Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ!


ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ!

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Друзья, по этому тесту можно определить индивидуальные цветовые предпочтения и темперамент.

К сожалению, лишь каждый 50-й публикует свои результаты после этого теста и из-за отсутствия достоверной статистики я не могу СЕЙЧАС каждому объяснить, что значат их любимые цвета. Реальной статистики нет, а заниматься шарлатанством, цитируя противоположные теории, я не хочу. Ведь разные психологи "нашли" разные связи цвета и темперамента.

Тестируйтесь, пожалуйста, ОТКРЫТО с выдачей результатов.
Обещаю, вам будет интересно, а моя статистика - честной. 

---------------------
Свою любимую палитру вы можете уточнить по этому трёхминутному тесту:
ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ.

В тесте каждая тройка цветов "равноправна", т.е. цвета повторяются равное число раз, уравновешены по яркости и контрасту, и максимально разнесены друг от друга по круговой палитре. Это обеспечивает высокую точность результата.

В конце выводится индивидуальная диаграмма цветовых предпочтений.
Её численные результаты, пожалуйста, выложите на этот форум или перешлите на E-mail.

Для сбора статистики НУЖНЫ:
1. 12 цифр для каждого цвета,
2. Смешанный темперамент
3. Сиюминутное настроение.
Голую круговую диаграмму НЕ публикуйте. Нужны цифры!

Темперамент определите по этому тесту (100 вопросов). Советую пройти его дважды с недельным интервалом. Вы получите 2 точки, в которую могут попасть даже 2 темперамента. 

http://the-best-color-test.land.ru/color/bilder/vektor_gif/vektor_clock.gif

Проверьте и самое известное утверждение, что цвет отражает текущий психологический настрой в момент тестирования. Не забудьте добавить своё настроение: тоскливое или радостное, напряжённое или нейтральное?

--------------------------
Результат публикуйте так:
Цифры: 13.2,9,5.6,5.2,4.9,4.9,6.9,7.6,6.9,9,12.5,14.2,1
Темперамент: меланхолик флегматичный
Настроение сейчас: тоскливое
---------------------------

Тестируйтесь ОТКРЫТО, а я буду публиковать через каждые 20 результатов суммарные цветные графики по каждому темпераменту. Статистика сама даст нам пищу для дискуссий.

Спасибо ВАМ, друзья ...

------------
P.S. С помощью программки Photofiltre можно показать линейную диаграмму в виде Screenshota .
Суммарную статистику я собираю здесь или в этой теме на этом форуме .

Отредактировано JackS (Чт, 27 Ноя 2008 16:29:05)

0

2

давайте для начала вы сами пройдете все тесты, а мы посмотрим ;)

0

3

Мой резултат:
Цифры:
14.9,16.3,14.2,10.8,8,6.9,5.6,2.1,0,2.4,7.3,11.5,1
Темперамент:
N - МЕЛАНХОЛИК холерический
Настроение сейчас:
нейтральное.
О чем это говорит?

Отредактировано Alora (Чт, 6 Ноя 2008 18:36:08)

0

4

13.5,14.2,13.2,11.8,10.4,9,6.6,3.8,2.4,1.7,3.8,9.4,1
ФЛЕГМАТИК сангвинический
Нейтральное

0

5

Alora написал(а):

МЕЛАНХОЛИК холерический.
Любимая палитра ФИОЛЕТОВАЯ.
О чем это говорит?

Меланхолик - это главный ваш темперамент. Значит вы напряженны внутри, но стараетесь этого внешне не показывать.
Но уклон к холерическому темпераменту, который является вспомогательным темпераментом, также влияет на ваши поступки. Это как правило проявляется так: первая реакция (эмоция) может отразиться в мимике, движении, но желание активных действий может быть загашено вашей волей и желанием не попасть в неприятное положение. И вы себя сдерживаете. Хотя внутреннее напряжение остаётся. А при отсутствии сдерживающих стимулов, вы достаточно эмоциональны.

Интересно, что НЕ совпало?

Из интернета (фиолетовая палитра)

Вариант А:
Предпочтение фиолетового цвета означает: чувственность, внушаемость, склонность к мистике, к философским категориям,  к высокой эмоциональности. Склонность к сильным неврозам, вегетативной дистонии. Они не осознают своих недостатков, избегают критики. Склонны к иллюзиям, избегают всего, что им не нравится. Это выражается в заносчивости и повышенном самодовольстве...

