Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Типирование персонажей аниме


Типирование персонажей аниме

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

Давайте сюда выкладывать наши соображения относительно ТИМов и ПЙ-типов персонажей различных аниманг. 8-)

+2

21

Аи но Кусаби))) Я так увлеклась этой парой))), что больше в памяти никто не отложился. :D

Язу Конгрейв написал(а):

Холик...
Доумеки - Габен
Ватануки - немного странный Гексли
Юко - Джечка ???
Мокона - Гюго
Химавари - Доста???

Доумеки - согласна, Габен. 8-)
Ватануки - Гексли? Который готовит, стирает, убирает? Скорее Дост.
Химавари- Доста, Еся - что-то мило-этическое, поаспектно ее не вижу.
Юко -Джек или Гамлет.

0

22

Саюки
Я больше по Гайдену-манге))

Маршал Тенпо  :love:  - интроверт, интуит (как его из бумаг офигевший Кенрен откапывал, какие у них при этом взгляды - ну точно Тенпо - интуит, Кенрен - сенсорик  :D). Скорее виктим, чем инфантил. Мнэээ... Логик или этик... Вот по образу так Баль или Роб. А глянуть на него как на Хаккая с его заботой и мягкостью... Да и на своеобразные вспышки непродуманного рискованного поведения... тут и Есенин может показаться. В истории с угрызениями совести из-за Канон и убийства ёкаев - и Дост проглядывает.
Хотя версия умеющего рисковать и руководящего частью армии Бальзака престранная, конечно. Но иррационалом он мне кажется. И ещё, вероятно, 4Ф по ПЙ.

Генерал Кенрен (Годжо) - экстраверт-сенсорик. Этик, вроде. Получаем Напа или Гюго. Он, вроде и заботливый, но с образом Гюго не вяжется. Нап. Любит внимание, сенсорные удовольствия, всё такое.

Сон Гоку - экстраверт, этик, сенсорик. Не Нап. Гюго)) Или Гексли с 1-Ф  :unsure:

Генджо Санзо - кажется Балем в Гайдене. В других частях Габеном. Самый трудноопределимый.

Лилин - Гексли
Девушка, что вечно сражается с Хаккаем (не помню имени) - вроде бы Дост
Докугайджи - Габен?
Когайджи - не вижу в упор кто он -_-

0

23

ringo написал(а):

Логик? А может Напка ЧС-я?

да может, кстати. Рей в этом плане неоднозначная - логик или этик ещё вопрос. Хотя если этик - то Напка. И внимание ей нравилось... Соглашусь  :cool:

ringo написал(а):

Вы есть на дневниках? 8-)

Я всё старый псевдоним никак не сменю :D, забываю. Что в 14 лет приклеилось, то там и назвал, но надоело быть Парадоксом страшно  :D  http://www.diary.ru/~yazoo-flourite/

ringo написал(а):

Ватануки - Гексли? Который готовит, стирает, убирает? Скорее Дост.

Дост с такими фейерверками эмоций?  :huh: Нет, ну 1Э - это 1Э, конечно...

Отредактировано Язу Конгрейв (Пн, 27 Окт 2008 23:12:15)

0

24

О-о-о, Сейлоры - это даааа)))

Ами - Робка 100%
Усаги Цукино -  думаю, что Гексли. Или Еся.
Рэй - логик, экстраверт, с сильной ЧС, но скорее, в фоне. Возможно, Штирка. Ну или Жучка на крайний случай. Ибо самая ярко ЧСная из компании.
Минако Айно - а вот тут я не уверена, что Гексли. Может быть и Гюга. Сенсорик, в общем. Особой интуитивности там нет.
Мако - тоже Штирка... причем, как-то по-штирлистей, чем Рей (?)
Хотару - этик, интуит, интроверт. Дост, думаю.
Харука - Максим. Ибо по сюжету она все-таки интроверт. (Хотя в фанфиках из неё тааакую Жучку делают=))))
Мичиру - Еська. Или Дюмка. Но я склоняюсь в сторону Еськи.
Сетсуна - мэйби, Бальзак. Баль или Габ. Спокойный характер, но она же воин времени;)
ЧибиУско - Дюмка, Напка... Драйка? Как-то тут совсем не явно для меня.

