Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Берегись, Осирис! :)))) (сам напросился)


Берегись, Осирис! :)))) (сам напросился)

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Хто я?
Вфэл

0% - 0
Вфлэ

0% - 0
Влэф

0% - 0
Влфэ

0% - 0
Вэлф

0% - 0
Вэфл

0% - 0
Фэлв

0% - 0
Фэвл

0% - 0
Флэв

0% - 0
Флвэ

0% - 0
Фвлэ

50% - 2
Фвэл

0% - 0
Эвфл

0% - 0
Эвлф

0% - 0
Элвф

0% - 0
Элфв

0% - 0
Эфлв

0% - 0
Эфвл

0% - 0
Лфвэ

0% - 0
Лфэв

0% - 0
Лэвф

0% - 0
Лэфв

0% - 0
Лвфэ

0% - 0
Лвэф

0% - 0
Не знаю

50% - 2
Голосов: 4

1

Осирис, ты нарвался!
Типирование в Руссо - это какая-то жесть. :))))
Просил меня вчера заполнить анкету, так вот я сейчас заполню.
Шоу начинается.... :))))

Предупреждение для всех остальных: тЕпирование меня - это занятие страшное, поскольку:
1. Я - "нетипируемая" (т.е. вариантов моего типа я слышала пусть и не 24, но примерно 10, наверное...).
2. Я люблю процесс типирования, но активно сопротивляюсь установлению результата. :)))

0

2

Оффтоп: на этом форуме пункт "не знаю" можно не делать. Есть кнопочка "результат опроса". Она значит - "показать результат без учтения моего голоса", то есть "воздержался".

0

3

Alora написал(а):

Оффтоп: на этом форуме пункт "не знаю" можно не делать. Есть кнопочка "результат опроса". Она значит - "показать результат без учтения моего голоса", то есть "воздержался".

Спасибо, учту на будущее.

0

4

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала незаметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

1-е. Если не поможет, тогда 4-е.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Сидеть в интернете, читать, общаться, рисовать, смотреть телевизор, курить, пить вино/пиво с друзьями, петь.

3. Вы эгоист?

На 100%.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Ой, какой абстрактный вопрос...
Уверенеа. что у меня рост 175 см, вес... не буду говорить, работаю в таком-то месте и т.д.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискусия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Все способы, в зависимости от ситуации.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Трудно сказать. Все зависит от того, что это за собеседник, какова цель беседы и т.д. Если общаюсь с другом, то обращу в первую очередь внимание на его настроение, если с парикмахером - то на его собственную прическу и т.д.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Ем и хожу быстро. В некоторых вещах брезглива (например, не могу заставить себя есть у людей, у которых грязно на кухне), а в остальном - нет.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Плакала. По разным. Чаще всего:
1. Если получила травму.
2. Если не получила того, чего хочу.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Доверяю врачам, потому что в такой ситуации хочу, чтобы боль как можно быстрее прошла, не могу долго терпеть.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общатся?

Отношусь нормально и к тому и к другому. Общаться тоже могу и с теми, и с другими. Но меня настораживают незнакомые люди без эмоций, моя болевая ЧИ приходит в замешательство и я отношусь к таким людям с некоторой настороженностью. :)

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы оперется в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Лучший вариант, чтобы и я могла стать для человека опорой, и он для меня.

12. Насколько вы амбициозны?

Амбициозна.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете ли Вы подстраиватся под желания других? Если да, то в каких случаях?

Обычно над желаниями я не задумываюсь и не осознаю их. Если они есть, то я просто чувствую душевный комфорт, а если нет, то начинаю скучать и тосковать.
Под желания других подстраиваться не могу, если они идут в разрез с моими желаниями.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Никакого. :)

15. У вас когда нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья?

Нет.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Могу.

17. Когда вам задают вопрос на который вы сразу не можете дать ответа, вам легче обсудить его, либо подумав про себя, выдать ответ? Или всё хорошо обдумав дать ответ через некоторое время?

Лучше всего обсудить с кем-то, кто в этом хоть чуть-чуть разбирается.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Не то, чтобы очень легко, но могу.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Имеет значение, ведь по идее диплом подтверждает наличие определенных знаний у человека.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживатся сразу несколько альтернативнивных теорий?

Ага.

Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.

Фото есть в теме "Вечерняя прогулка".

0

5

По анкете четко могу сказать, что логика процессная, а эмоция - результативная.

Обычно над желаниями я не задумываюсь и не осознаю их. Если они есть, то я просто чувствую душевный комфорт, а если нет, то начинаю скучать и тосковать.
Под желания других подстраиваться не могу, если они идут в разрез с моими желаниями.

Какого плана желания ты осознаешь легче всего? Можешь привести пример, когда желания других шли в разрез с твоими желаниями, и что ты при этом делала?

0

6

Alora написал(а):

Какого плана желания ты осознаешь легче всего?

Примитивные физические желания - поесть, поспать и т.д., а также "непреодолимые" желания. Такие желания появлялись у меня несколько раз в жизни. То, что я помню:
1. Желание поступить в университет, учиться.
2. Желание научиться петь.
3. Сейчас - желание шариться по форумам.

Alora написал(а):

Можешь привести пример, когда желания других шли в разрез с твоими желаниями, и что ты при этом делала?

Ой, такое бывает часто... ну, например, подруга хочет пойти в праздничный день на многолюдную тусовку, а я - в тихий парк. Или, был такой случай: мы с подругой по собственному желанию поехали собирать фольклор. Так вот, я хотела реально его собирать, хорошо справиться с задачей, чтобы потом меня взяли на сбор фольклора в Россию. А подруга же просто хотела отдохнуть от родителей (нам тогда было по 18 лет и это был ее первый самостоятельный отъезд из дома). На этой почве у нас с ней постоянно возникали ссоры.
В случае, когда желания не совпадают, я 1-2 раза могу пойти на уступки в надежде, что потом пойдут на уступки и мне, если этого не происходит, то начинаю проалкивать свои желания. Происходит это по-разному, в зависимости от ситуации и характера человека, с которым имею дело. Так, с подругой, которая любит шумные праздники, я демонстрирую скуку и недовольство на том мероприятии, на которе она меня уговаривает пойти. Просто сказать: "Я не хочу идти" нет смысла, она начинает доставать, брать измором. Нужно реально показать недовольство, занудствовать. В случае со сбором фольклора я говорила что-то типа: "Идем собирать фольклор! Поднимай свой зад с дивана!"

А вообще я веду подсчет: сколько раз я уступила, а сколько раз мне уступили. :)

0

7

Думаю легче будет идти от противного. Amely  ,можно услышать каким ты себя типом по пй считаешь(если мне не изменяет память это ВФЭЛ) и аргументы за него.

0

8

Это не я считаю, а мои оффлайновые знакомые. Все как один меня в Твардовские типируют.
Хотя... есть 2 исключения: мама считает, что я - ФВЛЭ, а одна из подруг - ВЭЛФ (только она в этом совсем не уверена).

0

9

А каков уровень знания  психейоги у твоих оффлайновых знакомых,мамы и твоей подруги?

0

10

Знакомые, подруги читали Афанасьева, а маме я коротко рассказала о том, что существуют 4 функции, и что их порядок влияет на поведение, характер человека. Также рассказала об особенностях каждой из функций (1-й, 2-й и т.д.).

Отредактировано Amely (Вт, 30 Окт 2007 21:07:09)

0

11

Читали в оригинале Синтаксис  ? :)

0

12

Но не в переводе же.  :D

0

13

Допустим по умолчанию версию Твардовский. :cool:

Amely написал(а):

16. В разговоре на
интересную тему Вы
можете так эмоционально
завестись, что уже не
будете замечать эмоций
собеседника или нет?
Могу.

Вспомним Афанасьева.он называл обладателя 3Э "сухарем ",то есть этот человек достаточно неохотно  проявляет свои эмоции.Афанасьев даже сравнивал таких людей с медведями,так по рассказам бывалых охотников это один из самых опасных зверей,так как по его морде нельзя определить,что у него на уме.а ты же не то,чтобы просто активно выражаешь эмоции,ты можешь так завестись,что не можешь не замечать  эмоций собеседника.и это при том,что 3 функция настроена на процесс.что-то не вяжется с 3Э как видишь...

Amely написал(а):

19. Какое значение имеет
для вас наличие
дипломов, грамот,
свидетельств об
окончании различных
курсов?
Имеет значение, ведь по
идее диплом
подтверждает наличие
определенных знаний у
человека.

А если диплом куплен где-то в переходе?допустим у человека 
нет никаких знаний,а деньги есть  ?ты об этом никогда не думала? После таких ответов у тебя скорее можно предположить наличие 3Л для которой важны всякие грамоты,дипломы и прочие бумажки о окончании... 

Amely написал(а):

Обычно над желаниями я
не задумываюсь и не
осознаю их. Если они
есть, то я просто
чувствую душевный
комфорт, а если нет, то
начинаю скучать и
тосковать.

Не осозновать  свои желания...не находишь,что это несколько странно,для 1В?! Воли для которой собственные желания выше и важней желаний остальных,да и всего мира(правда,мир часто доказывает,что он всё таки сильнее).то есть как можно воздействовать на мир,если не осознаешь своих желаний  ?куда идти,что изменять?чем управлять?ведь "царь " этот человек,который управляет,рожден управлять,а следовательно должен четко осозновать чего он хочет,чтобы уметь дальше направлять людей или дело.где это у тебя? 
Твои же друзья видимо путают творческую ЧС с 1В. видимость  может быть одна,но причины разные

0

14

Amely написал(а):

Но не в переводе же.

А они пишут на каком-нибудь соционическом форуме или форумах подобной тематики? ;) или чтением  всё закончилось?

0

15

Osiris написал(а):

А если диплом куплен где-то в переходе?допустим у человека 
нет никаких знаний,а деньги есть  ?ты об этом никогда не думала? После таких ответов у тебя скорее можно предположить наличие 3Л для которой важны всякие грамоты,дипломы и прочие бумажки о окончании...

Вообще-то я знаю, что диплом можно купить... но не прям уж в переходе. Даже если человек учился на одни тройки, все экзамены сдавал с 5-го раза, все равно какие-то знания, какой-то общий уровень он получил. Именно так я рассуждаю, когда знакомлюсь с новым человеком. Дальше же смотрю, насколько его действия и рассуждения соответствуют дипломам.

Osiris написал(а):

Не осозновать  свои желания...не находишь,что это несколько странно,для 1В?! Воли для которой собственные желания выше и важней желаний остальных,да и всего мира(правда,мир часто доказывает,что он всё таки сильнее).то есть как можно воздействовать на мир,если не осознаешь своих желаний  ?куда идти,что изменять?чем управлять?ведь "царь " этот человек,который управляет,рожден управлять,а следовательно должен четко осозновать чего он хочет,чтобы уметь дальше направлять людей или дело.где это у тебя? 
Твои же друзья видимо путают творческую ЧС с 1В. видимость  может быть одна,но причины разные

Ну, в 1В у себя я и не особо уверена (вернее, вообще не уверена), однако я не совсем согласна с твоими объяснениями.
1В не обязательно осознают свои желания, думают о них, хотят кем-то руководить, что-то изменять... Вот моя бабушка ВФЛЭ вообще... хм.... не особо склонна думать, да и желания сводятся к: поесть, посмотреть телевизор и т.д. Мне кажется, что 1В проявляется не в осознании желаний, а в том, как реализуются желания, имеющиеся на подсознательном уровне... Т.е., если уж человеку с 1В что-то надо, то он не будет терзаться вопросами о том, имеет ли он на это право... просто берет и делает. А обладатели к примеру, 3В, будут терзаться в такой ситуации... и, в результате, злиться на обладателя 1В: "Вот, я такой умный/сильный/и т.д., а думаю: делать мне это или нет, а он глупее/слабее/и т.д. меня, по какому же праву он это делает, да еще и с такой самоуверенностью?"

Что касается 3Э: неужели есть люди, которые никогда эмоционально не заводятся? По-моему, нет.
Но не факт, что у меня 3Э.

0

16

Osiris написал(а):

Amely написал:

Но не в переводе же.

А они пишут на каком-нибудь соционическом форуме или форумах подобной тематики?  или чтением  всё закончилось?

А чтение соционических форумов очень помогает пониманию?

0

17

Amely написал(а):

А вообще я веду подсчет: сколько раз я уступила, а сколько раз мне уступили.

По-моему, это на 2В похоже. Логика явно процессная. Эмоция, как я уже говорила - результативная. Физика, на 4, вроде бы, не тянет. ФВЛЭ получается.

0

18

Вполне может быть... По ощущениям мне ближе именно высокая физика и низкая эмоция (хотя довольно часто меня пытаются типировать в 1Э и 4Ф).

Я всегда во всем сомневаюсь, но высокие В и Ф, и низкие Л и Э - это точно. Alora, хотя с точной расстановкой у меня есть некоторые сомнения, но спасибо тебе. :) :)

0

19

вообще,если судить по общению с тобой и вообще по тому,что я о тебе знаю.то Эмоция у тебя явно результативная,Воля явно подстраивающаяся,Физика доминирующая,Логика процессная.то есть получается либо ФВЛЭ либо ЭЛФВ.если ты помнишь,до того как я увидел твое фото,то первоначально я типировал тебя в ЭВЛФ.такой ты мне показалась при первом общении в асе...почему я стал считать тебя Руссо?потому что как то ты своей третьей Логикой вполне безболезнено оперировала..так то слишком открыто для болевой...
вообщем ты вполне можешь быть ФВЛЭ-Нефтида.
Да и фигура у тебя достаточно мощная как для 3Ф.да и к асексуальности скорее склонны результативные физики  :cool:

0

20

:lol:  :)  ;)
Ура! Я наконец-то не Руссо! :)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Берегись, Осирис! :)))) (сам напросился)