Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Корреляция типа женской фигуры и положения Физики по ПЙ


Корреляция типа женской фигуры и положения Физики по ПЙ

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

3Ф хорошо вписывается=)   :flirt: Так что думаю, в этом есть доля правды^___^

0

22

Есть еще пояснения к тесту, если у кого получились близкие значения по тесту.
При преобладании в ответах «А» вы принадлежите к категории "Груш"

    У ГРУШ:

— плечи уже бедер;
— на талии меньше жира, чем на боках;
— всегда присутствует талия, живот плоский;
— бедра изогнуты.

Если вы:

— полнея, поправляетесь в основном в нижней части бедер и в области ягодиц;
— обладаете небольшим в сравнении с бедрами бюстом;
— отличаетесь узкими плечами и тонкой шеей;
— полнея, редко поправляетесь в плечах и на лицо, то вы принадлежите к категории Груша.

0

23

При преобладании в ответах «Б» вы принадлежите к категории  — "Песочных Часов"

    У ПЕСОЧНЫХ ЧАСОВ:

— плечи и бедра одинаковой ширины;
— жир поровну распределен в груди и на бедрах;
— при любой полноте сохраняется талия;
— бедра остаются изогнутыми, как бы вы ни похудели.

Если вы:

— полнеете повсюду равномерно, но особенно в нижней части бедер и в области ягодиц;
— имеете округлый бюст и такие же округлые ягодицы;
— никогда не теряете талию;
— отличаетесь более-менее округлыми руками и ногами, то вы принадлежите к категории Песочные Часы.

0

24

При преобладании в ответах «В» вы принадлежите к категории  — "Прямоугольников"

    У ПРЯМОУГОЛЬНИКОВ:

— плечи и бедра одинаковой ширины;
— талия слабо обозначена, даже если похудеете;
— сильное, коренастое тело, часто стройные ноги; -
— прямые бедра, плоские ягодицы.

Если вы:

— отличаетесь худыми ногами и плоскими ягодицами, приобретающими некоторую полноту снизу;
— полнея, поправляетесь в торсе, главным образом в области живота, «запасной покрышки», груди, спины и верхней части бедер;
— полнея, лишаетесь даже намека на талию, существовавшую прежде (из Прямоугольника превращаетесь, скорее, в куб);
— становитесь «глубже», т. е. полнеете спереди;
— обладаете прямыми конечностями, то вы принадлежите к категории Прямоугольник.

0

25

При преобладании в ответах «Г» вы принадлежите к категории  — "Треугольников"

    У ТРЕУГОЛЬНИКОВ:

— плечи шире бедер;
— сужающаяся линия талии и бедер;
— узкий таз и плоские ягодицы;
— худые ноги ниже колен.

Если вы:

— полнея, поправляетесь в области плечевого пояса;
— набираете вес в основном выше таза, т. е. на животе, грудной клетке, лице, «запасной покрышке», руках выше локтя, над ягодицами и на внутренней части бедер;
— обладаете прямыми бедрами, приобретающими при полноте квадратную форму;
— приобретаете мясистую, квадратную спину и грудь, то вы принадлежите к категории Треугольник.

0

26

А я совершенно не согласна :playful:

Ответы " Б" как и фигура(  ты , кажется, видел фотки)
А физика низкая.
Так что или я исключение из правила, или правило не работает :D

0

27

Alemana написал(а):

Так что или я исключение из правила, или правило не работает

если это ПРАВИЛО, то оно работает.
просто возможно соотнесения не верны, поэтому я и предлагаю обсудить  :glasses:

0

28

Прочитать подробнее о типах фигур и особенностях.
вы можете по следующим ссылкам:
Груша
Песочные Часы
Прямоугольник
Треугольник

0

29

Ну, по поводу третьей, наверное работает. Но у меня плечи не уже бедер, широкая грудная клетка. Но, в принципе что-то есть...
Пытаюсь покопаться в своем опыте...
А Пугачева - (пример постоянных худений и толстений) - прямоугольник или треугольник?

0

30

Alemana

Ну, главное с чего-то начать. Бывает что ищешь одну взаимосвязь, а находишь другую. В ПЙ поле непаханное для разных открытий:)))) Главное факты не подгонять под теорию 8-)

+1

31

Я согласна с Alemana.
Мне кажется, что А и Б - низкая физика, а В и Г - высокая. А может вообще никакой зависимости нет?

0

32

Navetru написал(а):

Alemana
Ну, главное с чего-то начать. Бывает что ищешь одну взаимосвязь, а находишь другую. В ПЙ поле непаханное для разных открытий:)))) Главное факты не подгонять под теорию

Согласна.

