Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астротипирование тех, кто был записан на январь-февраль


Астротипирование тех, кто был записан на январь-февраль

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

SuPPoRT написал(а):

блин...но почему вы уперлись именно в эту трактовку то?
типа если внизу, то значит в основание, то значит устойчиво...
...
Вы логически подумайте,что устойчивей земля или вода?

ОЙ!
Ну все!  :hobo: Экзамен не сдала  :huh:  :D
Короче, ухожу в подполье для более детального изучения вопроса.  :jumping:
ПЫ.СЫ. А умеете вы поддержать новичков...

+1

42

Liuba написал(а):

ОЙ!

вы меня уж извините  :blush: я не хотел...это просто точка преткновения в которой мы до сих пор ни как не сойдемся с larisss...

Liuba написал(а):

ПЫ.СЫ. А умеете вы поддержать новичков...

:flirt: я же не специально...

0

43

SuPPoRT написал(а):

я же не специально...

Да я понимаю...  :flirt:
Просто рука тяжелая. Скорпионья практически. Мне это знакомо. :D

0

44

Liuba написал(а):

В общем, не может ли это быть Штирлиц?

В этой карте непонятно интроверсия-экстраверсия. А попоробуй посмотреть вначале, чего там быть не может. Например в отношении положения Асц, его управителя и планет в 1 доме. ЧС тут точно не катит. БЛ не вижу. ЧЛ вполне может быть. БЭ тоже может.
Вот какие варианты блока эго могут быть в данном случае?

0

45

Liuba написал(а):

ОЙ!Ну все!   Экзамен не сдала     Короче, ухожу в подполье для более детального изучения вопроса.

Люба это действительно камень преткновения в наших впорах. В вольны выбирать любую точку зрения.
Я считаю, что МС относится к суперэго. Что такое МС? Это точка наших целей, которые могут быть не достигнуты, это точка нашего соответствия ожиданиям общества. Это страх несостояться и не впоплнить свою взрослую функцию.
Сигнификатор МС Сатурн . Сатурн - страх. Суперэго - соответствие социальным ролям и страх.

SuPPoRT написал(а):

И то, что 4, 8 и 12 дома относятся к одной стихии,а именно  стихии воды это вам ни о чем не говорит?

Т ы вцепился с эту стихию воды и совершенно забыл все ключевые слова для рака и 4 дома.
Род, защита, рефлексы, подсознание, интуиция.
Разве это может относиться к суперэго?
Ид настроен именно на защиту партнера в экстремальных ситуациях и причем чаще рефлексорно.
ЗЫ: и в распределении соотнесения ИЦ с Идом и МС с суперэго Фрейд почему-то со мной согласен. Или я с ним.

0

46

larisss написал(а):

ЗЫ: и в распределении соотнесения ИЦ с Идом и МС с суперэго Фрейд почему-то со мной согласен. Или я с ним.

терпеть никогда не мог Фрейда  :x
видимо по этому мы с ним и расходимся :D

larisss написал(а):

Я считаю, что МС относится к суперэго. Что такое МС? Это точка наших целей, которые могут быть не достигнуты, это точка нашего соответствия ожиданиям общества. Это страх несостояться и не впоплнить свою взрослую функцию.

10 дом это еще дом карьеры. То есть по твоему человек создан для того,чтобы делать карьеру на слабых функциях?
смешно.
а если мы состоимся, станем взрослыми, то ведь мы выполним именно задачу 10 дома.
То есть мы вырастем,станем самостоятельными и сможем растить своих детей.  А это ответственность.
А помогая партнеру по его болевым функциям, разве мы не берем на себя часть ответственности за него?
Разве мы не корректируем его решения?!
Мы в ответственности за тех, кого приручили (С)

larisss написал(а):

Сигнификатор МС Сатурн . Сатурн - страх. Суперэго - соответствие социальным ролям и страх.

larisss написал(а):

Т ы вцепился с эту стихию воды и совершенно забыл все ключевые слова для рака и 4 дома.

я не вцепился.Разве мое рассуждение не логично?

larisss написал(а):

Род, защита, рефлексы, подсознание, интуиция.
Разве это может относиться к суперэго?

В соседней теме я привел вполне наглядный пример.
защита говоришь...но защита ли себя или других?
Ты хочешь сказать, что Рак настолько сильный знак, что защищает других?

0

47

larisss написал(а):

Я считаю, что МС относится к суперэго. Что такое МС? Это точка наших целей, которые могут быть не достигнуты, это точка нашего соответствия ожиданиям общества. Это страх несостояться и не впоплнить свою взрослую функцию.
Сигнификатор МС Сатурн . Сатурн - страх. Суперэго - соответствие социальным ролям и страх.
...и совершенно забыл все ключевые слова для рака и 4 дома.
Род, защита, рефлексы, подсознание, интуиция.
Разве это может относиться к суперэго?
Ид настроен именно на защиту партнера в экстремальных ситуациях и причем чаще рефлексорно.
ЗЫ: и в распределении соотнесения ИЦ с Идом и МС с суперэго Фрейд почему-то со мной согласен. Или я с ним.

У меня такое же понимание MC и IC. Обратная точка зрения кажется несколько ... нетрадиционной, в смысле, не связанной с традицией. Мы ведь не с чистого листа тут начинаем. Такую позицию конечно, тоже можно логически обосновать, но она не тяготеет к реальности ИМХО.

Вообще, некоторые люди блестяще умеют логически обосновывать все что угодно. В таких случаях помогает только эмпирическая проверка гипотезы.  :glasses:

+1

48

Liuba написал(а):

Обратная точка зрения кажется несколько ... нетрадиционной, в смысле, не связанной с традицией.

