Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))


Один бестолковый сочинитель...))

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Язу Конгрейв написал(а):

Я не уверен, на что мои ассоциации тянут  :unsure:  Я кину несколько штук своих мыслей, если ему будет не очень трудно, пусть оценит.

Ему было не трудно, он оценил :flirt:
Цитирую:
"
Нууу... Если судить, что я пишу также... Думаю, это больше смахивает на баля. "

Всю песню мне испортил))))))))))

Воть.

Язу Конгрейв написал(а):

Весна.
В нежно-голубом теченье
По-цыгански быстрых облаков
В юбку убегают тени
За хрустальным звоном каблуков.
И в проулке тёмном томно-сладкий,
Обронённый сумерками взгляд…
А в улыбке ласковой украдкой
Бесконечный счастья маскарад.
Ах, весна, верба и воскресенье,
Ты – румянец трепетных ланит
На ветру мелькнувшее колено,
Радость, что в цветах парит!

Очень Есевские, действительно:))
Очень красивые, там очень красиво, в стихах))))) (у меня мышление образное, я все сразу вижу, что читаю)

+1

102

Язу Конгрейв написал(а):

А может у него просто логика первая,а?

Первая.))) ЛВЭФ.  :flirt:
Наверное, таки тут ПЙ вмешалось.)))

У Вас восхитительные стихи! Причем, на мой взгляд, очень Есевские... Безумно красивые, нежные, легкие... Несмотря на какую тему написаны.

0

103

ringo, Navetru спасибо  :blush:

На самом деле мысли у меня вполне Бальзачьи, в 12-14 лет я был маленьким старичком, и рассуждал о глобальном а ля "бог - это нематериальная субстанция всего сущего...." (целиком заумь приводить не буду)
При этом в подростковом возрасте я любил в стихотворениях что-то трагико-героическое, типа смех в лицо смерти, презрение к опасностям. Стихи о любви не очень любил. А "про цветочки и бабочек" и вовсе считал скучными ))
Вроде как Баль Балем.

Но в детстве, до подросткового возраста, я, например, любил про чувства слушать и читать. Мне в детстве когда я болел чего тольео не зачитывали. Например, с "Джен Эйр" я познакомился лет эдак в шесть-семь, и мне очень понравилось. А любимая сказка у меня была как раз про чувства - "Факел и Часы" Волкова (своеобразная такая история про две статуетки, бронзового юношу-факела и серебряную девушку-часы. Девушка говорила, что у неё есть сердце, так как оно тикает, а у юноши сердца нет, и потому она его полюбить не сможет. Он же светло и безнадёжно её любил. Когда у часов заканчивался завод, девушка поняла, что умирает и ей было обидно, что она умрёт не полюбив. И она сказала, что любит бронзового юношу. Он пытался спасти её, светил ей изо всех сил, пока не погас факел, но это было бесполезно. Потом приехал хозяин статуэток, завёл часы и зажёг факел. Юноша сказал, что счастлив, что девушка жива. А она ответила "какое мне теперь дело до тебя! Я снова живу!" Он спросил "Но ты же говорила, что любишь меня?" На что она рассмеялась и махнула изящной серебрянной ручкой "Ах, чего не скажешь, умирая!". Так вот, я юноше очень сочувствовал).
И ещё я часто восхищался каким-то литературным персонажем, причём в самых разных возрастах, от Питера Пена лет в 6-8 до героев аниме лет в 17, ходил, восторженно говорил о них, хотел в жизни встретить похожих людей. После 14 лет мечтал, чтобы у меня был любимый человек, который приедет за мной, неожиданно появится, и на глазах, например, у моих одноклассников, подхватит на руки, скажет им что-то такое красиво-злое и заберёт меня с собой. (теперь мне смешно, конечно, не мог справиться с одноклассниками сам, ждал, что приедет супергерой и спасёт меня  :rofl: )
Это, вроде, вполне Есенинское.
И я любил идеализировать людей (при этом недостатки видел, но сознательно закрывал на них глаза), мечтать о ком-то. Но влюблялся я крайне редко. В первый раз лет в 16 только. А до этого было что-то типа влюблённостей в литературных персонажей  :rofl:

Так что, кто его знает. Скорее всего, я мыслю как Бальзак, но чувствую и мечтаю, как Есенин.

