Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"


Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

В связи закрытием темы Определение ТИМа по астрологической карте (для экстремалов))) до второй половины января 2009 года открыта данная тема.
Те из протипированных, кто хочет высказать свои мнения и впечатления  насчет версии larisss вашего ТИМа  пишем в эту тему. Возможно, мы не учли те или иные моменты вашей карты, поэтому ждем ваши вопросы здесь.
Также вы можете высказать свое мнение относительно астротипирования в целом вот в этом теме - Астротипирование: ваше мнение.
Нам важно ваше мнение. :flag:

0

2

larisss

Благодарю) Интересный вариант *добавила к себе в копилку*   
И все же вызывает довольно большие сомнения... Воспринимаю себя логиком, в первую очередь.   А далее уже  идут разнообразные варианты...  )
И в общем-то, тесты подтверждают такое восприятие (хотя, понимаю, настоящую картину они могут и не отобразить), равно как и окружающие, живо интересующиеся соционикой.

PS: перенесла комментарий из соответствующей темы.

Отредактировано Вэр (Сб, 6 Дек 2008 20:05:19)

0

3

Вэр написал(а):

И все же вызывает довольно большие сомнения... Воспринимаю себя логиком, в первую очередь.   А далее уже  идут разнообразные варианты...  )

Хорошо. Я выделю ваше типирование в отдельную тему и ближайшем времени постараюсь посмотреть  вашу карту. :glasses:

0

4

Большое спасибо) Интересно будет... прочесть

0

5

Larisss, спасибо за проделанную работу. Но только я не экстравертный интуитивный этик, а как ни странно интровертный сенсорный логик иррационал  :)

0

6

Пока в больших раздумьях.

0

7

Aine написал(а):

Но только я не экстравертный интуитивный этик, а как ни странно интровертный сенсорный логик иррационал

Это спорный вопрос.Я лично тоже в вашей карте сенсорики не увидел.
Вы ведь сами знаете неплохо астрологию можете объяснить что в вашей карте говорит о сильной белой сенсорике?

0

8

Спасибо, larisss. Почитала про Есенина... я не Есенин... а Гамлет  еще дальше от меня, и Достоевский тож не я :dontknow:
Может, потому что я всё таки экстраверт, хоть и предпочитаю интровертивную жизнь?  8-)  как то нелогично звучит, но вот так.
Когда то общалась с экстрасенсом, он определял по чакрам тип. Так вот он говорил что я Гюго и  Гексли, но больше Гюго. Сегодня почитала, да вот на Гюго я похожа...
Как вы думаете, на Гюго моя карта тянет?  :D

0

9

Шустрая написал(а):

Как вы думаете, на Гюго моя карта тянет?

посмотрим :dontknow:
У вас карта сложная. Между интро и экстро непонятно. И сейчас сама посмотрела, что-то я недоглядела. написала что небольшой перевес в экстро, а сама в интро отвела.
Но этик таки остался?)))

0

10

Спасибо за типирование!

Ммм... если "ariris" это я...

Насчет интроверсии согласен. Ярко выраженная черта моего характера.
А вот по остальным чертам, я во многом и там и там(но это скорее работа над ошибками и слабостями).

Мне ближе сенсорика - у  меня с воображением вообще беда :/

И читая описание Гуленко, по самым важным функциям, чувствую, что это не мое.

Может быть, я ввел Вас в заблуждение, записав изначально неверную дату рождения? Я потом исправил, но не уверен, что не была использована именно неправильная.
Правильная 06.04.83

Отредактировано Akiris (Чт, 11 Дек 2008 21:10:26)

0

11

Akiris написал(а):

Ммм... если "ariris" это я...

Прошу прощения...я тут иногда в потемках по клаве стучу..промахнулась видно)))
все может быть ..проверим

0

12

Имя дейсвительно перепутала..простите...но с датоц вроде все норм
06.04.83

Akiris написал(а):

Мне ближе сенсорика - у  меня с воображением вообще беда :/

наличие и отсутствие воображение - не показатель наличия и отсутствия интуиции.
У Бальзаков интуиция с ЧЛ в комплекте носит несколько практический характер.
Я вас не убеждаю..просто знаю некоторых интуитов без особой фантазии и воображения(((
Как правило - это мужчины-логики.
И как по вашему Дюма будет работать дизайнером без воображения? Хотя профессия дизайнера считается самой дюмской)))

0

13

larisss, спасибо за труд! :)

в общем и целом - довольно близко, что радует, поскольку, судя по прочим типировщикам, случай непростой :)

Что мне все-таки показалось сомнительным:

larisss написал(а):

общительность и комформность

нет и нет.

larisss написал(а):

Этик (причем в отличие от других дихотомий - без колебаний)

все-таки логика у меня сильнее. Однако спасибо, вероятно я действительно маловато использую свою ЧЭ :).

larisss написал(а):

Партнер волевой, даже жесткий

если имеется в виду Жуков - то на дух не переношу...

larisss написал(а):

Похоже, что БЭ в иде

БЭ в ценностях, считаю что в Супериде.

И итог - не Есенин, а Бальзак

Попало в точку:
интро-экстро - пополам,
идеалист,
интуитивные озарения.

