Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Мужчина и женщина: вместе или порознь


Мужчина и женщина: вместе или порознь

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Alemana написал(а):

Но мужья никак их не подставили, и в принципе ,никакого следа на их репутацию не кинули- их не обвинили в соучастии, и скрытии и т.д.  У жён остались титулы, поместья и т.д.,но они добровольно от этого отказались от всего. Декабристы как раз правильно понимали слово мужчина, и сами выбирали свою войну, но не впутывали жён в войну.

Извини, по -видимому ты плохо знаешь историю.
Как раз получилось так, что они(декабристы) подставили многих своих родных, в том числе и жен и детей.
Добровольность там была принудительная. Им просто не оставили выбора.
Их разлучали с детьми. рожденные в ссылке дети не имели права носить фамилию родителей,т.е. были незаокннорожденные.
государственный аппарат сделал все, чтобы унизить декабристов. И не только их.
Да, это был их выбор. но вспомните,как тяжело было получить разрешение следовать за мужем. Они лишались любой , даже минимальной поддержки.
Если так рассуждать , то мужья их тоже предали. Из-за них они поехали на каторгу. Если бы декабристы не стали тем, кем они стали, то их семьи спокойно доживали бы в привычной для себя комфортной обстановке.
Я так думаю, что если ты действительно любишь человека, то будешь вступаться за него и влезать куда надо и не надо.
Ведь и товй любимый в какие-то моменты "кидается грудью на амбразуру" за тебя :love:
просто только в паре понятно кто и чем пожертвовал,если пожертвовал вообще.
Если мне придется выбирать между любимым и обществом ,я выберу любимого.
Причем, я могу предполагать, что у него на этот счет может быть другая точка зрения.

+1

22

CheRu написал(а):

а нужна ли ей будет ЖИЗНЬ без любимого человека и будет ли это ЖИЗнью?

я уже сказала о своём видении ситуации. Уйди с форума вместе с любимым человеком. Из-за невозможности другого варианта для себя. Всё. Кто хочет видеть в моих словах трусость, наезды, и т.д.- то это его проблемы.Я говорила лишь о мужественности и силе, и верности собственным принципам. Всё.

0

23

Alemana написал(а):

Не стоит перекручивать понятия. Я говорю о том, что мужья вели себя так, что государство не лишило их жён ни титулов, не поместий, и их наследники обладали титулами. Если женщина последовала- за мужчиной это был её выбор.

я не перекручиваю. То есть по твоему мужчина должен где-то воевать, пропадать на работе до 7-го пота а женщина должна безучастно сидеть сложа руки и ногти себе красить и макияж наводить?
так что ли?
а как же обещание " и в горе, и в радости"?

0

24

Messalina написал(а):

Есть Возражения?

Возражений нет!!! :flag:

0

25

larisss написал(а):

Извини, по -видимому ты плохо знаешь историю.
Как раз получилось так, что они(декабристы) подставили многих своих родных, в том числе и жен и детей.
Добровольность там была принудительная. Им просто не оставили выбора.
Их разлучали с детьми. рожденные в ссылке дети не имели права носить фамилию родителей,т.е. были незаокннорожденные.
государственный аппарат сделал все, чтобы унизить декабристов. И не только их.
Да, это был их выбор. но вспомните,как тяжело было получить разрешение следовать за мужем. Они лишались любой , даже минимальной поддержки.

Моих знаний истории возможно недостаточно, но хватает на то, чтобы знать, что ехать в ссылку- это был добровольный выбор. И женщина не могла поступить по-другому. Это был её выбор. Но всё же- она теоретически могла и не ехать, если бы она осталась в Петербурге или Москве, несмотря на несколько иное отношение к ней, она могла бы рассчитывать на почти все предыдущие права. Она отказалась. Она уехала в ссылку. Это её выбор.

0

26

Alemana написал(а):

Кто хочет видеть в моих словах трусость, наезды, и т.д.- то это его проблемы.Я говорила лишь о мужественности и силе, и верности собственным принципам.

а о принадлежности к группе, классу, сообществу ты забыла?
не удивлюсь, если не дай бог начнется война ты сбежись в числе первых.

0

27

Всем бояться! Мини-Жуков пришел)))) :D

Я своих людей в обиду не дам. А также тех, кто слабее, на кого наезжают несправедливо, а также если справедливо, но черезчур, или используют выгодное соотношение сил))) Например, если человек провинился, но на него наседают целой толпой (т.е. один непосредственно "обиженный" и куча примазавшихся). На мой взгляд - это фу! Проблемы нужно решать один на один, а не пользоваться численным превосходством!

Вообще сама себе я напоминаю такую специальную штучку, которая призвана уравновешивать силы.

