Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Определение ТИМа по астрологической карте (для экстремалов)))


Определение ТИМа по астрологической карте (для экстремалов)))

Сообщений 1 страница 20 из 707

1

И астрология и соционика по сути дела занимаются одним и тем же. Изучают человека и его взаимоотношения.
А вот как они взаимодействуют между собой, и есть ли это взаимодействие на самом деле - этот вопрос еще не решен.
Вот здесь мы и предлагаем разобраться ,а есть ли на самом деле какие-то соотношения между ними.
Т.е. все, кто определился со своим ТИМом по соционике и хочет узнать ,как это выглядит с позиции астрологии -добро пожаловать сюда!))))))))
Спор о то что научней астрология или соционика давно зашел в тупик. так что на мой взгляд спорить не имеет смысла. А вот найти какие-то соответствия пожалуй будет интересно.
Возможно у каждого будет какая-то своя концепция или принцип рассмотрения соотношений.
Приветствуется все! Только просьба хоть как-то аргументировать и обосновывать высказывания.
Для того чтобы протипироваться по астрологическим параметрам необходимо указать
число, месяц, год рождения
место и время рождения.

+1

2

Я хочу протипироваться 20.06.1990
01.50 г. Одесса

0

3

Алемана, добрый ...день, наверное)))
Пока не получилось поставить картинку, поэтому придется без визуального ряда(((
Если будут вопросы - задавай, если они выйдут за пределы темы, создадим другую.
Планеты в твоей карте распеределяются следующим образом
Солнце - 28 близнецов
луна-17 тельца
меркурий - 13 близнецов
венера-23 тельца
марс-14 овна
юпитер - 16 рака
сатурн-23 козерога
уран-7 козерога
нептун-13 козерога
плутон-15 скорпиона
Асц (восходящий знак на момент рождения) - рыбы
Мс (точка цели) - стрелец

Сразу выделяется эмоциональность, интуитивность, способность сопереживать, способность выразить любую индивидуальность , которую хочешь изобразить.  Асц в рыбах часто встречается у танцовщиц или у людей, которые через движения тела способны выразить эмоции , душевные переживания. Положение луны и венеры в тельце, причем в соединении   - еще раз за эмоциональность, эмоции могут выражаться красиво, даже художественно. Умение свое видение прекрасного выразить в какой-то определеной форме (стихи , например, живопись). Плюс хорошая интуиция (нептун делает трин в луне). Марс в 1 доме, который отвечает за физическое тело, говорит о том, что у тебя есть необходимость нагружать себя физически. Но здесь энергия не течет плавно (если это не процесс обдумывания чего-то).
Ели соотносить с соционикой, то это можно отнести к блоку ЭГО. Получается этика и интуиция.
Пока подходят 4 ТИМа - есенин, гамлет, достоевский,  гексли.
Для гексли эмоции слишком яркие, поэтому гексли исключим.
То, что ждешь от партнера, соответствует 5 и 6 функциям - блок суперид.
На Дсц - очень рациональная, ответственная Дева, меркурий в близнецах - еще раз рациональность и практичность. Единственный аспект к марсу - партнер должен быть не только логиком , но и с хорошей физической формой.
В доме партнерства включенные весы, поэтому вряд ли заинтересует партнер с проблемной БЭ. Значит есенина, как вариант, тоже убираем.
Остаются достоевский и гамлет.
В твоей карте получается такая ситуация, что сложно сказать, что перевешивает - экстравертность или интровертность. Ты можешь быть и такой и эдакой.
Но я бы склонилась в сторону гамлета. Луна в оппозиции с плутоном дает очень сильно внутренее эмоциональное напряжение, то того, что даже повседневные проблемы могут рассматриваться с трагической окраской. Категорический отказ от материнской модели, даже в некотором роде бунт. Возможно мама сильный сенсор и это не приемлется.  Возможно нарушение физической целостности организма на фоне такой эмоциональной рассогласованности.
Еще МС или зенит - точка цели. В соционике она соответствует блоку суперэго.
Это то, к чему мы стремимся и чему все время боимся не соответствовать. Это то,что ожидает от нас общество. И где мы больше всего боимся получить нареканий.
МС в твоей карте попадает в стрелец - расширение, успешность, везение, умение получать удовольствие в жизни, в том числе и сенсорные (Юпитер очень сенсорная планета).  Стремление расширить границы, поиск собственной индивидуальности.
С одной стороны юпитер в хорошем аспекте к луне дает деловые способности, которые могут проявиться, а могут  и не проявиться. С другой стороны - неумение занять ясную позицию, неприспособляемость, беспокойная эмоциональность, недовольство судьбой, поспешность и порывистость вплоть до травматизма.
Похоже , скорее всего на болевую БС, чем на какую-то другую.
Так что, на мой взгляд, ближе к Гамлету :)