Еще раз спасибо!

larisss написал(а):

Горный кот....веселенький какой....5 планет в воздухе и ноль в огне - 4В?
Распределение планет - восток и юг. Восток - интро, юг ближе к экстро.
планеты в знаках- интро-экстро - пополам.
Асц весы - экстро, упр венера - экстро, но в 12 доме - идеалист)))
Луна убывает - интро. Солнце в 1 доме, скорпион - интро. Луна - близнецы - экстро.
Интроверт. Вы общительны, но никому своегообщения не навязываете. Конформны. Но если приходится спорить, можете повысить голос.
Этик. Между интуицией и сенсорикой не ясно. Скорее всего интуит.
Упр венера в весах - 12 дом. Причем 12 дом заполнен хорошо. И уран из 12 дома в тине к луне в близнецах. Интуитивные озарения)))
Интроверсия, интуиция, этика.
Есенин, Достоевский.
Партнер волевой, даже жесткий.
Сильно работает козерог. Марс в козероге и сатурн в 7 доме. Время, структура, форма.
Оченно похоже на БЛ.
родительсткая ось лев - водолей.
Солнце - скорпион - 1 дом, уран - весы-12 дом.
Похоже, что БЭ в иде.
Есенин.

0

14

горный кот написал(а):

larisss написал(а):
общительность и комформностьнет и нет.

давайте разбираться....
карта у вас из ситуации не совсем простых.
Скажем так средней сложности...
Что у нас осталось? Интроверсия и интуиция.
насколько помню, я сказала, что общительны, но не навязчивы в этом...
Конформист...т.е виктимность остается...
Весам нужен партнер для толчка, они вполне могут подстроиться под чью-то инициативу, оставаясь при этом "себе на уме".
авка-то вон у вас какая хитрая.
Между этикой и логикой действительно можно подвиснуть,т.к. весы очень логичный знак.
Но управитель асц венера в весах склонила меня в сторону этики, хотя не все так однозначно.
Когда написала Есенина, меня это тоже слегка озадачило, потому что по семантике постов и здесь и на социофоруме я Есенина не чувствую.
С другой стороны мало ли что мы чувствуем в данный момент...
Но тем не менее , три из 4-х позиций проигрались - интроверсия, интуиция, иррационльность. Это радует)))

0

15

larisss написал(а):

Конформист...т.е виктимность остается...
Весам нужен партнер для толчка, они вполне могут подстроиться под чью-то инициативу, оставаясь при этом "себе на уме".

"КОНФОРМИЗМ (от позднелат. conformis подобный, сообразный), приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка, господствующих мнений, отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления. " (km.ru)

Подстроиться под инициативу - во многом есть. Но в основном в силу лени. И главное - подстроиться только под ту инициативу, которая нравится. Те, никак не отсутствие собственной позиции. Скорее наоборот, своя позиция очень редко совпадает с общепринятой ("толпа глупа и не может быть правой"). Это перекликается (но не совпадает) с вашими словами:

larisss написал(а):

Весам нужен партнер для толчка, они вполне могут подстроиться под чью-то инициативу, оставаясь при этом "себе на уме".

Что такое виктимность я честно говоря не очень схватываю... Объясните, что вы имеете в виду исходя из карты?

Отредактировано горный кот (Пт, 12 Дек 2008 12:09:09)

0

16

larisss написал(а):

Но управитель асц венера в весах склонила меня в сторону этики, хотя не все так однозначно.

Это вопрос. Что такое в вашей системе управитель?

В соционической модели есть две позиции, которые можно назвать "управляющими":
1. Базовая - основа человека. Что для человека главное в жизни. И у Еся и у Баля это БИ - те как я это понимаю - это внутренняя гармония и чтоб "было интересно".
2. Референтная - точка обратной связи (трактовка Калинаускаса). По этой функции человек определяет, правильно все идет или надо что-то менять. У Бальзака это БЭ (если ему нравится происходящее - значит все хорошо), у Еся - БЛ (если все понятно и "правильно", то все хорошо).
.

0

17

горный кот написал(а):

Те, никак не отсутствие собственной позиции. Скорее наоборот, своя позиция очень редко совпадает с общепринятой ("толпа глупа и не может быть правой").

Понимаете, в данном контексте у меня нет задачи рассматривать всю вашу карту. Возможно и даже скорее всего есть в карте такой момент,который будет показывать такой индивидуализм. Часто в картах один момент противоречит другому.
Предположим Весы на асц и уран в 1 доме. Человек по урану всегда будет "маршировать под свой собственный барабан". но в то же время в нем будет какое-то стремление в парному взаимодействию (я это наблюдала, удивительное зрелище...постоянное стремление быть в контакте,но в тоже время позиционирование себя не таким,как все, в чем-то даже одиноким).
Про виктимность надо подумать...я его как соционический термин выдвинула, а не как астрологический...
И есенин и бальзак - виктимы по соционическому определению..

0

18

larisss написал(а):

Про виктимность надо подумать...я его как соционический термин выдвинула, а не как астрологический...
И есенин и бальзак - виктимы по соционическому определению..

Вот-вот. Но я не встречал определения, которое мне бы понравилось :)

0

19

А мне вообще это слово не нравится :tired:

0

20

larisss написал(а):

А мне вообще это слово не нравится

Аналогично. Нашли как назвать!  :tomato:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"