Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » нууууссс :)) (по заявке Осириса)


нууууссс :)) (по заявке Осириса)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала незаметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

догоню и скажу: "отдайте пожалуйста!" могу добавить: "это я обронила"

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие. хм.. сон, еда, душ, природа, искусство и окололежащее, общение

3. Вы эгоист? ага. я люблю и стремлюсь делать себе хорошо, а не плохо.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены). начало этих суток трепалась на этом форуме

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискусия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга? все пойдет. трудно идет многобукв сразу.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника? хз если реал - то чтобы не подходил близко слишком, чтобы изо рта не пахло - ценность общения тогда для меня резко снижется!

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы? - могу быстро, могу медленно. не брезглива во многих случаях.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу? да, по разным. я и сейчас могу.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног? сейчас ситуация, что своего врача у меня нет, так что хорошо, что ходить не приходится. а вообще - пошла бы.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общатся?  бывает, напрягает, бывает, нет. замечаю, что некоторые говорят - нет у человека эмоций, или мало, а мне кажется, что есть, тонкие, и достаточно =))

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы оперется в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать? хотелось бы, чтобы помогал в том, что мне трудно.

12. Насколько вы амбициозны? не особенно

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете ли Вы подстраиватся под желания других? Если да, то в каких случаях? в общем да. могу, когда они с моими совпадают)) или когда мои от них зависят. бывает, что и не знаю, чего хочу. тогда представляю разное.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни? эээ свое

15. У вас когда нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья? бывают, особенно денежные.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет? может

17. Когда вам задают вопрос на который вы сразу не можете дать ответа, вам легче обсудить его, либо подумав про себя, выдать ответ? Или всё хорошо обдумав дать ответ через некоторое время? подумать некоторое время.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть? вообще нет

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов? диплом - чтобы на работу взяли, свидетельства - туда же. у других - что имел соответствующий опыт. и в некоторых случаях - стремление.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживатся сразу несколько альтернативнивных теорий? это на 8 ТУАИ?))) сложно, я к 1 стремлюсь привести (6) но о типах (соционика, пй и т.п.) может, моим взглядам это не противоречит))

0

2

Что значит свой  врач?
И причем здесь ТУАИ?
Что то знаешь о Нефтидах?
И почему ты решила,что ты   /инспектор ? :cool:

0

3

Воля четная. Да и эмоция тоже.
Это не по анкете. По общению. :)

Осирис, у тебя в последнее время "манечка" появилась всех в 1Э типировать.
Если честно, то Проша-ЭВЛФ - это какая-то жесть.... :)

0

4

Osiris написал(а):

Что значит свой  врач?
И причем здесь ТУАИ?
Что то знаешь о Нефтидах?
И почему ты решила,что ты   /инспектор ?

1. мой врач, к кому мне легко обратиться. сейчас положение такое: поликлиника у нас на работе, с тем участковым существует негатив, мне неприятно к ней обращаться. по месту жительства можно, но неудобно по времени, там обычны очереди и я там не была много лет, т.е. нет нормальных сложившихся отношений.. вообще первое время я не очень жалую врачей, это связано с моей боязнью новых незнакомых ситуаций, но если она повторяется - иду сразу. например, зубы у меня довольно часто ломаются - я сразу иду их промбировать. а когда был флюс первый раз, я ждала, пока он сам пройдет. потом врач сказал мне, что это вредно, надо стразу приходить, и когда возникло подозрение (десна припухла перед выходными) - я сразу пошла, помучавшись правда, пока принимала решение. оказалось - не оно, просто царапина.

2. о, ТУАИ - теория уровней абстрактного интеллекта, если не ошибаюсь, круть)) правда, некоторые считают ее инструментом для меряния пиписьками.. впрочем, так ее использовать тоже можно.. уровни: 1-8, в спектре (часто используются) обычно 3, возможны варианты. автор - Фельдман, дальнейшие разработки срез-вик, спайк-иванесс (из того, о чем я слышала), в концепциях есть различия (как у разных школ соционики, например)

3. все, что я слышала - тут http://www.socioclub.org/post/others/2090

4. хм.. http://www.socioclub.org/index.php?t=174 больше другого подходит, и меньше другого не подходит))

0

5

Я, если честно, тоже в тебе Горького не вижу, но перечитывать всю твою типировочную тему мне пока леньки. Да и не нравится мне методика типирования по анкетам. Так пересмотрела, больше всего удивил такой процент соответствия ценностям второй квадры. Не хочешь, создать свою типировочную тему по соционике здесь?