+2

4

Larisss, огромное Вам Спасибо!!!!!!!
Читаю, и написано как обо мне-во первых, жизнь и профессия у меня связана с танцами,всегда увлекалась живописью и поэзией. Школу я закончила художественного профиля-то есть там рисования было...много...предлагали мне пойти в худ. училище или потом на архитектора, но я выбрала другое
Всегда нравилось выражать свои эмоции через слова...даже хотела стать журналистом, политическим,но побоялась что правду мне не дадут написать...ведь ее многие боятся...а писать то что мне скажут не смогла бы никогда

Еще вот впомнила насчет танцев...Тренер всегда говорил...что у меня есть одно качество профессиональное...что я танец наполняю эмоциями...что я играю...что многим это тяжело дается играть...а мне легко...просто для меня каждый танец имеет свое настроение и моя задача просто передать его...
Еще насчет эмоциональности-всегда умела в разговоре делать и выдерживать паузу-своеобразное такое чувство ритма...

Всегда музыкой увлекалась..учусь в музучилище...могла бы стать хорошей скрипачкой...но для этого не хватает попросту времени и усидчивости- а экспромт-это мое. Просто музыке нужно отдавать всего себя...а 5 часов в день у меня нет...жаль...но я ведь выбрала...и это время отдаю танцам...просто танцы-это то от чего я никогда не устаю...
И еще, что я жду от партнера-действительно обращаю внимание на физическую форму,все , с кем у меня были отношения-были спортсменами.Я помню еще так удивлялась-почему я только с танцорами встречаюсь..... :lol: Но рациональность партнера и логика действительно нужна мне-мне нужно , чтобы кто-то мне объяснил, помог, убедил, чтобы мне стало спокойно

А с мамой...да всегда были напряженные отношения...она ярковыраженный Габен....у меня неприятие складывалось просто на интуитивном уровне...совершенно разные взгляды на жизнь..сколько истерик было -говорила , что я ее ненавижу, уходила из дома, а один раз она ушла из дома. Тогда мне так было жалко ее, и я себя чувствовала последней дрянью, и пришла к выводу, если мы не можем нормально общаться, то лучше общаться на расстоянии,а потом я от мамы отдалилась и не жалею...выбирать жизненный путь нужно самой и расчитывать на себя...
то есть сейчас мы с мамой редко общаемся и друг друга не задеваем...она тоже от моих cкандалов устала-а на расстоянии отношения нормальные-главное , чтобы не вмешивались в мою жизнь...но все-таки длительное общение с сенсориком меня многому научило(даже сейчас многие говорят , что одежда у меня всегда черносенсорная).

и насчет неприспособляемости...это точно мое- где кто-то другой смолчал бы или сделал вид , что все нормально. я обязательно скажу- иногда за это приходится расплачиваться и нервами тоже...
и порывистость моя черта...часто когда захлестывают эмоции -разум отключается-могу наделать глупости, рисковать собой...
даже на бытовом уровне... по причине спешки всегда могу порезаться или упасть ...вообще когда начинаю суетиться-это ужас...
а нервная система..действительно своеобразная у меня-помню в детстве играла на фортепиано и пожилая учительница с консерватории сказала маме-чтобы я лучше на скрипке играла, а то я эмоциональная...и фортепиано как бы еще больше мне нервы расшатывает...
и врач в больнице тоже отметил насчет моей нервной системы-он сказал что она у меня такая врожденная
всегда из пустяка могу сделать трагедию-причем для меня в тот момент действительно кажется, что все-конец света, а все мне говорят-да ты что??ничего страшного
видимо все мы по разному воспринимаем действительность......иногда так устаю от эмоциональности...потому что это тяжело..особенно когда эмоции негативные или депрессия...и хотелось бы стать не ранимой, как многие, но не могу... :/

