Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Рассеим сомнения?? Кто ещё считает меня Наполеоном? Special for You...


Рассеим сомнения?? Кто ещё считает меня Наполеоном? Special for You...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Cчитаю себя Гамлетом. В последнее время сталкиваюсь с версией Наполеона. Самое время определиться раз и навсегда.Прошу в этой теме- указывать аргументы за ту или иную версию

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Люблю неожиданности, Они вносят интерес и новизну в нашу жизнь, мобилизуют человека, дейсвовать в условиях неожиданности всегда интереснее, чем в условиях рутины
Есть определённый риск.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняться-естественное качество человека ,люди меняются, они развиваются, совершенствуются становятся сильнее или наоборот-деградируют при отсутствии силы воли и тяги к развитию ,некоторые люди замечают изменение в окружающих, другие не замечают ,третьи-не хотят замечать

каждый импульс подвержен
Невидимым превращениям,
И каждому атому счастья
Отмерен свой срок заранее...

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
да-чему быть-тому не миновать и от судьбы не уйдешь-значит, зачем-то нам нужен был такой опыт в жизни
только человек не всегда понимает- что это к лучшему

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
безусловно верю-как можно не верить в то ,что много раз проверено? если мы что-то не может потрогать или увидеть-это не значит ,что этого не существует

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
реально-такое часто бывает-ты точно знаешь что случится-общий ход событий)))
Некоторые знакомые говорят ,что я использую свой жизненный опыт в прогнозах-но это не совсем верно)))) конечно, в деталях прогнозировать поведение человека невозможно-ведь оно порой непредсказуемо. люблю делать прогнозы и строить планы. К примеру, чувствую что произойдет -весь день было мрачное предчывствие-оказалось любимый человек улетает и т. д.

6. Что такое время?
Время- это зыбкая  субстанция.Что один прожитый мною день для вечности? Крохотная капля. Все мы песчинки для мира. И наша жизнь- секунда. Время течет, перетекает,  и меняет всё вокруг. Оно вечно

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? вполне легко-безусловно ,присутствует легкое приятное волнение, адреналин-  а какая разница, когда оно наступит?

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? я сама догадываюсь в зависимости от ситуации ,а помощь....могу выслушать чье-то мнение ,как вариант, просто интересно, кто окажется прав

Доверяете ли таким прогнозам?
не доверяю ,а проверяю

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
иногда -по причинам от  меня не зависящим, или тогда когда могу позволить себе опоздать и меня поймут ,или когда сильно не хочется идти
сама контролирую свои опоздания
на важные встречи-никогда не опаздываю

к опозданиям других отношусь в зависимости от моего настроения, отношений с человеком и количества свободного времени

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
а) осталось 20 минут до прихода,
"ну вот-уже скоро))))))))  ну когда уже?? волнуюсь. ничего страшного-и этот день пройдет"

b) осталось 5 минут до прихода,
ну почти

c) время пришло, а его (ее) нет,

Вот сейчас-сейчас придет))) закрою глаза и он появится

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

уже через 5 минут позвоню-в зависимости от этого действую

e) и дальше все нет…
в другой раз

11. Что значит проводить время впустую?

значит потом жалеть о зря прожитом дне годе жизни

Какое время считаете проведенным очень правильно и хорошо?

то время, когда я сделала что-то полезное для других или для себя




ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть конечно же- в этой жизни для всего есть смысл и причины. Глобальный смысл жизни человека-это развитие человечества, прогресс ,наш долг перед будущими поколениями,
локальный смысл жизни каждый определяет для себя сам ,исходя из своих представлений о жизни

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
нужно начать с себя-постараться жить честно, мужественно и помогать окружающим вокруг тебя

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

просчитаю логически вероятность каждого-затем доверюсь своему чутью

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

могу сказать ,сколько ему лет, его социальное положение  некоторые качества ,степень интересности, для меня возможные отношения с ним  ,я определяю- по внешнему виду, взгляду ,манере держать себя ,манере разговора ,и еще, скорее восприятие человека происходит где-то на уровне подсознания-просто видишь-твой это человек или нет

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

вежливость
благородство
талант
сила воли
чувство юмора
красота души и тела

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
хамство
грубость
ограниченность
отсутствие идеалов
вялость

Вы сами – интересный человек? Почему?
вполне-мне самой и многим людям со мной не скучно

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
видимо я не вхожу в его область интересов))))))) если человек мне нравится-постараюсь заинтересовать его иначе- не буду обращать внимание

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
искренняя, чувственная, оригинальная

2) несправедливыми;
пустая ,избалованная

3) обидными;

неряха, эгоистка

4) странными.

наивная

7. Какая у Вас фантазия?
богатая -отличный способ забыть о реальности

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

собственная система ценностей

сила воли

талант

авантюризм

умение организовать других налаживать связи

удача

тормозить человека могут

консерватизм

комплекс вины
страх

ханжество

лень

неумение прощать

9. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

если человек выделяется своими хорошими качествами, неординарностью, талантом-это прекрасно-к этому следует стремиться

если человек выделяется негативными качествами-это ужасно-в этом нет ничего классного и достойного

10. Что бы Вы сделали, если бы жить осталось неделю?

сказала бы близким, как я их люблю
раздала бы вещи

узнала есть ли возможность стать донором-ведь многие люди нуждаются в донорской помощи

наслаждалась бы каждой секундой


БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному-когда есть какая-то общая закономерность которая распределяется на каждый конкретный случай
например все студенты отыхают по выходным-значит и я тоже-ведь я студентка

от частного к общему-когда есть какой-то конкретный случай,и мы пытаемся на его основе вывести общий случай

2. Что такое логично? Ваше понимание.

логично-это значит, следуя определенной логике и системе .

