Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Разговоры о жизни


Разговоры о жизни

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

кстати меня покорил фильм Меченосец. не знаю почему. после этого фильмов 2 недели а может чуть большие прошли почти даром. потому что, не чего иного просто не приходила. в этом фильме было вся реальность не справедливости. а жаль. красивый фильм можно было хоть в кино сделать доказать что, красота и любовь спасают мир

0

22

Не знаю,мне не очень понравилась игра главного героя,точнее типаж.  Ну чесн слово не смотрится он в этом фильме(( На мой взгляд надо было брать героя с типажом как у Россомахи из Людей Х.  А вот
Чулпан Хаматова порадовала:её героиня очень органично смотрится в атмосфере фильма :rolleyes:

0

23

Osiris  :) Приймите за внимание, что я не утверждаю а только предлогаю

0

24

Скажите. что, делает человека счастливым? * просто интересно*

0

25

Крылатый-гость написал(а):

Скажите. что, делает человека счастливым? * просто интересно*

Сам человек  :D И никто другой!

0

26

Крылатый-гость  ,поймите и вы меня,я не утверждаю насчет каких либо характеристик этого фильма - я всего лишь делюсь впечатлением от его просмотра ;)
Что делает человека счастливым?
Наверное ощущение того,что сбываются его мечты :rolleyes:

0

27

Крылатый-гость
опять таки понятия СЧАСТЬЯ риторический вопрос)для кого-то счастье это деньги,для кого-то семья,для кого-то дети,здоровье и прочее....
все зависит от ценностей человека)

0

28

Да ну, лажа все это...

0

29

а песок все утекал и утекал сквозь пальцы... :|

0

30

CheRu

Ваша фраза навеяла такие интригующие волнения в глубине моей души... в общем, в тему времени приведу длииинную цитату...)) Но меня она заставила задуматься когда-то))) *да, я это умею иногда ^___^*

Есть люди, для которых время подобно воде; в зависимости от темперамента и личных обстоятельств, они представляют его себе в виде бурного потока, все разрушающего на своем пути, или ласкового ручейка, стремительного и прохладного. Это они изобрели клепсидру - водяные часы, похожие на капельницу; в каком-то смысле каждый из них - камень, который точит вода; поэтому живут они долго, а стареют незаметно, но необратимо.

Есть те, для кого время подобно земле, вернее, песку или пыли: оно кажется им одновременно текучим и неизменным. Им принадлежит честь изобретения песочных часов; на их совести тысячи поэтических опытов, авторы которых пытаются сравнить ход времени с неслышным уху шорохом песчаных дюн. Среди них много таких, кто в юности выглядит старше своих лет, а в старости моложе; часто они умирают с выражением неподдельного изумления на лице, поскольку им с детства казалось, будто в последний момент часы можно будет перевернуть…

Есть и такие, для кого время - огонь, беспощадная стихия, которая сжигает всё живое, чтобы прокормить себя. Никто из них не станет утруждать себя изобретением часов, зато именно среди них вербуются мистики, алхимики, чародеи и прочие охотники за бессмертием. Поскольку время для таких людей - убийца, чей танец завораживает, а прикосновение - отрезвляет, продолжительность жизни каждого зависит от его персональной воинственности и сопротивляемости.

И, наконец, для многих время сродни воздуху: абстрактная, невидимая стихия. Лишенные фантазии относятся к нему снисходительно; тем же, кто отягощен избытком воображения, время внушает ужас. Первые изобрели механические, а затем и электронные часы; им кажется, будто обладание часами, принцип которых почти столь же абстрактен, как сам ход времени, позволяет взять стихию в плен и распоряжаться ею по своему усмотрению. Вторые же с ужасом понимают, что прибор, измеряющий время, делает своего обладателя рабом. Им же принадлежит утверждение, будто лишь тот, кому удается отождествить время с какой-то иной, незнакомой человеку стихией, имеет шанс получить вольную…

+2

31

4eshirskaya_neko написал(а):

Есть те, для кого время подобно земле, вернее, песку или пыли: оно кажется им одновременно текучим и неизменным. Им принадлежит честь изобретения песочных часов; на их совести тысячи поэтических опытов, авторы которых пытаются сравнить ход времени с неслышным уху шорохом песчаных дюн. Среди них много таких, кто в юности выглядит старше своих лет, а в старости моложе; часто они умирают с выражением неподдельного изумления на лице, поскольку им с детства казалось, будто в последний момент часы можно будет перевернуть…

Певернуть ход времени и идти...идти...идти...
пустыня именно то место, где время одновременно неумолимо и неизменно. День сменяет ночь...ночь сменяет день....а кругом пески - пески...одни пески...
сколько им лет?! сколько лет вон той  песчинке вон в том далеком бархане? а вот в этом, что под твоей ногой?
Может быть тысятелетия. а может быть секунда?! может быть они были когда то частью единого целого... целого великого и неумолимого, но все же бренного...
и только время стирает всё... а караван всё идет...
караван времени...

0

32

CheRu написал(а):

День сменяет ночь...ночь сменяет день....а кругом пески - пески...одни пески...сколько им лет?! сколько лет вон той  песчинке вон в том далеком бархане? а вот в этом, что под твоей ногой?

Угу :cool: у меня точно такие же мысли, когда на пляже лежу :flirt:

0

33

larisss написал(а):

у меня точно такие же мысли, когда на пляже лежу :flirt:

ну воот....спустили с небес на землю  :'(

0

34

А нечего по небесам разгуливать 8-) Может я тоже хочу :flirt:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Разговоры о жизни