а интуиция-да  кажется-она у меня развита, особенно хорошо чувствуешь события и еще того человека, которого любишь.. Никогда не могла найти объяснения, почему, когда любишь-обостряется интуиция??

larisss, я Вам очень благодарна...я восхищаюсь...это так красиво...когда человек разбирается в чем-нибудь..cвязать все эти планеты и влияния вместе...это труд и талант!!
Спасибо, Вы занимаетесь прекрасным делом! :)

и еще вопрос, а какие-то рекомендации по жизни есть?? может стоит что-то исправить??
и еще, а что по ПЙ??

Отредактировано Alemana (Пт, 11 Янв 2008 18:58:25)

0

5

Как интересно! А про меня вы что-нибудь можете сказать? Родилась 16.01.1987 в 14.30 в Челябинской области, с. Еткуль.

0

6

Протипируйте меня тоже пожалуйста:)
07.01.89, 03.52 г. Москва

0

7

Клавита, привет! :)
Посмотрела твою карту...Ну просто очаровательный эктраверт :)
Т.к. по какой-то причине картинки так и не вставляются, то пишу положения планет
солнце - 25 козерога
луна – 9 льва
меркурий  - 28 козерога
венера – 8 стрельца
марс – 5 овна
юпитер – 20 рыб
сатурн – 17 стрельца
уран – 24 стрельца
нептун – 6 козерога
плутон – 9 скорпиона
Асц – 27 близнецов
МС – 16 водолея
Ярковыраженный огненный темперамент (огненный тригон венера-луна-марс).
При Асц в близнецах это будет давать активную любознательность, стремление к разнообразию, боязнь скуки, особенно в отношениях. Вряд ли у тебя когда либо появится желание вести размеренный и спокойный образ жизни. Ключевое слово – общение, тем более, что луна находится в 3 доме. Общение – это не просто образ жизни. Без общения ты будешь чахнуть, как ананас в тундре …Но вряд ли твое общение будет пустой болтовней. Общаться, так по делу, и очень эмоционально, даже где-то демонстративно.
То, что карта экстравертная (Асц  - близнецы, бОльшая часть планет в зоне «МЫ»,  5 планет в огненных знаках, большой огненный тригон) – это даже без вопросов!
С одной стороны Асц в близнецах можно принять за логика. Но!  Близнецы не столько мыслительный и анализирующий знак, сколько общительный и подвижный. Положение в  козероге дает с одной стороны трезвый острый ум, настойчивость в исследованиях, концентрация на одной идее ( с одной стороны человек не распыляется, с другой не умеет держать в голове более одного дела одновременно). Субъективность мышления, неумение взглянуть на проблему с разных сторон, но тем не менее ты обладаешь удивительным свойством хорошо выражать свои идеи , можешь запросто убедить кого угодно в чем угодно.
Поэтому здесь меркурий скорее не логический, а этический. В карте полностью отсутствуют планеты в воздушных знаках и в знаках весов и девы. Формально так же сатурн отвечает за структурную логику. У него единственный аспект – квадрат к юпитеру. Поэтому БЛ вряд ли будет в сильной позиции.
Получается экстраверный этик.
Это пока гюго, гамлет, наполеон и гексли.
Посмотрим зону – суперид или Дсц. Что ты ждешь от партнерства. Стрелец на Дсц предполагает много простора в любом близком союзе . В союзе важна свобода, прежде всего твоя собственная.
В 7 доме нептун – это интуитивность, это как раз то, что ты хочешь получить. По карте интуиция как личное качество не просматривается. Партнер должен быть спокойным, понимающим, интуитивнывным. Ты можешь развить кипучую деятельность в отношении какого-либо проекта, но с перспективностью-неперспективностью проекта партнер будет разбираться сам.
Так что у тебя скорее потребность в человеке, который бы сам сказал что из этого выйдет и чем все это закончится.
Поэтому интуитивных этиков и этических интуитов из списка убираем.
Остается гюго и наполеон.
МС – точка цели и зона страхов в водолее, в 10 доме планет нет.  Ты можешь демонстрировать себя, как человека независимого, прогрессивного , умеющего предвидеть ситуацию и с большой фантазией. Вот такой имидж или роль. Водолей так же имеет отношение к логике, т.е. к новым теориям логического порядка. Поэтому в таком варианте суперэго вполне возможна связка БЛ+ЧИ.
Это скорее вариант для наполеона.
Но тригон  - луна-венера –марс дает способность открыто и динамично выражать свои чувства, возможность строить отношения легко и непринужденно, чувства открыты и искренни. Но может быть несколько поверхностны. Но квадрат плутона к луне может давать  эмоциональные состояния глубокие и с некоторым оттенком трагизма, которые не всегда можно объяснить.
Из всего сказанного вариант наполеон может быть ближе всего.