Мамору не типирую, ибо проще типировать смокинг;)))

А что на счет "Трех Огней"? Сейи, Тайки и Ятена? И их принцессы?=)))
Принцесса была в аниме мало, но хар-р довольно четкий - Есь или Дост=)
Ятен - логик, интроверт, с ЧЭ проблемы. Баль?
Тайки - логик, вертность хромает. Скорее сенсорик...
А вот Сейю типировать не могу, ибо лапочка, и я буду слишком необъективно  его оценивать=)))

0

25

Язу Конгрейв написал(а):

Холик...

Доумеки - Габен
Ватануки - немного странный Гексли
Юко - Джечка ???
Мокона - Гюго
Химавари - Доста???

Доумеки - Габеееен))) :flirt:  *кровь из носа*
Ватануки - Гюг.
Болевой особо не видно (хотя опаздывает парень часто, но это не очень-то и похоже на болевую БИ). Но базовая ЧЭ (вспомним его концерты) и творческая БС (забота, забота и еще раз забота) по-моему имеются в наличии.
Мокона - Гексли/Гюго.
Химавари вполне может быть Достой. Не Есько, неее.

0

26

иннеры - экстраверты, кроме Ами.
аутеры - интроверты))

Если посмотреть по общей роли в аниме, так и получается. Аутеры - замкнуты и отгорожены))
Харуку я тоже считаю больше Максом, чем Жуком. Я серии с ней по многу раз пересматривал, любимый персонаж был  :love: Она слишком самопогружённая, и ЧС проявляет, чтобы навести мировой порядок, из чувства долга. Весьма по-максовски.

Минако может и Гюгой быть. Да.
Рэй - с ней сложнее всего. Экстраверт да. Но я вспомнил, как она отношения налаживала с людьми, как не понимала, как кто к ней относится. Нет, Рей не этик всё же. Для Напки в ней хотя и есть амбиции, но выражаются они немного не так. Жучка, скорее всего тогда.

про Хотару соглашусь - Доста. ))
А вот Мичиру, как по мне, явный интуит - с её предвидением. И виктим, вроде. Так что Еська.

Усаги - не Есенин. Она, конечно, мечтательная и всё такое. Но слишком экстравертна по поведению.

4eshirskaya_neko написал(а):

А что на счет "Трех Огней"? Сейи, Тайки и Ятена? И их принцессы?=)))
Принцесса была в аниме мало, но хар-р довольно четкий - Есь или Дост=)
Ятен - логик, интроверт, с ЧЭ проблемы. Баль?
Тайки - логик, вертность хромает. Скорее сенсорик...
А вот Сейю типировать не могу, ибо лапочка, и я буду слишком необъективно  его оценивать=)))

Принцесса их Достоевский, вроде. Хотя она там так появлялась, что трудно сказать.
Сейя - экстраверт. А дальше всё смутно. Не Жук и не Штир точно. Вроде как этик. Не Гюго. Нап, Гексли или Гамлет. Хм. Гамлет, скорее.
Тайки - Интроверт. Логик. Больше всего ему не нравилось, что фанаты их не понимают, а просто кричат и радуютрся. Я не знаю к чему это отнести... И он может эпизодически пожалеть человека (вроде как ту девочку, что их поняла). Но в целом он готов жертвовать кем угодно, ещё больше чем в своё время Уранус... Хм. И он у них самый начитанный. Вот сенсорик или интуит - не скажу. Габен или Бальзак. Я бы сказал, Бальзак.
Ятен - а вот тут всё так же мутно, как и с Хисокой в Ями но Мацеи. Интроверт - стопроцентно. А дальше непонятно. В отношениях он дуб дубом, не выносит любовные письма. Но предан принцессе и всё делает из любви к ней. Болевая ЧЭ? Не уверен. Он для Баля вообще эмоционален слишком.  Он и своеобразным этиком может быть...

0

27

Язу Конгрейв написал(а):

Габен или Бальзак. Я бы сказал, Бальзак.

