Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » Что вы за зверь?


Что вы за зверь?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Вот еще китайские зверушки

0

22

Anna O написал(а):

Заметьте,крылья продолжаются

Угу...аж завидно)))
Щас я тоже себе что-нить крылатое откопаю :rolleyes:

0

23

Ну вот , накопала, называется :((
Начала читать, вроде херувимы (4 крыла) и серафимы(6 крыльев) . Всего положено  - 10 . А тут разззз..и обрубили все крылья начисто... получилась...
Химера

16 сентября - 22 октября

Согласно классификации Псевдо-Дионисия, херувимы вместе с серафимами и престолами составляют первую триаду девяти ангельских чинов. Дионисий говорит: "Наименование же Херувимов означает их силу знать и созерцать Бога, способность принимать высший свет и созерцать Божественное благолепие при самом первом его проявлении, мудрое искусство преподавать и сообщать другим дарованную мудрость.
ХЕРУФЕ. В фольклоре чилийских индейцев чудовище, целиком состоящее из лавы. Легенда гласит, что в древности бог солнца приставил своих дочерей стеречь херуфе, но чудовище сумело ускользнуть. Где бы оно ни появлялось, всюду начинаются извержения вулканов. Питается херуфе юными девушками.
ХПЙСИ (ХИЙС). В мифах прибалтов и финнов лесной демон, призрак, появление которого предвещает смерть, или страшный великан. Иногда хийси может выступать как покровитель - или, наоборот, губитель - животных.
ХИМЕРА. В греческой мифологии чудовище, порожденное Ехидной и Тифоном. У нее три головы - львиная, козлиная и змеиная; Из пасти химеры вырывается пламя. Аполлодор описывал ее так: "Не только один человек, но даже целое воинство не могло бы одолеть чудовище. Передняя часть туловища Химеры была львиной, хвост - дракона, из трех же ее голов находящаяся посреди туловища была головой козы и изрыгала пламя. Химера опустошала землю и губила скот". Победил Химеру герой Беллерофонт, перед тем подчинивший себе крылатого коня Пегаса. По- видимому, Химера - олицетворение огнедышащего вулкана. В переносном смысле химера - фантазия, несбыточное желание или действие. В скульптуре химерами называются изображения фантастических чудовищ (например, химеры собора Парижской богоматери) но считается, что каменные химеры могут оживать, чтобы наводить ужас на людей. Люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.

Хоть в китайско-японском варианте что-то милое и пушистое . То ли кролик, толи кошка. Цвет только везде один - черный.

Милый такой зоопарк подбирается.
Слон, Белый медведь, Кошка, кролик, да еще и Химера в придачу.
Мдя...задумаешься тут о сложности собственнго характера %)

Отредактировано larisss (Ср, 30 Янв 2008 22:54:22)

0

24

Сатиры - в греческой мифологии демоны плодородия, входившие в свиту Диониса (бог вина, праздника) Они покрыты шерстью, длинноволосы, бородаты, с лошадиными или козлиными копытами, с лошадиными хвостами, лошадиными или козлиными ушами, однако торс и голова у них человеческие. Жуткие забияки, они постоянно играли на свирели, плясали и пили вино. Астрологи утверждают, что на уме у сатиров секс, секс и еще раз секс и они это прекрасно знают. Мужчины -сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры чаще склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнера. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся невероятно энергичными и успешными людьми! (Сублимация знаете ли…)

Ну.........шерстью я не покрыта, и борода отсутствует, да и копыт не замечала, а где же мой хвост?? Никто не видел? Хвост потерялся..............в процессе эволюции :cry:

Насчет вторжения в чужие семьи-действительно всегда везет на женатых.........но я ничего не разрушаю..........они сами приходят..(не виноватая я)...........что же делать???

а насчет энергичности и успешности-согласна конечно!!! :D

вообще хищница я))))))))))

0

25

ЛОШАДЬ представительна, у нее хорошая стать, она умеет одеваться. Любит зрелища, театр, концерты, собрания, спортивные состязания, короче все, что связано с толпой. Часто занимается довольно-таки успешно каким-либо видом спорта. Умеет сделать комплимент, весела, болтлива, симпатична и даже популярна. ЛОШАДЬ может преуспеть в политике, что принесет ей большое удовлетворение. Она блистательна, любит и умеет управлять людьми. Ее ум схватывает мысли людей до того, как они их успели высказать. Тем не менее ЛОШАДЬ способна не только к умственной, но и физической работе. Более ловкая, чем интеллигентная, в действительности (и она это хорошо знает) у нее не хватает веры в саму себя. Несмотря на это, держится уверенно. У ЛОШАДИ горячая кровь (отсюда выражение "лошадиная горячка"), легко выходит из себя и поэтому часто теряет достигнутое. Те, кто хоть раз был свидетелем ее гнева, никогда не будут ей доверять, так как ее гнев таит в себе что-то необузданное. Чтобы преуспеть, она должна его в себе подавить.

