Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Многоженство(Многомужство)


Многоженство(Многомужство)

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

КиВиН ,как ни странно зависит,так же как и от ТИМа по соционике. Я вот тоже Протопопова прочитать не смог из-за его стиля и понтов...

0

42

многоженство лишь следствие...природой заложено в мужскую натуру,что мужчине бывает нужно несколько женщин.Даже на примере зверей....на период спаривания самец должен оприходовать как можно больше самок)
Да и взять людей средних веков,во время набегов,победившие насиловали женщин,потом рождались дети...можно сказать эволюция была.
Менталитет у нас другой,один мужчина и одна женщина,никакого многоженства)Да и женщина нарятли захочет делить своего мужчину с другими)

0

43

к тому же,прошу заметить,что термин МНОГОЖЕНСТВО это не только определение того,что у мужчины две жены...многоженством также можно назвать если у мужчины есть жена и любовница)
                                                                              Многоженство
       В настоящее время в некоторых странах Востока сохраняется полигамия, когда муж имеет несколько жен, число которых чаще зависит от имущественного и социального положения мужчины (а зачастую и свидетельствует об этом положении).

       Среди состоятельных классов Китая многоженство было строго ранжировано. Так, начиная с периода чжоу, китайскому императору полагалось иметь 121 жену и наложницу, но только одну императрицу из них. Далее, из 121 женщины - 3 дамы-фаворитки, 9 жен второго ранга, 27 жен третьего ранга, 81 наложниц. Интересно, что и наложницы в свою очередь строго делились на социальные ранги.

       Многоженство в цивилизованных странах официально запрещено, однако практически существует в виде тетрогамии (брак четырех человек, когда две супружеские пары периодически меняются сексуальными партнерами) и тригамии (триолизм), которая вошла в русский язык как понятие "любовь втроем". Это традиционные истории с почти официальным и постоянным "другом" жены или "подругой" мужа.

       В Италии XVI - XVII веков существовала традиция, согласно которой замужняя женщина в то время, когда муж был занят, могла показываться в обществе только в сопровождении своего постоянного спутника - чичисбея. Сексуальная связь с чичисбеем подразумевалась и никак не обсуждалась и не оценивалась.

       В настоящее время известна семейная эндогамия, то есть заключение браков исключительно внутри определенного рода, племени, касты, фамилии с целью сохранения влияния, власти и ценностей (в Саудовской Аравии).

       Инцест (кровосмешение) был весьма распространен в прошлом, и сейчас отдельные факты известны у народов Азии и Африки,

       На Яве до недавнего времени предполагалось, что сексуальный контакт с матерью приносит богатство, в одном из австралийских племен та же ситуация, по их верованиям, придает мужество воинам.

                                                         Многоженство: теория и практика 
Тема многоженства уже давно муссируется средствами массовой информации. Лично я считаю мужской интерес к данной теме элементарным проявлением законных сексуальных желаний. Самец на протяжении всей жизни стремится оплодотворить как можно больше самок. Разумеется, брак в этом случае является лишь сдерживающим фактором.
Умиляет то рвение, с которым мужчины доказывают состоятельность этой идеи. "Как же ты не понимаешь, рождаемость падает, Россия умирает", - со слезой в голосе и страданием на лице говорил мой старый приятель, провожая взглядом симпатичную официантку.

И ты туда же?! От своего соратника и товарища - мы с ним с детства знакомы - такого удара я не ожидала. "Ну, сама посуди, - продолжил он, уже без пафоса, - если я могу материально обеспечить двух женщин, почему бы и нет? За регулярное разнообразие секса в комфортных условиях (ничего ни от кого не скрывать) они готовы содержать нескольких женщин. Несчастные создания.

Я потягивала латте и слушала весь этот бред о том, что двум женщинам будет о чем поговорить и чем заняться. "Им будет нескучно, у них будет общая тема для разговора - их муж!" Просто поразительно, как нелогично может мыслить человек с двумя высшими образованиями. Полная утопия, прямо как в песне про султана и трех жен: одна стирает, другая убирает. Все заняты, всем весело. Только автор под конец песни понял всю иллюзорность своей затеи, а мой собеседник, очевидно, нет.

История многоженства корнями уходит в далекое прошлое. Библия не осуждает полигамию. Наоборот. В Ветхом Завете можно найти подтверждения, что многоженство считалось законным явлением. К примеру, царь Соломон имел 700 жен и 300 наложниц. В Писании есть даже специальные указания - как распределять имущество мужа между сыновьями от разных жен. Не обошлось и без ограничений - запрещалось брать в жены сестру своей жены.

Коран, в отличие от Библии, ограничивает количество жен - до четырех, требуя от мужчин справедливого и одинакового отношения к каждой из них. Вопреки расхожему мнению, Коран не призывает к многоженству - просто разрешает.

