Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » анкета Galadriel(типирование Klavita)


анкета Galadriel(типирование Klavita)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Первая реакция – охренение. Нормальный человек, увидев мой взгляд, сам отдаст и извинится. Если не увидит, я подойду и осторожно скажу, что вещь моя, если это что-то стоящее. А если не жалко, то пусть уходит.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Общение, работа за компьютером, музыка (в любой форме: и прослушивание, и игра на гитаре).

3. Вы эгоист?
Да.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Это есть в предыдущей анкете.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Получение знаний… Статья/книга. Смотря какие знания. Если это рецепт пирога (никогда, правда, пироги не пекла), то лучше спросить у мамы. Но дискуссия не подходит – эмоциональное напряжение там есть. Как развлечение, способ самоутверждения она хороша, но не для получения знаний.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Внешне? Плохо запоминаю внешность. Лучше всего запоминаю свои мысли. Например, помню, что мне человек очень понравился, что я нашла его симпатичным и интересным. Но, на следующий день на улице могу его не узнать.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем медленно. В детстве сидела за столом по 1,5 часа. Хожу достаточно медленно по сравнению с другими людьми, но для меня это довольно быстро. Брезгливость бывает. Когда прихожу в гости, а там тарелка снизу жирная, то есть, конечно, не хочется.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Да. Когда на меня ругались, не плакала. Мама добивалась моих слез в качестве подтверждения того, что я поняла ее (что поделать – логик, по другому не понимала). В таких случаях я была внешне очень спокойна. Могла заплакать, если что-то шло не так, как я хотела. Да и сейчас это для меня самое, наверно, неприятное. Например, перед выходом из дома не могу найти ключи. Это обидно. До сих пор помню, как в садике на прогулке я нашла дохлую крысу и стала с ней играть. А подружка забрала ее, а потом выбросила. Как я орала! Мама услышала мой плач за два квартала до садика. А в первом классе заплакала на уроке, когда мой сосед по парке нарисовал точку больше, чем у меня (мы соревновались).

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Иду в больницу, пусть лечат.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Второй случай легче (у меня же болевая ЧЭ). Хотя смотря как человек проявляет эмоции, может, и нормально. Но близкой дистанции ни с одним из них не будет.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Не помню, писала ли в предыдущей анкете это или нет. Я бы хотела. Хочу. Но нет такого, а попадаются такие, которые сами у меня защиты ищут. Мне нужен такой человек, который может сам решить свои проблемы. Который не будет на меня их свешивать. А свои я сама решу. И еще нужен настойчивый, амеб не люблю.

12. Насколько вы амбициозны?
У меня есть амбиции, но они разумные. Не знаю, как определить степень амбициозности. Кто-то считает, что у меня она сильная, кто-то, что не очень. Я сама затрудняюсь ответить.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете ли Вы подстраиваться под желания других? Если да, то в каких случаях?
Когда как. Под желания других могу подстраиваться в том случае, если мне о них скажут и если это не противоречит моим желаниям и принципам.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Важное, но не основное.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья?
В 12 лет я читала медицинскую энциклопедию, нашла статью про стригущий лишай. Увидела на ногу розовое пятно и решила, что больна. Собралась умирать. Собиралась дня два))) А вообще, страхов нет.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Да я и так не очень их замечаю… Но могу сказать что-нибудь такое, что я, точно знаю, собеседнику не очень приятно слышать. Я знаю болевые точки многих людей, но никогда по ним не бью, даже в ответ. Это как-то подло. А вот если просто не замечать эмоциональное состояние человека – это часто.