Из этих двух - Бальзак. Хотя как-то виктимности в нем нет....
А Максом быть не может? Вы как спец по Максам как думаете?=)))

Язу Конгрейв написал(а):

Харуку я тоже считаю больше Максом, чем Жуком. Я серии с ней по многу раз пересматривал, любимый персонаж был  :love: Она слишком самопогружённая, и ЧС проявляет, чтобы навести мировой порядок, из чувства долга. Весьма по-максовски.

Против версии Макса ничего не имею.
Я эту леди никогда не понимала=)))  :flag: если она максимка, тогда хоть ясно, почему=)))

Язу Конгрейв написал(а):

Сейя - экстраверт. А дальше всё смутно. Не Жук и не Штир точно. Вроде как этик. Не Гюго. Нап, Гексли или Гамлет. Хм. Гамлет, скорее.

На Напчика не тянет?=))
*вииииктимности ну совсем нет; а вот моторчик присутствует=)*

Язу Конгрейв написал(а):

Ятен - а вот тут всё так же мутно, как и с Хисокой в Ями но Мацеи. Интроверт - стопроцентно. А дальше непонятно. В отношениях он дуб дубом, не выносит любовные письма.

Насколько я помню Ятена - хладнокровное создание, не реагирующее на эмоции и не признающее чужих мнений + не позволяющее другим вмешиваться в свою судьбу/мир/душевный покой/миссию))) Сам он эмоции тоже вроде бы не особо проявлял... Хм))) ща я его тоже в Макса затиплю))) *шутко* как ни странно, виктимность в нем есть вроде как... какой-то внутренний надлом))) эхх))))
В общем если этик, то явно с проблемами=)))

0

28

4eshirskaya_neko написал(а):

Насколько я помню Ятена - хладнокровное создание, не реагирующее на эмоции и не признающее чужих мнений + не позволяющее другим вмешиваться в свою судьбу/мир/душевный покой/миссию)))

А я его кричащим помню, и мимику живую помню... Но надломленность - это не есть виктимность.
Он вообще крепко шарахнутый чем-то в принципе. И мизантроп он тоже в принципе. Бальзаки - они замкнутые, да, и могут быть нелюдимы... но если к ним нормально подойти, они будут мягкими, им резкость сказать человеку трудновато. Они могут как любой логик сказать спокойно какой-то свой вывод, не думая, что он кого-то ранит, но вот так резко отвечать как Ятен, грубить...это не по-бальзачьи. То, как он отбирал штуку с принцессой у Чиби-Чиби, например.
Хотя я пятый сезон помню хуже чем все остальные - он был последним и пересматривался кусками только один раз. А Старлайты кроме сейи вообще плохо раскрыты.

Сейя и Напом может быть. Виктимности и я в нём не углядел. Но и ЧС-ности особой тоже.

4eshirskaya_neko написал(а):

Из этих двух - Бальзак. Хотя как-то виктимности в нем нет....
А Максом быть не может? Вы как спец по Максам как думаете?=)))

Я не спец по Максам. У меня названный старший брат явный Макс просто.))) Хотя и немного гамлетнутый)
А Тайки для Макса он слишком неактивный какой-то...   :no:  Он вообще мутный товарищ. На заботливого не тянет - не Габ. На виктима - тоже...

4eshirskaya_neko написал(а):

Я эту леди никогда не понимала=)))  :flag: если она максимка, тогда хоть ясно, почему=)))

Ы)) А я напротив её очень понимал и обожал безмерно. Я Максов люблю, хотя они и слишком жёсткие иногда, не додавят, не успокоятся.  :D  Аутеры мне вообще были ближе и понятней, чем иннеры. ))
Я по жизни с Штирлями плохо уживаюсь, но Макото меня не раздражает (ну, может, кроме тех моментов, где она очень против аутеров выступала). Меня Чибиуса раздражает. Но кто она - фиг её знает.  :dontknow:

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 28 Окт 2008 20:09:15)

0

29

Язу Конгрейв написал(а):