0

8

larisss
Спасибо! Бывает, что по тестам человек поулчается дуалом, а я должна быть своим дуалом по астросоционике. :rolleyes: Я Бальзак...

0

9

Клавита, ты такой же бальзак, как я штирлиц  :) (куда меня один товарищ недавно и отправил).
У тебя идет запрос на интуицию к партнеру, но твоей я по карте не вижу...
Давай откроем темку типа - можно ли при типировании самого себя перепутать базовую с суггестивной.
Судя по обсуждению такой же темы на другом форуме - вполне возможно.
Так что можно обсудить.
В данном случае мне интересно, что в этой трактовке не сошлось и что мы могли бы обсудить с позиции астрологии. :)

0

10

larisss написал(а):

активную любознательность, стремление к разнообразию, боязнь скуки, особенно в отношениях.

Боязни нет, зато часто есть скука. Надоедает, конечно. Любознательность есть в разумных пределах. Разнообразие... Мне больше нравится что-то знакомое, родное. Но вкусы у меня меняются довольно часто. Поэтому разнообразие скорее следствие.

larisss написал(а):

Без общения ты будешь чахнуть, как ананас в тундре …Но вряд ли твое общение будет пустой болтовней. Общаться, так по делу, и очень эмоционально, даже где-то демонстративно.

Общение для меня важно. Но не количество, а качество. Я всегда была интровертом в психологическом смысле этого слова. Но с близкими людьми достаточно активна в общении, а также развиваю это качество в себе и с незнакомыми людьми. Немного уже получается. Беседа может быть или эмоциональной, или конструктивной, лучше, конечно, второе. Иногда, доказывая свою точку зрения, я могу проявлять эмоции, завестись, но не теряю самообладания.

larisss написал(а):

Близнецы не столько мыслительный и анализирующий знак, сколько общительный и подвижный.

Где-то в глубине души, очень-очень глубоко... Думаю я постоянно, а вот пошевелиться обычно лень...

larisss написал(а):

Положение в  козероге дает с одной стороны трезвый острый ум, настойчивость в исследованиях, концентрация на одной идее ( с одной стороны человек не распыляется, с другой не умеет держать в голове более одного дела одновременно).

Это похоже.

larisss написал(а):

Субъективность мышления, неумение взглянуть на проблему с разных сторон, но тем не менее ты обладаешь удивительным свойством хорошо выражать свои идеи , можешь запросто убедить кого угодно в чем угодно.

Никогда не умела и не любила убеждать. Я могу сказать, предупредить. Один раз, в крайнем случае, два. Если человек не послушал меня, сам виноват. Насчет субъективности мышления, не знаю. Об этом надо подумать.

larisss написал(а):

Поэтому БЛ вряд ли будет в сильной позиции.

Я не всегда слежу, где у меня что проявлется, но вначале меня хотели затипировать в Робеспьера, как раз из-за БЛ.

larisss написал(а):

В союзе важна свобода, прежде всего твоя собственная.

Это точно!)))

larisss написал(а):

Ты можешь развить кипучую деятельность в отношении какого-либо проекта, но с перспективностью-неперспективностью проекта партнер будет разбираться сам.

Если проект меня действительно интересует, могу. Риски и перспективы предпочитаю оценивать сама, доверять кому-то в этом вопросе не люблю.

larisss написал(а):

Ты можешь демонстрировать себя, как человека независимого, прогрессивного , умеющего предвидеть ситуацию и с большой фантазией.