17. Когда вам задают вопрос на который вы сразу не можете дать ответа, вам легче обсудить его, либо подумав про себя, выдать ответ? Или всё хорошо обдумав дать ответ через некоторое время?
Я скажу, что подумаю. Могу о чем-нибудь другом пока поговорить. Или начинаю думать вслух, но в диалоге при этом не нуждаюсь, просто показываю собеседнику, что я думаю.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Нет. Никогда.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Если незнакомый человек, то имеет значение. Но чем больше общаешься, тем лучше понимаешь, чего стоят эти дипломы. У кого-то просто бумажки. А у кого-то это подтверждение реальных знаний.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Например, я знаю некоторые положения теории эволюции Дарвина и теологическую теорию сотворения мира. Уживаются, значит. Другое дело, какой из них я придерживаюсь. Иногда мне нравится ход мыслей автора теории или просто она сама. Свои теории тоже создаю. Потом забываю, если не записываю.

фото:
нет.

тут
Перенесено из раздела "Дистанционное типирование"

0

2

Фото здесь http://foto.mail.ru/inbox/klavita/2/6.html
Ёжьте меня ))

0

3

RauR написал(а):

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Если незнакомый человек, то имеет значение.

почему имеет значение?

Klavita написал(а):

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Второй случай легче (у меня же болевая ЧЭ).
а сама ты при этом как проявляешь эмоции?

RauR написал(а):

Но близкой дистанции ни с одним из них не будет.

а с каким будет?

RauR написал(а):

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Получение знаний… Статья/книга. Смотря какие знания. Если это рецепт пирога (никогда, правда, пироги не пекла), то лучше спросить у мамы. Но дискуссия не подходит – эмоциональное напряжение там есть.

а что плохого/хорошего в эмоциональном напряжении?

RauR написал(а):

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Это есть в предыдущей анкете.

ээээ...а что там было,в предыдущей? :)

RauR написал(а):

Нормальный человек, увидев мой взгляд, сам отдаст и извинится.

а что такого особенного в твоем взгляде?"охренение"?!

0

4

RauR написал(а):

почему имеет значение?

Потому что ты этого человека еще не знаешь, а грамоты, дипломы и т.п. показывают, в каких сфрах он компетентен. Потом уже, когда узнаешь его поближе, понимаешь, настоящее все это или нет. А изначально с недоверием я к людям не отношусь.

RauR написал(а):

а с каким будет?

Близкая дистанция у меня может быть с человеком... Сложно это выразить в словах. Должно быть что-то общее. Ценности схожие.

RauR написал(а):

а что плохого/хорошего в эмоциональном напряжении?

Напряжение - это напряжение. Что в нем вообще может быть хорошего?

RauR написал(а):

ээээ...а что там было,в предыдущей?

Я не помню. Что-то про то, что я умная, но использовать свой интеллект в полную силу не умею.

RauR написал(а):

а что такого особенного в твоем взгляде?"охренение"?!

Не знаю, я себя в этот момент не видела и вообще ничего особенного не замечала. Но люди почему-то пугаются. Но это если действительно полное у меня "охренение" либо раздражение, злость. А здесь скорее имелось ввиду то, что человек понял, что я его вижу, т.е. он берет чужую вещь и видит, что хозяин вещи на него смотрит. Мало кто после этого закончит начатое. Во всяком случае, я бы не смогла. Хотя, я бы вообще не стала чужое брать.

0

5

Klavita написал(а):

Потому что ты этого человека еще не знаешь, а грамоты, дипломы и т.п. показывают, в каких сфрах он компетентен.

ну а какова твоя реакция,если они окажуться просто "филькиными" грамотами?

Klavita написал(а):

Не знаю, я себя в этот момент не видела и вообще ничего особенного не замечала. Но люди почему-то пугаются. Но это если действительно полное у меня "охренение" либо раздражение, злость.

ну может у тебя на лице какие-нибудь яркие эмоции выражают твое состояние?!

RauR написал(а):

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Важное, но не основное.

а зачем вообще нужен секс?

0

6

RauR написал(а):

ну а какова твоя реакция,если они окажуться просто "филькиными" грамотами?

Буду знать. Для себя. Уважения к такому человеку у меня не будет.

RauR написал(а):

ну может у тебя на лице какие-нибудь яркие эмоции выражают твое состояние?!

Не знаю. Я это не отслеживаю.

RauR написал(а):

а зачем вообще нужен секс?

