Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Что делать с 4-й функцией?


Что делать с 4-й функцией?

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Alemana написал(а):

Вот я думаю, неужели человек сам по себе не может нормально существовать?

нет. Человек общественное существо, а психософия социальная типология.
как то вот это

Alemana написал(а):

Но недостаток собственной Ф не ощущаю, потому что она не в приоритетах, а при необходимости работы по ней могу либо найти способ как увернуться, либо скинуть эту работу на кого-то,

с этим

Alemana написал(а):

Ведь мы рассчитаны на нормальную реализацию в обществе даже без помощи других.

Не находишь? :glasses:
Либо ты всё делаешь сама,либо часть скидываешь на других.

larisss написал(а):

Когда ты вне социума, ты можешь деалть со совими функциями все, что угодно.

хм...Не думаю,что все социума эти функции тебе будут нужны.
Вне социума ты либо "святой", либо животное. И то,и то есть отклонение от общечеловеческих задач.

0

42

CheRu написал(а):

Вот когда ты сможешь с двумя детьми, тогда и посмотрим.
А так это переливание из пустого в порожнее... и голая теория.

а как же выражение " В споре рождается истина?". Просто все высказали точку зрения :tomato:

0

43

CheRu написал(а):

Либо ты всё делаешь сама,либо часть скидываешь на других.

Смотри ...скинуть на кого-то это всего лишь как вариант. Воспользоваться к примеру эмоцией и скинуть работу по физике- скажем, на 2Ф.  Но это не предполагает наличия агапэ.
Это всего лишь один из вариантов решения своих проблем, используя сильные функции.

0

44

Alemana написал(а):

А до отношений агапэ я похоже не " доросла", потому что физика привлекает либо 2 либо 4.

то есть ты не представляешь ситуации,чтобы тебя взяли в крепкие мужские руки и начали руководить тобой? 8-)
Ты ведь любишь красивую жизнь? Шикарные платья, дорогие вина, уютную мебель? ведь так?

0

45

CheRu написал(а):

то есть ты не представляешь ситуации,чтобы тебя взяли в крепкие мужские руки и начали руководить тобой? 
Ты ведь любишь красивую жизнь? Шикарные платья, дорогие вина, уютную мебель? ведь так?

Это не самоцель...вся эта " красивая жизнь " быстро надоедает при отсутствие некоторых вещей. Безусловно, приятно, когда о тебе заботятся, и я не буду спорить с этим.  :flirt:
Но помимо крепких рук желательно ещё- умная голова, сила воли, выдержка, язвительность и наличие моих чувств к человеку. :blush:

0

46

CheRu написал(а):

ИМХо идеальный вариант с детьми это 2Э.детей не нужно отражать,детей нужно понимать.

Для понимания у меня есть логика, находящаяся выше эмоции.

CheRu написал(а):

Вот когда ты сможешь с двумя детьми, тогда и посмотрим.

А зачем мне мочь приводить пример для женщины-4В с двумя детьми? У меня 2В, и если я останусть одна с двумя детьми, то проблемы будут совершенного другого характера (по крайней мере, та проблема, о которой говорили женщины с 4В, мне не близка).
Но вряд ли в такой ситуации меня будет парить то, что моя эмоция стоит на 4-м месте. Скорее, буду беспокоиться - где бы взять денег, чтоб прокормить детей, но поменьше напрягать свою 1Ф.

0

47

Alemana написал(а):

CheRu написал(а):

    Вот когда ты сможешь с двумя детьми, тогда и посмотрим.
    А так это переливание из пустого в порожнее... и голая теория.

а как же выражение " В споре рождается истина?".

мммм... в споре то истина рождается, а дети преимущественно другим способом.  :rolleyes:

0

48

Alemana написал(а):

CheRu написал(а):

    Либо ты всё делаешь сама,либо часть скидываешь на других.