Ы)) А я напротив её очень понимал и обожал безмерно. Я Максов люблю, хотя они и слишком жёсткие иногда, не додавят, не успокоятся.  :D  Аутеры мне вообще были ближе и понятней, чем иннеры. ))
Я по жизни с Штирлями плохо уживаюсь, но Макото меня не раздражает (ну, может, кроме тех моментов, где она очень против аутеров выступала). Меня Чибиуса раздражает. Но кто она - фиг её знает.  :dontknow:

Мне нравилась Сецуна=))) :flirt:
А так иннеры и старлайты=))) Эхххх это уже не в тему типирования Т___Т но все равно=)))

Язу Конгрейв написал(а):

А я его кричащим помню, и мимику живую помню...

Ого! Видать, я сильно подзабыла! Значит, вопросы здесь снимаются. Ибо не помня героя, не рискну его типить;-)

0

30

4eshirskaya_neko написал(а):

Ого! Видать, я сильно подзабыла! Значит, вопросы здесь снимаются. Ибо не помня героя, не рискну его типить;-)

Да я его тоже смутно помню. Как и Тайки)

0

31

Меня так жестоко подводит память, касаемо обсуждаемых выше вещей, что я промолчу во избежании...)))

Дамы! Хотелось бы спросить ваше мнение по поводу ТИМов и ПЙ-типов следующих товарищей:

Наруто:
Какаши, Тсунаде, Суйгецу, Карин, Мадара.

Блич:
Орихиме, Улькиорра, Бякуя, Йоруичи, Ичиго.

(Я потом выскажусь обязательно, просто, не хочется сейчас своими версиями сбивать.)

Еще такими вопрос - с аниме/мангами Реборн ( katekyo hitman reborn ) и  Nabari no Ou знаком?

0

32

Мои предположения:
Тсунаде - Жуков.
Улькиорра - МаксоБаль. Хочется, чтобы Баль.
Бьякуя - Макс.
Орихиме - все говорят что Гексли... мэйби. Иррац, этик, в экстраверсии не уверена, кстати. Вроде как и да, но... В общем, здесь я очень субъективна=)) Не хочу, чтоб она была Гексли.
Ичиго - пашущий по ролевой Дончег?

Остальные под вопросом... Хочу обсуждение=))) :flirt:

0

33

4eshirskaya_neko написал(а):

Остальные под вопросом... Хочу обсуждение=)))

И я хочу!!!

Тогда я свои версии накидаю, будем думать:
Какаши - Бальзак. Что я вижу - вижу БИ-ую вольготность в обращении со временем (именно базово би-шную), расслабленность бальзачью.  Вижу маломерность ЧЭ. А вот способы тренеровки, его поведение в бою, кажется насквозь делово-логчным.
Но! Я все это спрашиваю, ибо не уверенна, хочется диалога!

Тсунаде - Жуков.

Суйгецу - этик. Причем, экстраверт.  Гамлет или Гексли. Не могу понять. 4eshirskaya_neko, как Гексли - прощупай Суйгецу на гекслячесть.
Карин - сенсорный этик. И я сначала думала, что Напка, но потом вся ее ЧС-ка куда-то сдулась.. Гюго?
Мадара...  :D ... У него очень этические мотивы, цель, модус Тоби, опять же. Но! Система планирования действий, уж очень логична, мне кажется. (Причем, БИ хорошо работает, я бы сказала, что на творческую тянет!)  Я тут теряюсь. Что он за птица?
Орихиме - да, я пониманию нежелание видеть ее в тождиках)))) Но... таки Гексли, ИМХО. Для Есенина слишком прыгательность повышанная.))) Хотя, проявление ролевой ЧС я пока не видела.)) К тому же, Орихиме инфантильна. Никакой виктимности. (Вообще, полное неприятие агрессорско-виктимных отношений.)))
Улькиорра - угу))) Очень хочется, чтобы он был Балем, но как ты его Куботайт не рисуй не крути - притянуть базовую БИ или творческую ЧЛ лично я никак не могу. (То есть, я пока смотрю на картинки с Улькой, думаю - ААА!!! Какой Баль! Какая прелесть! Как только начинаю вспоминать - его слова и действия.... сплошная БЛ+аристократия...)
Бьякуя - Макс, согласна. Имхо, они с Улькиоррой одного поля ягоды - БЛ-ые Максы.
Ичиго - ))) сполшное дон-кихотство (Я всех спасу! и друзей, и врагов))), такой добрый мальчик с такой позорной БЭ.  :D    В общем да.
Йоруичи ????? Вот я вообще никак! Экстраверт. Сенсорик?