Физиологическая потребность, удовлетворение которой приносит удовольствие, как и удовлетворение любой потребности.

0

7

Klavita написал(а):

Не знаю. Я это не отслеживаю.

у себя или у других!?

0

8

RauR написал(а):

у себя или у других!?

Мы про меня говорили. А у других что отслеживать? Оно есть и все. Выражение лица в смысле. :)

0

9

Klavita написал(а):

А у других что отслеживать? Оно есть и все.

то есть эмоции других тебе не интересны?

0

10

RauR написал(а):

то есть эмоции других тебе не интересны?

Я не разбираю человека на составляющие: руки-ноги-эмоции-чувства...
Есть человек, он воспринимается как нечто целостное. Допустим, человек - шар. Внутри, в центре, он более плотный, чем ближе к краям. Так вот, эмоции - это возмущения, волны всякие где-то на поверхности. Если уж очень сильные эмоции возникли, глубокие, то более или менее близко к центру они распространяются. Но они проходят, они меняются во времени. И потому ценность их существенно ниже, чем ценность самого шара, целостного образа. Шар не существует без возмущений на его поверхности, если их нет, то шар умер. Но воспринимать отдельно возмущения бесполезно. Они быстро меняются. Так вот, я вижу весь шар. Не только относительно постоянную его часть (которая меняется медленее и затрагивает самое сердце шара), но и все вместе, сразу. Потому мне сложно сказать интересно-неинтересно. Это есть.

0

11

Вообщем что получается...Логика доминирующая...Воля похоже тоже.Эмоция не 3 и не высокая...вполне может быть 4.
Итого:ЛФВЭ("Платон")

0

12

Про Платона я не думала. С моей-то физикой проблематичной... Как я поняла, она туда методом исключения попала.

0

13

Klavita написал(а):

Как я поняла, она туда методом исключения попала.

ага...в принципе если не считать твоей высокой активности(что возможно определяется  твоим тимом) вполне внешне похожа на Платона.

0

14

люди, которые знакомы со мной по интернету, а потом видят в реале, не узнают. не понимают, куда эта самая "активность" делась))) в группе меня довольно легко определили в бальзаки. просто видеть живьем надо, так понятней.
повторю вопрос: как проявляется 2Ф в жизни?

0

15

чуть чуть написано здесь
Физика

0

16

Klavita написал(а):

повторю вопрос: как проявляется 2Ф в жизни?

из Афанасьева

“Труженик” быстр, подвижен, непоседлив. Его энергия и выносливость изумляют. Нет худшего наказания для 2-й Физики, чем вынужденное безделье. Тяжелейшие операции и инфаркты не в состоянии стреножить “труженика” - едва придя в себя, он начинает испытывать потребность в действии, двигательный зуд, что быстро доводит дело до бегства с больничного ложа.

2-я Физика знает цену деньгам, умеет и любит их зарабатывать. Как и в труде вообще, в своей финансовой деятельности “труженик” не знает края и внутренне готов к бесконечному накопительству. Однако он не Шейлок и не Гобсек, чтобы чахнуть над золотом. Меркантилизм 2-й Физики не столько результативен, сколько процессионен, поэтому корысть ее не достигает патологического, трагического надрыва, а носит характер здорового энтузиазма, пусть в достаточно специфической сфере деятельности.

О вкусах. Наверно, многие со мной не согласятся, но вкус “труженика” эталонен. Характеризуя его одним словом, считаю, лучше всего назвать вкус 2-й Физики  “японским” (у японцев 2-я Физика преобладает). Отличительной чертой японского вкуса является приоритет естественности над всеми другими свойствами предмета. Будь то дизайн или кулинария - везде японец старается избежать насилия над материалом, попыток выдать одно за другое. Наоборот, эстетическое кредо японца требует при обработке не сокрывать, а подчеркивать, выделять природные свойства материала. Это  кредо проявляется и в японской кухне, по своим принципам приближающейся к сыроядению, в архитектуре и керамике, где на форме специально сохраняются следы обработки, и, конечно, в таком специфическом виде безыскусного искусства, как икебана.

