Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Я ежик (психический). Упал в реку...


Я ежик (психический). Упал в реку...

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Легко. Сложнее признаться себе, что это и есть ошибка :)
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, но принципиальных вопросов для меня не особенно много.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, хотя спроси у меня бомж что-нибудь - шарахнусь от него, но это из брезгливости.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Однозначно обособлюсь, не люблю противостояния.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Раньше очень привлекала, т.к. позволяла скомпенсировать комплекс неполноценности. Сейчас мне пофиг.
6. Вы честолюбивы?
Да. Я считаю, человек должен проявляться насколько возможно полно, но не ущемляя права других.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Очень плохо отношусь, когда к злобной фразе приплюсовывается еще и мат. Если мат в шутку используется - пожалуйста, я и сама могу употребить, если он придаст блеска остроте. Тот случай, когда "матом разговаривают", не замечая этого, меня забавляет, не более. У меня таких знакомых нет.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да, хочется какую-то изюмину найти в одежде, типа свой стиль, причем этот стиль должен жить не сам по себе, а подчеркивать мою индивидуальность. Соответственно, он неброский, я и сама не тропическая бабочка: поскромнее и внешне, и внутренне.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
У меня как-то ни одно решение не принято окончательно. Со стороны часто людям кажется, что я меняю решения с трудом, но мне это внутренне легко, просто я всегда оглядываюсь на окружающих, не затронет ли их мое непостоянство. Как-то так.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Выше написала.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Склонна думать до посинения, до тех пор, когда думать уже поздно, тогда принимаю решение на раз.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Не могу прилюдно, только с глазу на глаз.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет, я более самостоятельна, чем они.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Т.е. я проговариваю желания, а они уходят в воздух? Нет, ни в коем случае. Мне легко уступить в мелочах, но если в принципальных вопросах радикальные разногласия - пусть каждый сам по себе дальше действует.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да, можно.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Легко, если это не против кого-то третьего. Я за справедливость. У меня мир на своих и чужих не делится.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче всего самой. Я, например, в магазин с собой никогда не беру подруг - их мнение по поводу моей одежды может не совпасть с моим, придется пренебречь их мнением. А какое их дело в этом вопросе? В общих делах, конечно, коллегиально надо решать. Если кто-то примет решение за меня - это меня оскорбит. Хотя, помню, на практике по геодезии в нашей бригаде собрались все уманы группы и начали делить власть и интеллектуальную часть работы. Тогда я сразу вызвалась с вешкой стоять и за хлебом ходить, чтоб с ними не цапаться, хотя тоже не даун.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я всегда знаю чего хочу, только вот желания эти моментально меняются, я за ними не успеваю.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Они :)
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Более чем легко

0

22

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, часто, но какая-то социльная адаптация уже произошла. Не в любой компании открыто проявляюсь. Среди близких либо в толпе и ржу громко, и плачу громко.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Завсегда. "Каждый человек имеет право на интересную историю", - так сказал один мой знакомый, когда его уличили в привирании :) Хороший девиз.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, от возмущения могу "язык проглотить" или, наоборот, возмущаться из-за детали, не заметив сути. От сильного эмоционального шока впадаю в ступор. Дительный.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да, почти всегда.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Так проще всего.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Бывает, что влюбляюсь в образ, созданный мной самой. А если наступает взаимность, там уж надо и на человека внимание обратить, что сложнее. Но подходящий человек - он оправдывает и превосходит ожидания. Например, моя лучшая пдруга. Мужского эквивалента я пока не нашла.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность есть, но мало кому могу довериться, поэтому чаще пережваю внутри.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Ага :)
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональная, с жестами.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я работала преподом некоторое время и знаю, если нет эмоционального контакта, даже самая интересная информация "не ляжет". Всегда стараюсь "зажечь".
12. У Вас выразительная мимика?
Хз
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Тем более ХЗ
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Да, мне нужна эмоциональная поддержка. Практических советов я сколько угодно сама надаю.

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Не всегда
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
О чужих - запросто, о своих - никогда.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Отражаются почти всегда - это люди говорят :)
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Необоснованные крики, сопровождающие волевое давление, вызывают раздражение. Хотя раздражает скорее давление и столь примитивное его проявление.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, все было в достаточном количестве :)
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Я сдерживаю свои эмоции только там, где мне уже настучали из-за них по голове или потенциально могут настучать.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Вполне
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
А про что еще писать, если не про любовь? В романе можно без оглядки на окружающих выразить всю экспрессию. Из книг не про любовь мужчины и женщины мне понравился только "Град обреченный" Стругацких, но там был поиск - любовь к неизведанному.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Ой, нет. Я боюсь публичных выступлений. А почему здесь художник? Он же не выступает перед толпой, только произведение выступает. Мне всегда хотелось заниматься творчеством, оставаясь за кадром, как писатель, художник, режиссер.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Если я заранее определю для себя ситуацию как сложную, то буду вести себя очень корректно. Правда, я заметила: в моих переговорах - либо корректность, либо результат.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да, важно.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чувствительна.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Положительные эмоции пусть не сдерживают, а чужие отрицательные, да еще ярко выраженные мне на ... не нужны.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Так всегда и бывает  :'(

0

23

CheRu, я подумала и почитала про ПЙ: скорее всего, ты прав в последней версии, и мой действительный ПЙ-тип -ЛВФЭ. А ЭВФЛ - желаемый :)

Спасибо за отпсихоёживание!

+1

24

Jenny написал(а):

CheRu, я подумала и почитала про ПЙ: скорее всего, ты прав в последней версии, и мой действительный ПЙ-тип -ЛВФЭ. А ЭВФЛ - желаемый

Я считаю, что понимание своего психотипа человеком куда наиболее важно.
А анкеты, тесты... - в Сети очень легко натянуть маску на себя. Если очень захотеть.
И я вижу свою задачу в том, чтобы направлять, то есть помочь человеку самому найти себя, а не просто навесить ярлык.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Я ежик (психический). Упал в реку...