Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))


Один бестолковый сочинитель...))

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

ringo написал(а):

По реакции еще можно судить о положении ЧС.)))

Ага)) Ради эксперимента, попробуйте накричать и надавить на Жукова или Макса  :D А лучше - не пробовать))

ringo написал(а):

Не хочешь быть этиком с 1Э - не будь им!

:unsure: Да я просто хочу быть уверен )) Я хочу быть ИЭИ, не хочу были ИЛИ))) Хотя опасаюсь, что я такой нетипичный Баль (коим себя долгое время и считал). Уважаю этот ТИМ, но вот очень хочу быть Есениным))

Хотя... Ну вот будет Есь перед тем как позвонить в квартиру к незнакомым людям (задать вопрос надо было, отец припряг меня) продумывать как это сказать и как это спросить? (собсно, справляется нормально и ответ получает доброжелательный и подробный, но всё равно звонить было немного, но стрёмно и неудобно. И это, ёлллки, человек 22-х лет и с психологическим образованием. А вот позвонить куда-то, сказать самые первые приветственные слова всегда немного страшно. Хотя потом говорю совершенно нормально и выясняю всё, что надо. Когда уже разговор идёт, уже нормально. А начало вот... брр))

Отредактировано Язу Конгрейв (Пн, 24 Ноя 2008 03:03:58)

0

122

Язу Конгрейв написал(а):

Я хочу быть ИЭИ, не хочу были ИЛИ))) Хотя опасаюсь, что я такой нетипичный Баль (коим себя долгое время и считал). Уважаю этот ТИМ, но вот очень хочу быть Есениным))

Вот я никак не могу понять ЗАЧЕМ Бальзак будет хотеть быть Есем!))) По-моему, это смех куриный.))) В том смысле, что очень сонительно, что ИЛИ так бы стремился... Ну вобщем, скорее уж очень БИ-й Есь с прокаченным левым блоком (или как там оно?), там где логика.)))

Боже! Я сегодня неадекватен! (((

Язу Конгрейв написал(а):

Хотя... Ну вот будет Есь перед тем как позвонить в квартиру к незнакомым людям (задать вопрос надо было, отец припряг меня) продумывать как это сказать и как это спросить? (собсно, справляется нормально и ответ получает доброжелательный и подробный, но всё равно звонить было немного, но стрёмно и неудобно. И это, ёлллки, человек 22-х лет и с психологическим образованием. А вот позвонить куда-то, сказать самые первые приветственные слова всегда немного страшно. Хотя потом говорю совершенно нормально и выясняю всё, что надо. Когда уже разговор идёт, уже нормально. А начало вот... брр))

А почему бы и нет! Я бы сказала, что тут в интроверсии дело, а не в этике... Знаю Достов, которые вот именно так и ведут себя.

0

123

ringo написал(а):

Вот я никак не могу понять ЗАЧЕМ Бальзак будет хотеть быть Есем!)))

всё просто)) Балей преимущественно уважают, но на руках не носят, отношение как кому-то умному, знающему, но не как к очаровательному  :D . Есенина же все любят и на руках носят.  : :flirt: Причём не за что-то, а за то, что есть  :flirt: Баль тоже хочет свою порцию любви, вот и оесенивается старательно)) Чем не версия?  :D (ну да, ненаучная, а образная, но чаще всего так и есть)

ringo написал(а):

А почему бы и нет! Я бы сказала, что тут в интроверсии дело, а не в этике... Знаю Достов, которые вот именно так и ведут себя.

*смех* Может, меня на Достовость проверить? Тоже вариант, кстати. Хотя знакомые Штирлицы мне тяжелы для общения (но там специфика своя, родичи -_-) Хотя рационал с меня, опять же...)))))

0

124

Язу Конгрейв написал(а):

всё просто)) Балей преимущественно уважают, но на руках не носят, отношение как кому-то умному, знающему, но не как к очаровательному   . Есенина же все любят и на руках носят.

Какие хитрые этические мотивы у Баля. :D

Язу Конгрейв написал(а):

смех* Может, меня на Достовость проверить?

Смех смехом... А вот если бы не рациональность, то похоже.))) И БЛ ролевая такая))) Очень ролевая.)))

0

125

ringo написал(а):

Смех смехом... А вот если бы не рациональность, то похоже.))) И БЛ ролевая такая))) Очень ролевая.)))

А ведь правда глянуть ещё раз описания что ли :D Хотя я чётко виктим, а не инфантил)) Но на всякий случай)

0

126

ringo написал(а):

Какие хитрые этические мотивы у Баля. :D

А что, логики чужды любви? или не любят внимание?  :D

0

127

Язу Конгрейв написал(а):

А что, логики чужды любви? или не любят внимание?

