Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Критика "сравнительного теста по пй 4Х_Pro"


Критика "сравнительного теста по пй 4Х_Pro"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

4X_Pro написал(а):

Решил вынести описание методики в отдельную тему, чтобы оно не влияло на результаты ответов.

Итак, зафиксируем все функции в каком-либо определенном порядке (я выбрал такой: Воля-Логика-Эмоция-Физика) и построим матрицу размером 4x4, где каждому столбцу и каждой строке соответствует одна функция. Изначально матрица заполнена нулями. Каждый вопрос теста предполагает выбор между двумя аспектами, тот аспект, которому соответствуют ответы со знаком плюс ("+"), считается основным, другой — вспомогательным.
Ответ пользователя записывается без изменения знака в ту ячейку матрицы, которая находится на пересечении строки, соответствующей основному аспекту, и столбца, соответствующего вспомогательному аспекту, а также с обратным знаком — на пересечение строки, соответствующей вспомогательному аспекту и столбцу, соответствующему основному аспекту.
Т.е. если вопрос на Волю-Физику (основной аспект — Воля, строка 1, вспомогательный — Физика, строка 4) пользователь ответил +2, то в ячейку [1,4] пишем +2, в ячейку [4,1] пишем -2.
Если вопросов на одинаковое сочетание аспектов несколько, то их результаты суммируются между собой.

Когда вся матрица заполнена, производится подсчет суммы по строкам. Получаем 4 числа. Строка, в которой находится самое большее из них, соответствует первой функции, следующее — третьей, следующее — второй, и строка с самым малым — четвертой.

взято отсюда

в принципе сама по себе идея хорошая попробывать построить тест на признаке "высокие/низкие",но есть одно "но".Кроме этого признака существует еще признак "доминирующие/подстраивающее",который был выведен не самим Афанасьевым,но думаю уже никого не возникает сомнений,что он работает.так вот 1 и 3 функции доминирующие,а это приводит к своебразному их кофликту.и тут еще не факт какая из функциё пересилит на данный момент времени.Да и думаю врядли человек так просто сможет отказаться от своей 3.например,тот аскетизм той 3Ф скорее более показной и для других,но не для себя.
цитирую Афанасьева:

"Третья - двойник. Как весь порядок функций поделен на Верх и Низ (о чем уже говорилось), так поделена и раздвоена одна Третья функция. Ощущение слабости сочетается в ней с ощущением огромного, но не реализованного потенциала. "
"В этой связи становится понятным, почему Третьей функцией мы не только отвергаем, но и страстно любим. Можно сказать, что Третья функция является главным генератором любви, и выбор в браке чаще определяется именно ею. Недаром великий проповедник аскетизма Толстой женился на девушке, одаренной плотью в избытке (1-я Физика). И она до конца жизни не могла понять, как объясняется сочетание чудовищного ханжества “Крейцеровой сонаты” с могучим и неустанным любовным пылом мужа. А именно так и объясняется: 3-я Физика - и все."
"Подобно Второй функции, Третья любит подвергать себя испытаниям. Однако есть между самоиспытанием этих двух функций существенные различия. Во-первых, Третья функция предпочитает себя проверять в условиях, исключающих прямое единоборство. "

неужели от того,что мы юбим мы будем так просто отказываться?!

0

2

4X_Pro написал(а):

1. Бывает ли, что вы пренебрегаете едой или сном, если вы твердо решили закончить какую-то работу к определенному сроку? (Воля-Физика)

а разве допустим какой-нибудь рационал,трудолюбивый рационал,например,Штирлиц с 2Ф не способен на такое!?а если воля вторая,то нафиг ей результат?!хотя вроде бы и высокая...а при сочетании 1Ф3В !? если человек решил проверить свою волю таким способом?!

4X_Pro написал(а):

2. Случается ли такое, что под влиянием эмоций вы совершаете нечто такое, о чем потом сильно жалеете, но не можете исправить? (Эмоция-Воля)

а как это будет у сочетания 1В3Э!? может так:"этот человек меня предал в чувствах,посмеялся над млими эмоциями,пойду ка я его зарежу"? :diablo:

4X_Pro написал(а):

3. Может ли ваше самочувствие измениться под влиянием настроения? (Эмоция-Физика)

а если на человека с 1Ф3Э вылили кучу негативных эмоций,обвинили его в бесчувственности,неужели он будет хорошо себя чувствовать?

4X_Pro написал(а):

4. Часто ли вы сознательно совершаете поступки, который по вашему собственному мнению выглядит нелогичным? (Воля-Логика)

не думаю,что при 1В3Л человек признается в своей нелогичности...

4X_Pro написал(а):

5. Бывает ли так, что вы действуете в ущерб собственной материальной выгоде, следуя своим убеждениям? (Логика-Физика)

а если у человека с сочетанием 1Ф3Л есть какой-гить принцип типа "взяток не беру"?! :angel:

4X_Pro написал(а):

6. Можете ли вы сознательно сказать глупость или очевидную бессмысслицу ради того, чтобы развесилить окружающих или привлечь их внимание? (Эмоция-Логика)
Первый аспект — тот, на который предполагаются положительные ответы.

скорее врядли человек с 3Л любит,чтобы над ним потешались как над "дурачком"...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Критика "сравнительного теста по пй 4Х_Pro"