Вариант В:
Фиолетовый цвет выбирают люди, чья жизнь изобилует сюрпризами. Они любят скорость и не боятся опасностей. Фиолетовый символизирует грубость и властность. Люди легко возбудимые, вспыльчивые, имеют болезненное самолюбие. Часто ссорятся с близкими, заядлые спорщики, натуры противоречивые и упрямые.

Вариант С:
Фиолетовый - это успокаивающий цвет. Фиолетовый несёт холодный, тяжелый, спокойный, таинственный смысл. Он символизирует мудрость, зрелость, высший разум. Однако длительное созерцание фиолетового цвета вызывает состояние тоски и депрессии.

0

6

Navetru написал(а):

ФЛЕГМАТИК сангвинический
Любимая палитра ФИОЛЕТОВАЯ

ФЛЕГМАТИК, как и меланхолик имеет общую черту: сдержанность, скрытость своих чувств. Но свои негативные эмоции на лице ФЛЕГМАТИК не проявляет так явно, как МЕЛАНХОЛИК. Меланхолик не успевает их быстро загасить, хотя делает это тоже умело. Но флегматик сдерживаться умеет, тут он ас. ФЛЕГМАТИК, это главный ваш темперамент, поэтому вы чаще всего умиротворены и спокойны.

Но сангвинический уклон добавляет вашему "характеру" явную долю позитивизма, радости и энтузиазма в делах. Вы к цели идёте не наскоком, как иногда приписывают сангвиникам. Вы двигаетесь к цели равномерно, гибко, избегая конфликтов. Иногда шутите, но не так часто, как сангвиник.

Вот бы мне такой темперамент.

0

7

(...)

Отредактировано Boris (Чт, 4 Дек 2008 02:17:36)

0

8

11.8,9.4,6.6,4.2,2.1,3.1,5.9,8.3,11.8,13.2,11.8,11.8,1
http://the-best-color-test.land.ru/color/bilder/vektor_gif/vektor_orange.gif
Цвета доминируют - оранжевый и малиновый с фиолетовым (ну так оно и есть по сути. А в сочетании - вообще ня=))) *я извращенко* :rofl: ). 

Темперамент - сангвиник холерический.
Настроение: позитивное, спокойное, но очень сильно уставшее=)).
*в энергичной версии, видимо,  я превращаюсь в сангвинического холерика :rofl: *

0

9

Оранжевый - это понятно, это солнечный Крыыыым:)
А вот откуда малиновый с фиолетовым?? :question:

0

10

Boris
Вообще мне очень нравятся сюрреалистичные цвета))) палитра заката, например))) где много орррранжевого с примесью фиолетового и салатового.... мрррмяффф *глаза сияют*
А так... вот малиновый нравится только в сочетаниях. А фиолетовый - в целом. И в компании с золотым, желтым и т.п.  Мне как-то говорили, что фиолетовый - цвет психов))) ну не знаю)) имхо - это цвет фантазии)))))

0

11

Цифры: 14.9, 16.3, 14.9, 11.8, 9.4, 6.6, 3.5, 1, 0, 2.1, 7.3, 12.2.
(Ты имеешь   вектор цветовых предпочтений, 16 % разница между любимыми и нелюбимыми цветами указывает на численный перевес твоей любимой цветовой группы.)
Темперамент: ХОЛЕРИК ярковыраженный
Настроение: нейтральное.

А я получилась фиолетово-малиново-синяя.  :flirt:
Фиолетовый мой любимый цвет.  8-)

Отредактировано ringo (Ср, 26 Ноя 2008 04:28:03)

0

12

Boris написал(а):

05.6, - малиновый
02.4, - фиолетовый
04.9, - синий
10.8, - голубой
12.8, - БИРЮЗА/сине-зел. = 1-й МАКСИМУМ (пик) предпочтений
12.5, - изумрудный
10.4, - зеленый
07.3, - ж-зелен
06.9, - желтый
08.3, - оранжевый
09.4, - красный = 2-й Максимум (пик) предпочтений
08.7  - вишневый

Кстати, судя по цифрам, картинка у вас формируется неправильно. По цифрам, у меня зеленый цвет (10.4) более предпочтителен, чем красный (9.4), а на картинке зеленого вектора нет, а красный занимает второе место.

Все вроде правильно. Приблизительно правильно.

Никак не могу сделать, чтобы можно было ЛИНЕЙНУЮ ДИАГРАММУ сохранять, тк она более точная, а круговая немного врёт, она лишь приблизительно показывает ПИКИ предпочтений, особенно противоположные пиковые значения.
-----------------

Ищу программистов-любителей, которые бы помогли усовершенствовать тест. Нужно создать PHP базу, в которую автоматически бы сохранялись значения цветов по каждому темпераменту. И там сами складывались и усреднялись.

