Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Можно ли при типировании перепутать базовую с суггестивной?


Можно ли при типировании перепутать базовую с суггестивной?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Такой вопрос возник в теме "Астротипирование" .
Клавита определила себя как Бальзак, но в моем варианте получилось Наполеон :)
По опыту обсуждения подобной темы на других форумах был сделан вывод, что вполне возможно, особенно когда человек вырос без дуальной поддержки в окружении в детстве и активно стремился наполнить 5 и 6 функции.
Наверняка все гораздо сложнее.
Вот подобная тема
Давайте обсудим)))

+1

2

Кстати, по Шульману , базовая самим человеком не отслеживается, поэтому при типировании человек может за свою базовую выдавать какую-либо другую функцию :)

0

3

larisss написал(а):

Кстати, по Шульману , базовая самим человеком не отслеживается

Я об этом не читала, но сама пришла к тому же выводу. Человек свою базовую часто не замечает и считает самой сильной творческую. Зато со стороны базовая лучше всего заметна. По этой разнице иногда можно типировать.
А суггестивная хорошо развивается, если у кого-то в семье эта функция сильная. Например, знаю девушку-Бальзака с сильной ЧС, ее мама Драйзер.
Так что, при самотипировании, ИМХО, можно перепутать.

0

4

Мне кажется перепутать скорее можно у малознакомого человека. Cвою базовую ЧЭ я вряд ли бы перепутала с БЛ))))))))
но согласна , что при благоприятных условиях суггестивную можно развить при благоприятных условиях

Отредактировано Alemana (Сб, 12 Янв 2008 21:37:38)

0

5

думаю возможно перепутать,если ты затипирован неправильно.то есть фактически эта функция у тебя не является не базовой и не суггестивной.
видимо Шульман и  говорил про это.

0

6

имхо, можно. по ценностям.

0

7

nel написал(а):

по ценностям.

это как?вроде у дуалов они одинаковые.

0

8

<< nel написал:
по ценностям.
это как?вроде у дуалов они одинаковые. >>

ага, поэтому имхо можно и перепутать

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Можно ли при типировании перепутать базовую с суггестивной?