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Иногда да, иногда нет-ведь то что логично-необязательно честно ,разумно и правильно

Легко ли быть логичным?
легко, но не всегда оправданно, иногда логично-синоним жестоко))))))
иногда лучше руководствоваться принципами

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правила выдуманы людьми для обьяснения и понимания и соблюдения общих закономерностей,
а закономерности вечные)))
то есть понятие правило-частное от понятие закономерность

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии.
иерархия -распределение обьектов, согласно каким-то критериям
к примеру
иерархия власти

президент-администрация президента- областные городские администрации- мелкие чиновники

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
каким-то иерархиям мы подчиняемся независимо от нашего желания

а некоторым иерархиям мы можем не подчиняться можем не обращать на них внимание

Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это системы объединенные по старшинству-например наука математика- арифметика- алгебра-высшая математика

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий.
Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия-это объяснение каких-то свойств или ситуации на примере схожей.Конечно аналогиями удобно пользоваться-можно обьяснить что-то непонятное с помощью уже ранее обьясненного

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек.
В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

последовательность-совокупность объектов,  объединенных некоторыми свойствами и расположенных в некотором порядке

в узхком смысле-последовательность- следование определенной системе или графику

б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

в главном я последовательно и четко иду к своей цели в мелочапх иногда кажусь непоследовательноьй процентов на 20 выше чем у окружающих

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). +-10 процентов

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

в области чувств и отношений, там где дело касается окружающих и понятий чести и долга

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение.
Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

столовый прибор в данном случае более широкое понятие-включает в себя и ложки и вилки и ножи -это множество предметов
а ложка -это подмножество ,которое является элементом множества столовых приборов и само включает в себя элементы -ведь ложки бывают разные

я выбрала этот вопрос, потому что он наиболее практический

8. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как Вы это делаете? Как это принято делать?

Нет у меня не возникает такой необходимости- мне кажется это делается так-вся полученная информация сортируется по критерию ,затем упорядочивается

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа-это любимое дело-оно нас развивает, приносит нам удовлетворение ,помогает достичь цели ,У меня такие параметры- мое желание заниматься этой работой, моя заинтересованность, возможная награда

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Ручкой чаще всего. Но при необходимости могу пользоваться практ ически любым нужным инструментом. Инструмент должен быть удобный в руках.Как я выбираю инструмент?
Если эта область мне незнакома-поинтересуюсь у профессионалов  ,посмотрю разные варианты пощупаю))) почитаю отзывы-попытаюсь выбрать самый качественный и тот ,который мне нравится По-моему ,я могу выбрать нужный инструмент без особых трудностей

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы принято определять по ее результату- внешнему виду ,готовой продукции или работы, нашим эмоциям которые от этого возникают , если это вещь ,то для нее важны параметры- прочность ,легкость в использовании, долговременность работы. Я отличаю качетвенные вещи от некачественных ,но не всегда выбираю качественные ,а скорее то, что мне нравится больше

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
В основном плохо себя чувствую в подобной ситуации. Такое со мной бывает редко-в основном пытаюсь все заканчивать. В основном такое бывает по причине болезни. Тогда мучительно воспринимаю временный отход от дел . Еще такое бывает, если эта работа перестала представлять для меня хоть какой-то интерес или пользу-тогда не буду жалеть о ней

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
,
Подойду к начальнику и все ему опишу красочно ,что мне так нужно)))))) постараюсь его заинтересовать-скажу ,что если мы ,допустим, поставим новый компьютер или станок, то прибыль так возрастет ,ведь увеличится производительность труда-то есть опишу перспективы-главное это заинтересовать его
если он откажет, попытаюсь найти какой-нибудь выход- или обойтись без этого предмета или найти какие-нибудь другие рычаги

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Скажу : Да? А почему Вы так считаете? Пускай обьясняет . А если у меня плохое настроение-то могу сказать так : Я знаю что я делаю ,и не надо меня учить.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Отлично, когда выпадает возможность работать рчядом с профессионалом-главное, вовремя все отметить-секреты, и перенять это отличный шанс

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

К примеру яблоко- красное, сладкое, сочное ,мягкое ,круглое( с натяжкой)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

подумаю ,зачем я ее строю и решу, нужна ли она мне и вообще людям, затем поеду в Египет ,посмотрю пирамиды ,детально почувствую, как они были сделаны. Организую акцию, попытаюсь рассказать людям ,зачем нам всем нужна пирамида ,и они поймут и помогут . Можно сказать-дело сделано- каждый человек вложит в эту пирамиду по кирпичику ,и она очень быстро будет построена

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота-это нечто прерасное, идеальное ,вечное ,настоящее- возможно ,недостижимый абсолют- к ней следует стеремиться во всем- в мыслях ,чувствах ,жизни, это лучшая сторона нашей жизни-то, что нас удерживает в этом мире, и вдохновляет на красивые и смелые поступки то ,что вдохновляет на создание шедевров ,то что наполняет нашу жизнь смыслом Да представление о красоте меняется под влиянием жизни ,оно расширяется ,но основа остается
У меня скорее собственное ,индивидуальное о красоте, просто у многих людей это понятие значительно уже ,чем у меня-то есть я в этой области замечаю гораздо больше оттенков ,чем другие, то что многие не замечают, я обязательно замечу и это относится также и к некрасивому

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек-тот ,на которого хочется смотреть еще и еще ,и все нравится-это то что именно этого человека делает неповторимым и оригинальным
Красиво-это, когда достигнуто равновесие между внутренней и внешней сущностью,  когда внешность отображает все прекрасное ,что есть в душе человека и все вместе создает неповторимый, уникальный образ

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
нет единого мнения или шаблона нет-сколько людей-столько мнений))))
но классическая красота есть- к примеру, античная, просто она совершенна и поэтому не оставляет равнодушным никого

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют -это то, когда нам хорошо и забываются все неприятности, когда вокруг атмосфера любви и хочется возвращаться туда
комфорт-это то когда нас ничего не беспокоит, и мы не чувствуем себя не в своей тарелке

