Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » О вредных и полезных советах.


О вредных и полезных советах.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Обнаружила вот этот материал о Секретах идеального бюста.
Я вот что думаю. В сети да и в разных источниках людям советуют, чем питаться, как сохранить здоровье и красоту, как заниматься сексом и т. д. Стоит ли им следовать?
Здесь можно помещать свои истории о том, как вы пытались похудеть, сидя на диете, о которой прочли в газете. Или закалялись по совету с сайта.

Отредактировано КиВиН (Вс, 13 Янв 2008 06:16:14)

0

2

По-моему, это просто способ зарабатывания денег... Для создателей диет, методик закаливания и идеальных бюсгалтеров, а также для тех, кто их распространяет.
На что есть спрос, то и предлагают.

0

3

В основном методики, публикуемые в инете ,предлагают удивительный результат и сразу))))))
не знаю, иногда такие шокирующие советы читаешь- что и в голову не приходит их применить
по-моему, это в основном околонаучное шарлатанство, хотя безусловно можно найти и что-то полезное.
Диеты-вообще отдельный разговор. Неужели люди до сих пор не убедились, что идеальная фигура-это результат нетяжелой ,но каждодневной работы над собой- правильного питания, тренировок, отдыха.

0

4

Я лично не верю подобным советам. Разные врачи дают разные советы: одни говорят закаляться полезно, другие - вредно, перенагрузка на организм, садит иммунитет. С диетами тоже индивидуально: одному она может помочь, другому не подойдет. Любую информацию нужно "пропускать через себя". Я подобные вещи считаю насилием над своим организмом и никогда б ничего подобного не делала. Все что нужно - предусмотрено природой. Просто нужно слушать свой организм: есть когда возникает чувство голода, а не просто от нечего делать.

0

5

Amely написал(а):

По-моему, это просто способ зарабатывания денег... Для создателей диет, методик закаливания и идеальных бюсгалтеров, а также для тех, кто их распространяет.
На что есть спрос, то и предлагают.

И если какой-нубудь врач советует пить больше минеральной воды, значит его подкупили производители прохладительных напитков? Так что ли?

0

6

Пить больше воды советует любой врач в любой больнице (в том числе и участковый терапевт). А вот когда тебе пытаются разрекламировать супер-пупер диету из морепродуктов, которые стоят больше, чем твоя месячная зарплата, то это уже другое дело.

0

7

КиВиН написал(а):

И если какой-нубудь врач советует пить больше минеральной воды, значит его подкупили производители прохладительных напитков? Так что ли?

С минералкой врядле. Но бывают и такие врачи, например, проверяю щитовидную железу (медосмотр при устройстве на работу), врачь: "в принципее у Вас она нормальная, но есть склонность к заболеваниям в этой области, желательно для профилактики попить вот такие таблетки, они в аптеке не продаются, но у нас в 36 кабинете их можно приобрести, я вам выпишу рецепт. Цена 15 дол. за упаковку" Как думаете мне они реально необходимы были, или она просто получает процент от их реализации? Я решила что второе.
Разные врачи бывают. Одни действительно компетентны в своей области, а другие просто купили диплом, или получили кое-как учась на 3, устроились на работу по знакомству, заучили пару рецептов и все.

0

8

А еще между врачами и аптеками есть договоренность, что врачи будут больным лекарства подороже выписывать, чтобы аптеки "выручать". И это реальный факт, а не моя фантазия. Врачи даже бонусы получают. Например, в аптеку поступило новое дорогое лекарство, аптека договаривается с врачом, что тот будет это лекарство больным выписывать. И чем больше больных с этого участка купило в местной аптеке это лекарство, тем больше бонусов получает врач. А потом эти бонусы "материализуются" в холодильники, телевизоры, стриальные машинки и т.д. Муж одной моей знакомой (он терапевт) так за 2 года заработал стиральную машину и телевизор.

0

9

Amely написал(а):

Пить больше воды советует любой врач в любой больнице (в том числе и участковый терапевт). А вот когда тебе пытаются разрекламировать супер-пупер диету из морепродуктов, которые стоят больше, чем твоя месячная зарплата, то это уже другое дело.

