Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » "Виртуальная реальность" - попытка изменить судьбу ?!


"Виртуальная реальность" - попытка изменить судьбу ?!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ни для кого не секрет,что сегодня очень популярны различные форумы,чаты,ЖЖ и сетевые дневники.Эти средства позволяют в Сети легко создать какой-либо образ себя,самовыразиться,расширить общение.Но это все очень затягивает...Иногда это заменяет реальную жизнь или часть жизни..С чем же связана такая притягательность Сети?!
у меня тут возникла мысль... ведь люди,рождаясь в определенный момент времени получают определенные задачи,испытания,которые они должны пройти в жизни.Но не всем же дается легкая судьба и не всегда люди справляются с испытаниями и начинается как бы ходьба по замкнутому кругу из которого они не видят выхода...
и тут возникает Сеть,виртуальное общение,виртуальная реальность...Ведь мы же, регистрируя ,например, номер icq, вкладываем в него какой то смысл и производим эту операцию в какой то фиксированный промежуток времени.и НИК начинает свою самостоятельную жизнь...если карта этого ника проще,чем карта рождения этого человека,то не будет ли это одной из причин возникновения интернет-зависимости?!

0

2

Не знаю....для меня интернет -скорее как дополнение к жизни-то есть только тогда когда больше нечем заняться))))
и реал он никогда не заменит!!!!!
мне например в реале наоборот проще общаться и намного-ведь доступны такие средства как мимика, интонации, выражение глаз, эмоции
а в инете все приходится выражать словами-то есть теряется доля индивидуальности
да инет-неплохое дополнение к реальности и своей судьбе!
а если человек больше раскрывает себя в инете-то у него неприятности и инет тут не поможет-получаеется замкнутый круг-он в сети себя чувствует свободно а в реале скованный, и его все боьше тянет в сеть-и он все больше отдаляет себя от людей, а ведь куда лучше пообщаться с друзьями, погулять,найти новых знакомых....
Всего должно быть в меру...

0

3

Alemana написал(а):

для меня интернет -скорее как дополнение к жизни-то есть только тогда когда больше нечем заняться))))

а если в жизни полная ж.... и не видна света в конце тоннеля?!

0

4

Тогда наверное остается инет)))))))
Но мне кажется только от нас зависит, какая у нас жизнь))))))
Ничего не является хорошим или плохим, всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. Все на свете ищут счастья - и существует один верный способ найти его: для этого мы должны научиться управлять своими мыслями. Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от внутреннего душевного состояния. Мы счастливы или несчастны не благодаря тому, что мы имеем, а благодаря тому что вы обо всем этом думаете...
Я например часто бываю счастлива вопреки обстоятельствам-считаю что у меня в жизни все сложилось.......
просто давайте раскрасим нашу жизнь яркими красками!!!!!!!!

+1

5

А я на разных форумах стараюсь всегда придумывать новый ник, а не пользоваться старыми. Что бы это значило? Пытаюсь прожить разные жизни?
Я вот частенько надолго застреваю в интернете. Причины две: долго треплюсь по аське или нахожу какую-нибудь интересную инфу, которой в Сети предостаточно.

0

6

Вирт - это скорее не попытка изменить судьбу, а попытка заполнить какую-то пустую нишу. У каждого она своя.
если в реале все будет заполнено, то на вирт просто времени не останется...если , этоне профессиональный интерс, конечно)))

+1

7

1. подменить реал, в котором невозможно (либо очень трудно достижимо) то, что в вирте на раз плюнуть
2. вирт-маска, примерка личины, поведения -при удачном эксперементе выносимое в реал. Маска-страх ошибиться, страх не получить дополнительного шанса

0

8

Larisss! Что значит: "Когда наше решение чисто, действие не требует усилий, потому что его поддерживает и усиливает Вселенная."
По моему над каждым действием требуется усилие. Бездействие ничто иное как противовес!

0

9

Антонио написал(а):

"Когда наше решение чисто, действие не требует усилий, потому что его поддерживает и усиливает Вселенная."

это просто это закон Вселенной.
или по Пауло Коэльо:

"Добиться воплощения своей судьбы - это единственная подлинная обязанность человека... Все люди, пока они еще молоды, знают свою судьбу... Но с течением времени таинственная сила принимается их убеждать в том, что добиться воплощения их судьбы невозможно. Сила эта кажется недоброжелательной, но в действительности она указывает человеку на то, как воплотить свою судьбу. Она готовит к этому его дух и его волю. На этой планете существует одна великая истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле"

0

10

люди всегда придумывали себе разные оправдания присутствия
на этой планете , а истина по-прежнему "где-то там". Те , кто чего-то добился считают , что мы сами можем управлять жизнью (мыслями и т.д. ) , те ,кто недоволен говорят о судьбе (карме и т.д.).
Можно ,конечно, думать что нас поддерживает Вселенная , но тут дело в самомнении - планетка-то со 100% смертностью и чаще всего не от старости.Как сказал Нил Гейман " есть только две постоянные вещи- постоянный праздник и постоянный ОБМАН.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » "Виртуальная реальность" - попытка изменить судьбу ?!