а по вашему астросоционика это традиционно? :glasses:

Liuba написал(а):

В таких случаях помогает только эмпирическая проверка гипотезы.

так...эмпирически это работает. Причем... я смотрю исключительно согласно модели... larisss же каждый раз перебирает практически  всю карту. и как ни странно в большинстве случаев наши версии сходятся.
С другой стороны подробный анализ larisss нужен в сложных случаях, когда взаиморасположение креста и управителей с аспектами логически не укладывается в модель (точнее у меня в голове).
Как то недавно в сети натолкнулся на книжку с альтернативной версией соционики.
Там было написано в частности, что логики воспринимают информацию целым блоком, впоследствии ее упрощая.
этики же стараются выделить главное, но при этом стараются ухватить как можно больше значимых параметров.
Из того и следует, что логики создают теории для того, чтобы этики по напрасну не блуждали и не тратили свои силы  :flirt:
Liuba, допустим Вас я что определил неправильно? 8-)
а определял то я вас именно по своей моделе.
Какой из этого можно сделать вывод? :glasses:

0

49

SuPPoRT написал(а):

10 дом это еще дом карьеры. То есть по твоему человек создан для того,чтобы делать карьеру на слабых функциях?

действительно - смешно. Если бы он делал карьеру исключительно и автоматически на сильных функцияю, то у нас все бы делали карьеру с МЛАДЕНЧЕСТВА. И целей бы не надо было добиваться ...получение их было бы заложено ..родом..а родом закладывается основа для достижения целей.

0

50

SuPPoRT написал(а):

То есть мы вырастем,станем самостоятельными и сможем растить своих детей.  А это ответственность.

Мы можем вырастить своих детей, если нам есть на что опереться.
Ответственность всегда порождала страх. Если бы в 10 доме , доме целей не было страха, то все добивались того, чего хотят без проблем, легко и свободно.

0

51

SuPPoRT написал(а):

я не вцепился.Разве мое рассуждение не логично?

нет..оно фантазийно

0

52

SuPPoRT написал(а):

Ты хочешь сказать, что Рак настолько сильный знак, что защищает других?

Такое ощущение, что символика знаков и домов мимо тебя прошла.
Рак защищает вообще.
В первую очередь то, что ему принадлежит.
Часто защищает просто не выставляя на показ или воздействуя эмоциолнально.

0

53

SuPPoRT написал(а):

а по вашему астросоционика это традиционно?

астрология  - традиционно...если начинать переделывать астрологию, то вначале ее нужно хотя бы досконально изучить :glasses:

0

54

SuPPoRT написал(а):

larisss же каждый раз перебирает практически  всю карту.

не надо за меня говорить что и как я делаю
карту я не перебираю

Liuba написал(а):

У меня такое же понимание MC и IC. Обратная точка зрения кажется несколько ... нетрадиционной, в смысле, не связанной с традицией

он не нетрадиционный, он на изнанку вывернутый :'(

0

55

larisss написал(а):

Если бы он делал карьеру исключительно и автоматически на сильных функцияю, то у нас все бы делали карьеру с МЛАДЕНЧЕСТВА.

ты выворачиваешь мои слова. Человек сначала должен набраться опыта.
И разница сильных (многомерных) и слабых(маломерных) функций именно в способности набирать опыт, учиться на своих и чужих ошибках.

larisss написал(а):

..получение их было бы заложено ..родом..а родом закладывается основа для достижения целей.

много ли твой род дал тебе для достижения целей?

larisss написал(а):

Ответственность всегда порождала страх.

Ты судишь по себе, а именно по низкой Воле, не
удивлюсь, что она у тебя может быть 3, а не 4.
Ответственность это не всегда страх, по крайней мере это так для  меня.

larisss написал(а):

Если бы в 10 доме , доме целей не было страха, то все добивались того, чего хотят без проблем, легко и свободно.

ты перекручиваешь и переносишь свой опыт на всю систему в целом.
Если тебе чего то не удалось добиться, то это не значит,что это имеет отношение именно к 10 дому.

larisss написал(а):

SuPPoRT написал(а):

    я не вцепился.Разве мое рассуждение не логично?

нет..оно фантазийно

Если ты не в состоянии понять элементарную логику, то конечно,это будет для тебя фантазийно.

-1

56

larisss написал(а):

не надо за меня говорить что и как я делаю
карту я не перебираю

хорошо. разбери мою МЦ. как ты знаешь он у меня в деве, а мерк в овне.
или свою,или любую на выбор.

larisss написал(а):

Такое ощущение, что символика знаков и домов мимо тебя прошла.

нет. она остановилась, зашла в гости и мы с ней пили очень вкусный чай с малиной  :flirt:

larisss написал(а):

Рак защищает вообще.

а что же он такой обидчивый то?

larisss написал(а):

Часто защищает просто не выставляя на показ или воздействуя эмоциолнально.

а как это связано с блоком ИД?

0

57

SuPPoRT написал(а):

хорошо. разбери мою МЦ. как ты знаешь он у меня в деве, а мерк в овне.
или свою,или любую на выбор.

Я больше никого и ничего разбирать не буду.
Я думаю, что ты сам с этим справишься.

0

58

larisss написал(а):

Я больше никого и ничего разбирать не буду.
Я думаю, что ты сам с этим справишься.

Вот они обиды и уход.... рак на асц во всей красе...

0

59

Спокойствие, только спокойствие! Ударились головой об стенку, успокоились и за дело. Или ЧЛ не завозили?

0

60

ImMORTAL написал(а):

Или ЧЛ не завозили?

так она у larisss болевая  :'(

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астротипирование тех, кто был записан на январь-февраль