ЛОШАДЬ - эгоистка. Она будет топтать тех, кто окажется на ее пути, и делать это будет без малейших угрызений совести, так как честолюбие ее слишком велико. Она эгоцентрична и чаще всего интересуется только собственными проблемами, даже если ей приходится вмешиваться в дела ' других. Очень независима по природе, не слушает советов и поступает так, как ей взбредет в голову. Было бы хорошо, если бы еще в юном возрасте она покинула свою семью, чтобы жить своей жизнью. Впрочем, она охотно это сделает, так как на нее очень давит семейный очаг.

Когда она сам создаст семью, ее присутствие будет благотворным, и она будет центральной фигурой, что льстит ей. Все будет вращаться вокруг ее положения, ее проблем, глажения рубашек и складок на брюках. Следует сказать, что такое отношение будет оправдано фактом присутствия ее как хранителя семьи. С ее исчезновением рушится как карточный домик все семейное благополучие.

Хотя эта эгоистка работает лишь для себя, для собственного удовольствия и успеха, плодами этой работы пользуются все. ЛОШАДЬ - индивидуалистка и труженица, ловкая в обращении с деньгами и даже хороший финансист. К несчастью, при своем переменчивом характере она быстро устает от того, что предпринимает: работа ли это, кокое-либо деле или любовь. Позднее опять принимается за это дело с тем же успехом и с прежним рвением. Может иметь любую специальность, не требующую одиночества и созерцания. У нее всегда потребность быть в окружении, всеми почитаемой и слышать похвалы в свой адрес.

В своих отношениях с противоположным полом ЛОШАДЬ проявляет слабость. Она все может бросить ради любви. Страсть влюбленной ЛОШАДИ столь велика, что она может стаь безразличной ко всему остальному. Поэтому часто терпит неудачи в своей жизни, несмотря на неоспоримые качества. Если ей удается подавить эту слабость и если ее ум будет выше страсти, она сможет быть счастливой и иметь успех.

ЛОШАДЬ может связать свою жизнь с КОЗОЙ. Они будут соучастниками и вместе пройдут над пропастями - капризы и переменчивый характер КОЗЫ будут брать верх над эгоизмом ЛОШАДИ. Хороший союз ЛОШАДЬ может дать с ТИГРОМ и СОБАКОЙ по различным причинам. Последняя, ослепленная решением великих проблем и грандиозных перспектив, не придаст никакого значения непостоянности чувств ЛОШАДИ. Она может жить своей жизнью. Но ни в коем случае она не должна связывать свою судьбу с КРЫСОЙ, особенно если это ЛОШАДЬ-женщина и еще более, если она является ОГНЕННОЙ ЛОШАДЬЮ. Связь этих безумцев может высечь искры и привести к драме.

По-моему прекрасно ложится на мой ТИМ)))))))))))
Публика-действительно мое

И то что из-за любви готова на все)))))))))))) страстная натура :embarrest:

0

26

larisss, мы с тобой одной крови. Потому что я тоже Химера.
Причем звери попадаются большие и сильные. Тигр, Верблюд, Химера и Бык. (А можно ли доверять китайцам? Товары у них не всегда качественные  :rolleyes:  :D  :cool:.)

0

27

КиВиН написал(а):

(А можно ли доверять китайцам? Товары у них не всегда качественные      .)

Этот товар китайско-японский. Я думаю, что дотошные японцы всякую фигню не пропустили бы на мировые просторы :D
Только там у них в некоторых зверях двоится.
У одних кролик, у других этот же кролик становится котом. А так вроде особых разногласий нет. ;)

Отредактировано larisss (Чт, 31 Янв 2008 18:17:27)

0

28

Пегас
Пегас - крылатый конь. Сын Посейдона и горгоны Медузы. Родился из туловища убитой Персеем горгоны. Пегас вознесся на Олимп, где доставлял Зевсу громы и молнии. Пегаса так же называют конем муз, так как он опытом выбил из под земли Гиппокрену - источник муз, обладающий свойством вдохновлять поэтов. Пегаса подобно единорогу можно поймать только золотой уздечкой.
Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своем воображении. Рожденные под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике (а зря!), потому что им постоянно кажется, что все могло бы быть значительно лучше.
а я наконец то пегас
:nuts:  :)  :idea:

