Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Задавайте вопросы , которые не вошли в тему астротипирования.


Задавайте вопросы , которые не вошли в тему астротипирования.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вопросы могут быть самые разные. Я пока не знаю, что вас может интересовать.
Если пойдут вопросы по отдельной теме, значит выделим :)
Любой вопрос , даже самый странный будет обсуждаться.

+1

2

Я хотела по своей анкете спросить :

larisss, Вы написали:
" Асц в рыбах часто встречается у танцовщиц или у людей, которые через движения тела способны выразить эмоции , душевные переживания. "

То есть я правильно поступаю, что выбрала такую профессию и поступаю на хореографический?? то есть нет препятствий?(кроме меня самой)?

0

3

У матросов есть вопросы  :cool:.
1) Ну понятно, что Солнце и Луна влияют на человеческую жизнь. Луна ближайшее к Земле небесное тело. Солнце вызывает приливы и отливы, из-за него магнитные бури происходят. А человек на 90% из воды состоит. А каким образом на человеческую жизнь и характер могут влиять, например, Уран, Нептун и Плутон? Учитывая, как далеко от Земли они находятся. И по размеру значительно меньше Солнца.
2) Какие бывают виды гороскопов?
3) Как все это рассчитывается и интерпретируется?

Отредактировано КиВиН (Вс, 13 Янв 2008 02:37:12)

+1

4

Alemana написал(а):

Алемана, вообще по твоей карте хореография реально может стать твоей профессией. Любое творчество...
И выражение себя через движение поможет тебе справляться с внутренними проблемами.
С одной стороны  благоприятна работа в большом коллективе, когда человек чувствует себя частью целого, ну как капля в океане. С другой стороны тебе обязатеьно нужно искать свой неповторимый способ выражения своей индивидуальности, делать в профессиональном плане что-то  такое, кто никогда не делал. Я не знаю, что это может быть...Вспоминается Айседора Дункан, но там не столько хореография, сколько уникальность и неординарность идеи и личности.
Танец вносит в твою жизнь необходимую дисциплину, возможность открыто выражать свои эмоции, много двигаться.
Если есть возможность и желание, то это будет замечательно :)

0

5

Кивин, спасибо за вопросы.
Солнце не вызывает приливы и отливы, этим занимается Луна))) она так же управляет жидкостями в огранизме человека.
Вселенная - это бесконечное информационное поле, а человек - это часть этого поля, такой мааааленький кусочек информации.
если ты часть какого-то целого, то , соответственно ты с этим целым будешь связана. Не только планеты или какие-то другие точки влияют на человека, но и человек влияет на изменения , происходящие во Вселенной. Это не значит, что ты берешь и мысленно поворачиваешь какие-то планеты вспять. Но информационное поле - это стркутура подвижная и какие-то твои мысли и действия(особенно мысли) или улучшают качество этого информационного поля или ухудшают его.
Что мысли материальны - это уже аксиома. Мысль - это вид энергии. А планеты,это скажем некоторый вариант концентрации энергии в той или иной форме, с теми или иными качествами. Чтобы эта энергия влияла, не важно , на каком она расстоянии находится, важнее то, что имеет ди эта энергия какое-дибо влияние на твое информационное поле,т.е. на твою карту.
Относительно расстояния.
Чем дальше планета, тем медленнее она движется.
Чем медленнее движение, тем реже она будет оказывать воздействие и тем сильнее оно окажется, и тем сложнее с ним справляться.
Если ты знаешь и чувствуешь, как работают планеты в твоей карте, то с этими включениями справляться гораздо легче...По крайней мере, знаешь, когда это закончится :)

0

6

Про виды гороскопов - я их просто перечислю, а как рассчитывается и интерпретируется - откроем новую тему, т.к. разговор может быть долгим)))
Во первых существует западноевропейский и восточный вариант построения и трактовки гороскопа. Чаще всего астрологи работают с западным вариантом. Это классический круг, разделенный на 12 секторов, с 10-ю основными планетами и 12-ю домами. Восточный гороскоп (чаще всего индийский) строится в таком квадратике, там может быть несколько другое расположение и планет и домов,т.к. в восточном зодиаке учитывается прецессия. Но , тем не менее, с чем ты работаешь, то и работает :)
Западно-европейский гороскоп тоже может строиться по разным системам (это разные системы домов). Чаще всего используется Плацидус, как наиболее работающий. Но, например астрологи питерской школы используют систему домов Коха. Тоже работает...
А сами гороскопы...
1. Космограмма - это карта, без учета места и времени рождения,т.е. без домов. Считается, что это карта души,т.е. без привязки к земле.
2. Гороскоп или натальная карта или радикс(кому как удобнее) - это уже со временем и местом рождения,т.е. с домами. Показывает в каких сферах жизни (домах) ты должна свои качества реализовать.  Это карта личности.
3. Прогностические карты - прогрессии, дирекции, соляр - по ним строятся прогнозы на основе радикса.
4. Синастрии - отношения.
5. Композит - тоже про отношения, но строится карта на двоих, как на одного человека , как бы пара представляется неким целым.
6. Хорар - карта на момент задания вопроса.
Ну это основное, а там много чего еще :)