Мои способности в этом... Я даже не знаю-безусловно мне хочется этого ,но все же лучше чтобы кто-нибудь другой занимался этим ,а я могу создать атмосферу праздника
Но наедине с собой мне тоже комфортно

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю исходя из своих представлений о красоте , покупаю то что мне нравится и идет
Иногда это совпадает с модой иногда нет-люблю сама придумывать образы-но некоторым кажется что я чересчур нарядно и красиво одета
насчет фигуры -следует подчеркивать достоинства и скрывать недостаки

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю только необходимое-полезное и свежее выготавливать не люблю. Часто люблю сочетать разные противоположные вкусы

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

в принципе разбираюсь-бывают классические сочетания цветов- красное с черным, черное с белым, синее с белым и бывают индивидуальные сочетания=можно эксперементировать-главное чтобы это не было кричаще и пошло

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
нет, я это не воспринимаю-когда человек начинает обьяснять, что красиво, а что нет, мне кажется ,что он меня критикует, а вообще у меня свое мнение ,и я его редко меняю

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
в комнате у меня все так, чтобы мне удобно жилось-но мне повнзло ,я рассказала о своей идее другу, и он мне помог оформить ее в стиле черно-белого кино 20-х годов

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
дурной вкус-когда вещь портит и уродует человека. Я првыкла доверять своему вкусу или вкусу тех ,кто проверен

ЧC

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя обычно строить не приходится-стоить только вспомнить о цели других могу построить скорее словом и внушением разговором

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

это грубое вмешательство в мою жизнь-я это не переношу-но могу дать отпор

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
свои -те кому мы доверяем и любим ,самые близкие люди  те, ради кого мы живем,
чужие-все остальные, и те кого мы пока еще не знаем-потом они могут стать своими, свои могут стать чужими из-за предательства

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
мне кажется всегда нужно показывать себя с лучшей стороны-другие заметят и оценят, сама не люблю нападать, а просто живу как живу ,нападение оправдано при соревновании кокууренции

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
когда понимаю ,что я не зря трудилась и более достойна занимать это место

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
не люблю подобные методы-предпочитаю более изящные и тонкие методы борьбы

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Решительно и безапеляционно

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я проявляю силу ,исходя из ситуации-но свои интересы защищаю

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю что считают-обычно при первом знакомстве особенно
сама себя считаю сильной в какой-то мере- думаю что могу справляться с трудностями

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

суть силы-внутренний стержень человека-его характер такие черты-сила воли,выдержка ,смелость искренность ,справедливость, честность
этого человека ничто не остановит и не собьет с пути ,он не умеет притворяться ,лицемерить и лгать

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство -это грубое и жестокое оскорбление человека. Хам-ужасный человек ,он не может ничем выделиться кроме хамства. Настоящий человек должен быть выше этого-ведь это примитивно ,грубо и пошло. Мое обьяснение едино для всех

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Я бы хотела чтобы все люди жили по совести ,чтобы у них были какие-то идеалы, чтобы они не думали ,что будут жить вечно ,а попытались бы стать лучше уже сейчас

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет- человек должен чувствовать как себя  вести-если человек не научен-то у него может не быть каких-то манер ,но он НЕ будет себя вести плохо

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь-лучшее в нащей жизни-ее светлая сторона Любовь делает нас людьми и помогает выжить-она все вынесет, все сможет, все простит, она всегда примет
Да можно любить и наказывать-ведь любовь обязана быть действенной

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Иногда близок грузинский подход ,но в основном ближе немецкий-поэтому и люблю свой дом-ведь там я могу быть хозяйкой ,и самой собой

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие=такое свойство принимать чужую боль как свою и разделять ее-не просто кивать головой и говорить пустые слова а именно ПОМОЧЬ человеку
Его надо проявлять тогда, когда кто-то в нем нуждается
Я когда вижу что кому-то плохо-у меня сердце и все внутри сжимается

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
безусловно они есть, но ведь мы сами выбираем ,как себя вести -иногда нормы неуместны ,а лучше прямо выражать свои чувства, Я например люблю эпатировать окружающих-некоторые считают меня странной, а другие- непосредственной и оригинальной

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет ,необходимо чувствовать атмосферу, отношение человека к вам и просто быть искренним, не бояться быть оригинальным-  но иногда нужно играть

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
исходя из своих ощущений от общения и ответной реакции людей

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально-это значит правильно ,честно, благородно ,достойно- когда человек в гармонии со своей совестью
Аморально-пошло и некрасиво
У меня собственная мораль
Общественная мораль вскгда несправедлива к кому-либо-поэтому нужно иметь собственный кодекс чести

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я найду причину ,почему он так поступает ,затем ,либо все выскажу, либо вообще не буду ничего показывать-будто бы он отсутсвует для меня- либо сыграю какую-нибудь эмоцию
я могу показать любое отношение к человеку-но не вседа показываю истинное отношение
Обиды прощаю тем ,кого люблю
Люблю показать человеку негативное отношение -он недоумевает-чтобы он помучился-хотя на самом деле могу к нему нормально относиться-люблю играть на чувствах окружающих