0

6

По общему впечатлению, учитывая то, что написано в теме для определения ТИМа, логика точно первая, эмоция подстраивающаяся, воля тоже, физика, видимо, 3. Вобщем, у меня 2 варианта пока: ЛЭФВ и ЛВФЭ. Первый кажется более вероятным, учитывая то, что ты говоришь, что хорошо отслеживаешь даже тонкие, неяркие эмоции людей

0

7

ура :)) приятно, когда со мной согласны))) Алора, а из чего 1 логику видно, как это со стороны? и с 3ф тоже очень согласна. насчет эмоции: мне она не кажется 2 из-за того, что я по ней не "действую". тот же иванесс сказал, что эмоции - не мой способ взаимодействия с миром)) т.е. если считать эмоцию Про 2, я чувствую, что у меня не так.. (а ЧЭ суггестивная у обоих, если принять наши версии ТИМ-ов). тут я пока проявляюсь эмоциональнее гораздо, чем обычно)) а голову - отключаю) ну и вседность или многоядность в плане музыки, фильмов наверное об этом же говорит (о 4). я не убеждаю, если че, высказываю свои соображения =)
воля тоже как 2 особо не проявляется, но она может быть такой замкнутой на саму себя (на меня т.е.) хотя.. почему эмоция не может быть так же замкнутой?))

0

8

Насчет 1Л - сам стиль подания сообщений, особенно в теме на форуме Спайк, именно как у монологовой первой функции. На этом форуме ты и правда эмоциональней:) По эмоции и воле. Давай не будем сравнивать с Про, а то вдруг у него и правда 1Э, тогда и насчет тебя сделаем не правильный вывод. Обе и 2 и 4 подстраивающиеся потому они себя не так ярко выражают, как 1 и 3, но смотри разницу: вторая процессная и она настроена на отслеживание в случае воле желаний, в случае логики эмоций партнера, и на диалог по этому поводу. То есть с 2 волей: давай в этом я тебе уступлю, а в том ты сделаешь то, что я хочу, сдесь я возьму на себя ответственность, но мы будем это делать вместе. 4в результативная, она на процесс не настроена, компромиссов на половину обычно не бывает: либо полностью согласна подстроиться под желания партнера, либо если они противоречат верхним функциям, полностью будет их опровергать: нет и все, и тут уже никаких компромисов. То есть на диалог и на взаимные уступки в мелочах не настроена: все или ничего относительно конкретного вопроса, и если выбран вариант ничего - может быть более упрямой чем первая, но если таки удастся ее уговорить, то уже тоже на все полностью, а не на часть. Дальше с эмоцией аналогично. 2Э настроена на процесс, она отслеживает эмоции собеседника, ей важно видет эмоциональную реакцию на свои слова и действия, при чем она замечает даже слабую реакцию, как бы настроена на диалог по эмоции. 4Э же настроена чисто на прием чужих эмоций, хотя свои выражать тоже не боится. К четвертой как-то спокойно относишься: есть они или нет не важно, так не отслеживаешь эмоциональную реакцию собеседника на свои проявления эмоций. А насчет всеядности, 2я тоже подстраивающаяся, и по-идее ей тоже может быть свойственна всеядность, так же как 2Л рассматривает одновременно все логические теории и т.п.
Что тебе ближе?

0

9

Такой еще вопрос.ты виртуальная сильно отличается от тебя реальной?!с разными людьми ты разная или как?

0

10

затрудняюсь.. намерено - нет, т.е. у меня в моих ощущениях-представлениях нет разных "я-образов": для реала, для сети. но отличия ведь можно найти и на разных форумах, блоговых ресурсах. и на работе и дома большинство людей проявляется по-разному.. в реале я меньше общаюсь - эт точно, в реале в отличии от сети у меня есть физические потребности, я делаю не только то, что хочу, мое расписание больше зависит от внешних факторов, иной способ перемещения) это считается за различие? = ))

Отредактировано nel (Пт, 16 Ноя 2007 06:45:33)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » нууууссс :)) (по заявке Осириса)