0

7

Larisss,Спасибо ВАМ!! :)

0

8

larisss написал(а):

Но информационное поле - это стркутура подвижная и какие-то твои мысли и действия(особенно мысли) или улучшают качество этого информационного поля или ухудшают его.

у этого информационного поля есть границы?то есть меняется информационное поле вокруг конкретного человека или изменения пронизывают всё информационное поле?

larisss написал(а):

Относительно расстояния.
Чем дальше планета, тем медленнее она движется.

то есть получается,что расстояние всё таки играет роль?

larisss написал(а):

Чаще всего астрологи работают с западным вариантом.

это смотря какие астрологи :cool:
хотел бы узнать поподробнее про Северный и Южный Лунные Узлы(Раху и Кету).Это же физически не планеты.А почему ж их учитывают и кто их ввел в астрологию?

0

9

RauR написал(а):

у этого информационного поля есть границы?то есть меняется информационное поле вокруг конкретного человека или изменения пронизывают всё информационное поле?

А есть ли границы у Вселенной. Если есть, то и у информационного поля тоже есть границы.
Вообще это , конечно, вопрос не к астрологии. И само информационное поле представляют по-разному. Или как сеть, или как ряд зеркал.
Тема интересная, предлагаю отделить.

0

10

RauR написал(а):

то есть получается,что расстояние всё таки играет роль?

Не только расстояние, но и скорость движения. Чем медленнее планета движется, тем дольше она будет аспектировать чувствительную точку карты. А если аспект достаточно точный и воздействие длительное, то под воздействием планеты какие-то черты в характере человека могут приобретать совсем другой оттенок. Т.е. на транзитах медленных планет происходит какбы наше обучение. Нас могут учить работать с такими энергиями, которых нет в нашей карте или усиливать то, что уже есть.
Предположим аспект Сатурна (сжатие, ограничение, структурирование) к натальной Луне (семья, питание, эмощии, защита) может предложить вам быть более сдержанным или в проявлении эмоций или в питании. Вы можете себя чувствовать обделенным (и даже голодным), а можете просто сесть на диету и научиться экономить. И не расплескивать свои эмоции направо и налево. Планета дает урок, а выбираем мы сами. Чем более медленная планета аспектирует более легкую и быструю, тем сильнее мы ощущаем это влияние.
Когда урок пройден и пережит не как обида на весь мир, а как собственный опыт, мы становимся сильнее, мудрее, взрослее. А если такой урок повторяется, то для нас это уже не страшно :)

0

11

RauR написал(а):

хотел бы узнать поподробнее про Северный и Южный Лунные Узлы(Раху и Кету).Это же физически не планеты.А почему ж их учитывают и кто их ввел в астрологию?

В астрономическом плане речь идет о точках пересечния лунной орбиты с плоскостью эклиптики. Восходящий или Северный узел называется Голова дракона, а Нисходящий или Южный узел - Хвост дракона.
Иногда в литературе употребляют названия , заимствованные из древнеиндийской традиции - Раху для Восходящего и Кету для Нисходящего узла.
Разные астрологи по-разному относятся к интерпретации и к самой возможности интерпретации узлов.  Чаще всего интерпретации узлов используются в кармической астрологии . Т.к. Южный узел указывает на то, чемы мы были в предыдущих жизнях, а Северный узел на то, к чему мы должны стремиться в этом воплощении. Но скорее всего  - это не карма, а дхарма - т.е. эволюционный путь развития человека в этой жизни. С кармой скорее связаны Сатурн и Плутон.
Скорость движения узлов - 18,5 лет. Как правило на возвращении узлов проигрываются ситуации, которые как бы прорисовывают нам ситуацию нашей эволюции.

0

12

larisss написал(а):

Солнце не вызывает приливы и отливы, этим занимается Луна))) она так же управляет жидкостями в огранизме человека.

А ведь верно. Что-то с памятью моей стало, бодрствовать по ночам вредно.)))
Кстати, еще один вопрос возник. Почему так важно, в каком знаке находится Солнце в момент рождения? В умеренных широтах есть смена времен года, а на экваторе круглый год температура одинаковая.

larisss написал(а):

А есть ли границы у Вселенной. Если есть, то и у информационного поля тоже есть границы.