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Как это можно понимать? А как можно принять и смириться с тем ,что дети страдают????Как можно принять то ,что есть бездомные ,брошенные дети????
Как можно допустить, что есть дети ,которые умирают в больницах, потому что НИКТО не дает деньги на операцию .Как с этим можно жить?
С сознанием того, что жизнь несправедлива ,и ТЫ ничем не можешь помочь ребенку??
А ведь миллионы людей знают все это и живут ,и радуются ,и думают что будут жить вечно!!!!!!!
И их даже не мучает совесть-они о ней забыли, закинули ее в пыльный угол за ненадобностью Для них деньги, власть ,мировое господство - вот смысл жизни и источник радости! А ведь это все тлен ,и на земле нет никого и ничего вечного!!!!!!!!!!!
Что останется после нас? ведь дети -это наше будущее, почему же все живут только настоящим?
Так бы хотелось  чтобы не было войн и несчастных детей .Если человек еще не до конца черствый, разве его не тронут слезы ребенка??
Разве Вы сможете пройти мимо? Пройти, сделав вид, что Вы ничего не заметили?? Пойдите в любой детский дом-посмотрите в глаза этих детей!!Ведь ни одно животное не бросит своего ребенка!! А мы ведь люди!! ПОЧЕМУ так много детей в приютах??Как можно их бросить???? КАК????????????? А в больнице Вы были? Вы видели тех ,кому осталось жить месяцы или недели? У Вас предательски сжимается сердце ,и на глаза наворачиваются слезы ,или Вы сможете спокойно уйти??
Ни один Человек не сможет!!!!!!Хорошее испытание на Человечность! Не стоит делать вид, что горя на земле не существует !!!И думать что Вас оно не касается!
Нельзя проходить мимо детских слез! Нужно все отдать и ничего не пожалеть ради ребенка! Давайте умножать добро на земле!Давайте не забывать что мы носим гордое звание-Человек!!!!!!!!!!!!!!!Все забывается ,проходит ,и стирается из памяти Но детская улыбка и счастье-никогда не забываются .они вечные И ничто с ними не сравнится!!!!

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
А почему нельзя??? Кто сказал?? Почему общество должно ограничивать человека в естественном проявлении эмоций???Что это за глупые штампы??
Безусловно они многим удобны- такой себе американский стиль поведения-все хорошо и все прекрасно!! Но зачем заниматься самообманом? Зачем лукавить??
Лучше быть искренним- смеяться, если весело и плакать ,если грустно а не сдерживать себя ,потому что ТАК принято!!!!! Тогда человек превращаются в бездушных кукол!
А в обществе не принято выражать эмоции-потому что многие их просто боятся, боятся что кто-то своими эмоциями вдруг нарушит их размеренную жизнь и выведет их из оцепенения!!! Не надо бояться чувствовать и говорить об этом!  Насчет неуместного выражения эмоций... Если в обществе ,где это не приветствуется, человек выражает эмоции-это считается неуместным. А человек просто искренний. Разве он не должен выразить настоящие эмоции? Должен выразить-и уйти!!И озадачить всех лицемеров.
Или например считается неуместным смеяться на похоронах. А я не нахожу в этом ничего неуместного-просто человек так чувствует и переживает горе! Такая у него реакция!
Потом он осознает горе!

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Отрицательные эмоции-это те же самые эмоции человека- просто в ситуации., когда ему плохо, больно То есть отличается только ситуация! Так почему же их нельзя выражать?? Почему человек должен носить в себе свою боль ,или страх ,или ненависть? Зачем прикрываться маской доброжелательности или уверенности ,когда ты ненавидишь или тебе страшно! Лучше почувствовать эти эмоции ,принять, осознать, высказать ,а затем- отпустить.Лучше сказать в лицо, чем за спиной или мучаться по ночам от собственного страха ,или ощущения, что ты трус!Что ты не можешь сказать правду человеку-пускай и горькую ! Лучше пускай о тебе думает ,что ты ненавидишь ,чем вообще ничего не думают! Ведь отрицательные эмоции так же сильны как и положительные! А человек способный на эмоции-уже сильный!

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Как я проявляю? Если мне больно  или обидно, то я плачу Если я злая-я кричу или чаще всего швыряю все что под
руку попадется об стенку( очень помогает) Иногда ,когда совсем плохо-могу молчать 2 дня подряд! Тогда все эмоции внутри-ну заканчивается это тоже скорее истерикой или больницей. Как это выглядит??А как должно выглядить то состояние, когда жизнь закончилась и жить незачем-потерян всякий смысл и все идеалы развенчаны? Как это должно выглядеть??Наверное со стороны жалко  и в глаза мне тогда лучше не смотреть- а то вдруг грустно станет на минуточку?
Как на это реагируют другие? Те кто меня хорошо знают- пытаются помочь-успокоить ,просто помолчать вместе со мной ,говорят что я им сердце разрываю ,иногда сами плакать начинают со мной вместе
Остальные(сухари)-либо вообще не реагируют, либо обвиняют меня в том, что это игра на публику.От этого еще больнее
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции-это фальшивые ,ненастоящие, не до конца , а так, " вполсилы" Я так не умею и ненавижу ,когда кто-то со мной себя так ведет Я это сразу чувствую и перестаю с ним общаться Зачем подменять настоящие чувства фальшивкой? По-моему лучше ничего не придумывать-если нет чувств!
Но люди, которые живут такими эмоциями, в основном считают что по-настоящему чувствуют .Им ничего не стоит сказать например "люблю" а через 2 дня-извини ,разлюбила.
Я это не понимаю-потому что мы ответственны за тех, кого приручили .Не надо напрасно срывать звезды с неба-им тоже больно. чувствовать надо до конца и без остатка ,забывая обо всем!"Это настоящие или глубокие чувства-которые не оставляют никаких запасных вариантов, а все сметают на своем пути . Что такое наша жизнь без чувств?

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не понимаю вопроса-как это правильными?? По какому критерию?
Правильные-те ,которые есть в душе в сердце-настоящие, искренние ,неподдельные !
Ну да ,говорят ,к примеру-ненависть разрушает человека. А что делать, если она есть? Не надо ее скрывать-а нужно принять.C общественной точки зрения правильные-те ,которые не выходят за рамки приличия. Но мораль она несправедлива и узка- поэтому я считаю правильные эмоции-те которые действительно чувствуются и переживаются человеком

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Мое эмоциональное состояние мне подвластно-то есть я могу заставить себя его изменить усилием воли, если требует ситуация- но не всегда надолго-ведь это игра . А вообще настроение
быстро меняется- казалось бы так плохо-а выйдешь на улицу-солнце светит небо синее-синее и незнакомые люди тебе улыбаются-и кажется ,что все не так уж плохо что все наладится))))))),
Или наоборот было прекрасное настроение ,и одно слово может его испортить ,или один взгляд, или запах духов может напомнить все!
Многим не нравится ,что у меня быстро меняется эмоциональное состояние-они считают что это слишком неожиданно и не знают что от меня ожидать

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это то когда напряжение человека доходит ло предела ,когда больше нельзя терпеть ,невозможно скрывать эмоции ,и они вырываются из под контроля ,и льются
В такие моменты- все равно ,кто оказался рядом- это неконтролируемо- даже незнакомый человек может стать свидетелем и слушателем
Правда потом мы можем жалеть о сказанном-но в тот момент просто нельзя сдержать себя- эмоции настолько захватывают человека ,что ему просто необходимо высказать это .

