Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Корреляция типа женской фигуры и положения Физики по ПЙ


Корреляция типа женской фигуры и положения Физики по ПЙ

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

CheRu написал(а):

а по конкретнее? Б - 3Ф, А- 4Ф, В - 1Ф, Г - 2Ф? или как?

Да, примерно так.

0

42

Anna O написал(а):

Я вообще отношусь к тем скептикам, который считают, что нельзя запихать всех людей в типы, сколько бы их там ни было.

Это не скептицизм. Это здравый смысл. :rolleyes:

0

43

CheRu написал(а):

У меня проявлял интерес к медицинской тематике,

Я не имела ввиду мед подготовку, я имела ввиду - не имея белого халата и не сидя в кабинете врача ;)  Врачу женщины все выложат без прикрас, а с вами кокетничать будут :flirt:

CheRu написал(а):

Navetru написал(а):

   

Остальным кажется, что это не так.

а как?  :glasses:

Чего-то не хочется здесь тонкости приобретения белья объяснять :D
Ээээ... ну ладно... в реале кажется, что объем грудной клетки меньше, чем в реальности...

+1

44

CheRu написал(а):

вывереность движений всего тела, а есть допустим латиноамериканские танцы или танец живота, где важны мелкие движения бедрами.

Я как раз занимаюсьнародными (не бальными) Латиноамериканскими танцами - там важно абсолютно ВСЕ, так же как и в ЛЮБОМ ДРУГОМ танце. Поверьте. Выглядит по разному, а суть- одно и тоже - сила, гармония, точность, красота движения Всего Тела.
Фигуры у нас в школе у всех разные, в балете, возможно, подбирают серьёзнее, это, все таки уже высокое искусство. А так, если бальные ЛА танцы посмотреть конкурсы - там тоже все девушки с разными фигурами.
При должном желании и отсутствии проблем с координацией - красиво получается у девушек с любой фигурой.

Отредактировано Navetru (Вт, 18 Ноя 2008 17:33:01)

0

45

Cогласна. Я просто имела ввиду , что если заниматься много и с детства- то наблюдается сходство.
Navetru , а Вы согласны с тем что и положение физики у тех, кто занимается танцами в принципе различно, даже несмотря на некоторые сходства?

0

46

Alemana написал(а):

Navetru , а Вы согласны с тем что и положение физики у тех, кто занимается танцами в принципе различно, даже несмотря на некоторые сходства?

А именно женщины имеются ввиду? Потому что про мужчин могу точно сказать - да, а про женщин - подумаю....  Просто, как вы справедливо подметили, у людей, которые занимаются профессионально, или полупрофессионально наблюдается некоторое Приобретенное сходство. Например у фигуристок раскачанные бедра и таз из за постоянного полуприсяда и прыжков с детства, но это не значит, что они все Груша. Талия есть у всех танцовщиц (не видела танцовщиц без талии), но где гарантия, что они "расползутся" определенным образом, если перестанут за собой следить? Вот две девченки танцевали - ну Песочные Часы - ни каких сомнений, одна из них перестала заниматься, через год пришла-прямоугольник натуральный.... Не знаю... все это тема для спецов по анатомии, какая-то.... Такие приобретенные изменения могут внести сильные помехи в теорию и типирование, даже если это правило...

+1

47

Ну ладно..Тогда оставим это для спецов по анатомии :D
В общем всё началось из-за того что у меня фигура относится к Б. А вот Ф предполагаю низкую и скорее всего четвёртую.
И вот именно это интересует . А ответа так и не получила((((( :'(

0

48

Navetru написал(а):

Я не имела ввиду мед подготовку, я имела ввиду - не имея белого халата и не сидя в кабинете врача ;)  Врачу женщины все выложат без прикрас, а с вами кокетничать будут

тэкс...где мой белый халат  :flirt: и табличка на дверцу :jumping:

Navetru написал(а):

Ээээ... ну ладно... в реале кажется, что объем грудной клетки меньше, чем в реальности...

Это не противоречим моим представлениям о 3Ф у женщин.

0

49

Т.е. главное - не что есть, а что кажется?

0

50

Navetru написал(а):

Такие приобретенные изменения могут внести сильные помехи в теорию и типирование, даже если это правило...

согласен. нельзя судить по тому, что приобретено... так как у людей могут быть и заболевания гормального характера, меняющие кардинально фигуру...
да и женщин, после климакса,который является громадной гормональной перестройкой, фигура тоже может меняться.

0

51

Navetru написал(а):

Т.е. главное - не что есть, а что кажется?

что-то в этом есть. :writing:

0

52

Ого... всё ниасилила... только начало. Короче, если коротко - Alemana и кто с ней согласен - правы.

+1

53

Ирина написал(а):

Мне кажется, что А и Б - низкая физика, а В и Г - высокая.