0

29

RauR написал(а):

а я наконец то пегас

Ага...ёжик с крыльями :tongue:

0

30

КОЗА

Элегантная, артистичная, влюбленная в природу, КОЗА могла бы стать самым очаровательным из знаков, если бы не была также пессимисткой, беспокойной, надоедливой, все время колеблющейся. КОЗА никогда не бывает довольна своей участью. Она приводит в отчаяние окружающих своими капризами. Захватчица, хотя сама этого не признает. Ее недисциплинированность, систематическое опоздания - у нее нет никакого чувства времени - делает ее невыносимой и вместе с тем она умеет нравиться, когда это в ее интересах, использовать других и жить за счет других. Несмотря на это, у нее нет зависимости, но она легко приспосабливается к любому образу жизни с того момента, когда ей обеспечивают минимум безопасности.

Робкая, женственная, иногда изнеженная, она любит жаловаться. Ей нравится, когда о ней говорят, ею руководят, ей советуют, принимая ее вечные колебания, уловки и жалобы. Она никогда не знает, какое направление выбрать, и полагается всегда на других. Говоря о ней, можно сказать, что у нее безмятежный пессимизм.

Ее манеры мудры и нежны, но характер капризен. Часто бывает религиозной. Вместе с тем она будет увлечена всем фантастическим и сверхъестественным, оккультизмом, гороскопами. КОЗА кажется доброй и славной. На самом деле она склонна к благотворительности, охотно делится с другими, более несчастными, чем она. К несчастью, то, чем она делится, не всегда ей принадлежит. Следует сказать, что у КОЗЫ нет никакого чувства собственности. Народная мудрость гласит, что "Коза, пасущаяся на хорошем лугу, будет спокойной и послушной по сравнению с козой, посущейся на лугу с плохой травой, которая будет беспрестанно жаловаться и блеять". Ее жизнь зависит не от нее самой, а от других, или, по крайней мере, от веления. Что бы ни произошло, это никогда не бывает по ее вине.

Если КОЗА связывает свою жизнь с КОТОМ, СВИНЬЕЙ или ЛОШАДЬЮ, то они могут обеспечить ее уют. Ее капризы развлекут КОТА. СВИНЬЯ также переносит их (до определенного предела), и они не обеспокоят эгоистку-ЛОШАДЬ.

Никакой другой знак не сможет выдержать КОЗУ слишком долго, особенно БЫК. Если последний и обеспечивает спокойствие в своей семье, он также много требует от нее взамен, а КОЗА думает только о себе. Что касается пары КОЗА-СОБАКА, то в любви и в работе их связь обречена на провал. Эти два пессимиста всю жизнь были бы как в железном ошейнике, недовольные друг другом. Во всяком случае, под каким бы знаком ни был ее партнер, КОЗА никогда не будет держать его "под башмаком".

Отредактировано Anna O (Чт, 31 Янв 2008 21:45:43)

0

31

интересно получается..как это во мне уживаются Лев, Коза, Сорока, Пегас..Какой бардак в небесной канцелярии!
Про Козу написано выше..это, наверное, самый ужасный знак.

Кто это? Царь зверей — важная персона, он держится гордо, руководит и ведет за собой. Его перфекционизм доходит до мании, и он никогда не отступает.
Каков он в любви? С партнером Лев ведет себя благородно и великодушно, хотя и с долей снисходительности. Он жаждет, чтобы им восхищались, делали комплименты, курили фимиам. В саваннах делового мира он громоподобно рычит, но в интимной обстановке делается кротким, как агнец.
Каков он на работе? Лев уверен в себе, в своих правах, способностях и полномочиях. Он не допускает, чтобы кто-то увидел его слабости. Мелкие детали его не интересуют. Если он голоден или не выспался, у него безобразно портится настроение.
Он любит все красивое и дорогое; его любимая игрушка — игра слов, даже если она не слишком удачна.
Он терпеть не может, когда его игнорируют, ненавидит делать ошибки и признавать их.
Лучшие сочетания
· На работе: с Черной Пантерой, которая производит на него большое впечатление, и с Гепардом — верным помощником.
· В любви: с Бараном, который о нем заботится, и со Слоном, который внушает ему уверенность.
Худшие сочетания
· На работе: с опасным Тигром.
· В любви: с оригиналом Волком и непоседой Обезьяной.