Отредактировано Alemana (Сб, 30 Авг 2008 16:14:08)

0

2

Гамлет. Такая яркая четырехмерная этика эмоций :) ну и БИ сильная. А вопросы по БЭ часто к ЧЭ тоже сводятся, сразу видно что в ценностях

0

3

Мои сомнения исчезают как дым!!
Спасибо!!!!

0

4

В общем, прошу в этой теме  официально выдвигать версии и производить обсуждения
Чтобы придти к единому варианту
Надеюсь на понимание

0

5

Алемана, версия Наполеона возникла у меня.
Заранее прошу прощение за доставленное неудобство)))
В чем у меня сомений никогда не возникало, так это в экстраверсии и этике.
А в процессе прочтения твоих постов , даже не по соционическим темам стало появляться ощущение некоторых "ножниц" между описанием работы функций Гамлета и тем, как ты себя позиционируешь вообще в ситуации общения.
Вот например некоторые моменты из твоей старой анкеты.

Alemana написал(а):

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена что я живу, здесь и сейчас.

Для интуита это странное , точнее более характерное для сенсора заявление - здесь и сейчас.

Alemana написал(а):

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы оперется в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
предпочитаю равноправие-могу сама за себя постоять но всегда выбираю сильных, мужественных парней-чтобы самой об этом не думать-а чтобы меня защищали ну и просто люблю красивых , сильных и успешных

Гамлет с суггестивной БЛ скорее будет думать о надежности человека, справедливом к себе отношении.

Alemana написал(а):

12. Насколько вы амбициозны?Очень амбициозна , хочу быть первой в том, чем занимаюсь ,обожаю соревнования, конкурсы ,хочу ,чтобы мои таланты видели окружающие, не буду заниматься "для себя"

Больше смахивает на ЧИ в верхнем блоке. Фоновая ЧИ вряд ли будет так активно выпирать. Онаж не для себя, а для партнера. Часто Гамлеты очень талантливы, но в то же время очень неуверенные в себе люди. Чтобы почувствовать себя уверенно, в том числе и в плане физического существования, нужно чтобы кто-то вписал их в структуру (БЛ), причем место в иерархии должно быть вполне конкретным (референтная ЧС) . Т.е ,если это прима, то на ее место в этой структуре уже никто не посягает.  Т.е. открытое противостояние, соревнования, конкурсы - это проблематично.  Вот если кому-то нужно посодействовать - это нормально, морально поддержать, внушить уверенность в своих силах и способностях.

В одной из тем был разговор про иностранные языки.

Alemana написал(а):

Причем убеждение всегда происходит пламенно, кстати насчет языка хороший пример, у меня тоже было- захотелось повысить уровень знания испанского, решила вокруг искусственно создать языковую среду, несколько человек действительно знают его, а остальным что делать?

в общем решила так- 3 часа в день общаюсь только на испанском, кто не выучил   я не виноват. Подействовало. Схатились за словари и разговорники, конечно это нельзя назвать изучением=))

Гамлет - наставник. С фоновой ЧИ вряд ли Гамлет бросит людей в ситуацию  - кто не выучил, я не виноват . Другой человек в другой ситуации может почувствовать свою несостоятельность. Для Макса  - это как раз удар по болевой ЧИ. Человек может не знать языка и так быстроне соориентироваться и почувствовать себя глухонемым. Либо общение происходит на равных, либо Гамлет обучает.

0

6

Из новой анкеты.

Ну тут анкета просто огромная)))
_8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

собственная система ценностей - ? не знаю куда отнести

сила воли  - ЧС

талант - ЧИ

авантюризм - ЧИ

умение организовать других налаживать связи - БЭ

удача - ЧИ

Все это вполне осознаваемо. Т.е. в верхнем блоке.

_8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

К примеру яблоко- красное, сладкое, сочное ,мягкое ,круглое( с натяжкой)_

это скорее описание по БС

Alemana написал(а):

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

подумаю ,зачем я ее строю и решу, нужна ли она мне и вообще людям, затем поеду в Египет ,посмотрю пирамиды ,детально почувствую, как они были сделаны. Организую акцию, попытаюсь рассказать людям ,зачем нам всем нужна пирамида ,и они поймут и помогут . Можно сказать-дело сделано- каждый человек вложит в эту пирамиду по кирпичику ,и она очень быстро будет построена

"Организую акцию " ит.д. ит.д. с людьми - это скорее к БЭ.

Alemana написал(а):

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
мне кажется всегда нужно показывать себя с лучшей стороны-другие заметят и оценят, сама не люблю нападать, а просто живу как живу ,нападение оправдано при соревновании кокууренции

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
когда понимаю ,что я не зря трудилась и более достойна занимать это место

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
не люблю подобные методы-предпочитаю более изящные и тонкие методы борьбы

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Решительно и безапеляционно

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я проявляю силу ,исходя из ситуации-но свои интересы защищаю

ЧС вполне осознаваемая.

Alemana написал(а):

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь-лучшее в нащей жизни-ее светлая сторона Любовь делает нас людьми и помогает выжить-она все вынесет, все сможет, все простит, она всегда примет
Да можно любить и наказывать-ведь любовь обязана быть действенной

Это скорее ЧС+БЭ

4 написал(а):

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет ,необходимо чувствовать атмосферу, отношение человека к вам и просто быть искренним, не бояться быть оригинальным-  но иногда нужно играть

вот здесь непонятно - играть отношениями?

