Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"


Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Shakti написал(а):

К тому же, я успела пройти графологическое типирование у профессионального графолога, по ее заключению выходит следующее: "рациональный глубоко интровертированный этик со вспомогательной сенсорикой и потенциальной, но слабой интуицией."

Ну что я могу сказать...сколько людей -столько и мнений.

0

62

CheRu написал(а):

насколько я понимаю это показатель интуиции,так как сенсорику,да еще Черную мне трудно представить..
если она там где-то и есть,то очень и очень глубоко.

Марс - управитель 1-го дома, в козероге - знак экзальтации Марса. Аспектирован солнцем, луной, ураном, сатурном и венерой. Центральная планета в карте. Фигура Джонса - локомотив. Солнце тоже в первом доме, в овне. Сатурн, предположительно в первом доме, составляет трин к плутону. Да тут и на базовую бы вполне себе хватило, а Вы сомневаетесь, или ЧС может быть творческой... ;)

0

63

Shakti написал(а):

Аспектирован солнцем, луной, ураном, сатурном и венерой. Центральная планета в карте.

Возможно и центральная, но проблемная.
Так как квадрат к Солнцу и асценденту, Луне и широкий квадрат к Урану. То есть хоть у него хорошее положение по знаку и по дому, но именно эти квадраты могут не давать ему адекватно выражаться. Это раз.
Во-вторых, вы уверены,что Солнце у Вас в 1-ом доме, а не скажем в 12?

Shakti написал(а):

Сатурн, предположительно в первом доме, составляет трин к плутону.

Кроме широкого трина к Плутону, есть еще и квадрат к В.У. так что опять проблемы выражения в социуме.

Shakti написал(а):

Да тут и на базовую бы вполне себе хватило, а Вы сомневаетесь, или ЧС может быть творческой...

Очевидно,вы видите  только то, что хотите видеть :)

0

64

CheRu,
квадраты энергетически активных планет, таких как Марс, Солнце, Уран и вроде бы ещё Плутон (в последнем менее уверена, ибо не помню), это именно те квадраты, которые заряжают энергией и волевым устремлением к преодолению тех конфликтов, которые заложены в самих этих аспектах. Именно проработки такик квадратов подвигают нас на борьбу, рост и преодоление самих себя. В отличие от энергопоглощающих квадратов с Венерой, Луной, Сатурном и особенно с Нептуном. В квадрате с Нептуном вообще абзац полный: воли по минимуму, человек уподобляется в соответствующей области некой аморфной амебе.
Гармоничные аспекты обычно тоже "пассивны", в том смысле, что человек пользуется их преимуществами как чем-то само-собой разумеющимся без попыток к самосовершенствованию. Очень часто такие гармоничные аспекты становятся элементарным прибежищем лени в сфере своего влияния.
Уж поверьте мне, я себя все же немного знаю - если мне что-то действительно нужно и важно - то фиг меня остановишь и сломишь.

0

65

CheRu написал(а):
Shakti написал(а):

И Венера в данном случае соуправитель первого дома и находится в Рыбах - насколько я понимаю, это дополнительный показатель в пользу этики.

насколько я понимаю это показатель интуиции, так как сенсорику, да еще Черную мне трудно представить..

Ты не мог бы пояснить, каким боком Венера связана с интуицией? Между прочим, Венера - богиня любви и красоты. И планета, названная ее именем, скорее уж будет определять, где у человека БЭ и БС (сильные или нет, в ценностях или нет). У Shakti Венера находится в экзальтации. Если при этом она еще и хорошо аспектирована, вполне вероятны многомерная БЭ и/или БС.

CheRu написал(а):

Меркурий представляет вашу способность рассуждения, ум, интеллектуальные стремления и внешнее самовыражение. Когда Меркурий не имеет аспектов, то весь мыслительный процесс отделен от остальной части гороскопа, и, соответственно, от вас.

Не вижу противоречий со своей гипотезой. Тут довольно ясно написано, что, когда у человека неаспектирован Меркурий, выходит так, что он сам по себе, а мыслительный процесс сам по себе. В результате мыслительный процесс не воспринимается как неотъемлемая часть себя. Вполне похоже на то, что БЛ не в ценностях. То есть это может быть ролевая, ТНС, ограничительная и фоновая.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"