Отредактировано Язу Конгрейв (Пт, 7 Ноя 2008 13:06:13)

0

104

Язу Конгрейв написал(а):

При этом в подростковом возрасте я любил в стихотворениях что-то трагико-героическое, типа смех в лицо смерти, презрение к опасностям. Стихи о любви не очень любил. А "про цветочки и бабочек" и вовсе считал скучными ))

на меня похоже. Тоже не любила стихи о любви и подобное. Считала это пафосным или пошлым. Ведь жизнь должна быть честной, а не иллюзией. Правда я в подростковом возрасте вообще кладбища ночью любила и так далее :rolleyes:
В общем " готический " взгляд , только без позёрства- типа как кровь и т.д.

Язу Конгрейв написал(а):

И ещё я часто восхищался каким-то литературным персонажем, причём в самых разных возрастах, от Питера Пена лет в 6-8 до героев аниме лет в 17, ходил, восторженно говорил о них, хотел в жизни встретить похожих людей.

И у меня так. Восхищалась- несмотря на то, что многие этого не понимали.Только я ещё постоянно отождествляла себя с героем. И начинала так себя вести. Так как он поступил бы).

+1

105

А, вот, на тему виктимности. Жаль, что Бали и Еси не отличаются по этому параметру, потому что это у меня очень чётко выражено. Напишу одну штуку, может, будет полезна и для других, чтобы отличать виктима, инфантила, агрессора, заботливого (кажется, у ringo такой выбор как раз)

Есть у меня такая игра, "Кот обиделся" называется. Играть в неё можно и с любимым человеком, и с друзьями)) Я с некоторыми подругами играю, причём выбираю для игры тех, кто не похож на кавай (ну, не милых кудрявых девочек,  не весёлых Гексли, а тех у кого характер поспокойнее и пожёстче). Играю обычно по смс, по асе, на флуде форумской ролевой, реже - по телефону и лично.

Суть игры:
1 этап. Сперва я тормошу человека и слегка нарываюсь, в шутку обзываюсь, "точу когти", иногда мяукаю в ухо, немного развожу на слабо, дразнюсь по полной.
2 этап. Человек, по идее, должен в ответ на меня рычать и грозно смотреть, немного угрожать. В ответ на это я делаю вид, что очень боюсь, убегаю, но храбро преодолеваю себя и продолжаю нарываться.
3 этап. Человек должен сделать вид что озверел и собирается сделать со мной что-то нехорошее.
4 этап. Я изображаю вселенскую обиду, типа "Я тебе не надо, ты так со мной обращаешься, никто котика за ухом не почешет, никому котик не нужен, пошёл кот сдаваться Куклачёву в цирк" (процесс ухода долгий, с жалобными оглядываниями, гордым задиранием хвоста и трагическими шагами в синюю даль)
5 этап. Меня должны догнать, сцапать за шкирку, сказать, что никуда не пустят, что нужен и вообще "ты - МОЁ".

Реакция на игру Робки (с подтипом Габена): на первом этапе ответная лёгкая ирония, дальше ирония мешается с игнором. На 4 этапе, когда я изображаю вселенскую обиду, меня никто не возвращает, меня просто стебут, и типа наблюдают "хочу я посмотреть на того дурака, кто добровольно пойдёт к куклачёву" и всё на тему, что я тебя останавливать буду, у тебя своя ушастая голова есть. В основном, играет моими словами, и смеётся надо мной.

Реакция на игру Максы: всё по классике, как и надо, на первом этапе ответно обзывается, на втором пишет в асю смешные слова вроде "тыдыщщщ!!" и "шмяк!" , усиленно рычит и гоняет меня. Когда я начинаю уходить и изображать ненужность, меня сцапывают и загребают а ля "кто тебе разрешал уйти!!!" и "моё, надо"

Реакция на игру Бальки: игнорирует, отмораживается, делает каменное лицо и говорит что-то типа "а я пока спокойно пью чай", я долго корячусь, тормоша, реакция та же. И только когда я начинаю писать про испуг, добавляет к игнору "зловещую улыбку".
До пункта обиды не доходим, так как не растормошить, или доходим, но встречаю иронию, и игра поворачивается на 180 градусов, я начинаю выпрашивать "дай я тебя за хвост цапну", а она начинает виктимиться, и типа "ой, а что мне за это будет", и "никому я не нужен" и "меня окружают противные мужланы"  :D