Alemana написал(а):

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально-это значит правильно ,честно, благородно ,достойно- когда человек в гармонии со своей совестью
Аморально-пошло и некрасиво
У меня собственная мораль
Общественная мораль вскгда несправедлива к кому-либо-поэтому нужно иметь собственный кодекс чести

"У меня собственная мораль" - БЭ осознанная
кстати , по всей анкете БЭ довольно много просматривается)

Alemana написал(а):

я могу показать любое отношение к человеку-но не вседа показываю истинное отношение...Люблю показать человеку негативное отношение -он недоумевает-чтобы он помучился-хотя на самом деле могу к нему нормально относиться-люблю играть на чувствах окружающих

БЭ творческая. При ограничительной скорее будет дистанцирование и вполне конкретное.

В первом вопросе по ЧЭ сплошная БЭ идет. Призывы к человечеству стать лучше и гуманнее.

Alemana написал(а):

Или например считается неуместным смеяться на похоронах. А я не нахожу в этом ничего неуместного-просто человек так чувствует и переживает горе! Такая у него реакция!
Потом он осознает горе!

А вот тут интересно. Неосознанное обправдание чьих-то неуместных эмоций.
Фоновая ЧЭ?
В ответах по ЧЭ как бы неосознанно звучит - не бойся быть эмоциональным и разным в эмоциях. Это совершенно не больно :flag:

Вот такие мои мысли.

+1

7

Лариссс, спасибо что отозвались
Мне это было важно
Немного предыстории. Меня часто типят в БЭ.
В детстве меня воспитывали люди с БЭ в Эго
Не вдаваясь в подробности воспитания
Скажу что в детстве меня учили быть- всегда вежливой, культурной, этикет на первом месте
эмоции только уместные, никаких всплесков, всё согласно правилам, нормам
поведение должно быть безупречно
во всяком случае- если ты лицо чего-то и всегда на виду
ты лицо семьи
ты известная
ты чемпионка мира
у тебя должны быть безупречные манеры
знаете как мы обедали???
ровно в 3 часа все должны быть внизу( у нас на первом этаже в доме столовая)
с родителями здороваться только на французском

далее - полный столовый набор и попробуй ошибиться в выборе какой- нибудь вилочки
тогда мам скажет- Ви я в тебе разочарована

дальше- контролировать эмоции- на лице должно быть постоянно приятно- непроницательное выражение

с прислугой- субординация)( а разве это не такие же люди??)

Безусловно воспитание оставило след- теперь я умею всегда сохранять приветливое выражение лица, невозмутимость и говорить неприятные вещи с улыбкой так же как и владеть интонациями и оттенкам голоса
Но мне это не нравилось- потому что я никогда не понимала почему я должна улыбаться этому человеку потому что он одного со мной круга???
ещё тогда я поняла что человека нужно оценивать объективно а не от его положения

сейчас я имею право жить как я хочу
я говорю что я хочу
несмотря на то что у меня широкий круг общения
я умею общаться- но я не пускаю никого в душу
у меня почти нет друзей- я своего рода отшельник- странно но многих это привлекает
я не ищу знакомых и нужных людей- это всё мишура я всегда это понимала
я просто стараюсь принести кому-то пользу
я могу быть собой с близкими людьми
а с остальными- одеваю маску
чтобы они не могли причинить боль чтобы они ничего не узнали о моих страхах
маска успешности

вот Вы пишете что у гамлетов часто заниженная самооценка
у многих гамлетов - она завышенная
это своего рода защитная реакция
самооценка- нестабильна
просто я не хочу чтобы кто-то кроме меня об этом знал
я не люблю изливать душу

и ЧС в моих ответах- это защитная реакция
я не буду использовать силовые методы если есть другой выход

я даже знаю когда это началось
мне было года 4- мы пошли в огромный магазин где- то за границей
и мама ушла а меня оставила в комнате для детей
и вот среди всяких игрушек я нашла совершенно замечательную резиновую утку
Почти как настоящая птица, с бутылочно-зеленой шейкой и красиво окрашенными перышками. Я вцепилась в нее, как в самое необходимое. Полюбила с первого взгляда

Продавец сказала что игрушки нельзя выносить - и назвала какую-то смешную цену
а мама посчитала что это некрасивая игрушка, посмотрела на неё брезгливо

я заплакала - и она купила её

Когда мы вышли из магазина, игрушку вырвала из моих рук и бросила под колеса машины.

И сказала- чтобы я больше никогда не смела клянчить и ставить её в дурацкое положение

А я смотрела на утку с лопнувшей шеей и раздавленной головой, смотрела и заставляла себя не плакать.

Извините за эти разговоры о детстве. Мне неприятно ою этом говорить. Но это пример.
После этого я поняла что такое ЧС.Это комплексы. Поэтому сейчас я одеваю такую маску, чтобы никто не знал что я тоже ранимая.

У меня есть знакомые- Напы. Для них проявление ЧС- естественно. Я не люблю это делать
Я сама люблю сильных людей.

И БЛ у меня не болевая. Я никогда не перестаю учиться, и не против если люди мне что-то объсняют.
И ещё- в школе я была одной из лучших по точным дисциплинам.
Мне очень легко работать с большими объемамиинформации- допустим найти что-то нужное в целой книге могу очень быстро
Хорошая память- могу целые листы запоминать
В музыке никогда не было проблем с запоминанием нот или с подбором по слуху

Ещё рисую. Раньше думада- для себя. Оказалось- кому-то это нравится
Но работы похоже типично интуитские- карандаш люблю и акварель.

Не знаю поможет ли это в типировании- но у меня талант к экономике.
я этим не стала заниматься
Но занимала первые места на областных и Всеукраинских олимпиадах.
Дипломы до сих пор лежат.

Вот не знаю к чему отнести- талант в экономике.

