разные, возможно просто, что есть такая тенденция.

Navetru написал(а):

Как видите, асоциациями пользуется и еська, причём очень даже активно, но они плоские, примитивные, не глубокие. Баль уж если и асоциирует, то асоциирует до таких подробностей, что каждая асоциация тянет на отдельную философию.

Я не уверен, на что мои ассоциации тянут  :unsure:  Я кину несколько штук своих мыслей, если ему будет не очень трудно, пусть оценит.

"Мы слишком мало познали для того, чтобы утверждать, и слишком много для того, чтобы верить".

"Можно увидеть бесконечное, можно объять необъятное, - нужно просто забыть,что это сделать невозможно".

"Кто вам позволил перевернуть нас с головы на ноги? Теперь нам придётся ходить".

"Затеявший спор с ослом – глупец. Надеющийся победить в этом споре – осёл вдвойне."

"Маленькая глупость забавляет, среднестатистическая - раздражает, большая глупость смешит, а очень большая  - приводит к катастрофам".

"Ненастоящая любовь эгоистична по отношению к любимому человеку, настоящая эгоистична  по отношению ко всем, кроме любимого".

"Главная причина слёз – бессилие что-либо изменить"

"Самый эгоистичный человек либо тот, кто счастлив, либо тот, кто несчастен. Первый занят собственным счастьем, второй зациклен на своих несчастьях." (смешно, но я тут не уверен в собственном авторстве, возможно, я когда-то вспомнил эту фразу и решил, что я ей придумал)

"Чужая душа – потёмки.  Не стоит туда идти со своим фонарём, чтобы не получить его под глаз"

"К каждому человеку следует относиться уважительно, а уважать только того, кто этого достоин."

"Плагиаторы делают чужое своим, а анонимы – своё чужим".

"Награда за ложь – это единственная награда которую нельзя получить нечестно."

"Мир эгоистов – это толпа, ломящаяся в двери, каждый хочет пройти первым, но не заходит ни один, потому что всей толпой они застряют в дверях. Мир альтруистов – это очередь перед дверью, все пропускают друг друга, но опять никто не заходит в двери, потому, что пропускает вперёд другого. Значит, мир должен состоять из альтруистов и эгоистов."

"Иногда результаты большого ума и большой глупости выглядят одинаково"

"Взрослые, презрительно относятся к сказкам и утопиям потому, что хотят оправдать свою неспособность поступать подобно их героям"

"Люди говорят «Смысл жизни человека в том, чтобы жить». Они в корне не правы.  Жизнь человека –  чтобы смыслу было в чём жить."

"О как же любим мы, пока мы влюблены!"

"Любовь зла, полюбишь и козла». Любовь проходит, а козёл-то остаётся".

"В смертельной опасности полагайся не на того, кто любит только тебя, и не на того, кто любит только себя. Первый отдаст за тебя свою жизнь, и это будет вечно мучать тебя. Второй отдаст за себя твою жизнь. Полагайся на того, кто любит и себя, и тебя – он попытается вытащить вас обоих. "

"Объективности не существует. Дело не в том, какова жизнь, а как мы на неё смотрим"

"Многие разумные выводы были сделаны из наблюдений за глупыми людьми"

Отредактировано Язу Конгрейв (Чт, 6 Ноя 2008 08:25:04)

+1

94

Navetru написал(а):

илософию дерьмовости бытия (ещё раз пардон)))

а я годков в 13 пронаблюдал, за тем как люди хают жизнь и при этом отчаянно хотят жизнь, и брякнул "Если жизнь такое дерьмо, как они говорят, то почему им так хочется быть мухами?"  :D

0

95

А стихи у меня разные. Если бы я ещё знал как я их пишу. Я их редко сочиняю именно, обычно они как-то пишутся сами по себе, отдельно от меня  :rofl: Привожу примеры для анализа, хотя мне на это старьё смотреть тошно -_-

Есть бальзачьи, чёткие, ясные, с идеей мерзости бытия (хотя это может быть Андерсеновское "мир становится хуже")

Судьба поэтов
Здесь мы пишем стихи, за пучок – копейка.
К местным нищим зайти, одолжить бы денег.
А потом погулять по заносам снежным,
Посмотреть на то, что не станет прежним:
На страну, где обман теперь образ жизни,
Где «держава» растёт на обломках Отчизны,
Где давно рыщут руки в чужих карманах,
Где красивые дети взрослеют так рано,
Где в порезанных венах гуляет ветер,
Их потом героином зальют на рассвете,
Где лысые парни в безвкусной одежде
Бьют темнокожих «за то, что негры»,
Где глаза живых кукол не видят звёзды,
Где закон Человечность ещё не создан,
Где есть химикалии в каждом продукте,
Где воздух зачумлен, и стыдно думать,
Где бог – это доллар, а Бог – освистан,
Где догма превыше всех вечных истин.
Где каждый себе и у каждого – когти,
Где вместо руки и друзья ставят локти,
Где глупость растёт без конца и края,
Где школьник не помнит Девятое мая,
Где сытые люди в больших кабинетах
Дают лицензии на отстрел Поэтов.
                                                 Февраль, 2006

