Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Определение ТИМа по астрологической карте (для экстремалов)))


Определение ТИМа по астрологической карте (для экстремалов)))

Сообщений 21 страница 40 из 707

21

Фри, привет!
Вот твои планетки. При при асценденте в Раке ты оказывается очень сильный овен :)
Хотела тебя с ходу в этики загнать, но не получилось пока.
солнце-27 овна
луна-7 козерога
меркурий-0 овна
венера-24 рыб
марс-8 овна
юпитер - 29 рака
сатурн- 7 девы
уран - 19 скорпиона
нептун - 20 стрельца
плутон - 17 весов
Асц - 3 рака
МС - 26 водолея
В карте сильное преобладание огня и воды. Эдакая паровая машина :)

0

22

ой как всё интересно! А можно про профессию и род возможных занятий поподробнее?? Уйти, так сказать, от сухого языка цифр. Если конечно не сложно и есть время и возможность, а то у меня как раз этап выбора дальнейшего пути..
А этика очень сильная?
Где же найти клапан...чтоб спустить пар, а то помнится пароварки взрываются..

0

23

Я тебе еще не все сказала, разберемся и с работой)))
Просто я не совсем успеваю, из-за обилия информации...
Имейте терпение :)

0

24

Общая  картинка у карты довольно разбросанная. Что-то между веером и качелями. Человек может искать себя в самых разных областях, переключаясь с оного дела на другое. Замкнутых фигур очень мало. Нет стремления доводить дело до логического завершения. Но , с другой стороны, может просто ситуация не складывается. Распределение планет по карте без перевесов в сторону интровертности или экстравертности. Скорее по общей картинке просматривается иррациональность. Управитель гороскопа Луна в 7 доме дает сильное отождествление от партнера и даже эмоциональную зависимость от него. Человек как бы глядит на мир глазами партнера или близких ему людей. Это , скорее будет относится к экстравертности.
С одной стороны Асц в Раке дает чувствительность, ранимость, нерешительность. Возможно очень переменчивое настроение, рассеянность, задумчивость.  Возможные проблемы со временем разрешаются положением Луны в козероге и трином к Сатурну (козерог и сатурн управляют не только структурой, но и временем). Организаторские способности, ответственность.  В характере серьезность, трезвость, умеренность, рассудительность. Стремление к порядку в чувствах, эмоциях, желание все расставить по местам. Партнерство развивается положительно, но излишняя мягкость тормозит прогресс. Аспект Луна с Солнцем свидетельствует о психологической уравновешенности и превосходной приспособляемости. Человек умеет рассуждать и чувствовать по аналогии, ищет сходства и подобия, но склонен отвергать все, что не согласуется с его идеалом.
Но в то же время аспект луны с марсом дают выражение эмоций активным или агрессивным образом.  Подверженность чрезмерным эмоциям, возбудимость, раздражительность.
Пока получается в эго интуиция и логика.
Несмотря на то, что очень мягкая Венера в рыбах, 3 планеты в овне и плутон в весах вряд ли будут говорить о сильной этике.
Поэтому оставим интуицию и логику в эго. Если совместить иррациональность, интуицию и логику, то на первое время получаются – Дон Кихот или Бальзак.
Что человеку недостает и он хочет получить в процессе партнерства.
Как ни странно, свою собственную луну в козероге.
Дсц в Козероге предполагает, что партнер будет серьезным и ответственным по отношению к инфантильному раку.  Партнер, способный организовать жизнь. И партнер должен быть не только серьезным, но и домашним  (сатурн в 4 доме). (Достаточно благоприятные отношения могут сложится после 29-30 лет, т.е. возвращения Сатурна).
Образ скорее похож на спокойного домашнего Дюма, чем на активного Наполеона. Тем более Венера в рыбах предполагает очень мягкоэмоционального и чувствительного избранника (точнее избранницу.
Ну и тут еще и очень сильная идеализация женского образа , кроме того, что Венера в рыбах (это уже идеализация, она к то муже и в квадрате к нептуну – идеализация создает запутанность в отношениях. А нахождение венеры в 10 доме как раз может предполагать болевую БЭ.
Вообщем вырисовывается Дон Кихот интуитивного подтипа.