Вот такие мысли.

Отредактировано Alemana (Вс, 31 Авг 2008 21:46:51)

0

8

Ещё проясню свои взаимоотношения с людьми. я никогда не общаюсь с людьми ради них самих.
И не строю отношений ради отношений или ради того что это может дать мне.
Мне нужны эмоции- отдавать и получать.
Если этого нет- я не буду цепляться . Я порву когда почувствую что чашка окончательно разбилась.

Даже в професси...вот амбициозность взять к примеру
Зачем мне это нужно?
Цветы? Поклонники? Внимание? Слава?
Да нет- это быстро надоедает
Мне нужно это ради эмоций, ради разделённых чувств, когда ты можешь выразить собой все чувства- и заставить людей в это поверить.
Это незабыаемые ощущения.

Мне просто постоянно нужны эмоции- позитивные, негативные- неважно
Я сама их продуцирую
Мне нужно это отдавать

У меня есть любимая работа, впечатления- я не хочу никого строить- у меня не получится( я быстро устаю от этого))
Жизнь нужна НЕ для того чтобы указывать кому-то или доказывать
Вот сейчас я работаю хореографом- у меня много идей
Я пытаюсь показать- как чувствовать своим примером
Потому то когда ты танцуешь ты вкладываешь себя в образ
Ты сам лепишь своего героя
Поэтому я и хотела стать актрисой

Когда ты жестом ,движением, голосом, бровью- создаёшь ЦЕЛОЕ настроение

+1

9

Все сказать, что хочу не успею, сейчас инет отключат.
Только некоторые мысли по-поводу написанного.
действительно часто разделить наше Я и наше вопитание очень сложно...иногда это всю жизнь длиться.

Alemana написал(а):

В детстве меня воспитывали люди с БЭ в Эго
Не вдаваясь в подробности воспитания
Скажу что в детстве меня учили быть- всегда вежливой, культурной, этикет на первом месте
эмоции только уместные, никаких всплесков, всё согласно правилам, нормам
поведение должно быть безупречно
во всяком случае- если ты лицо чего-то и всегда на виду
ты лицо семьи
ты известная
ты чемпионка мира
у тебя должны быть безупречные манеры
знаете как мы обедали???
ровно в 3 часа все должны быть внизу( у нас на первом этаже в доме столовая)
с родителями здороваться только на французском

далее - полный столовый набор и попробуй ошибиться в выборе какой- нибудь вилочки
тогда мам скажет- Ви я в тебе разочарована

дальше- контролировать эмоции- на лице должно быть постоянно приятно- непроницательное выражение

с прислугой- субординация)( а разве это не такие же люди??)

это скорее воспитание в опредленной системе...система - это БЛ. У Гамлета БЛ суггестивная,т.е. если система есть и гамлет занимает в ней вполне конкретное место, то он станет частью этой системы. Со своей творческой БИ он найдет возможность существовать в параллельном мире не разрушая системы в целом.
Прислуга конечно люди, но субординация есть субординация и в разумных пределах она полезна...нарушение субординации приводит к революции(за историческими примерами далеко ходить не надо) , а революция не всегда на пользу обществу и развитию вообще...

Alemana написал(а):

и ЧС в моих ответах- это защитная реакция
я не буду использовать силовые методы если есть другой выход

ЧС это не столько силовые методы, сколько умение владеть материей и воим телом в том числе.
напы замечательно танцуют, даже не обученные и очень музыкальны и вообще талантливы и умеют и любят свои таланты демонстрировать...

Alemana написал(а):

Когда ты жестом ,движением, голосом, бровью- создаёшь ЦЕЛОЕ настроение

ты создаешь настроение применяя сенсорику

0

10

Заметила у некоторых напов такую особенность. Если едят у незнакомых людей, то очень осторожно относятся к тому, что едят. Хотя никто травить их не собирается.
Часто нюхают , прежде чем есть.
Если хозяин чем-то не нравится, то могут под каким-то предлогом отказаться есть или потом покритиковать еду или сказать, что именно от этой еды у них проблемы с желудком.
Хорошо готовят и гордятся этим. Хотя всячески демонстрируют, что кухня - это не самое важное в их жизни.
Любят красиво одеваться, но порядок в шкафах - это проблематично.
Как сказала одна Напка- Сделать Напку счастливой просто. Только очень дорого.
ну вот пока как-то так.

0

11

larisss написал(а):

Заметила у некоторых напов такую особенность. Если едят у незнакомых людей, то очень осторожно относятся к тому, что едят. Хотя никто травить их не собирается.
Часто нюхают , прежде чем есть.
Если хозяин чем-то не нравится, то могут под каким-то предлогом отказаться есть или потом покритиковать еду или сказать, что именно от этой еды у них проблемы с желудком.
Хорошо готовят и гордятся этим. Хотя всячески демонстрируют, что кухня - это не самое важное в их жизни.
Любят красиво одеваться, но порядок в шкафах - это проблематично.
Как сказала одна Напка- Сделать Напку счастливой просто. Только очень дорого.
ну вот пока как-то так.

к еде отношение скорее такое- у незнакомых людей ем только то в чём уверена, вообще в еде переборчива
имею свой вкус, если так сказать
готовлю- может и неплохо- но мне это не нравится- это скучная обязанность
люблю когда кто-то готовит- я к этому привыкла

нет меня сделать счастливой совсем недорого=)))))))))

конечно, инстинктивно выбираю дорогие , красивые вещи
но могу и отказаться от них и не чувствовать себя хуже- если я решила что  так нужно
я это проверяла- могу отказаться от многого- но для этого должна быть причина или цель
Красиво одеваться умею- но это тоже скорее воспитание
всегда одеваюсь в ощущении со своим внутренним миром
поэтому одежда всегда разноплановая
люблю разные стили
но как говорят- подлецу всё к лицу
потому что одежду главное уметь носить
и тогда не важно сколько она стоит главное КАК ты её носишь

0

12

Alemana написал(а):

Ты сам лепишь своего героя

а можешь описать своего героя?или героев?
героя, которого ты изображаешь и героя, которого ты ищешь в других?
и найдя второго, что ты будешь делать с ним? ;)

0

13

Alemana написал(а):

от частного к общему-когда есть какой-то конкретный случай,и мы пытаемся на его основе вывести общий случай

Alemana написал(а):

Что такое логично? Ваше понимание.
            логично-это значит, следуя определенной логике и системе .