Кроме прогрессивного, все верно. Особенно независимость.

larisss написал(а):

способность открыто и динамично выражать свои чувства, возможность строить отношения легко и непринужденно, чувства открыты и искренни.

Хотелось бы.

larisss написал(а):

эмоциональные состояния глубокие и с некоторым оттенком трагизма, которые не всегда можно объяснить.

Знакомо, очень даже.

В астрологии я не разбираюсь, но, может, это какой-то подтип?

0

11

Klavita написал(а):

Я Бальзак...

Cлушай, возможно это бестактность, но почему ты так уверена, что именно Бальзак??
Возможно, меня подводит моя интуиция, что, конечно ,бывает, но редко, но у меня о тебе (во всяком случае по постам) сложилось впечатление как о белом этике.

0

12

Бывает такое. Периодически мне говорят, что я этик. Если у кого-то будет, желание меня потипировать, могу скопировать анкету из последнего типирования. Могу и новую заполнить, но времени сейчас мало, сессия. Тут уж или поверить, или проверить.

0

13

если нетрудно, анкету скопируй, пожалуйста, просто интересно очень!

0

14

18 апреля далекого 1979 года в 09.10 утра родился в закрытом административно-территориальном образовании с координатами 53°13'N 45°13'E неизвестно кто..помогите найти себя!

0

15

Клавита, спасибо за комментарии))
Я же не настаиваю, я предлагаю.
В некоторых картах экстравертность-интровертность делятся парктически пополам,т.е. равнозначно и определить это бывает довольно сложно, но в твоей карте первое, что видно - это экстравертность ,т.е. ориентированность н внешний мир.
Экстравертность - это не скачкообразное состояние и не внешняя подвижность. Это мы в мире или мир в нас.
Есть еще такое понятие,как интериоризация- важность для человека внутренней, интимной жизни. Это качество присуще как интровертам , так и экстравертам.

0

16

Негатив, для тебя.
Твой ник просто непостижимо удачно укладывается на твою карту :)
Четкая интровертность со склонностью именно к негативизму.
Сейчас только пропишу палнеты, а все остальное - завтра :)
солнце - 16 козерога
луна - 6 козерога
меркурий-5 водолея
венера -25 стрельца
марс - 23 овна
юпитер - 26 тельца
сатурн - 6 козерога
уран - 2 козерога
нептун - 10 козерога
плутон - 14 скорпиона
Асц - 14 скорпиона
МС - 5 девы
скоре всего - рационал :)
Очень интересная карта)))

0

17

Негатив..для тебя...
Что сразу выделяется...
Асц в Скорпионе с точным соединением с Плутоном на Асц и Марс ,как второй управитель, тоже в сильной позиции в овне и в 5 доме.
В чем проявляетс интровертность.
Во-первых - Асц в скорпионе, да еще и с плутоном - это уже интровертность в квадрате.
Стремление прятать свое истинное Я. Не из-за слабости, а из-за потребности в секретности. Основной принцип скорпиона - не открываться. Большая осторожность в выборе партнеров , да вообще во всех отношениях. По Библейской символике знак скорпиона соотносится с Фомой Неверующим. Не доверять никому и ничему..пока это не проверено делами, временем и кризисными ситуациями.
В случае необходимости ты можешь играть роли, внутри совершенно не меняясь.
Второй момент, который подчеркивает интровертность и негативизм - это соединение ПЯТИ! планет в козероге и 2 доме (знак структуры, формы, времени, сжатия  и дом собственных ценностей). 
На Дсц Телец- 5 и 6 функции - приятный, красивый, привлекательный, сенсорный, любящий удовольствия и развлечения (но не шумный, просто приятноэмоциональный). Т.к. Венера,управитель партнера находится в стрельце и во втором доме, то партнер предполагается мс определнной финансовой независимостью..или вообще независимый, но в то же время надежный в отношениях.
Напоминает потребности по ЧС и БЭ или ,как вариант по ЧЭ и БС. Но так как у венеры трин к марсу, то скорее первое.
МС в Деве  - недооценка своих способностей. Стремление занизить планку..еще один интровертный знак. Можешь держать имидж такого суховатого пессимиста и вечного критика, цепляющегося за каждую мелочь, которого сложно рассмешить или нужно приложить к этому много усилий. В тоже время стремление быть полезным, помочь советом или предостережением (управитель в водолее в 3 доме).