0

25

Ларис,привет! Я тоже к тебе.

19 ноября 1979
Рославль Смоленской обл.
время примерно 13.00

0

26

Спасибо огромное Лариса!

Я всегда стремилась стать бизнесс-вумен, такой деловой колбасой... возможно это действительно ролевая
Я с детсва очень хорошо рисую, талант так сказать и собственно рисовать меня никто не учил ;)... и танцами с детства занимаюсь

Венера в секстиле к луне - опять таки художественный и артистический талант, умение выбирать красивые вещи

А вот выбирать одежду.. мне кажется нету у меня у этому особых талантов :(
как сказал господин Шульман нужно развивать творческую :)

Гостепреимна - это ФАКТ!!!очень люблю компании... сколько себя помню всегда у нас бывали друзья и посиделки разные!
А по-поводу работы с детьми... даже и не знаю... организовывать и опекать в какой-то степени это есть ... но относится даже ко взрослым. а не детям... может Вы и права, я сама как ребенок :)))))))

А еще Лариса, смотрите... Вы говорите что

С луной связаны все планеты, которые так или иначе отвечают за интуицию - Нептун, Плутон и Уран.

весрия интуита исключена, так как Нептун - художественное вдохновение, Плутон - эмоциональные переживания... вообщем планеты которые отвечают за интуицию, у меня они выступают в роли "черной этики" - этики эмоций?

0

27

Про интуицию...Еще зависит , в каком знаке планеты стоят. Интуиция - это чаще всего вода. Луна и Нептун у тебя огненные, а плутон воздушный. Это скорее именно творческое горение. Трин и секстиль довольно мягкие аспекты, они скорее играют роль защитных механизмов. Т.е. не сказать, что интуиция вообще отсутствует, она есть , но карта не говорит, что она ведущая. если брать референтную ЧИ у Гюго, то вполне. А вот ЧЭ - такая эмоциональная насыщенность и теплота - это есть.
Нептун говорит не только об интуиции, он отвечает за склонность к мистицизму, доверчивость, идеализм, обман, иллюзии, вдохновение, грезы, альтруизм, способность сопереживать и растворяться. А так же за киноиндустрию, хореографию, классическую музыку, фотографию, океаны, сны, наркотики, алкоголь, психику, стекло, зеркала.
Можешь сама что-то еще предложить)))

0

28

Anna O! Вот и добрались :)
Ну сначала по расположению планет. Т.к. время было оооочень приметным, пришлось чуть подредактировать. Получилось 13-36.
солнце - 26 скорпиона
луна - 22 скорпиона
меркурий - 28 скорпиона
венера - 18 стрельца
марс - 29 льва
юпитер - 8 девы
сатурн - 24 девы
уран - 21 скорпиона
нептун - 19 стрельца
плутон - 20 весов
Асц - 12 водолея
МС - 11 стрельца

Карта четко экстравертная. Почти все планеты собраны в верхней части карты. Асц - воздушный, Мс  - огненная, тоже ближе к экстраверсии.  Сильно выделяется вода (причем скорпион - страсть, интенсивность), на втором месте огонь. Воздуха и земли маловато, но есть. Т.е. много эмоций и горения.
Получается экстравертность и эмоции.
Экстравертные этики у нас Гюго, Гамлет, Наполеон, Гексли.
С такой эмоциональной интенсивностью, Наполеон и Гексли как-то не вписываются. Управитель Асц уран дает стремление быть огиринальной, даже где-то эксцентричной, в соединении с луной в скорпионе - взбудораженность, накал эмоций . При секстиле к сатурну ты можешь эти эмоции держать под контролем, но в близких отношениях бывают периоды эмоциональной несдержанности и эмоциональной агрессии (квадрат к марсу в 7 доме), что приводит к конфликтам с партнерами.
Сильный стеллиум (соединение 3-х и более планет) в скорпионе (проникновение) и в 9 доме (предсказание) и плюс луна-уран-меркурий  - дают хорошее интуитивное чутье на предмет развития ситуации в будущем. Вот как раз вариант, когда уран работает именно , как интуитивное озарение.
Вообщем получается - сильные эмоции, хорошая интуиция и такая эмоциональная наэлектризованность.
Воторой упарвитель Асц нептун в соединении с венерой дает богатое воображение, чусствительность, восприимчивость к прекрасному - музыка, фоторгафия, хореография. При секстиле к плутону - интенсивная эмоциональная жизнь. Даже к некоторым перенапряжением. Но без интенсивности ощущений как бы нет.