что есть система? и что есть логика?каково соотношение между ними?

Alemana написал(а):

Правила выдуманы людьми для обьяснения и понимания и соблюдения общих закономерностей,

только ли для соблюдения закономерностей? или может быть закономерности существуют независимо от правил? или не все правила описывают закономерности? :glasses:

0

14

Alemana написал(а):

В детстве меня воспитывали люди с БЭ в Эго
Не вдаваясь в подробности воспитания

а по мне вполне нормальное воспитание, ну кроме обеда...
Человек нужно учить  с детства испытывать гордость за себя и свою семью, дом, страну.
Сохранять и преумножать их богатства.
например, когда я выступал на олимпиадах и приносил моей школе призовые места.
у меня в первую очередь была гордость за свою школу, а не за себя.
За то, что она снова лучшая. хотя в то же время я понимал,что большая часть людей, преподающих в этой школе довольно посредственны и ничего не представляют из себя.

0

15

CheRu написал(а):

а по мне вполне нормальное воспитание, ну кроме обеда...
Человек нужно учить  с детства испытывать гордость за себя и свою семью, дом, страну.
Сохранять и преумножать их богатства.
например, когда я выступал на олимпиадах и приносил моей школе призовые места.
у меня в первую очередь была гордость за свою школу, а не за себя.
За то, что она снова лучшая. хотя в то же время я понимал,что большая часть людей, преподающих в этой школе довольно посредственны и ничего не представляют из себя

Я не говорю что это плохая система
Я немного другое имела ввиду
То что от пятилетнего ребёнка требовалась выдержка, и невозможность прочитать что-то на его лице
Я пытаюсь этим объяснить некоторые черты своего характера.
В моём случае школа, государство или нация-  особой ценности не представляли
Я должна быть лучшей не потому что это кому-то нужно, а потому что априори другого не дано.
Упор делался на индивидуальность
Ты дожна быть лучшей.И точка.
И я никогда не подводила родителей.Быстро научилась находить выход везде.
Сейчас понимаю правильность системы воспитания.И сама поддерживаю её( немного модифицированную)

CheRu написал(а):

что есть система? и что есть логика?каково соотношение между ними?

Система- это единое целое, состоящее из множества упорядоченных элементов,которые взаимодействуют и взаимозависимы.

Понятие логика включает несколько значений

1.Наука изучающая способы доказания и опровержения определённого знания
Имеются некоторые предпосылки- нам необходимо придти к выводу с помощью использования ранее полученных знаний.

2. Правильный,не имеющий двоякого толкования образ рассуждений.

3.Определённая внутренняя закономерность явлений.

4. Функция мозга отвечающая за обработку информации и принятие решения.

Взаимосвязь между логикой и системой проста. Любая система существует на базе определённой логики.

Нет не только - правила в первую очередь существуют для поддержания оптимального функционирования системы, для чёткой регламентации прав и обязанностей, для социальной адаптации.

CheRu написал(а):

только ли для соблюдения закономерностей? или может быть закономерности существуют независимо от правил? или не все правила описывают закономерности?

Нет- закономерности и правила связаны.
В большинстве случаев закономерность- более общее понятие нежели правило.
Правило- это стандартная формулировка,или указание
Оно возникает на основе закономерностей и не всегда раскрывает её оттенки.
Не для всех закономерностей существуют правила.

Однако иногда сами правила порождают новые закономерности.

0

16

.

CheRu написал(а):

а можешь описать своего героя?или героев?
героя, которого ты изображаешь и героя, которого ты ищешь в других?
и найдя второго, что ты будешь делать с ним?

Я подразумевала героев, которых играю на паркете или сцене
Какие они? всегда разные- в зависимости от  общего настроения постановки
То есть образ раскрывает общую идею- будь то америка 20 века( гангстеры, опасность и авантюризм)
и заканчивая фантасмагориями
главное знать общую идею- что я хочу показать зрителям- страх, риск или любовь и весну- а средства выражения я всегда найду и образ, точно этому соответствующий.

если есть музыка- задача очень проста
а чаще бывает есть настроение- нужно всё остальное восстановить самому

а если героя - своего собственного
то я что-то между романтиком и циником- на самом деле я очень цинична.Если из общеизвестных образов- узнала себя в литературном герое Лорд Генри из "Дориана Грея" О. Уальда( вообще люблю  этого автора) - этот образ соответствует моему представлению о себе
ещё всегда близка была Маргарита, Скарлетт и ...Остап Бендер

и в детстве был кумир Фредди Меркьюри- считаю до сих пор в чём-то похожа с ним
Люблю неоднозначных героев, которые балансируют на грани
вообще-то я постоянно меняюсь
потому что настроение скачет

а кого я ищу в других?
Яркая, неординарная личность, сила воли, жёсткость, принципиальность, патриотизм, несгибаемость, умение понять меня и говорить правду всегда, ироничность, уверенность в себе- потому что я не могу довериться человеку который сам не уверен в себе
И ещё - не нравится когда человек много говорит о чувствах. Этого не люблю
Теряю интерес. Любишь- докажи.
Из примеров- ещё с детства Кларк Гейбл.

В основном нравятся люди богемы.Хотя не без исключений.

0

17

Оценивая всё вышенаписанное, и отсутствие веских единозначных доводов, считаю, что тема исчерпана
и может считаться закрытой.

0

18

ок.

+1


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Рассеим сомнения?? Кто ещё считает меня Наполеоном? Special for You...