***
В реальность, дерзкий, я не верю,
И с Богом спорю наравне,
Что ж, если разум был утерян—
Так говорили обо мне.
Я не стремился слыть разумным,
Одно пытался я понять,
Как можно в бытии бездумном
Сознанья счастьем обладать?
Устал играть я в угадайку
И на губах разбился смех.
Ответь мне, Боже, без утайки,
Несчастье – мыслить – или грех?
                                               Октябрь,2001. (не пугайтесь, мне ж тогда всего 15 лет было)

Есть стихи где систематизирована рифма, но смысл туманно-образный:

***
Пусть головы я не сносила,
Во мне сломала жилы сила…
Ты только душу не насилуй –
Тебя ль просила?
Грозу – себе, а смерть – мольбе,
Я гордость не отдам судьбе,
Я подпою чужой стрельбе,
Умру в борьбе.

***
Я не была тобой согрета.
Толпа толкала в тьмы тенета,
Ложилась мутным силуэтом
Текучесть света.
Бог не даёт на всё ответа,
Он открывает двери в лето,
Кричу: «Карету мне, карету!»
Прощай, планета.
                                 Август, 2004

Есть романтические, и чисто образные, вполне Есенинские:


Весна.

В нежно-голубом теченье
По-цыгански быстрых облаков
В юбку убегают тени
За хрустальным звоном каблуков.
И в проулке тёмном томно-сладкий,
Обронённый сумерками взгляд…
А в улыбке ласковой украдкой
Бесконечный счастья маскарад.
Ах, весна, верба и воскресенье,
Ты – румянец трепетных ланит
На ветру мелькнувшее колено,
Радость, что в цветах парит!
                                                 Апрель, 2004

***
Искрились звёзды ночью синей…
Луна в тумане облаков
Ткала прекрасный белый иней,
И ветер рвался из оков…
А Принц к Красавице стучался,
Смотрел в открытое окно…
Лишь слабый свет груди касался,
Где было спрятано письмо.
А принц вздыхал – она молчала,
Скрывая дивный юный лик,
И сердце трепетно дрожало,
И вечность длился каждый миг…
Рассвет спугнул ночные тени,
Но сумрак спрятал зыбкий луч,
Ещё на несколько мгновений
Продливши взгляд под сенью туч.
                                     2002-февраль 2004

***
Пирог уставшей сытостью
Расселся на печи.
Дух русской самобытности
Зажёг огонь свечи.
Питая пряным запахом
Луна шкворчит в котле,
А у крыльца парадного
Бьют кони по земле.
                                            Март,2003

Ну, там ещё есть в теме "Просто стихи", но я не знаю, куда их отнести :dontknow: , такие как "Белым" или "Изгнанный на Немезис" у меня часто   :rolleyes:

Отредактировано Язу Конгрейв (Чт, 6 Ноя 2008 09:21:04)

+1

96

Вот насчёт ТИМа ничего не скажу....а вообще- моё восхищение!!! :cool:  :blush:

0

97

Alemana :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:
фразы мои ещё ничего, а вот стихи мои  откровенно так себе. Я и так выбирал те, что не совсем уж стыдно показывать, у меня куча такой гадости есть, что я подумываю, а не удалить ли с компа и не забыть ли как страшный сон  :D  :D  :D

0

98

Язу Конгрейв!!! Чессно слово  - здорово :cool:
Это такой вариант, когда не вдумываешься в текст, а просто читаешь и все само собой заполняется....а в стихах просто плывешь :love:

0

99

larisss :blush: *я окончательно ушёл смущаться*
эх, но я-то ляпы в них вижу. -_- Правда, когда дядя написал музыку и спел, записал романс на моё "Искрились звёзды" я подумал, что, оказывается, мои стихи не так безнадёжны))) Но большая часть моих стихов довольно корявая.

+1

100

Язу Конгрейв написал(а):

*я окончательно ушёл смущаться*

Некогда смущаться..жить надо! :flag:
Ляпы - это ерунда, на самом деле...есть что-то другое, что все ляпы перекрывает :love:

+1


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))