Разумеется нет.) Просто, в данном конкретном случае подобная мотивация для подобных действий видится мне скорее прерогативой этиков. :D

0

128

Язу Конгрейв написал(а):

А вот позвонить куда-то, сказать самые первые приветственные слова всегда немного страшно

Я не уверена, но мне кажется, что это интровертность просто. Я анти-логик, но и со мной такое тоже бывает. Не знаю так ли у вас, но я чувствую неудобство от того, что я должна без приглашения временно "вломиться" в чужую жизнь, где меня не ждут и ни чего обо мне не знают. А может еще из-за слабой ЧЛ - есть опасение не выполнить принятое на себя. А когда уже процесс пошел - уже мы в своей стихии и все у нас в порядке. Думаем - и чего, глупая, волновалась?!

0

129

А мне кажется на Доста совсем не похоже. :))

0

130

Navetru написал(а):

Я не уверена, но мне кажется, что это интровертность просто.

Наверное и скорее всего , отсутствие опыта. Опыт же нам не дается сразу с рождения. Его , хочешь, не хочешь, приобретать и накапливать приходится.

0

131

Navetru написал(а):

но я чувствую неудобство от того, что я должна без приглашения временно "вломиться" в чужую жизнь, где меня не ждут

точно-точно)) оно самое)

Navetru написал(а):

А мне кажется на Доста совсем не похоже. :))

Я перечитал описания Достов)) Они для меня слишком хорошие  :D  Даже с учётом, что это просто описания)) И работать умеют. И моралью интересуются. Это не про меня)))

0

132

Тест на Мегедь-Овчаровой на биоакценты типа
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 29
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 27
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 25
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 25
ЛОГИК (L - структурная логика) 14
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 10
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 9
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 7

0

133

Результат теста Кейрси
INFP
Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)
Основные дихотомии
Решающий 7 - Воспринимающий 13
Экстраверсия 2 - Интроверсия 8
Сенсорика 4 - Интуиция 16
Логика 9 - Этика 11

Тест Филатовой

Есенин: 40

Дон Кихот: 36
Достоевский: 35
Гамлет: 35
Бальзак: 33
Робеспьер: 33

Дюма: 26
Джек Лондон: 23

Габен: 15
Гюго: 15
Гексли: 14
Жуков: 12
Наполеон: 12
Штирлиц: 12

Максим Горький: 3
Драйзер: 3

Отредактировано Язу Конгрейв (Чт, 27 Ноя 2008 17:55:21)

0

134

ringo написал(а):

Вот я никак не могу понять ЗАЧЕМ Бальзак будет хотеть быть Есем!)))

А я хочу)) Интересно, что было бы, будь я этиком))) И всё.
Дело не в отношении других к тебе, что к такому-то челу с этим ТИМом так относятся, а с другим ТИМом так относились бы и прочее. Т.к. от того каким тебя ТИМом считают, ты же сам по себе не изменишься. И не понимаю, почему другие будут иначе относиться. Короче - позиция демократа))

ringo написал(а):

Разумеется нет.) Просто, в данном конкретном случае подобная мотивация для подобных действий видится мне скорее прерогативой этиков.

поэтому вот с этим согласна) А мой мотив - просто ИНТЕРЕСНО))

Насчёт приветственных слов - это тоже считаю интровертность) Т.к. с ростом уверенности в себе (я про себя говорю) эта фишка уже не так чувствуется. Сначала типа страшно, а потом нужные слова находятся и всё норм) Вначале только подготовленное сказать и всё тип-топ)

ЗЫ Язу Конгрейв. Неправда. Не уговорили. Сам определился))))))))))))))) И теперь по всем тестам иделально будешь получаться Есем)

0

135

ПсихМатематик написал(а):

Т.к. от того каким тебя ТИМом считают, ты же сам по себе не изменишься. И не понимаю, почему другие будут иначе относиться.