Так вот, агрессор в роли кота выделываться вряд ли будет. Обзываться будет без предвкушения, что за ним будут гоняться будут, скорее предвкушает, что кто-то ответно будет обиженно дуть губы))
Если агрессор и говорит "я никому не нужен", то он ожидает не что его сцапают и заберут. А что его аккуратненько так обнимут и убедят, что он нужный, лучший и как же все без него.

Инфантил может себя вести подобно виктиму (если инфантил - этик, логики вроде Роба таким вообще, по-моему, не станут заморачиваться), но, нарываясь, ожидает либо ответного баловства, либо просто внимания (и инфантил упорнее в своём баловстве, например Гексли надо расшевелить Габена), либо шутливой потасовки. Гораздо меньше выражен элемент подчинения, страха и убегания. Элемент обиды тоже могут изобразить, но в нём будет меньше трагичности и такого пафосного, красивого медленного ухода, а больше или агрессии, когда ЧС ролевая: "Ах ты меня прогоняешь, ах я тебе не нужен, ну берегись, негодяй такой", или больше несерьёзности, смеха.

Виктим
ловит кайф, когда его сцапывают, стискивают в объятиях и авторитарно забирают с собой
Инфантил, по идее, когда оставляет за собой последний щелчок по носу, последнее слово, последний шутливый тумачок
Агрессор, когда сцапывает и утаскивает "добычу"
А вот про заботливого даже не знаю. Не играл с заботливыми)) Но они вроде как снисходительно позволяют инфантилу себя щёлкнуть по носу, бережно берут "кота" на руки и несут кормить)))

Не уверен, что для всех виктимов, инфантилов, агрессоров и заботливых так, это ведь только мои наблюдения.

Да, ещё я в детстве когда в догонялки играли, не любил догонять, больше любил убегать.

Отредактировано Язу Конгрейв (Пн, 10 Ноя 2008 20:56:30)

+2

106

Вообще игра мне напомнила взаимодействие 1 и 4 воль...
Надо будет попробовать...при случае)))

0

107

Язу Конгрейв написал(а):

Есть у меня такая игра, "Кот обиделся"

теперь буду знать как это называется :flirt:
Что-то мне эта игра мою жизнь напомнила)Я её во времени просто растягиваю=)))

+1

108

larisss написал(а):

Вообще игра мне напомнила взаимодействие 1 и 4 воль...

а мне кажется это нечто более соционическое... Робеспьеру с 1В "ловить кота" вряд ли захочется, он 1В в другом ключе использует. Это чисто агрессорское - зацапать и утащить)))
А 4В ищет на кого свалить ответственность и кому подчиниться, но не обязательно хочет, чтобы её "сцапали", если это например Габен с 4В... Вряд ли он будет изображать кота.

Alemana написал(а):

Что-то мне эта игра мою жизнь напомнила)Я её во времени просто растягиваю=)))

Неее, я больше от такого кайф как от игры получаю, хотя и по жизни люблю, чтоб меня нашли, поймали и себе заграбастали ( только с моего полного разрешения, конечно)...
Но вот именно чтобы всерьёз очень нарываться и потом демонстрировать обиду...изредка случается, конечно, хотя я мирный очень. Доставать в шутку только могу. Да и покапризничать только иногда и с родственниками (и голос повысить, и рявкнуть изредка, и слёзы изобразить - но друзья такого даже не видели)

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 11 Ноя 2008 04:15:46)

+2

109

Язу Конгрейв написал(а):

Но вот именно чтобы всерьёз очень нарываться и потом демонстрировать обиду...изредка случается, конечно, хотя я мирный очень. Доставать в шутку только могу

а у меня по жизни получается... причём сначала понимаешь, что обижаешься скорее в шутку- ведь сам спровоцировал...а потом сам себя заставляешь поверить что всерьёз обиделся :D  и потом переубедить трудно)

0

110

Язу Конгрейв написал(а):