Сорока (1915, 1947, 1979, 2011)
     Это год обретения защиты - многие молитвы сбываются, пожелания осуществляются. В этот год нельзя бросать слов на ветер. Родившиеся в год Сороки должны быть быстрыми, бойкими на язык, лукавыми; они бесстрашно распутывают козни и интриги, мгновенно разбираются в происходящем и самостоятельно комбинируют ситуации. Этот человек должен уметь делать несколько дел одновременно. Они изворотливы, прирожденные игроки. Хотя Сороки и "трещат" без умолку, им нельзя бросать слов на ветер. Если человек ловкий, подвижный, у него логическое комбинаторское мышление - значит, проявился тотем Сороки. Кроме того, человек может несколько раз в жизни поменять цвет волос.
     Антитотем проявляется в речи - такие люди косноязычны, не произносят многие буквы; у них замедленная реакция на происходящее, им невозможно доверить никакой секрет - они тут же проболтаются.
     В год Сороки родились: Клеопатра, Байрон, Гашек, Шопенгауэр, А. Желябов, Кафка, Муссолини, Эдит Пиаф, С. Ротару.

Пегас
19 марта - 24 апреля
Пегас - крылатый конь. Сын Посейдона и горгоны Медузы. Родился из туловища убитой Персеем горгоны. Пегас вознесся на Олимп, где доставлял Зевсу громы и молнии. Пегаса так же называют конем муз, так как он опытом выбил из под земли Гиппокрену - источник муз, обладающий свойством вдохновлять поэтов. Пегаса подобно единорогу можно поймать только золотой уздечкой.
Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своем воображении. Рожденные под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике (а зря!), потому что им постоянно кажется, что все могло бы быть значительно лучше.

Отредактировано Fri (Сб, 2 Фев 2008 07:30:21)

0

32

Fri написал(а):

интересно получается..как это во мне уживаются Лев, Коза, Сорока, Пегас..Какой бардак в небесной канцелярии!
Про Козу написано выше..это, наверное, самый ужасный знак.

Ну что ты, Козы , они просто лапочки...только надо знать с какой стороны к ним подходить))) А так , просто чудо!
Я с козами из одного тригона, так я их очень люблю :love:
А тут в твоем зоопарке смотри,как мило получается - лев+коза и крылья - прям с Собора Парижской богоматери.
Может ты оттуда?

0

33

А я Барашек Бе-е-е-е-е-е-е-е-е.
Знаете ли мне он подходит я часто очень упрямая :D

0

34

и еще, раз уж вы собрались ловить обезьян, то вот она я обезьяна чистой воды, но не простая обезьяна, а с крыльями и бараньими рожками, и вместо крика я издаю шипение. (я лебедь ещё) в этом образе я соединила заострийский гороскоп, китайский гороскоп и тот, что предлагаете вы.

0

35

ГЕПАРД

Кто это? Самое быстрое животное, Гепард не способен двигаться медленно, а перемещается прыжками. Он любопытен от природы, полон творческих идей и стремится быть первым, но может довольствоваться и ролью сподвижника.

Kаков он в любви? Гепард чужд дурных помыслов, не знает разочарований и очень верен. Он хочет развивать отношения с партнером, но ему нужно сохранить за собой определенную долю независимости. Он быстро разгоняется и быстро тормозит, ему случается отступить перед препятствием, но потом он снова бросается вперед.

Каков он на работе? Проект его заинтересовал? Он с места в карьер бросается его осуществлять, но столь же резко может и остановиться, если это не то, чего он хотел. Ему нужен успех, триумф, возможность показать, какой он энергичный и быстрый. Он всегда становится специалистом в своей области.

Он любит масштабный подход, работу в полную силу и перескакивать с одного проекта на другой.

Он терпеть не может вялой реакции, отрицательных высказываний в свой адрес и незначительных дел.

Лучшие сочетания

· На работе: с Олененком, которого он оберегает, и Пегасом, вызывающим у него желание догнать и перегнать.

· В любви: с романтичным Коала и жизнелюбом Енотом.

Худшие сочетания

· На работе: с ловкачкой Обезьяной.

· В любви: с Волком, который не допускает никого в свой мир, и Бараном — он чересчур зависим от партнера.

0

36

Зороастрийский гороскоп

     Год Барсука связан с воспоминаниями о прошлом, с хранилищами, фондами, банками, складами, тяжким грузом воспоминаний. Год считается прочным, устойчивым. Человек с этим тотемом должен быть очень рачительным хозяином, бережливым и практичным, работоспособным и достаточно скрытным. У него всегда есть множество решений, по его внешности и поступкам невозможно судить о том, чем он занимается. Главное дело своей жизни он может сохранить в тайне даже от самых близких людей. Фигура у такого человека плотная, склонная к полноте, лицо заострено, рост средний, глаза удлиненные. Барсуки всегда живут воспоминаниями и очень консервативны. Их отличительная черта - способность к логике и математике, дар исследователя и психолога.
     Антитотем - беспечный, легковесный, жадный, разболтанный, ненадежный и злобный, он ни во что не верит и ненавидит людей.
     В год Барсука родились: Будда, Коперник, Спиноза, Н Лобачевский, Фрейд, Бехтерев, Махно, Кожедуб, Г. Явлинский.