0

34

ringo написал(а):

Какаши - Бальзак.

:yep: было у меня такое предположение, было!))) БИ у него точно сильная=))))))
А как на счет его "этических манипуляций"?=))) Меня очень улыбнуло, как он умеет воодушевлять того же Наруто, так сказать "в точку подбирая слова"?))

Улькиорра и Бяка
Меня можно использовать как детектор Максов. Если я какого-то героя хочу убить после первых пяти минут просмотра, но при этом он внешне притягателен и ярок - а-а-аа, это Мааакс!=))

ringo написал(а):

Орихиме - да, я пониманию нежелание видеть ее в тождиках)))) Но... таки Гексли, ИМХО.

Ох, я как вспомню эти хлопающие глаза.. ыыы! (когда мне предложили её косплеить, мол, тип внешности и характер похожи - я едва не побила этого человека!!!)
Ну ладно, против правды нее попрешь.
Кстати, а почему мы её именно в интуиты записали, вот интересно? *пытается вспомнить факты* почему, например не в БС?

Йору - имхо, сенсорик и этик. Из-за её описания в манге, когда была арка с прошлым. Как она помогла тогда Урахаре... оттуда же можно было бы взять и иррациональность, хотя... на Напку не очень похоже :disappointed: ыыы)

Суйгецу, Карин и Мадару я просто еще не видела=)) Наруто-мангу пока не осилила=))) как только, так сразу=))))

0

35

4eshirskaya_neko написал(а):

Кстати, а почему мы её именно в интуиты записали, вот интересно? *пытается вспомнить факты* почему, например не в БС?

Гюга? С такими э... специфическими фкусами в еде? ))) Такая умопомрочительная готовка!!!))))
И потом, иррац она.

4eshirskaya_neko написал(а):

А как на счет его "этических манипуляций"?=))) Меня очень улыбнуло, как он умеет воодушевлять того же Наруто, так сказать "в точку подбирая слова"?))

Я бы сказала, что это просто единственный подход, который он нашел к Наруто.))) Ибо, ему явно тяжко бывает с ним.)))
А этик, особенно творческий, провел бы с Саске такую беседу, что тот врядли убежал тогда к Орычу.))) По крайней мере не в тот раз.
То есть, я хочу сказать, что в основным, серьезных моментах Какаши ведет себя как истинный логик.
А вообще, давай думать? Ты его куда хочешь с этикой в Еси?

0

36

ringo написал(а):

То есть, я хочу сказать, что в основным, серьезных моментах Какаши ведет себя как истинный логик.
А вообще, давай думать? Ты его куда хочешь с этикой в Еси?

:rofl: Упаси меня богиня его в Еси запихивать=)))
На самом деле я согласна с Бальзаком;))) говорю ж - это и мое предположение))) просто я всегда сначала ищу противоречия, потом сама же их отметаю)))
Предлагаю подумать, почему он не может быть Доном=)))) а то я и такую версию нашла=)))

ringo написал(а):

Гюга? С такими э... специфическими фкусами в еде? ))) Такая умопомрочительная готовка!!!))))