С такой эмоциональной интенсивностью остаются Гюго и Гамлет.
С сенсорикой твоей собственной как-то не очень.  В земном знаке (дева) только юпитер и сатурн. И то, если учесть, что они находятся в 7 доме (партнерство), то скорее сенсорику (причем такого солнечно-марсианского плана  - ЧС) ты будешь ждать от партнера.

0

29

Что ты ждешь от партнера?
Кроме я вно выражденной сенсорики , причем ЧС-ного типа (марс во льве в 7 доме и управитель ДСЦ  - солнце в скорпионе), хорошей физической формы, внешней привлекательности (заметности по крайней мере), глубины, жесткости (не жестокости, а именно - жесткости, а то удерживать тебя сложновато))). Второй управитель Дсц - дева - рациональный, ответственный, практичный - логик.
Тем более, что солнце в соединении с меркурием и в секстиле к сатурну - это показатель скорее сильной БЛ у партнера.
Вообщем эмоционально насыщенная жизнь со страстями :)

По всем параметрам остается Гамлет...Очень интуитивный ...
МС (зона социальной адаптации и неуверенности) как раз показывает слабоватую сенсорику. Юпитер, как планета сенсорно-осязательная стоит в деве (знак падения,т.е. за деревьями леса не видишь) и практически без аспектов.
Т.е. , планета, для нормальной реализации требует больших усилий с твоей стороны и работы над собой.
Вместо того, чтобы видеть общую картину и получать удовольствие от этого, ты цепляешься за детали, которые потом оказываются незначительными . И такие мелкие нервные переживания отрицательно сказываются на твоем физическом состоянии.

0

30

Ларис,очень похоже на правду. То, что за деревьями бывает не вижу леса. То, что интуиция действительно сильная, то есть чувствуешь заранее, к чему все может привести. Насыщенная эмоциональная жизнь:) это точно. С обычными знакомыми могу держать эмоции при себе,на близких,бывает,срываюсь. Честно говоря, после качественно устроенного скандала жить становится легче,но жалко очень окружающих. Так что стараюсь работать над собой...

0

31

Да,и если чувствую, что человек скандала не переживет-сдерживаюсь. Что фигово впоследствии сказывается на физ. состоянии,как ты правильно заметила. И удержать трудно. Короче, нормальный Гамлет.

0

32

Лариса, у меня есть знакомый Штирлиц .. можно и его по звездам разложить?!   :blush:
8 июня 1984 года, в 19.40,  Украина, Ровенская обл., г. Ровно

0

33

О! Штирлицы мне еще не попадались ;)  точнее был один ...давно :)
Посмотрим, конечно.
Можете всех тащить, если они не против, но лучше , если они сами будут хотеть.
Как бы обратная связь желательна :)

0

34

Здравствуйте :)
В социотипе своем уверена.соционику знаю оооочень давно
Астрологией вот недавно стала увлекаться
Своя карта о моем типе мне почти ничего не говорит,хотя я наверное куда то не туда смотрю...
Завтра мой день рождения:
........  11.25, Ниж.Новгород
(удалено автором)

А один чел от соционики и от астрологии сказал что Водолеи - это самый настоящий Есенинский тип ...
Странно вот думаю...Уран то вроде -Дон Кихот...Да и описания "гениальные ученые" и т.д....
Хотя России соответствует,говорят знак Водолея,а интегральный Тим России - Есенин...
???