Инфантил может себя вести подобно виктиму (если инфантил - этик, логики вроде Роба таким вообще, по-моему, не станут заморачиваться), но, нарываясь, ожидает либо ответного баловства, либо просто внимания (и инфантил упорнее в своём баловстве, например Гексли надо расшевелить Габена), либо шутливой потасовки. Гораздо меньше выражен элемент подчинения, страха и убегания. Элемент обиды тоже могут изобразить, но в нём будет меньше трагичности и такого пафосного, красивого медленного ухода, а больше или агрессии, когда ЧС ролевая: "Ах ты меня прогоняешь, ах я тебе не нужен, ну берегись, негодяй такой", или больше несерьёзности, смеха.

А-а-а-а!=)) Все так=))) Игры разыгрываю, но элементы страха и подчинения там отсутствуют напрочь! Когда с "агрессорами" играю и они пытаются сказать "мое!" демонстративно ухмыляюсь, уворачиваюсь и говорю "ни-ни!" А то и на ЧС могу переключиться=)))

Язу Конгрейв написал(а):

А вот про заботливого даже не знаю. Не играл с заботливыми)) Но они вроде как снисходительно позволяют инфантилу себя щёлкнуть по носу, бережно берут "кота" на руки и несут кормить)))

Все, умер :love:  *с благоговейной улыбкой* Именно так все должно быть=))) ну где-то рядом))))

Язу Конгрейв написал(а):

Инфантил, по идее, когда оставляет за собой последний щелчок по носу, последнее слово, последний шутливый тумачок

Обязательно=))) Непременное условие=))))) :jumping:

0

111

4eshirskaya_neko написал(а):

Обязательно=))) Непременное условие=))))) :jumping:

вывод был сделан как раз исходя из наблюдений за подругой-Гексли  :D

0

112

Дааа, хорошо быть женщиной-виктимом, очень сексуально:)) А женщиной-агрессором сложнее - только и гляди, что бы не спугнуть красавца. Мало кто из мужчин осознает себя как виктима, многие живут предрассудками о том как "положено", "кто в доме хозяин", "слабая женщина и сильный мужчина" и т.п. Т.е. ведут себя как виктимы, а от женщины непонятно чего ожидают, цепляются за свою "свободу" (которая непонятно зачем им нужна) как утопающий за соломинку, и не то, что сцапать себя не даются, а даже активность по отношению к ним проявить не позволяют - моветон, видите ли.... Ужас, тяжела и неказиста жизнь агрессора-женщины :D

Ф.М. Достоевский: "... всякий порядочный человек должен быть под башмаком хоть у какой-нибудь женщины... Мужчина должен быть великодушен, и мужчину это не замарает."

+1

113

Не удержалась, просмотрела тему)))
В качестве дополнительного)
Много занятных моментов, так говорить не буду, игра про кота - ваще супер))))

Есенин. Угу))) Это я на основе всего просмотренного. Этика сильная, это видно. По функциям - очень похоже)
По сильным даже видно:
БИ - не обсуждается, программная))
БЭ непрерывной нитью проходит через всё - фоновая, определённо)
ЧЭ определённо сильная функция - по ней уверенно все говорится, с лёгкостью, при этом нет ощущения, что её много, она там, где требуется (не как программная или фоновая)
ЧИ конечно не прёт, по ней особенного впечатления нет - но для наблюдательной это норм) вполне укладывается.

БЛ и БС - обе хорошо видны, т.е. самые слабые - это ЧЛ и ЧС. Ну, ЧС на болевую явно не катит, после такого шикарного описания виктимности)))) тут никаких сомнений, она - внушаемая. ЧЛ вполне похожа на болевую - по ней инфа общепринятного характера, без лишних подробностей и всякое такое)))
БС на ролевую похожа. Ещё стихи и проза с БС - это вполне обыкновенная такая вещь) по такой функции.

БЛ кажется сильнее (хотя вроде активационная и так самая сильная из слабых функций, но здесь даже сошла бы и за творческую). И ещё квестимность/деклатимность - нечётко. Практически, вот эти 2 вещи, что не вписываются в модель Есенина, но по сравнению с тем, как встали на свои места остальные функции...))) Тебя можно отнести как к подтипу по Гуленко (ну как он там говорит - усиление БЛ), но и на психе-йогу можно сослаться и сказать, что это высокая логика)))

По остальным ПР вроде ничего вразрез особо не идёт.