в  данном исследовании типы фигур объясняются через Инь и Ян.
Гармоничное сочетание данных первоначал присуще - Песочным Часам - они же Б.
Логично предположить, что гармоничная 2 функция сооотносится с Песочными Часами.
Самой сильной энергией Ян обладает Треугольник - он же Г.
Самой сильной энергией Инь обладает Груша - она же А.
ну и Прямоугольник - буква В- небольшое преобладание Ян над Инь.
ну  и отсюда такие вот соображения.

0

54

А агрессивная энергия - это Инь или Ян? Остальное я могу примерно представить - что к чему относится... (это я для себя, что бы соотнести внешний инь с внутренним. Насколько они соотносятся? По идее должно быть и внутри и снаружи одно? или нет?)
Внешне-то я по-любому не Ян, как я себе представляю...

Я не логик, мышление наглядно-образное, так что я все на примерах, чужих и своем тоже проверяю:)))) Если что - не обращайте внимания:)))

0

55

Navetru написал(а):

А агрессивная энергия - это Инь или Ян?

Ян - это мужская энергия, а значит и агрессия.
Инь - женская.
женщины с 3Ф мне агрессивными ну никак не представляются))

0

56

CheRu написал(а):

Ян - это мужская энергия, а значит и агрессия.Инь - женская.

Ян - светлое начало, разум.
Ин - темное начало, тело, Жизнь - агрессивное стало быть.

0

57

Basblsto написал(а):

Ян - светлое начало, разум.Ин - темное начало, тело, Жизнь - агрессивное стало быть.

Инь и ян (кит. 陰陽) — одна из основных концепций древнекитайской философии.

В современной философии Ян и Инь — высшие архетипы :
Ян — белое, активное начало, мужское, акцент на внешнее;
Инь — чёрное, пассивное начало, женское, акцент на внутреннее.
Взято здесь
Пассивное не может быть агрессией.
если только внутренней.
А жизнь, это скорее взаимодействие инь и янь. Хотя может быть перевес в ту или иную сторону.
В астрологии к яньским или мужским знакам относят огонь и воздух, к иньским или женским - воду и землю.

0

58

Alemana написал(а):

при том что у человека обладающего зщамечательными параметрами с точки зрения физиологии может быть прнебрежительное отношение к материальному миру. И отсутствовать желание реализации по нему.Конфликт внутреннего и внешнего.

Ага, случается. Кстати, сам Афанасьев об этом говорил:

Хочется наперед предупредить, что все сказанное о внешнем облике разных Физик не представляет собой универсальных характеристик, но является описанием по преимуществу, т.е. дает вряд ли более 70% попаданий. Причин для такой неточности много. Например, говоря об избыточности веса 1-й Физики, не следует забывать, что избыточный вес может дать низкостоящим Физикам широко распространенное заболевание щитовидной железы. А самое главное: человек может заимствовать облик от одного родителя, а психологию от другого. И их более чем вероятное несовпадение, способно ввести в заблуждение всякого занятого психософией специалиста. Одним словом, все сказанное далее о внешнем облике разных Физик и типов является достаточно относительным.

От себя добавлю, что если человек питается фаст-фудом, он также может быть полным и при низкой Физике.
Или вот еще, из описания Андерсена:

На вид он был крупный и сильный и в определенных ситуациях мог давать себе большую нагрузку. Но эта крепость была обманчива. В действительности ему всю жизнь приходилось страдать из-за очень слабого здоровья.

Контраст между телосложением и психологией был и у Александра Блока.
Сам Афанасьев считал более надежным индикатором положения Физике не форму тела, а лица. У 1Ф, по его мнению, сочная лепка лица, 2Ф отличает круглая форма лица, у 3Ф будет иметь место лицевая ассиметрия, а человек с 4Ф обычно имеет тонкие черты лица.
Получается примерно следующая схема:
1Ф - пышная либо накачанная фигура ("атлет", по Кречмеру), чаще красивы, крупные черты лица.
2Ф - средний либо ниже среднего рост, плотная устойчивая фигура ("пикник"), круглолицые.
3Ф - чаще худой, тонкокостный, имеется значительная лицевая ассиметрия (по сравнению с другими, разумеется, абсолютно симметричные лица только у покойников);
4Ф - часто (но не всегда) астеник, мелкие черты лица.

0

59

Сорриии, давайте разберемся со мной, какая же все -таки у меян ФИЗИКА!!!
рост 160 см
бюст - 93 см
талия - 69 см
бедра - 92 см

В,Г,Б,А... у меня далеко не крупные черты лица, есть некая ассиметрия, согла что симетричные лица только у покойников :)

моя версия ФИЗИКА либо 3 , либо 4

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Корреляция типа женской фигуры и положения Физики по ПЙ