Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » О вредных и полезных советах.


О вредных и полезных советах.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

vortex777 написал(а):

Я вообще считаю - до тех пор, пока врач не применил свою теорию в полной мере к себе, к нему прислушиваться не стоит.

Тогда получается, что врач должен сам себя от всех болезней лечить. В том числе и от тех, которые у него отсутствуют.

0

22

Osiris написал(а):

Фирма является твоей личной собственностью и ты единолично ей управляешь?

Нас двое совладельцев.

0

23

КиВиН написал(а):

Тогда получается, что врач должен сам себя от всех болезней лечить. В том числе и от тех, которые у него отсутствуют.

Получается что так. В средние века, когда делали сыворотку от оспы, врач сам себя заражал, и проверял её на себе. Вот это дело =)

0

24

Ага...веселенькая картинка получается.
В хирургию будут допускать только того, кто сам себе аппендицит вырезал :)  Ну и все остальное ..по возможности... И останутся у хирурга к началу его трудовой деятельности только глазки, т.к глазками занимается офтольмолог))))))))))
Матушка работала врачом и у нас дома кучами лежала медицинская литература , в том числе и Большая медицинская энциклопедия , состоящая из 56 томов. Вот я сейчас представила - это ж сколько всего врач должен у себя самого вылечить ( как сказала КиВиН, в том числе и того, что у него не наблюдается, вроде родильной горячки), прежде,чем приступить к лечению кого-либо.
А как быть с детскими врачами или психиатрами? Они себя тоже должны сначала пролечить от всех детских болезней или посходить с ума и благополучно выйти из этого состояния?
Врач должен знать как лечится... Хотя эксперименты над собственным организмом , конечно никто не отменял.

0

25

larisss написал(а):

И останутся у хирурга к началу его трудовой деятельности только глазки, т.к глазками занимается офтольмолог))))))))))
Матушка работала врачом и у нас дома кучами лежала медицинская литература , в том числе и Большая медицинская энциклопедия , состоящая из 56 томов. Вот я сейчас представила - это ж сколько всего врач должен у себя самого вылечить ( как сказала КиВиН, в том числе и того, что у него не наблюдается, вроде родильной горячки), прежде,чем приступить к лечению кого-либо.
А как быть с детскими врачами или психиатрами? Они себя тоже должны сначала пролечить от всех детских болезней или посходить с ума и благополучно выйти из этого состояния?
Врач должен знать как лечится... Хотя эксперименты над собственным организмом , конечно никто не отменял.

Я говорю про голословные теории, а не практическую медицину, вообще-то.

0

26

Назовите мне хот бы одну голословную теорию в медицине, которую хотя бы не пытались подтвердить практикой. В такой области ,как медицина любая теория вырастает не на пустом месте, а исходя из накопленного практического опыта.
Вортекс, с вами спорить хорошо, ругаться только плохо.

Отредактировано larisss (Вт, 13 Ноя 2007 13:00:56)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » О вредных и полезных советах.