Собственно, раньше у меня крышу срывало только так. Если я вижу, что моих людей обижают - впадаю в состояние аффекта и рвусь на амбразуру, торопясь испить крови противника. И мне пофиг кто передо мной - нечего поднимать лапы на МОИХ существ! >_< Должна признать, что в такие моменты я не слабее базовых ЧС-ников - откуда только силы берутся? А учитывая, что в состоянии аффекта еще и адреналин+физическая сила увеличивается, то я вообще в берсерка могу превратится о_О
Но практика показывает, что надолго такого порыва не хватает. Сперва я ношусь как ураганчик, сметая все на своем пути,  бамц - будто просыпаюсь и обнаруживаю, что я таааакого натворила.... В общем, превысила допустимую силу удара. Потом бывает стыдно, если честно.

Собственно, я начала старательно над собой работать, заменяя первый порыв надавать всем обидчикам по башке на то, что у меня получается еще лучше - на этику. И поняла, что этикой почти всегда можно утихомирить народ проще, чем силой. Просто метко высказав пару фраз, задев за комплексы и желания, пообещав что-то, где-то погладив, где-то подхлестнув.... Все это индивидуально.
Но в любом случае, никто.не.смеет.обижать.моих.людей. А также детей, тех-кто-слабее и животных)) :flirt:

Что касается защиты со стороны.... Тут я неадекватна 8-). Просто меня никто никогда не защищал. Я вообще с самого детства решила, что должна уметь сама за себя постоять. Поэтому и чужую защиту не принимала. И так оно до сих пор.
Быть может, это связано с тем, что меня физически ломает, когда меня пытается защитить кто-то, кто заведомо слабее. Ну что это за глупости?? Зачем лезть, если блин толку от этого не будет?? Только хуже?? Мне не нужны никакие подобные поступки, потому что я не любящая мамочка, дабы потом выхаживать "раненых героев". Мдэ))) вот я ж говорю, что я неадекватна))) отрастила колючки при одном упоминании таких поступков ^^

А еще я вот считаю, что в случае, если главный участник конфликта ты сам  (а не близкие - там без вариантов - заступаться надо!), то имеет смысл руководствоваться принципом: "Уклониться от боя - уже выиграть". Именно так я стремлюсь поступать, когда речь обо мне. Просто не довести до столкновения, уклониться, разрядить обстановку....

И еще мне совершенно не нравится "драка ради драки"... такое тоже бывает))) Я за "мир, труд, май"))) хотя можно без труда)) :flag:

+1

28

CheRu написал(а):

я не перекручиваю. То есть по твоему мужчина должен где-то воевать, пропадать на работе до 7-го пота а женщина должна безучастно сидеть сложа руки и ногти себе красить и макияж наводить?
так что ли?
а как же обещание " и в горе, и в радости"?

Нет. Если уж вспоминать такие обещания., то тогда изначально мужчина должен воевать, а женщина воспитывать детей.
Если бы мужчины посвящали женщин во все свои дела, и все женщины воевали рядом- то мир давно бы вымер. Естественный закон.

0

29

CheRu написал(а):

а о принадлежности к группе, классу, сообществу ты забыла?
не удивлюсь, если не дай бог начнется война ты сбежись в числе первых.

Всё понятно. как здесь воспринимают мои слова. Если начинается война, то большинство мужчин воюет, а женщины помогают им в тылу, работают в госпиталях, заводах, в разведке. Но мужчины не толкают их на передовую. Если это настоящие мужчины.

0

30

Alemana написал(а):

ехать в ссылку- это был добровольный выбор. И женщина не могла поступить по-другому. Это был её выбор. Но всё же- она теоретически могла и не ехать, если бы она осталась в Петербурге или Москве, несмотря на несколько иное отношение к ней, она могла бы рассчитывать на почти все предыдущие права. Она отказалась. Она уехала в ссылку. Это её выбор.

ТАК ЭТО О ЧЕМ ГОВОРИТ? О ТОМ ЧТО ОНИ ВЕЛИКИЕ МОЛОДЦЫ:)
И НЕ ДУМАЛИ О ТОМ, ЧТО " БЛИН , ЛУЧШЕ Я СВОЮ ПОПУ ПРИГРЕЮ ТУТ"

0

31

Alemana написал(а):

В общем, мне кажется более слабых нужно беречь

Ну конечно нужно. Но ведь и мужчины, как это ни странно звучит, слабые существа.
И их заглюки психологами выправляются еще хуже, ч ем женские.
Им сложнее жаловаться, поэтому их надо чувствовать и понимать.
Им нельзя плакать и жаловаться.
И им много чего нельзя на самом деле, по мнению того же общества.
Мой мужчина бережет мои слабости, а я берегу  - его.

0

32

CheRu написал(а):

а о принадлежности к группе, классу, сообществу ты забыла?
не удивлюсь, если не дай бог начнется война ты сбежись в числе первых.