Э-э-эм, я думала в Дюмки=)))))  :D 
Пока не восстановила в памяти инфу про готовку=)))) Эта ж леди совершенно не умеет готовить, точно... мда, вопрос снят)))))  :flag:

А что с Урахарой и Йоруичи?=)))
Еще мне интересен ТИМ Исиды. Ибо раздражает он меня жутко. Либо ревизит, либо конфликтит=))  :writing:

0

37

4eshirskaya_neko написал(а):

Упаси меня богиня его в Еси запихивать=)))

Фууууф...
А то я уж было дело подумала, что ничего в этой жизни не понимаю!!!  :rofl:

4eshirskaya_neko написал(а):

Предлагаю подумать, почему он не может быть Доном=)))) а то я и такую версию нашла=)))

Ну какой Дон! Такой белоинтуцки расслабленный весь))) Где ж его прыгательно активная ЧИ? Где хоть какое-то подобие новых идей? Опять же БЭ не болевая. Адекватный по бэ и корректный молодой человек. :flirt:

4eshirskaya_neko написал(а):

А что с Урахарой и Йоруичи?=)))

Урахара Джек, на мой взгляд. Хитрющий, забавны и ооочень деловой.  :D
Йоруичи сенсорик, да. И этик, пожалуй. Напка вполне может быть, но в основном методом исключения. Потому что: не Гюга, не Дюмка и т.д.
Не знаю... Она мне не понятна...

4eshirskaya_neko написал(а):

Еще мне интересен ТИМ Исиды. Ибо раздражает он меня жутко. Либо ревизит, либо конфликтит=))

Ревизит. 8-)

0

38

Аниме смотрела буквально раз два и обчёлся... это были Лавлесс и Кровь Триединства. Про первое я уже прочла, если кому будет не влом разобраться со вторым вдруг...:)))

ЗЫ А кто Пикачу по типу? или покемонов низя?)))
Сейлор Мун не помню, но вроде меня там бесила глав. героиня (не ТИМ а просто как человек - шумная оч), а нравилась такая тёмная с короткой стрижкой, сейлор-не-помню-чего-именно) остальных ваще не помню)) ааа... ещё Такседомаск (или как его прально?) прикалывал)))) ржачный чел))

0

39

ПсихМатематик написал(а):

А кто Пикачу по типу? или покемонов низя?)))

всё можно. Хотя я видел только 2 серии оч давно.
И зверьё типировать трудно. Гексли он, наверное. Или Гюго. А так - кто его знает  :D

ПсихМатематик написал(а):

Сейлор Мун не помню, но вроде меня там бесила глав. героиня (не ТИМ а просто как человек - шумная оч)

Меня раздражало, когда она делала массу глупостей и постоянно кричала или плакала. Хотя она хорошая, я её за доброту и самоотверженность уважаю. Это Усаги, и она, вроде, Гексли (?).

ПсихМатематик написал(а):

а нравилась такая тёмная с короткой стрижкой, сейлор-не-помню-чего-именно)

Эта (Ами - Сейлор Меркурий) ? Она Робеспьер/Дева.
http://i.piccy.kiev.ua/i2/f8/96/62e378cca53ac306642f18e0d311.gif

Или эта (Хотару - Сейлор Сатурн)? Достоевский, кажется) И Козерог.
http://i.piccy.kiev.ua/i2/0c/a1/7e7610217020846f19797fd3f65a.jpeg

А я вот эту боготворил, когда мне 15 лет было.  :D  :love: Это Харука, воин Урана. Макс (?)/ Водолей.
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e0/21/93958ea5d70ff84a5393d22306e3.jpeg
Я до сих помню её "Я мечтаю стать ветром"... и то, как она выстрелила в себя, чтобы достать талисман, необходимый для спасения мира.  :love:

ааа... ещё Такседомаск (или как его прально?) прикалывал)))) ржачный чел))

А, да. Такседо Маск (в оригинале - Такседо Камэн), он же Мамору. А меня он под конец сериала раздражал ненужностью и нелепостью. Хотя он неплохой человек. Кто по ТИМу сказать не рискну, неясно. Логик какой-то.

Отредактировано Язу Конгрейв (Вс, 30 Ноя 2008 10:46:12)

0

40

Харука - точно Макс))) *я ж говорю, я детектор Максов)))))* :flag:

ПсихМатематик написал(а):

ЗЫ А кто Пикачу по типу? или покемонов низя?)))

Ох, их слишком много=)))) и я плохо помню)) но Пикачу - этик, это факт)))) какое-нибудь Гюгошко))))

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Типирование персонажей аниме