И самый сложный момент в карте - это козерог.
Луна в козероге дает дает сухость и некоторую замороженность в эмоциональных проявлениях, особенно в близких отношениях. Значительное влияние на чувства оказывает излишне трезвый взгляд на мир, они как бы "примораживаются". Эта позиция усиливается еще и соединением с Сатурном.  Который добавляет ощущение эмоциональной подавлености.
Но  в то же время в этом же соединении присутствует Нептун (интуиция).  Т.к. козерог и сатурн это не только форма, структура, но еще и время, то в таком комплекте можно говорить об интуиции времени с сильной практической направленностью.
Вообще карта сильно тянет на психолога))) или может быть консультант по финансовым вопросам. А может быть и то и другое вместе)))
А если по ТИМу, то скорее всего - Бальзак.

0

18

larisss большое спасибо :)
Всё очень на меня похоже, кроме

larisss написал(а):

Не доверять никому и ничему..пока это не проверено делами, временем и кризисными ситуациями.

не замечал за собой такого, но может быть и правда :)

larisss написал(а):

А если по ТИМу, то скорее всего - Бальзак

Когда типировался, долго не мог определиться между Габеном и Бальзаком, мне всегда казалось что сенсорность и интуиция у меня примерно на одном уровне (и ни то ни другое не дотягивает до базовой :) ). Решил что всётаки больше похож на Габена - ЧС у меня больше похожа на ограничительную чем на суггестивную, ЧИ очень похожа на ценность и, если я не сильно ошибаюсь с типированием, мне всегда нравились девушки с сильными БЭ и ЧИ.

Вообще карта сильно тянет на психолога)))

Учусь на психолога :cool:

0

19

Нельзя ориентироваться на то, что кто-то нравится.. нравится может и ролевая,т.к. гораздо ярче работает, чем базовая. Ролевая-то на публику (это , кстати у Наполеонов хорошо заметно и у Жуковых).
И творческая тоже привлекает, т.к. функция гибкая и поучиться у партнера мы можем.
И у Бальзака и у Габена ЧЭ болевая, но с разными знаками.
Попробуй посмотреться в теме про знаки функций. Может что-то пояснится.
Тогда дам здесь описание луны в козероге - это и твои эмоции и в мужской карте еще один из показателей партнера.

ЛУНА В КОЗЕРОГЕ. Эмоциональная осторожность.
   Хотите, чтобы вас считали сильной и значимой личностью. Вы эмоциональны и очень чувствительны, но в тоже время критично настроены по отношению к другим. Однако если вы чем-то заинтересованы, то проявляете больше понимания и энергичности.  Вы осторожны и сдержанны, стеснительны и неуверенны в собственной значимости. У вас много подсознательных страхов или воображаемых опасностей. Вы пытаетесь оправдать свое существование, подчеркивая собственное достоинство и проявляя амбиции ради достижения успеха. Поэтому вы не сострадательны по-настоящему и неэмоциональны.
Комбинация Сатурна, управителя Луны и Козерога может привести к появлению угнетенного состояния, меланхолии и склонность к мрачным размышлениям.
   Сильно влияние родителей. Вы получили совершенно традиционное и консервативное воспитание.  Вы осторожны, когда речь идет о деньгах, рассудительны и практичны. Эти особенности могут стать чрезмерными, тогда это может привести к излишней осторожности и скупости.  Мужчины с таким положением Луны ищет партнершу, которая поможет ему проявить общественные амбиции, будет хорошей хозяйкой в доме и сможет управлять семейным бюджетом. (Марион Марч и Джон Марк Эверс).

Как-то такой вариант хозяйки с Гексли не вяжется ;)
И интуиции у тебя все-таки побольше, чем сенсорики))

0

20

Fri написал(а):

Я нашла твой город. Это Заречный Пензенской области :)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Определение ТИМа по астрологической карте (для экстремалов)))