По последним данным границы у Вселенной есть. Кроме того, Вселенная конечна и сравнительно невелика - около 70 млрд. световых лет в поперечнике. Подробности можно прочесть тут. Но это пока не подтвержденные данные.
Но, насколько я понимаю, астрологию интересует влияние планет в пределах нашей галактики. Или нет?

Отредактировано КиВиН (Ср, 16 Янв 2008 22:32:43)

0

13

КиВиН написал(а):

Но, насколько я понимаю, астрологию интересует влияние планет в пределах нашей галактики.

Естественно..в пределах.
Есть некоторая разница в астрологии и астрономии. Астрология опирается на астрономические понятия и учитывает их, но есть и некоторые отличия. Я не специалист в этом вопросе. Я не занимаюсь астрономией. Это две совершенно разные области.
Есть те, кто занимается теорией в астрологии , разными теоретическими вопросами и схемами и т.д. и т.п.. Я занимаюсь практическими вопросами, то , что касается применительно к человеку и его жизнедеятельности.
Есть специальная литература, относительно взаимодействия астрологии и астрономии.
Но я в большей степени практик, а не теоретик. :)

0

14

КиВиН написал(а):

А ведь верно. Что-то с памятью моей стало, бодрстовать по ночам вредно.)))

Особенно в полнолуние и новолуние :)
Чуть позже я напишу за что отвечает каждая планета и что она показывает в карте.

КиВиН написал(а):

Кстати, еще один вопрос возник. Почему так важно, в каком знаке находится Солнце в момент рождения? В умеренных широтах есть смена времен года, а на экваторе круглый год температура одинаковая.

Широта и долгота влияет в карте на расположение куспидов домов и на величину этих домов. Вот это важно и то, что зависит от местаположения данного человеа в данный момент времени.
Если дом маленький - 14-15 градусов, то скажем прохождение по нему транзитной планеты будет менее заметным, чем по дому в 60 градусов. И при рассмотрении синастрий,т.е. взаимодействия 2-х людей планетам другого человека в маленький дом попасть сложнее,чем в большой. Чем больше дом, тем значимее и насыщенее событиями сфера жизни у этого человека.
А солнце не всегда самая важная планета в карте.
Оно представляет наше эго, как мы себя позиционируем,как стремимся доминировать, в какой-то мере это наше идеальное Я.
А вот луна - это наша повседневная реальность. Чаще всего люди демонстрируют себя не по Солнечному знаку, а по Лунному или по знаку Асцендента.
Отсюда и ощущение "непопадания"  при прочтении описания солнечного знака.

0

15

И как будут различаться натальные карты человека, который родился где-то около Северного полюса и на экваторе?

0

16

КиВиН написал(а):

И как будут различаться натальные карты человека, который родился где-то около Северного полюса и на экваторе?

Точно в данном случае не скажу,т.к. нужны конкретные карты конкретных людей.
А вобще различаются довольно сильно. Ведь есть же близнецы, которые не похожи друг на друга. Эта непохожесть как раз и обуславливается различным положением асцендента. А есть , которые похожи , но по характеру как бы разные.
Дело в том, что даже находясь в одном знаке и делая совершенно одинаковые аспекты, планеты из-за разного времени рождения попадают в разные дома, соответственно сфера жизни,  в которой человека проявляет те или иные качества будет разной.
За что отвечает тот или иной дом я написала в теме о построении гороскопа. Но это ,конечно, очень короткое описание. Все на самом деле немного сложнее. Но тем не менее картинка ясная.
Например солнце в 10 доме дает выделенность личную. Человек всегда заметен, всегда на виду, даже если не прикладывает к этому никаких усилий. Т.е. у него солнечный имидж. Это положение так же может быть связано в карьерой, а если солнце управляет 7 домом, то и партнера будет искать каким-то образом выделяющегося.
Солнце в 4 доме дает наоборот скрытность. Занятьсть своими душевными переживаниями, своим внутренним миром. Быть на виду такому человеку может быть сложно и некомфортно. Ну и управлять солнце может совсем не домом партнерства, а например 12-м домом, домом скрытности и изоляции.
Уже совсем другая картинка.
Мне встречались карты людей с совершенно одинаковым временем рождения, но с разным местом рождения. Они даже по ТИМу не совпадали.

0

17

larisss написал(а):

Естественно..в пределах.

