Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ!


ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ!

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Друзья, по этому тесту можно определить индивидуальные цветовые предпочтения и темперамент.

К сожалению, лишь каждый 50-й публикует свои результаты после этого теста и из-за отсутствия достоверной статистики я не могу СЕЙЧАС каждому объяснить, что значат их любимые цвета. Реальной статистики нет, а заниматься шарлатанством, цитируя противоположные теории, я не хочу. Ведь разные психологи "нашли" разные связи цвета и темперамента.

Тестируйтесь, пожалуйста, ОТКРЫТО с выдачей результатов.
Обещаю, вам будет интересно, а моя статистика - честной. 

---------------------
Свою любимую палитру вы можете уточнить по этому трёхминутному тесту:
ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ.

В тесте каждая тройка цветов "равноправна", т.е. цвета повторяются равное число раз, уравновешены по яркости и контрасту, и максимально разнесены друг от друга по круговой палитре. Это обеспечивает высокую точность результата.

В конце выводится индивидуальная диаграмма цветовых предпочтений.
Её численные результаты, пожалуйста, выложите на этот форум или перешлите на E-mail.

Для сбора статистики НУЖНЫ:
1. 12 цифр для каждого цвета,
2. Смешанный темперамент
3. Сиюминутное настроение.
Голую круговую диаграмму НЕ публикуйте. Нужны цифры!

Темперамент определите по этому тесту (100 вопросов). Советую пройти его дважды с недельным интервалом. Вы получите 2 точки, в которую могут попасть даже 2 темперамента. 

http://the-best-color-test.land.ru/color/bilder/vektor_gif/vektor_clock.gif

Проверьте и самое известное утверждение, что цвет отражает текущий психологический настрой в момент тестирования. Не забудьте добавить своё настроение: тоскливое или радостное, напряжённое или нейтральное?

--------------------------
Результат публикуйте так:
Цифры: 13.2,9,5.6,5.2,4.9,4.9,6.9,7.6,6.9,9,12.5,14.2,1
Темперамент: меланхолик флегматичный
Настроение сейчас: тоскливое
---------------------------

Тестируйтесь ОТКРЫТО, а я буду публиковать через каждые 20 результатов суммарные цветные графики по каждому темпераменту. Статистика сама даст нам пищу для дискуссий.

Спасибо ВАМ, друзья ...

------------
P.S. С помощью программки Photofiltre можно показать линейную диаграмму в виде Screenshota .
Суммарную статистику я собираю здесь или в этой теме на этом форуме .

Отредактировано JackS (Чт, 27 Ноя 2008 16:29:05)

0

41

16,13.9,11.1,8.7,6.6,4.2,1.7,0.3,1,6.3,13.5,16.7,1

(Ты имеешь   вектор цветовых предпочтений, а 16.4% разница между любимыми и нелюбимыми цветами указывает на численный перевес твоей любимой цветовой группы.)

Вообще, странно ведь мой любимый цвет красный, а не вишневый как тут говориться :dontknow: У меня все в красоном цвете по жизни.

Пол: jen     Возраст: 23

Шкала психотизма Среднее значение 5-12
Ваше значение 5

Шкала интра/экстраверт Среднее значение 7-15
Ваше значение 15

Шкала нейротизма Среднее значение 8-16
Ваше значение 16

Шкала искренности Допустимый уровень искренности <10
Ваше значение 10

ХОЛЕРИК слабовыраженный - b

0

42

La Diosa Del Amor написал(а):

Вообще, странно ведь мой любимый цвет красный, а не вишневый как тут говориться

Видно, вы иногда несколько раз отдали свои предпочтения в сторону сине-фиолетово-малиновых оттенков, вот и отклонился вектор от красного цвета на 8% . А это значит он стал показывать в сторону "вишнёвого-бордового-розового" частотного "спектра"!

У меня ОЧЕНЬ точный тест, он идеально определяет вашу любимую палитру.
Он самый точный во всем интернете, настолько точен, что я сам за себя радуюсь!  :flag:

Он только определяет любимые цвета, по всему спектру, по всем уровням яркости, контрастности, насыщенности.

Тест идеально выравнен математически и геометрически. По всем цветовым моделям, которые я знаю (их около 50).
Тест не интерпретирует цвета, и я не даю психологической ЦВЕТОВОЙ интерпретации.

Тест создан в качестве РАБОЧЕГО инструмента для  любых цветовых школ. Пользуйтесь, собирайте статистику, объясняйте предпочтения, как захотите.

Кстати, если вы хотите убедиться , что тест точно геометрически и математически  выверен, то прощелкайте по его карточкам одинаково, например, левую-правую-левую-правую.... и т.д. Или по другой паре карточек, но всегда одинаково.
У вас получится РОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ по всей палитре!

0

43

Тут еще не отмечалась...
Цифры: 6.9,5.9,8,11.8,12.5,9.4,6.3,5.6,5.9,6.6,10.4,10.8,1
Темперамент: холерик сангвинический.
Настроение сейчас: нейтральное.
Что могу сказать. В принципе верно. Правда, желтый мне нравится больше, чем оранжевый. Категорически не нравится желто-зеленый, остальные более-менее нормально воспринимаю.

0

44

CheRu написал(а):

если господин типировщик навестит столь тихую обитель

CheRu, привет! Я вас не забыл, я статистику собираю уже 1500 человек. Хочу до 3000 дотянуть. А потом сюда выложить.
Ждите  сенсацию *Темперамент-цвет-характер*

А сейчас я зашел, чтобы ты мне подсказал эффект американского профессора, который универсальное определение для студентов придумал и оно всем подошло. В Википедии видел и у тебя на форуме его имя.
Но не нашел. Не подскажешь, как его зовут?

0

45

Подскажу я, хотя спросили CheRu :glasses:. Психолога, который этот эксперимент провел, звали Бертрам Форер. А называется это явление эффектом Барнума в честь одного шоумена.

0

46

8,5.6,6.3,9.7,12.2,11.5,8.3,5.6,5.2,6.9,10.1,10.8,1
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/24/87/8713b4941bfee774b2f5cfa9ef78f542.jpg
холерик слабовыраженный
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/24/79/79424fd54afe8c33eb2c06550b038bc5.jpg
настроение сейчас нейтральное

Вообще-то в институте проходила тест на темперамент - получалась меланхоликом. ХЗ

Удачных Вам открытий! :)

0

47

Темперамент:
N - МЕЛАНХОЛИК холерический
9.4,7.3,7.6,9.7,11.1,9.4,6.3,4.9,4.9,6.6,10.8,12.2,1

0

48

Осталось дождаться JackS и его интерпретаций...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » ПАЛИТРА любимых цветов и ТЕМПЕРАМЕНТ!