Я имел в виду то, что кем себя человек считает, так себя и ведёт. У меня творческая и болевая меняются местами в зависимости от ТИМа. И я думаю, стоит ли действовать по ЧЭ (то есть обаять, привлечь к себе внимание, утешать кого-то... короче, браться за этические штуки), или это на самом деле со стороны выглядит как жалкие потуги незнамо чего. Честно, мести ресницами и воздействовать эмоциональным состоянием - хочется, и чтоб обожали и любили  - соответственно (нет, всеобщая любовь мне не надо, но симпатичных мне людей). Но если это моя слабая сторона, то стоит ли ... Ну, болевую тоже можно развивать, но творить по ней...кхм. ТИМ - конечно, не диагноз и всё относительно, но всё же)) :blush:

Меня, например, иногда угнетает поддерживать отношения неформальные на работе, в универе. В первые моменты я сияю, цвету и пахну, со всеми лезу знакомиться, болтаю (установить, если охота устанавливать, конечно, не трудно)...а пообщаюсь подольше и мне становится скучно. И меня уже не слышно и не видно. Молча сижу в уголке с отсутствующим видом. Мотив "интересно" - бальзачий скорее))) Интеллектуальный. А я всё что можно было о людях понял, никто не приглянулся настолько, чтобы мне хотелось близко общаться (хотя, может со временем я бы и привязался...но вот стало неохота, и я ото всех отключился), и мне себя растрачивать уже неохота. С самим собой мне никогда не скучно). А с людьми - часто. ^^"
Но когда мне нравятся люди, мне оч хочется нравиться им. И не только как интересный собеседник, но и эмоционально нравиться, как человек, к которому чувствуют симпатию, привязанность. Такое.

ПсихМатематик написал(а):

Насчёт приветственных слов - это тоже считаю интровертность) Т.к. с ростом уверенности в себе (я про себя говорю) эта фишка уже не так чувствуется. Сначала типа страшно, а потом нужные слова находятся и всё норм) Вначале только подготовленное сказать и всё тип-топ)

Я начинаю спокойно импровизировать, и всё делаю запросто такое, когда со мной кто-то, кому реально трудно и страшно подойти и спросить что-то. Тогда я беру человека под ручку и тащу его всюду, куда ему было надо, и говорю за него))) Зато, если со мной кто-то общительнее и увереннее меня, я предоставляю говорить ему.

Тесты - не показатель. Письменные самоотчёты редко обладают высокой валидностью (то есть не всегда измеряют именно то, что должны измерять) и надёжностью. По той простой причине, что сильно зависят от того, что человек о себе думают, и соответствуют ли его мнение о себе истинной картине. А шкалы лжи в тестах, если даже есть, то просты и примитивны до смеха (рассчитаны на совсем незнакомых с тестами и совсем уж идеализирующих себя людей). Например, в тестах темперамента, эти все вопросы на достоверность попросту очевидны. А переформулированные те же самые вопросы ничего не дают кроме того, что человек не сможет схалтурить, ответить на тест наугад, не читая вопросы. Но врать себе, а потом тесту любой достаточно разумный человек может легко и просто.
А потому то, что я по тестам выхожу Есениным значит только то, что я себя им считаю  :D

Отредактировано Язу Конгрейв (Вс, 30 Ноя 2008 11:21:02)

0

136

Я не говорю, что показатель. Просто будет факт того, что по тестам будет одно и то же:)

0

137

Язу Конгрейв написал(а):

Хотя... Ну вот будет Есь перед тем как позвонить в квартиру к незнакомым людям (задать вопрос надо было, отец припряг меня) продумывать как это сказать и как это спросить? (собсно, справляется нормально и ответ получает доброжелательный и подробный, но всё равно звонить было немного, но стрёмно и неудобно. И это, ёлллки, человек 22-х лет и с психологическим образованием. А вот позвонить куда-то, сказать самые первые приветственные слова всегда немного страшно. Хотя потом говорю совершенно нормально и выясняю всё, что надо. Когда уже разговор идёт, уже нормально. А начало вот... брр))

ммм.странно , но у меня такое тоже часто бывает. При чём ещё придумываю разные варианты ответа( неприятные , естественно, вроде того- а что будет, если пошлют далеко?? :D ))) А потом собираюсь и звоню- и страхи конечно же не оправдываются. Но волнение присутствует. Мне кажется в этой ситуации проще всего логикам- сенсорикам. Если им нужно к кому-то пойти - идут и не задумываются над тем а как сказать,да что будет.

0

138

Alemana написал(а):

Мне кажется в этой ситуации проще всего логикам- сенсорикам. Если им нужно к кому-то пойти - идут и не задумываются над тем а как сказать,да что будет.

Смотря каким. Они выглядят увереннее, но их тоже, бывает, типает

0

139

Да, люди, меня на форуме "Социон" (вроде, он же форум Зверя) в Дон Кихота типируют  :'(  :'(  :'(

0

140

Язу Конгрейв написал(а):

Да, люди, меня на форуме "Социон" (вроде, он же форум Зверя) в Дон Кихота типируют

И правильно делают!
Твою болевую БЭ просто невозможно не заметить...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Один бестолковый сочинитель...))