А главное, нужно сделать так, чтобы не требовалось людям жать кнопку "Отослать результаты теста". Никто не жмет её. И статистики с гулькин нос. Так никакую "науку" не сделаешь.  :D

PHP-программисты откликнитесь!!! 

0

13

ringo написал(а):

16 % разница между любимыми и нелюбимыми цветами

ОЙ-Й-Й разница какаяЬ ГРОМАДНАЯ. Я её называю категоричность проявления "от любви до ненависти".
Предполагаю у ХОЛЕРИКОВ такая категоричность больше в моде. Они то краснеют, то бледнеют... :shine:

Эх, вот если бы можно было выставлять Screenshot линейного графика, то ВАШИ ГОРКИ и ЯМКИ были бы лучше всем видны.
Эй программисты, подскажите как это сделать.

0

14

Прошла еще раз, для чистоты эксперимента. В адекватном (выспавшемся) состоянии=)))
Получилось вот что.
13.5,12.8,8.7,4.5,1.4,1,4.5,8.7,11.1,11.5,10.8,11.5,1
http://i047.radikal.ru/0811/5d/f8628c7a8bfa.jpg
http://i042.radikal.ru/0811/c4/ce74a673a09f.jpg

"Ты имеешь  очень сильно выраженный вектор цветовых предпочтений, а % разница между любимыми и нелюбимыми цветами указывает на численный перевес твоей любимой цветовой группы."

Темперамент остался прежним)))

Отредактировано 4eshirskaya_neko (Ср, 26 Ноя 2008 19:45:26)

0

15

10.4,13.5,15.3,14.6,13.2,10.8,6.3,1.7,0,1.4,4.9,8,1
темперамент:  флегматик ярковыраженный
настроение: нейтральное
http://the-best-color-test.land.ru/color/bilder/vektor_gif/vektor_blue.gif

0

16

11.8,13.2,13.9,13.2,11.5,8.7,4.5,1.4,1,3.1,7.3,10.4,1

Меланхолик холерический

Тоскливое

Отредактировано Anna O (Чт, 27 Ноя 2008 14:52:00)

0

17

что в целом дает тест? что человек получает от знания своего "двойного темперамента"?
есть какое-либо практическое применение?

0

18

4eshirskaya_neko написал(а):

Темперамент - сангвиник холерический.
В энергичной версии, видимо,  я превращаюсь в сангвинического холерика?

Думаю, что нет. В *энергичной версии* твои реакции сместятся в сторону бОльшей экстравертности. А если ещё никто не будет третировать и выводить тебя из равновесия, то из сангвиника холерического ты станешь САНГВИНИКОМ ярковыраженным.
С ним даже веселее жить... :cool:

0

19

JackS написал(а):

В *энергичной версии* твои реакции сместятся в сторону бОльшей экстравертности.

а какие еще бывают версии?

JackS написал(а):

А если ещё никто не будет третировать и выводить тебя из равновесия, то из сангвиника холерического ты станешь САНГВИНИКОМ ярковыраженным.

это пример?  лично я смесь сангвиника с меланхоликом с большей выраженностью сангвиника.
а если у человека ярковыраженный темперамент, то куда он перемещается?
ведь по сути перемещение есть переход в другое "энергетическое состояние".  по идее и ярковыраженный,к примеру, холерик во что-то должен перейти. или нет?

0

20

CheRu написал(а):

что человек получает от знания своего "двойного темперамента"?

Типология психики издревна интересовало часть человечества. Всегда кому-то хотелось разделить человека на разные типы, по разным критериям: по темпераментам (4), по Юнговским типам (8), по соционической двумерной системе (16 типов), по Психо-Йоговским сочетаниям (24 типа).

Тест Айзенка (благодаря наличию двух координат) даёт уникальную возможность знать, в каком "месте" расположен ваш текущий темперамент. "Сегодняшний" темперамент (расположение результата) может НЕМНОГО отличаться от "завтрашнего" темперамента. Но ненамного.

CheRu написал(а):

есть какое-либо практическое применение?

В итоге человек, зная свой ГЛАВЕНСТВУЮЩИЙ и вспомогательные темпераменты может хотя бы немного лавировать между ними. Это еще под силу его психике, но более сильные изменения в своём поведении требуют от человека невероятных душевных сил и энергии.

Статистика показывает не очень сильный разброс темпераментов у тестируемых.
http://www.b-t.com.ua/test_ayzenk_rez_25.html

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ!