Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Как часто мы общаемся и даем советы по болевой


Как часто мы общаемся и даем советы по болевой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как часто мы общаемся и даем советы по болевой? По себе замечала, что люблю обсуждать отношения, и давать советы по их налаживанию или улучшению, оценивать чье-то отношение к кому-то и т.п. Но, делаю это с применением логики и интуиции, плюс собственные опыт по БЭ. И обсуждение чьих-то с кем-то отношений помогает формировать наполнение по слабой функции, чтоб быть потом в этом компетентней. А как у вас с этим?

0

2

Я довольно плохо разбираюсь в соционике, поэтому, возможно, то, что я скажу, и не относится к моей болевой...
Когда у меня спрашивают что-то типа: "Как быть дальше?", я начинаю советовать, и иногда действительно вижу возможные пути развития ситуации. Сама же я в подобных ситуациях не последовала бы сосбтвенному совету из страха сделать хуже, чем есть сейчас.
Это - одна из причин, по которым моя мама - базовый интуит говорит: "Ты такие разумные советы даешь другим, так рассуждаешь... почему же сама так не поступаешь?" :)

0

3

Ага, типа: "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит":) У меня где-то похоже, даже если понимаю логически, что так-то и так-то можно улучшить отношения, использовать знания на практике решаюсь крайне редко, все равно действую не правильно, по ситуации:) а у других, если следуют моим советам, обычно результаты хорошие, точнее именно такие, каких я ожидала.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Как часто мы общаемся и даем советы по болевой