Оно понятно. Но такие советы шиты белыми нитками. Ловятся на них, как правило, пожилые люди. Кстати, вот сюжет в Вестях об одном таком мошенничестве.
А вот если какой-нибудь врач советует обливаться холодной водой, может, стоит прислушаться?

Отредактировано КиВиН (Вс, 13 Янв 2008 06:17:22)

0

10

КиВиН написал(а):

А вот если какой-нибудь врач советует обливаться холодной водой, может, стоит прислушаться?

Стоит, почему нет? Только, опять-таки, нужно посоветоваться с участковым врачом, ведь и обливаться не всем можно.  :)

0

11

Насчет холодной воды не всё же в состоянии выдержать такой стресс для организма.надо хотя немного ощущать свое научиться(это для интуитов актуально,думаю им это лучше под сенсориков делать,хотя на первоначальном этапе ).
Главное в закаливании  холодной водой - не замерзнуть  .
То есть перед началом обливания надо приготовить воду в ведрах,полотенце и теплый халат.
Я лично за обливание холодной водой,хотя кому то больше нравится обтирание.
Первое обливание лучше делать при комнатной температуре и  или выше.Нельзя обливаться на начальном этапе,только прийдя с улицы или будучи потным или заболевшим.перед обливанием лучше немного походить,чтобы кровь лучше по венам разошлась.
Обливаться лучше не затрагивая голова голову,то есть вылить воду из бедра на грудь и спину.lariss,советует при обливании не стесняться выражать свои эмоции.если хочется кричать -кричи.После обливания нужно как можно энергичнее обтереться полотенцем.Если после обливания у вас появились на теле мурашки,то значит вы сделали  что то не так.либо температура воды слишком низкая либо самого помещения(в идеале лучше всего это делать летом на солнышке,стоя голыми ногами на земле.но где в городе найдешь подобное?!) либо недостаточно энергично обтирались полотенцем.после того как вы вытерли свое тело надо одеть теплый халатик и окончательно в нем согреться.   
Но главное в закаливании это то,чтобы оно приносило  удовольствие  .не надо бояться! Если боятся,что после него обязательно заболеешь,то так и случится.и еще очень важно,чтобы ваши близкие,друзья были доброжелательно настроены к таким экспериментам,не было негатива с их стороны.иначе польза от закаливания пойдет на смарку.

0

12

имхо, любой совет кому-нибудь подойдет. и на любой, самый распространенный и логичный совет найдутся люди, которым он не подойдет.

у нас например сейчас хвалят врача, который внушает, что организму нужно худеть)) люди пробовали и им нравится, а просто "хочешь меньше есть - меньше ешь" для них недоступно, это конечно они пробывали в первую очередь. хотя эффект тот же. так же и с физической нагрузкой, элементами сресса (встряски) закаливания, жидкостями и проч. не говоря о диетах. действует же благоприятно на некоторых, значит именно этого их организму и не хватало для счастья.

0

13

Я вообще считаю - до тех пор, пока врач не применил свою теорию в полной мере к себе, к нему прислушиваться не стоит.
Так же, как и к людям пишушим книги "Как заработать миллион", при этом не заработавшие миллиона =)

0

14

Прислушиваться надо к себе, в первую очередь)))
а потом уже ко всем остальным. Как правило наш организм сам знает, что он хочет...
Если хочет - надо дать и все будет ОК!

0

15

larisss написал(а):

Прислушиваться надо к себе, в первую очередь)))
а потом уже ко всем остальным. Как правило наш организм сам знает, что он хочет...
Если хочет - надо дать и все будет ОК!

ну что ты прислушалась к себе и уже заработала свой первый миллион?

0

16

Вортекх, какой миллион я заработала, тебе такой ни в жисть не получить.

0

17

larisss написал(а):

Вортекх, какой миллион я заработала, тебе такой ни в жисть не получить.

Миллион чего ты заработала? Мозговых язвочек?)

0

18

vortex777 написал(а):

ну что ты прислушалась к себе и уже заработала свой первый миллион?

А ты заработал  миллион!? Или с ним дела обстоят дела также как и с твоим "ПЙ ",которым ты только бегать и размахивать можешь... ;)

0

19

1

Отредактировано vortex777 (Вт, 13 Ноя 2007 09:24:38)

0

20

Фирма является твоей личной собственностью и ты единолично ей управляешь? ;)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » О вредных и полезных советах.