Вообще замечательно , если человек что-то ищет и делает. Я просто на несоответствия указываю).  :flag:

0

33

Navetru написал(а):

Ну, по поводу третьей, наверное работает. Но у меня плечи не уже бедер, широкая грудная клетка. Но, в принципе что-то есть...

тэкс... то есть как ? плечи наоборот шире бедер?
или примерно одинаково?

0

34

ну можно еще попробывать проанализировать тест.

CheRu написал(а):

а) не жаловала гимнастику и яростные командные игры. Предпочитала теннис и спокойные игры соревнованиям — А

ну это похоже на низкую Физику, 3Ф. боязнь, что тебе причинят боль, либо не полная уверенность в своем теле - вполне могут описывать "недотрогу".

CheRu написал(а):

г) преуспевала во всем, но больше в командных видах; меня больше прельщало не соревнование, а товарищество в команде — Б

Вот это очень напоминает 2Ф, для которой само участие в команде важнее личных успехов.

CheRu написал(а):

б) была большой энтузиасткой спорта, любила гимнастику, командные игры, на спартакиадах стремилась участвовать во всех видах — В

в) была спортивной, любила соперничество, но не в командных, а в индивидуальных видах, теннисе на очки, гимнастике, танцах — Г

Ну а здесь результативные. даже Г скорее 1Ф, чем В...так как потребность выделится, быть первым.
Итого получаем:
Г - 1Ф
Б - 2Ф
А - 3Ф
В - 4Ф.

0

35

CheRu написал(а):

тэкс... то есть как ? плечи наоборот шире бедер?
или примерно одинаково?

Примерно одинаково. Но об этом знаю только я. Остальным кажется, что это не так. Если бы Вы были девушкой, я бы вам объяснила на примере, по подробнее... Вообще будучи мужчиной и не врачем сложно женщин изучать, особенно 3Ф  :D  Хотя, говорят, 4В где-то "эксгибиционисты"... :blush:

CheRu написал(а):

Стереотипы тоже возникают не на пустом месте.

Главное не увлекаться и отличать зерна от плевел :glasses:

0

36

А фотки сейчас смотрю - на некоторых кажется, что вообще плечи шире   :insane:

Но если померить, то примерно одинаково 1-2 см то в ту, то в другую сторону

0

37

Navetru написал(а):

Остальным кажется, что это не так.

а как?  :glasses:

Navetru написал(а):

Если бы Вы были девушкой, я бы вам объяснила на примере, по подробнее...

в одной из прошлых жизней я был женщиной...  :flirt: так что...

Navetru написал(а):

Вообще будучи мужчиной и не врачем сложно женщин изучать, особенно 3Ф

ну как вам сказать. У меня проявлял интерес к медицинской тематике, одни из самых моих читаемы книжек были "Большая Медицинская Энциклопедия" в 2-х томах и "Большой Терапевтический справочник" правда оба советского времени издания.   :glasses:
Любил лечить всяких птичек (почему то к ним была особая любовь и сострадание), давал советы как и что и чем лечить родителям и бабушке.
Знаю, на что и что показывают основные медицинские анализы.
Стоял вопрос о моем поступлении в медицинский (кстати наш саратовский мед считается одним из лучших в России) я даже поступил в медико-биологический класс при нем, но  немного подумав - отказался.
Причиной  отказа стала - моя излишняя впечатлительность и мнительность - я подумал, что моя нервная система долго  не выдержит в окружении больных.

0

38

Вообще в целом ИМХо должны быть две большие группы физик:
результативные физики - по статистике они имеет более высокий рост
процессные физики -  у 2Ф рост часто ниже или средний, в их фигуре преобладают форма круга.
еще могут между собой быть внешне похожи 1Ф и 3Ф, так как обе доминирующие.

0

39

Ирина написал(а):

Мне кажется, что А и Б - низкая физика, а В и Г - высокая.

а по конкретнее?
Б - 3Ф, А- 4Ф, В - 1Ф, Г - 2Ф?
или как?

0

40

Млин, ну вы тут и расписались...А еще спрашиваете, почему редко захожу - так мозги в трубочку заворачиваются такое читать)))
Насчет физик - у меня преобладал вариант А, фигура приближается к груше (хотя как сказала Наветру - мугут быть нюансы, не все так однозначно, тем более когда не страдаешь лишним весом), и по этой ПЙ физика у меня точно низкая, хотя бы потому что я не всегда хорошо чувствую свое тело. Точнее ничего не скажу, потому как тоже считаю теорию притянутой за уши. Я вообще отношусь к тем скептикам, который считают, что нельзя запихать всех людей в типы, сколько бы их там ни было.

+1


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Корреляция типа женской фигуры и положения Физики по ПЙ