0

17

Издеваешься?

“Труженик” быстр, подвижен, непоседлив.

Я самое медленное существо из всех, что я знаю. Меня даже в детском саду называли воспитатели квашней, потому что все дети уже погуляли, а я только оделась. Да и непоседливость в отношении меня как-то глупо звучит. Вообще не то.

Его энергия и выносливость изумляют.

Людей обычно изумляет отсутствие энегрии. Т.к. слабую выносливость я стараюсь не показывать.

Che BurashkO написал(а):

Нет худшего наказания для 2-й Физики, чем вынужденное безделье.

Да с радостью отдохну. К тому же, думать мне все равно никто не запретит, а значит, уже чем-то занята.

Che BurashkO написал(а):

Тяжелейшие операции и инфаркты не в состоянии стреножить “труженика” - едва придя в себя, он начинает испытывать потребность в действии, двигательный зуд, что быстро доводит дело до бегства с больничного ложа.

И здесь не угадали. Да, помню, после операции я в тот же день встала, как только от капельницы отключили. Но это не потому, что мне хотелось очень двигаться, другие причины были.

Не, физика второй быть у меня не может. Я двигаться не люблю. В то же время, в одном положении сидеть/стоять тоже не могу долго - устаю. У Афанасьева в книге пример был, как чувак за каретой бежал, не помню точно, что там было. Но я бы точно никуда бежать не стала. Во-первых, потому что быстро выдохнусь, во-вторых, потому что буду выглядеть глупо и смешно, в-третьих, потому что мне на это вообще пофиг, а следовательно, даже в голову не придет. То же относится и к остальным испытаниям физики. Вот. Надеюсь, это поможет в дотипировании)

0

18

Не стараясь переубедить, просто у меня 2Ф...поэтому, из наблюдений за собой)))

Klavita написал(а):

Я самое медленное существо из всех, что я знаю. Меня даже в детском саду называли воспитатели квашней, потому что все дети уже погуляли, а я только оделась. Да и непоседливость в отношении меня как-то глупо звучит. Вообще не то.

Меня тоже воспрнимают внешне ,как человека достаточно неэнергичного...моя подвижность заключается в том, что я преключение на другой вид деятельности использую как отдых...Если я пересидела за компом, я пойду мыть полы, хотя этого занятия не терплю. Просто прогуливаться могу только в компании, одна придумываю себе полезное занятие по пути , например за хлебом в магазин..только дальний

Klavita написал(а):

Да с радостью отдохну. К тому же, думать мне все равно никто не запретит, а значит, уже чем-то занята.

Ты можешь представить себя на такой работе, когда надо сидеть и толком ничего не делать...вахтер, сторож и еще что?
Я как-то работала, чуть не озверела...просто надо было сидеть и никуда с места не дергаться. А вот побездельничать после того,как подвиг совершил - это самое то...

0

19

larisss, ну вот, теперь начинаю понимать. :)

larisss написал(а):

Если я пересидела за компом, я пойду мыть полы

Как полезно! Я на мытье пола настраиваюсь несколько дней.

larisss написал(а):

Ты можешь представить себя на такой работе, когда надо сидеть и толком ничего не делать...вахтер, сторож и еще что?

С высшим образованием сторожем? Нет, конечно! Там нет ни карьерного роста, ни возможности использовать мои способности, ни зарплаты.

0

20

Klavita написал(а):

С высшим образованием сторожем? Нет, конечно! Там нет ни карьерного роста, ни возможности использовать мои способности, ни зарплаты.

К сожалению ситуации бывают разные и мне с высшим образованием пришлось работать сторожем...слава богу не долго)))
Я про то, что тебе могут предложить работу, где надо просто сидеть и тебе за это будут платить деньги.
Я как-то пыталась представить себя в одиночной камере.
Просто все время сидеть и лежать я бы там не смогла.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » анкета Galadriel(типирование Klavita)