Отредактировано Мейби (Вт, 19 Фев 2008 20:00:42)

0

35

Шульман Есениных относит к Раку. Хотя брать только показатели одного знака, это опять ошибаться)))

0

36

larisss написал(а):

Да я знаю,что по одному знаку неправильно...
Просто к слову сказала
Ведь интересно,Шульман отнес есенина к ракам,а тот астролог ,когда начинал проводить опрос среди Есениных сказал,что по его опыту Есенины часто рождаются Водолеями,Близнецами,Рыбами. И опрос это подтвердил.Забавно.

А можно и мою карту подробно рассмотреть? А то я ещё не понимаю что к чему
особенно интересует меня такой вопрос...как же так - в 7 доме у меня стоит Нептун - это чтож ,в партнёры мне полагается тождик? ))

Лариса,а как Вы относитесь к тому,чтобы рассматривать,например кармический статус планет ?
Если я правильно поняла,где у планет больше минус - та и самая слабая планета ?
Может мы ищем себе партнёров по этим планетам? То есть у них они должны быть сильными ?

Отредактировано Мейби (Вс, 27 Янв 2008 16:54:29)

0

37

Мейби написал(а):

Ведь интересно,Шульман отнес есенина к ракам,а тот астролог ,когда начинал проводить опрос среди Есениных сказал,что по его опыту Есенины часто рождаются Водолеями,Близнецами,Рыбами. И опрос это подтвердил.

У меня Солнце в весах, Асц в Раке - я Есенин. Я думала над тем, что показывает Асц в соционическом плане. Пршла к выводу, что скорее можно сказать, чего он показывать не будет.
Например при Асц в Раке мне попадались Есенин, Дон кихот, Гюго, Драйзер. Т.е. интуиты, этики отчасти сенсорики. У Рака сложности с логикой,т.к. на Дсц Козерог- форма, струкрура, логика ,как таковая. Т.е. вряд ли при асц в Раке получится базовый логик.
Овен, например - огонь - интуиция, логика (деловая), сенсорика(черная), вот с этикой скорее всего проблематично.
Можно попробовать все разобрать, но скорее всего в отдельную тему.

0

38

Мейби написал(а):

особенно интересует меня такой вопрос...как же так - в 7 доме у меня стоит Нептун - это чтож ,в партнёры мне полагается тождик? ))

Почему именно тождик?
Это смотря ,как себя ведет в карте Нептун, чем управляет и какие аспекты делает.
Нептун  - это иллюзия или идеал, альтруизс, интуиция, способность к состраданию. это что уж у тебя там получится, - это раз и что сама выберешь - это два.
Выбор всегда за нами.
Но из того, что в нас заложено)))

0

39

Мейби написал(а):

Лариса,а как Вы относитесь к тому,чтобы рассматривать,например кармический статус планет ?
Если я правильно поняла,где у планет больше минус - та и самая слабая планета ?
Может мы ищем себе партнёров по этим планетам? То есть у них они должны быть сильными ?

Понятие  - слабая планета - очень относительное. Скорее для хорарной астрологии подходит. Мне кажется предпочтительнее говорить требующая проработки. Каким боком это к соционике отнести - не знаю пока.
Потом какая планета - личная или социумная или транссатурновая. У меня получается, что в связи с соционикой я рассматриваю личные планеты, планеты в 1,7 и 10 домах и управители 1, 7 и 10 домов. Что-то может в рассмотрение вообще не попадать.
А партнеров мы ищем по 7 дому, незаполненным знакам( как пустым, проблемным зонам) , Луне и Венере (для мужчин) и Солнцу и марсу (для женщин).

0

40

Чуть-чуть вверх вернемся:)я думаю Fri-Робеспьер. Ларис,если не очень трудно будет-посмотри еще раз,может что-то можно уточнить. То есть логик-интуит - это точно. Кстати,ты ведь реально сомневалась в его логике,может как раз из-за неболевой этики. Короче,есть пища подумать:)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Определение ТИМа по астрологической карте (для экстремалов)))