Смотри ...скинуть на кого-то это всего лишь как вариант. Воспользоваться к примеру эмоцией и скинуть работу по физике- скажем, на 2Ф.  Но это не предполагает наличия агапэ

ты не совсем поняла мою мысль...я имел ввиду, что ты заявляешь "что всё можешь делать сама", а в следующем абзаце говоришь что-то ты бы скинула другому. Хде логика? :flirt:

Alemana написал(а):

Это не самоцель...

но ведь приятная мелочь  ;)

Alemana написал(а):

Безусловно, приятно, когда о тебе заботятся, и я не буду спорить с этим.

Но будет ли о тебе и вообще о таких мелочах заботится 4Ф или 3Ф?
Ведь все эти материальные блага и стремлении к ним придумали 1Ф и частично 2Ф.
А у 3Ф - разговор простой - "всем по потребности при всеобщем равенстве".
И вместо изысканного обеда простая советская столовая, вместо индивидуальных нарядов просто советская униформа...
и никаких там буржуазных танцев-шманцев...
ты согласна на такое? :rolleyes:

0

49

Nadik написал(а):

Почитав посты, можно сделать вывод - кто-то хочет качать свою функцию, а кто-то нет. А собственно, почему так? Думается мне, что это резко зависит от того, какая конкретно функция 4-я и какая 1-я.

larisss написал(а):

Скорее всего необходимость прокачки 4-й диктуется ситуацией.
Это зависит от нашего жизненного опыта

согласен.Жизненный опыт и сфера в которой человеку приходится взаимодействовать.

0

50

Amely написал(а):

CheRu написал(а):

    ИМХо идеальный вариант с детьми это 2Э.детей не нужно отражать,детей нужно понимать.

Для понимания у меня есть логика, находящаяся выше эмоции.

ну,а дети то этого не знают  :rolleyes: 
понимание здесь сродни эмпатии.

Amely написал(а):

Но вряд ли в такой ситуации меня будет парить то, что моя эмоция стоит на 4-м месте.

А вот когда они начнут закатывать истерики и требовать от тебя что-то, просыпаться и плакать среди ночи, а ты не сможешь их успокоить, улюлюкать и следствие этого не выспишься, будешь себя плохо чувствовать...
может быть тогда ты вспомнишь о своей 4Э?! :rolleyes:

0

51

CheRu написал(а):

ты не совсем поняла мою мысль...я имел ввиду, что ты заявляешь "что всё можешь делать сама", а в следующем абзаце говоришь что-то ты бы скинула другому. Хде логика?

Ты тоже не понял. Я сказала, что я могу делать всё сама. В тоже время при необходимости и целесообразности, могу воспользоваться чужой помощью.Но это не изначальная ориентрировка на партнёра .

CheRu написал(а):

Ведь все эти материальные блага и стремлении к ним придумали 1Ф и частично 2Ф.
А у 3Ф - разговор простой - "всем по потребности при всеобщем равенстве".
И вместо изысканного обеда простая советская столовая, вместо индивидуальных нарядов просто советская униформа...
и никаких там буржуазных танцев-шманцев...
ты согласна на такое?

ммм.. пойми, я не против  наличия агапэ, я просто сказала, что мне в основном нравится 2ф и 4ф, исходя из своего опыта взаимоотношений. Для меня ещё логика важна, помимо физики. А насчёт изысков,- если любишь, то многое даже не заметишь- наряды и обеды просто интересовать не будут.

0

52

Господа, я так полагаю, что каждый сам в состоянии решить, что ему делать со своей 4й - развивать самому, отдать агапэшнику или попросту забить и не париться. Тут никакой универсальности быть не может.
Поэтому к чему базары "надо-ненадо"? Кому не надо - им вообще мимо этой темы, ибо хочется услышать мнение тех, кому надо и кто этим занимается. Мое имхо, что МНЕ это НАДО, и я буду тянуть 4-ю пока не передумаю. Опытом уже делилась в предыдущем своем посте.