Няяяя, ну ты чего так?)))
Ну у каждого же свой взгляд, радость наша;) ты ж сам хотел узнать разные представления о проявлении силы))
Я допустим тоже вполне могу сбежать, если будет война. Просто потому, что мне дорога жизнь, а одна моя человеко-единица не факт, что сможет сделать что-то напрямую. Я лучше приложу свою силу как-нибудь иначе, по-умному.  :flirt:

+1

33

4eshirskaya_neko написал(а):

А еще я вот считаю, что в случае, если главный участник конфликта ты сам  (а не близкие - там без вариантов - заступаться надо!), то имеет смысл руководствоваться принципом: "Уклониться от боя - уже выиграть". Именно так я стремлюсь поступать, когда речь обо мне. Просто не довести до столкновения, уклониться, разрядить обстановку....
И еще мне совершенно не нравится "драка ради драки"... такое тоже бывает))) Я за "мир, труд, май")

Именно это я имела ввиду. Твой кофликт- постарайся решит  его с честью.

Messalina написал(а):

ТАК ЭТО О ЧЕМ ГОВОРИТ? О ТОМ ЧТО ОНИ ВЕЛИКИЕ МОЛОДЦЫ:)
И НЕ ДУМАЛИ О ТОМ, ЧТО " БЛИН , ЛУЧШЕ Я СВОЮ ПОПУ ПРИГРЕЮ ТУТ"

Извините, по-моему Вы не поняли сути. Никто не оспаривает их героизма, и их роли. Дело не в этом , а в отношении мужчин к женщинам. В том стоит ли быть чуть благоразумнее, и избегать конфликтов, в которых может пострадать твоя женщина. Или решать их быстро. И не подставлять женщин.
Я не спорю с тем что мы должны защищать близких и мужчин, я сама убью любого за близких. Я лишь за то , что близкие в какой-то не слишком сложной ситуации могут разобраться, и не волновать тех кто их любит.

+1

34

CheRu написал(а):

Будет  ли это страданием с ее стороны? ее грехом, которая она возьмет на себя?

Сложно, когда становишься буфером между двумя людьми, которые оба дороги, но между собой не могут договориться.
Но эту ситуацию тоже можно уравновесить . По договоренности. 8-)

0

35

CheRu написал(а):
а о принадлежности к группе, классу, сообществу ты забыла?
не удивлюсь, если не дай бог начнется война ты сбежись в числе первых.

Я не сбегу. Я сделаю, всё чтобы не погибнуть в борьбе с ветряными мельницами, а принести как можно большую пользу.
Есть люди, чья роль вроде незаметна, но от этого не менее значима.Чем лезть на амбразуру зря, лучше проникнуть в качестве шпиона к врагу, и испортить ему все планы.Или кормить солдат, или работать на перевязках, или учить детей...или печатать листовки и собирать партизан. Роли есть разные. И один человек можнт сделать больше, чем просто умереть.

Отредактировано Alemana (Пт, 19 Дек 2008 17:16:03)

+1

36

Alemana написал(а):

то тогда изначально мужчина должен воевать, а женщина воспитывать детей. Если бы мужчины посвящали женщин во все свои дела, и все женщины воевали рядом- то мир давно бы вымер.

Если все мужчины вымрут, то кого любить женщинам, с кем их зачинать детей?
И откуда же взялись русские поговорки так горячо любимые народом, " о женщинах в русских селениях, которые и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут" ???

0

37

Alemana написал(а):

Не разрешали мне вмешиваться, но разрешали помогать им внутренне, выслушивать, советовать, поддерживать.

Ну так и мне не всегда разрешают))) Только, когда знают, что мне реально по башке не прилетит :tired: И когда я с ситуацией справляюсь. А бывает, просто руки связывают :flirt: , рот затыкают и говорят: - УСПОКОЙСЯ! :D

0

38

Alemana написал(а):

Защищать её от своих нерешённых проблем, и врагов.

Такая "защита", увы может вылится в то, что у людей есть секреты друг от друга и они перестают быть парой.
Везде должна быть мера. Он не должне перекладывать на нее проблемы, но отстранять ее от них тоже не очень как-то. Я бы не хотела, чтобы мой мужчина не делился со мной своими проблемами. В конце концов есть косвенная помощь))) Советом там   ...или еще как :flirt:

+1

39

larisss написал(а):

Я бы не хотела, чтобы мой мужчина не делился со мной своими проблемами. В конце концов есть косвенная помощь))) Советом там   ...или еще как :flirt:

Ну так Alemana про это же говорит))) в т.ч. скажем))) что можно помогать косвенно, не так ли?  :flirt:

0

40

4eshirskaya_neko написал(а):

Няяяя, ну ты чего так?)))Ну у каждого же свой взгляд, радость наша;) ты ж сам хотел узнать разные представления о проявлении силы))

а вот так. потому что обидно и больно...
почему когда выступая и побеждая на олимпиадах за свою школу я думал не о том, какой я там хороший и умный. Я думал в первую очередь о том, "МОЯ школа снова первая!!!" и то, что я в очередной раз отстоял её интересы.
Хотя я не отрицаю, что в нашей школе училась куча уродов с которыми мне было противно общаться и подавать им руку.
И что из-за них МОЯ ШКОЛА должна страдать и быть на последних местах и в аутсайдерах??
Просто если Алемана говорит подобные вещи мне кажется ей не знакомо Чувство Гордости за других - родных и близких.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Мужчина и женщина: вместе или порознь