Могу отметить ярко выраженный этический подход по этическим вопросам. К этому примешивается аристократия, но всё равно видно, что логика уходит на второй план... точнее не появляется на переднем плане, вот))

Ы)) Я высказалась))))))))

Вообще, Есей с усиленной БЛ часто можно встретить. Со мной учится например в параллельной группе в универе.

Кстати, забавный факт. Когда мне было 13 или около того, я много рассуждала на тему какие у меня отношения с людьми и прочее) и делала похожие градации по типу, вот это родственники, друзья, прочее в этом роде, причём по критериям нравится-не нравится, симпатично-несимпатично))) видать это меня на суперид понесло)))) теперь вспоминаю - удивляюсь)

Отредактировано ПсихМатематик (Чт, 20 Ноя 2008 22:59:01)

+1

114

ПсихМатематик написал(а):

ЧС на болевую явно не катит, после такого шикарного описания виктимности)))) тут никаких сомнений, она - внушаемая.

знаешь, вот вроде и виктимность... Я с одной стороны люблю вот это "сцапали и прижали", и любоваться на проявления чужой ЧС люблю. Но мне страшно неуютно, когда давят на меня, а когда на меня кричат, вообще терпеть не могу - защититься не умею, а потому вечно ищу, за кого бы спрятаться  :flirt:  :blush:

ПсихМатематик написал(а):

ЧЛ вполне похожа на болевую - по ней инфа общепринятного характера, без лишних подробностей и всякое такое)))

да мне просто думать даже лень) Не люблю работать  :D  Хотя надо -_- Но не хочу -_- Жить красиво хочу, всё что мне надо иметь хочу, а работать - не-а. А так не получится) За рассуждения лёжа на диване деньги не плааатят  :'(

ПсихМатематик написал(а):

Тебя можно отнести как к подтипу по Гуленко (ну как он там говорит - усиление БЛ)

не читал... интересно)

ПсихМатематик написал(а):

Кстати, забавный факт. Когда мне было 13 или около того, я много рассуждала на тему какие у меня отношения с людьми и прочее) и делала похожие градации по типу, вот это родственники, друзья, прочее в этом роде, причём по критериям нравится-не нравится, симпатично-несимпатично)))

А у меня это с детства и осталось, только уточнилось  :D
а как я людей в детстве делил по видам... кстати - критерий был в первую очередь интеллектуальный. От тупо-жвачных до свободно и нестандартно мыслящих :D Хотя там и этика немного всплывала. Если я правильно помню.

спасибо. что читала анкету  :love:  8-)

+1

115

Язу Конгрейв написал(а):

спасибо. что читала анкету

всегда готов!)))
а вообще всё добровольно же - так что - не за что!)

Язу Конгрейв написал(а):

Но мне страшно неуютно, когда давят на меня, а когда на меня кричат, вообще терпеть не могу - защититься не умею, а потому вечно ищу, за кого бы спрятаться

Такое даже 4ой воле вряд ли понра)))хотя не возьмусь утверждать))

Язу Конгрейв написал(а):

Я с одной стороны люблю вот это "сцапали и прижали", и любоваться на проявления чужой ЧС люблю.

А это кайф по физике))))))

Язу Конгрейв написал(а):

За рассуждения лёжа на диване деньги не плааатят

Если бы платили - был бы кошмарр!))))))

Язу Конгрейв написал(а):

критерий был в первую очередь интеллектуальный. От тупо-жвачных до свободно и нестандартно мыслящих

ааа неее))) у мя была градация по тому, как долго их знаю, какие отношения сложились))как-то так)

0

116

Язу Конгрейв написал(а):

Виктим ловит кайф, когда его сцапывают, стискивают в объятиях и авторитарно забирают с собой

О! Это на меня похоже!

Язу Конгрейв написал(а):

Но они вроде как снисходительно позволяют инфантилу себя щёлкнуть по носу, бережно берут "кота" на руки и несут кормить)))

А вот это как-то совсем не нравится...(
Я бы сказала, что даже неприятно отчасти.