Восточный китайский гороскоп

Крыса
(агрессивность)

      КРЫСА рождена под знаком шарма и агрессивности. С первого взгляда она кажется спокойной, уравновешенной и веселой. Но не верьте этому. Эта кажущаяся видимость скрывает постоянное возбуждение. Достаточно пообщаться с ней подольше, чтобы открыть ее нервозность, беспокойство и темперамент холерика.

      КРЫСА - создатель неразберихи, а иногда даже маньяк. Во всяком случае скандалист. Она любит собрания друзей и охотно сплетничает. Не гнушается злословием, и потому у нее больше знакомых, чем настоящих друзей. Она никогда и никому не доверяет. Сдержанна, хранит свои заботы про себя. Кроме того, те, кто родился под этим знаком, стремятся из всего извлечь личную пользу и прибыль: из друзей, знакомых, своих денег или денег друзей, из собственного очарования. Свое опасное очарование КРЫСА пускает в ход и злоупотребляет им без удержу.

      Игрок, гурман, КРЫСА ни в чем не хочет ограничивать себя и в то же время постоянно тревожится за свое будущее и хотя интенсивно живет настоящим, всегда мечтает об экономии, чтобы обеспечить себе старость.

      Женщина - КРЫСА, в силу тех же причин, отличается ярко выраженным накопительством, часто абсолютно ненужным. Ее также можно встретить на распродаже, где она рьяно скупает все подряд в надежде провернуть выгодное дело.

      КРЫСА наделена развитым воображением, может иногда быть созидателем, но чаще она - превосходный критик. Рекомендуется слушать ее советы. У некоторых КРЫС это качество может стать недостатком и толкнуть их на путь опасных разрушений - они все уничтожают ради собственного удовольствия. Будучи мелочной мещанкой, КРЫСА остается честной, обладает способностью идти до конца в делах, которые она предпринимает, даже если - увы! - это дело обречено на провал. Ей удается устроить свою жизнь и преуспеть в ней, если она сумеет подавить свое вечное недовольство и чрезмерный вкус к данному моменту.

      Любая КРЫСА предпочитает жить хитростью, а не трудом. Много достигает в жизни за счет других, работающих на нее в поте лица. В худшем случае она может стать гениальным паразитом, ростовщиком. Лень и перестраховка могут сделать некоторых КРЫС чинушами и "канцелярскими крысами". Она может преуспевать в делах, в политике, стать популярным артистом. Она охотнее выполняет работу умственную, нежели физическую.

      К сожалению, КРЫСА, накапливая деньги, в тот же момент их тратит. Она ни в чем не ограничивает себя и если дает взаймы, то это не бескорыстно. Однако этот рвач сентиментален - КРЫСА способна на великодушие к тому, кого она любит, даже если тот не отвечает на ее любовь, так как именно в любви КРЫСА выражает себя. КРЫСА - гурман, пьяница, азартный игрок.

      Она сделает удачный выбор, если свяжет свою судьбу с ДРАКОНОМ, который принесет ей свою силу, а она даст критический ум. БЫК успокоит ее. Она будет себя чувствовать с ним в безопасности. ОБЕЗЬЯНА околдует ее, даже если захочет только посмеяться над ней. Ей нужно избегать ЛОШАДЬ. Эгоистичная и независимая ЛОШАДЬ не вынесет собственнического характера КРЫСЫ. Будет настоящая катастрофа, если мужчина - КРЫСА женится на ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ (1906, 1966 гг.). (Конечно, год ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ приходится раз на 60 лет, это уменьшает опасность...) Вторая часть ее жизни может быть бурной. Она может потерять все состояние в неудачном деле. Третья часть ее жизни будет устроенной, а старость спокойной настолько, насколько это можно пожелать. Но все может быть иначе, в зависимости от того, родилась КРЫСА летом или зимой. Если летом, то она вынуждена будет заниматься поиском пищи. И пусть обращает внимание на ловушки, расставленные на ее пути, а то это может кончиться тюрьмой или смертью от несчастного случая.

0

37

О! У нас тотем года появился! Мышка пришла :rolleyes:

0

38

larisss
Да :) Если не прогоните, могу принести счастье :)

0

39

Ну!!! Как же мы ...без тебя то... :love:

0

40

Сенькью :)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » Что вы за зверь?