Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Разбор вопросов типировочной анкеты по ПЙ


Разбор вопросов типировочной анкеты по ПЙ

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Fri написал(а):

а если серьезно, то уверен что эту анкету прочитает ещё как минимум один человек

прочитал :) и плюсик пставил.

Fri написал(а):

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Что это такое? :) Забыл уже..

что же ты так? ^_^
вообщем физика однозначно доминирующая.Эмоция похоже тоже и похоже на процесс.Логика скорее результатативная и 4.Воля доминирующая.
Итого:ФЭВЛ("Дюма") в кого тебя там larisss по соционике определила? ;)

0

2

Вы меня, канешна, простите, я тут новичок, я только Афанасьева читала... раз 150, не больше))))
Так вот. Вы серьёзно считаете вот это: "7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
довольно медленно, достаточно брезглив. Чужой ложкой точно есть не буду.";
вот это: "9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
буду терпеть до последнего, особенно если предполагаю, что лечение будет болезненным! Доверяю не столько врачам, сколько мнению(отзывам) тех, кто уже пробовал предлагаемый мне метод лечения либо информации из нескольких источников.";
и вот это:"14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Что это такое?  Забыл уже.. но по небольшим остаткам воспоминаний помню что мне это очень нравилось "

- признаком доминирующей Физики?
Извините, что длинно и запутанно выражаюсь, с цитатами по-другому не получается))

0

3

да.вполне.а как вы считаете?

0

4

перенесено отсюда

0

5

Я могу ошибаться, но насколько я знаю людей с доминирующей Физикой, они к своему любимому организму относятся бережно, кормят, холят и лелеют... по врачам ходят вовремя, секс обеспечивают регулярный... Их нельзя назвать брезгливыми, чужая ложка - не проблема (имеется в виду, конечно, не такие дикие варианты, как ложки из общественных столовых или после больных людей)))

Далее. Вот это - "17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

обдумать либо найти ответ в Интернете. С обоснованием и доказательствами. После чего "убить" вопрошающего или дискутирующего неопровержимыми фактами."
- похоже больше всего на 1 Логику.
А ещё, сознаюсь, я знаю этого человека по личной переписке, поэтому свои выводы строю на собственных наблюдениях)))

0

6

Тётушка Джинни написал(а):

Вы меня, канешна, простите, я тут новичок, я только Афанасьева читала... раз 150, не больше))))

ну я тоже его читал,но ведь Афанасьев не во всем же был прав,в чем то он ведь мог и ошибаться.согласны!?

Тётушка Джинни написал(а):

Я могу ошибаться, но насколько я знаю людей с доминирующей Физикой, они к своему любимому организму относятся бережно, кормят, холят и лелеют... по врачам ходят вовремя, секс обеспечивают регулярный... Их нельзя назвать брезгливыми, чужая ложка - не проблема (имеется в виду, конечно, не такие дикие варианты, как ложки из общественных столовых или после больных людей)))

два вопроса:
1)кто их типровал в 1Ф?
2)кто они по ТИМу?

Fri написал(а):

а если серьезно, то уверен что эту анкету прочитает ещё как минимум один человек

значит он это про Вас говорил?! ;)

Тётушка Джинни написал(а):

обдумать либо найти ответ в Интернете. С обоснованием и доказательствами. После чего "убить" вопрошающего или дискутирующего неопровержимыми фактами."
- похоже больше всего на 1 Логику.

а если БЛ сильная по ТИМу в сочетании,то почему бы не использовать ее(4Л) в качестве интрумента для реализации более высокостоящих функций?!той же Воли,к примеру.

0

7

В том, что Афанасьев был крайне пристрастен  - согласна. После первого прочтения хотелось выкинуть "эту гадость" :)
Касаемо типирования - буду излишне самонадеянной, но типировала я, а они с типированием согласились:) По ТИМу они разные. Дюма, Гюго, Есенин, Дон Кихот, Достоевский, Гексли, Горький... Наверное, вспомнила не всех:)
А если говорить о реализации высокостоящих функций путём 4-ой... Пытаюсь вспомнить хоть один пример из собственного опыта)))))))) У моей мамы 1 Воля и 4 Логика, она никогда не рассматривает логические аргументы, добытые, к тому же, задним числом, как достойный инструмент воздействия на собеседника))) А вот для моей 1 Логики такое поведение оченно характерно, хотя не очень хочется в этом признаваться)))
Кроме того, 1 функция сама о себе прекрасно позаботится, не прибегая к помощи ненадёжных и сомнительных "нижестоящих":)