0

117

Язу Конгрейв написал(а):

Но мне страшно неуютно, когда давят на меня, а когда на меня кричат, вообще терпеть не могу - защититься не умею, а потому вечно ищу, за кого бы спрятаться

Так это же никто не любит!!!

0

118

ringo написал(а):

Язу Конгрейв написал(а):

    Но мне страшно неуютно, когда давят на меня, а когда на меня кричат, вообще терпеть не могу - защититься не умею, а потому вечно ищу, за кого бы спрятаться

Так это же никто не любит!!!

Ага, не любит ;)
Только некоторым неуютно, некоторых злит, а некоторые не успевают разозлиться -просто сразу в глаз бьют, и кому потом неуютно - вопрос спорный :D

0

119

ПсихМатематик написал(а):

ааа неее))) у мя была градация по тому, как долго их знаю, какие отношения сложились))как-то так)

это у меня по интеллекту не про знакомых. Это про людей в целом.
Про знакомых было примерно то, что уже выше мелькало - "свои" и т.д. Только не так чётко)) А вообще, вполне БЛ классификация у меня там. Классифицировать люблю) Даже очень)) Чем не сильная БЛ  :rofl:

ПсихМатематик написал(а):

А это кайф по физике))))))

ммм? не уверен)) тут скорее чисто психологически))

Navetru написал(а):

Только некоторым неуютно, некоторых злит, а некоторые не успевают разозлиться -просто сразу в глаз бьют, и кому потом неуютно - вопрос спорный :D

А я по-разному реагирую. Тут главный вопрос кто кричит и давит. Потом как именно (интонации). Потом по какому поводу. Потом - какими словами.
Чаще всего хочется спрятаться. Можно под стол, но желательно за кого-то))) Ещё, бывает, расплакаться (это когда близкий кричит). Бывает, вздёргиваю подбородок и продолжаю говорить спокойно (мне просто неприятно). Иногда злюсь, хочется прибить на месте. Но злость выплёскиваю редко, крикнуть в ответ могу если совсем достали.

А в глаз дать хочется не за крик и давление, а за противный тон  Но, что характерно, в глаз за это тоже не даю. Я на это кривлюсь брезгливо, а потом, когда человек уже в нормальном состоянии высказываю, какая неприятная гадость этот тон, и что его ко мне и при мне применять не надо, потому что есть риск увидеть мой пушистый гордо задранный хвост в туманной сиреневой дали :D (после этого вторично не рискуют...хм, ну кроме кровных родичей, но то дело другое, там про сиреневую даль и не скажешь) Как-то для этика с 1Э я слишком не эмоциями действую)) Я ими реагирую, но больше внутри, а наружу я выпускаю слова и разговор.  :unsure:

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 26 Ноя 2008 01:17:20)

0

120

Navetru написал(а):

Ага, не любит 
Только некоторым неуютно, некоторых злит, а некоторые не успевают разозлиться -просто сразу в глаз бьют, и кому потом неуютно - вопрос спорный

Ну да, верно. 8-)

По реакции еще можно судить о положении ЧС.)))
Что там внушаемые будут делать? (Сомневаюсь, что визжать от радости...)

Язу Конгрейв написал(а):

А я по-разному реагирую. Тут главный вопрос кто кричит и давит. Потом как именно (интонации). Потом по какому поводу. Потом - какими словами.
Чаще всего хочется спрятаться. Можно под стол, но желательно за кого-то))) Ещё, бывает, расплакаться (это когда близкий кричит). Бывает, вздёргиваю подбородок и продолжаю говорить спокойно (мне просто неприятно). Иногда злюсь, хочется прибить на месте. Но злость выплёскиваю редко, крикнуть в ответ могу если совсем достали.

О! ППКС...  :flirt:

Язу Конгрейв написал(а):

Как-то для этика с 1Э я слишком не эмоциями действую)) Я ими реагирую, но больше внутри, а наружу я выпускаю слова и разговор.

Не хочешь быть этиком с 1Э - не будь им!  :D

Реагирование эмоциями - это у интровертов 1Э и есть, на сколько я понимаю. Так что все нормально.) Социально безопасно и адекватно. 8-)
Это гораздо лучше, чем экстра-этик с первой Эмоцией...

+1


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))