Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Вам нравиться испытывать боль?
да

7% - 1
да,без боли нет счастья

15% - 2
нет

61% - 8
нет,это извращение

15% - 2
мне нравиться ее причинять

0% - 0
Голосов: 13

1

боль бывает разная...вопрос не только о физической боли,а боли вообще..в том числе эмоциональной,душевной. и главное,почему?

0

2

не нравится не испытывать не причинять..а почему?? да потаму что это неприятно))

0

3

хм...

0

4

чтооооо?) ну и иногда бывает....
мне приятнее если задуматься причинять людям боль...моральную чем самому испытывать))

0

5

Что-то тут нет моего варианта...Наблюдать свою. КОНСТРУКТИВНО-О-О-О!!! :)

0

6

боль - это следствие. боли как цели нет.

хотя вспомнила, когда боль является целью, вернее, ее прекращение. когда пьешь обезболивающие)

Отредактировано nel (Вт, 22 Янв 2008 18:57:31)

0

7

Насчет боли............мне сейчас безумно больно................познакомилась с девушкой-она расказала историю...............

Прочитайте , пожалуйста!!! Скажите как можно с этим жить???КАК??????????? Вам тоже больно??????????? у меня просто слезы текут!!!!!! я не знаю как ей помочь

"....я больше не танцую, потому что любила...любила так, что в голове гудело...так, что когда о нем думала, зубы скрипели....а он жил с девочкой из моей же шоу-группы....стриптизерша, пластичная блядина....Ездила по саунам, таскалась с разными мужиками, а он терпел, потому что любил ее так же, как я его....а потом закрутилось-завертелось...он меня на руках носил, секс под солнцем на пляже, тихие вечера в горах вдвоем....ну а потом все как в кино...она в истерике, когда нам пришлось танцевать в паре, толкает меня, я падаю, ломаю ногу...нога у меня так и не срастается, а от него, в больнице, после операции, я слышу фразу "Прости, милая, я ее не брошу...слишком уж люблю!" больше я их не видела и не собираюсь... говорят, она его все-таки бросила."

0

8

Прочитайте , пожалуйста!!! Скажите как можно с этим жить???КАК??????????? Вам тоже больно??????????? у меня просто слезы текут!!!!!! я не знаю как ей помочь

не очень.. нормальная ситуация..
риск сломать ногу есть у всех, не зависимо от того, толкнет кто, или сама подскользнешься. риск ее нестрастания тоже есть. то, что тот, кого ты любишь, любит другую - тоже не редкость. и то, что он к ней вернется - не из ряда вон. а тут даже девушка сама не хочет возобновления отношений..

т.е. история, конечно, но не то что "как с этим жить??"

0

9

Счастье может быть и без боли...другой момент, что человек может испытывать ощущение только на контрасте.
Вот только почувствовав боль, он понимает, что то, что когда-то было -это и было счастьем.
Хотя способность испытывать боль - это способность чувствовать вообще.
Но когда постояное стремление причинять боль, чтобы что-то почувствовать - это уже патология.

Алемана, ситуации, конечно разные бывают. И больнее и сложнее бывают.
Если дается такая ситуация, значит человек должен получить урок,как-то его пройти и стать другим.
Символически перелом ноги говорит, что она пошла не той дорогой.
Так же как перелом руки может сигнализировать о том, что ты хочешь взять то, что на самом деле тебе не принадлежит.
Вот такая она жизнь...

Отредактировано larisss (Вт, 22 Янв 2008 23:39:27)

+1

10

Видимо я так остро на все реагирую, но для меня невозможность танцевать-это  был бы конец всему, конец жизни. Особенно , когда в этот момент тебя оставляет тот, кого любишь больше жизни................

Знаете, прихожу к выводу, что боль-понятие субъективное. Наиболее болезненным мы считаем то, что имеет наибольшую ценность для нас..........

0

11

Боль - это часть нашей жизни, от этого никуда не денешься. Другой вопрос зачем нам это дается и что с этм делать.
Любая проблемная ситуация в нашей жизни - это стимул для изменения и роста.
Как бы не было больно, не надо на этом зацикливаться...Судьба нагружает нас проблемами, чтобы мы их преодолевали и росли.

Вот история. Здесь нет слдожных взаимоотношений с любимым человеком, но ситуация не менее тяжелая.

В 1934 году в неврологическую клинику Московского научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ) поступила популярная в то время балерина, талантливый балетмейстер, режиссер Лина По. В течение 10 лет она успешно выступала со своими хореографическими программами. Но вот тяжелое осложнение гриппа—энцефалит.
Она потеряла зрение, долгое время находилась прикованной к кровати.
Нашла в себе силы не только бороться с болезнью, но и нашла себя в другом виде творчества.
Скульптура....Что , казалось бы, совершенно нереально для человека невидящего.
Основная тема ее творчества - балет. Что совершенно изумительно удавалось ей передавать в своих скульптурах - это пластика, грация и полет и легкость.
Подробнее тут http://www.bibliotekar.ru/

И таких примеров много. Художники, которые не видят, композиторы, которые не слышат, танцоры в инвалидных колясках.
Понятно, что профессионально заниматься танцами (в классическом понимании этого слова) твоя подруга вряд ли сможет. Но найти себя в каком-то другом виде творчества, я думаю, что ей это по силам.
Когда идешь вперед, нельзя оглядываться назад.

+1

12

И вообще мне очень нравятся люди , которые живут не "благодаря", а "вопреки".
Хотя намеренно создавать себе сложности наверное не стоит :)

0

13

larisss
да, это вызывает большое уважение..

а еще хорошее дело делают те, кто помогает адаптироваться в сложной ситуации..

0