Астрологи учитывают 12 зодиакальных созвездий - Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Почему именно эти?
Среди планет имеют значение Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.
Еще я слышала, что астрологи используют в гороскопах Прозепину, другие гипотетические планеты и астероиды типа Хирона. За что они отвечают?

Отредактировано КиВиН (Пн, 4 Фев 2008 09:18:11)

0

18

КиВиН написал(а):

Астрологи учитывают 12 зодиакальных созвездий - Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Почему именно эти?

Зодиак  - это видимы путь Солнца на эклиптике. Он как раз и проходит по этим 12-ти созвездиям. Вообще-то их 13))) 13-е созвездие- Змееносей - это конец скорпиона - начало стрельца. Каждое из созвездий символически соответствует одному из апостол Хрисата. Например Весы - Иоанн , Овен - Петр, Телец - Андрей, Скорпион - Фома (если помните Петр был вспыльчивым, Фома - неверующим, что хорошо соответствует характеристикам знаков). Змееносец соответствовал Иуде. Как правило, если у человека в карте какая-то важная точка попадает в Змееносец - это человек со сложным характером и соответственно судьбой.

0

19

КиВиН написал(а):

Среди планет имеют значение Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.
Еще я слышала, что астрологи используют в гороскопах Прозепину, другие гипотетические планеты и астероиды типа Хирона. За что они отвечают?

Астрология не является чем-то застывшим, она в постоянном развитии находится. 
До конца 18 века астрологи пользовались только 7-ю планетами.
Луна -упр. рака
Солнце - лев
меркурий - близнецы
меркурий - дева
(Обратите внимание, как планеты-управители от солнца и луны по Зодиаку расходятся)
венера - телец
венера - весы
марс - овен
марс - скорпион
юпитер - стрелец
юпитер - рыбы
сатурн - козерог
сатурн - водолей

Дальше начался 19 век...эпоха революций совпала с открытием Урана (свобода, равенство и братство). Уран стал управлять водолеем. В середине 19 века развитие психологии, интерес к мистике и эзотерике, открытие фоторгафиии и создание кино, куча медицинских открытий (антибиотики в том числе) совпало с открытием Нептуна. Нептун стал управителем знака Рыб.
30 годы 20-го века - атомная энергия, гипноз, начало создания атомной бомбы, разделение мира на 2 противостоящих лагеря, спецслужбы, разведки, шпионы - открытие Плутона. Появился управитель Скорпиона. Самого скрытного знака.

Остались Дева и Весы, которым тоже потом нашлись управители. Но это не планеты, а крупные астероиды...Хирон  - для весов и Прозерпина для Девы. По мифологии , Прозерпина - жена Плутона. Живут в комлекте по принципу - анализ, учет, проверка на всех стадиях))))
Про Хирона и Прозерпину напишу чуть позже.

0

20

Про хирона и Прозерпину. Сначала мифология.
Хирон — кентавр, сын Крона и Филиры. Древнее фессалийское божество. В отличии от остальных кентавров, детей Иксиона, буйных и враждебных человеку, Хирон справедлив, мудр, благожелателен к людям. Он наставник многих героев, среди них Асклепий, Ахилл, Ясон, Кастор, Полидевк, Амфиарай. Сам он обучался врачеванию, музыке, гимнастике, искусству охоты и прорицаниям у Аполлона и Артемиды. Хирон пытался смягчить дикие нравы своих соплеменников. Во время охоты на Эримантского вепря Геракл был вынужден вступить в схватку с кентаврами и, поражая их отравленными стрелами, случайно тяжело ранил Хирона. Яд причинял Хирону такие муки, что кентавр предпочел умереть и отказался от бессмертия в пользу Прометея. Женой Хирона была Харикло, сохранявшая облик женщины. Его дочь Эндеида - стала матерью Пелея и бабкой Ахилла.

В римской мифологии Прозерпина - богиня плодородия. Отождествляется с древнегреческой Персефоной, дочерью богини плодородия Деметры, которая была похищена богом подземного царства Аидом. Зевс разрешил Персефоне две трети года проводить на земле, и тогда пробуждается вся природа, все цветет и зеленеет, а одну треть - в подземном царстве и тогда желтеют листья на деревьях, отцветают цветы, пустеют нивы и вся природа горюет об ушедшей. Прозерпина - высшая форма Сатурна. Это сверхсистема. В случайностях она видит закономерности. Ей присущи трансмутации - внутренний переход, переворот, алхимия на клеточном уровне. Она олицетворяет ум, жестокость, практичность. Действия Прозерпины - раздробленность активности, необратимые процессы в судьбе, перевороты, умение связывать раздробленные факты, способные поломать устойчивую систему.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Задавайте вопросы , которые не вошли в тему астротипирования.