Этот странный пример с женщиной и с детьми... Тут мнение такое же, как и относительно себя - да, тянуть надо.

А вопросы какая эмоция лучше ладит с детьми... ну это зависит от конкретного психотипа взрослого и ребенка, от ситуации, от возраста одного и другого, от времени суток, от фазы Луны и так далее... Что тут кулаками махать? В разных ситуациях все по-разному.

0

53

На мой взгляд, основной особенностью четвертой является то, что у нее полностью отсутствует мотивация. Как своя, так и внешняя "делать что-то за компанию". И чтобы ее развивать, нужно замотивироваться как-то на ее развитие через верхние функции (лучше всего, кстати, через   третью). Тогда развитие функции пойдет достаточно легко, так как четвертая функция хорошо может оценивать свои возможности и способности.
Но вот избавиться от "отключения" ее в экстремальных ситуациях, скорее всего, не получится...

Отредактировано 4X_Pro (Ср, 10 Дек 2008 01:19:39)

0

54

4X_Pro написал(а):

На мой взгляд, основной особенностью четвертой является то, что у нее полностью отсутствует мотивация. Как своя, так и внешняя "делать что-то за компанию".

присоединиюсь :cool:

0

55

larisss написал(а):

присоединиюсь

Тоже.
А как замотивировать волю через физику? 8-)

Отредактировано Navetru (Чт, 11 Дек 2008 00:55:14)

0

56

Navetru написал(а):

А как замотивировать волю через физику?

Тоже интересно...вот через логику, я знаю..сидишь и себе долго и нудно объясняешь что, как и почему и зачем ты это должен сделать)))) сам ссобою ведешь тихую разъяснительную компанию :D
А вот через  физику как-то не представлю пока...

0

57

А вот как замотивировать 4Ф (на примерах)?
Что-то мне кажется это чуть ли не сизифовым трудом...

0

58

Вот вы знаете, не участвовала в обсуждении (думу думала^____^)  и пришла к выводу, что ничего с 4кой делать не надо. По крайней мере, я б не хотела что-то целенаправленно делать со своей 4кой. У меня 4Л + болевая БЛ. Сугубо логичсекяа работа не приносит мне ни кайфа, ни пользы для здоровья, поэтому ну её нафик (если можно обойтись).
Поэтому я бы уклонялась от долгосрочных действий по 4й функции. В идеале обмениваться заданиями с друзьями))) Если кому-то нравится работа по логике - пожалуйста. А я возьму на себя работу по слабым функциям напарника.
Я себе все это так представляю)))

ПС: можно, конечно, себя мучить. Но учитывая, что я, учась в экономвузе, уже этим пятый год занимаюсь, а результата все еще нет, то имхо трата энергии на то, чтобы активизировать 4ку, ужасно нерациональна. Гораздо эффективнее все поскорее решить с помощью сильных функций и идти дальше, чем тратить свое время впустую. Умный в гору не пойдет, типа того :) :flirt:

0

59

Boris написал(а):

А вот как замотивировать 4Ф (на примерах)?
Что-то мне кажется это чуть ли не сизифовым трудом...

У 4Ф с доминирующей волей бывает такая мотивация: работать ради статуса.

0

60

Boris написал(а):

А вот как замотивировать 4Ф (на примерах)?
Что-то мне кажется это чуть ли не сизифовым трудом...

ммм...у меня всегда мотивация была, чтобы меня не считали " слабаком", доказать что я могу.Вообще всегда странно проявлялось, например, могла на тренировках до позднего вечера танцевать, не чувствуя усталости, и так на энтузиазме- до соревнований, а потом просто заболеть и месяц отходить,-перенапряжение не чувствуется, ведь есть цель, зато потом очень плохо.
А в повседневной жизни сложно себя чем-то мотивировать , так что приходится выдумывать долгосрочные цели) :flag:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Что делать с 4-й функцией?