Причины столь толерантного отношения вполне понятны. В определенное время в определенных местах были (есть и сейчас) четкие социальные причины многоженства.

Как правило, в человеческих сообществах женщины превосходят по численности мужчин. К примеру, в США мужчин на 8 млн. меньше. В таких странах, как Гвинея, на 122 женщины приходится 100 мужчин. В Танзании на 95,1 мужчины претендует целая сотня женщин.

Ну и что прикажете делать сообществу с таким несбалансированным соотношением?

Выбор, конечно, есть. Кто-то предлагает женщинам обет безбрачия, а кто-то - даже детоубийство (и такое, увы, случается в современном мире). Кому-то выходом кажется толерантность по отношению к сексуальной вседозволенности: проституции, сексу вне брака, гомосексуализму и т.д. А большинство африканских сообществ решило выйти из положения с помощью многоженства.

Отредактировано Темный Ангел (Чт, 25 Окт 2007 09:58:21)

0

44

vortex777 написал(а):

Лучше. Точно так же как трахнувший и бросивший негритянку нигер лучше трахнувшего и бросившего негритянку русского.

А русские женщины тебе принадлежат или сами себе?

0

45

Yell написал(а):

А русские женщины тебе принадлежат или сами себе?

ты можешь в своем доме положить ноги на стол? а в чужом?

0

46

Мой стол - моя собственность. Украинские женщины - не моя собственность. Ответ ясен?

Отредактировано Yell (Чт, 25 Окт 2007 21:25:37)

0

47

Yell написал(а):

Мой стол - моя собственность. Украинские женщины - не моя собственность. Ответ ясен?

Куда уж яснее. Настоящий программист. Дай пожму твою мозолистую руку)

0

48

Радует, что ясно. :)

ПС: Как ты относишься к сексу до замужества?

Отредактировано Yell (Чт, 25 Окт 2007 21:32:57)

0

49

Yell написал(а):

Радует, что ясно.

ПС: Как ты относишька к сексу до замужества?

Кто - я или КиВиН?

0

50

vortex777 написал(а):

Кто - я или КиВиН?

При чем тут Кивин?
Ты, ты.  :yes:

0

51

Yell написал(а):

При чем тут Кивин?
Ты, ты.

Как я отношусь к тому, что девушка занимается сексом до замужества или к тому, что я занимаюсь сексом с девушками до женитьбы?)

Это разные вопросы)

0

52

Да в общем-то я оба пункта спрашивал.

0

53

Yell написал(а):

Да в общем-то я оба пункта спрашивал.

Если у меня уже было пара десятков девушек, а свадьбу я планирую не раньше, чем через 10 лет, как думаешь как я к этому отношусь?
А вообще люблю когда девки НЕ развратные (и тем более не терплю рассказы о "бывших").

0

54

Osiris написал(а):

КиВиН,ты увлекаешься Протопоповым?

Е-мое... И тут про этого Протопопова речь идет... Да неужели можно всерьез воспринимать человека, который так заморачивается над ранговостью/чмошностью?

0

55

Negative написал(а):

Запросто, если вера для них ценнее жизни(своей и членов семьи).

На самом деле, мир будет правильным только тогда, когда собственная жизнь цениться станет меньше, чем убеждения. Кстати, отрицание ценности собственной жизни даст моральное право не ценить и чужую. И тогда наконец-то падет эта бредовая псевдогуманистичекая мораль и на ее смену придет мораль истинная -- технократическая, когда жизнь человека будет цениться настолько, насколько он способен приносить пользу Государству.

0

56

Темный Ангел написал(а):

можно сказать эволюция была.

Ты головой подумай! Какая эволюция? Это прямой путь к деградации!!!

0

57

КиВиН написал(а):

Туда, чаще всего, идут люди, которым нечего терять.

А также те, кто хотят совершить подвиг. И не просто хотят, а реально совершают (вспомните 11 сентября 2001 года).

0

58

XXXXPro
деградация? более сильный побеждает слабого и оставляет свое потомство-это деградация?

0

59

Темный Ангел написал(а):

XXXXPro
деградация? более сильный побеждает слабого и оставляет свое потомство-это деградация?

Полукровки -- наиболее социально опасная часть населения. И объясняется это просто: они причисляют себя к нации/расе победителей, но сами победители относят их к побежденным. Отсюда в их среде оказывается больше всего преступников, подлецов, пьяниц, наркоманов и прочей мерзости.

0

60

XXXXPro написал(а):

Полукровки -- наиболее социально опасная часть населения.

Социально агрессивная. И биологически жизнеспособная и жизнестойкая…
А вот "полные чистокровки" — дегенераты. И социально и биологически…

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Многоженство(Многомужство)