Отредактировано Тётушка Джинни (Вс, 20 Янв 2008 01:02:31)

0

8

Тётушка Джинни написал(а):

У моей мамы 1 Воля и 4 Логика, она никогда не рассматривает логические аргументы, добытые, к тому же, задним числом, как достойный инструмент воздействия на собеседника)))

Говоря,использовать как "инструмент",я не имел ввиду "достойность/недостойность".я говорил о том,что потребностями 4 функции человек легко жертвует:

Афанасьев написал(а):

Бесшабашная храбрость 4-ой Физики со стороны смотрится замечательным достоинством, но на самом деле не является таковым. Подставлять под бой Четвертую функцию, т.е. то, чем менее всего дорожишь - не велик подвиг.

так и 4 Воля возьмет на себя ответственность,4 физика будет работать до упаду,4 эмоция лишит себя общения,чувств,сопереживаний;4 Логика легко выставит себя дураком,если это потребуют вышестоящие функции.

Тётушка Джинни написал(а):

вот для моей 1 Логики такое поведение оченно характерно, хотя не очень хочется в этом признаваться)))

вот как раз первую фукцию человек и будет считать самым достойным аргументом в споре или отстаивании своих позиций.

Тётушка Джинни написал(а):

Кроме того, 1 функция сама о себе прекрасно позаботится, не прибегая к помощи ненадёжных и сомнительных "нижестоящих":)

позаботиться то позаботиться.но первая функция это "функция для себя",а все мы живем в обществе и нам хочеться реализоваться именно там.а реализация в обществе мыслиться индивидом через процессионные функции,в сфере их компетентности.
2 функция это то,что мы даем оществу при этом ничего не требуя взамен. Но не факт,что наш "дар" нужен обществу и оно в  нем оченоь нуждается.
3 функция это область наших тайных мечтаний и желаний. По ней мы тоже как бы стремимся дать обществу,но при это хотим получать и что-то взамен.Причем ждем положительной оценке и желательно побольше. Сами же может и даже склонны давать отрицательную оценку другим в этой сфере.Это особенность на примере 3В "во всех красках" описал Афанасьев,но это свойственно и другим 3.

0

9

Тётушка Джинни написал(а):

Я могу ошибаться, но насколько я знаю людей с доминирующей Физикой, они к своему любимому организму относятся бережно, кормят, холят и лелеют... по врачам ходят вовремя, секс обеспечивают регулярный...

вообще про мое представление функционирование разных  физик написано тут

0

10

Почитала тут вас и подумала,что у меня 3-я логика и 2-я эмоция. Осталось только разобраться с физикой и волей.

+1

11

Раур, мне кажется, когда мы говорили про 4 функцию как инструмент, мы подразумевали разные вещи. Я говорила применительно к конкретному примеру, а именно: станет ли человек с 4 Логикой задним числом искать веские аргументы по какому-то вопросу, поставившему его в тупик. И не просто искать, а возвращаться к этому вопросу, чтобы одержать победу над собеседником :) Я думаю, не станет:)

0

12

Тётушка Джинни написал(а):

станет ли человек с 4 Логикой задним числом искать веские аргументы по какому-то вопросу, поставившему его в тупик. И не просто искать, а возвращаться к этому вопросу, чтобы одержать победу над собеседником  Я думаю, не станет:)

Мне кажется, что 4 функция достаточно неуверенная в себе. Скорее всего станет.
Мне 4 функция представляется как ребенок, который всегда ищет поддержки взрослого, т.е. 1 функции.

0

13

Тётушка Джинни написал(а):

станет ли человек с 4 Логикой задним числом искать веские аргументы по какому-то вопросу, поставившему его в тупик. И не просто искать, а возвращаться к этому вопросу, чтобы одержать победу над собеседником

и 3 и 4 функция низкие,то есть в них есть некоторая неуверенность в себе,некоторая нехватка ресурсов.а какие  то достижения по ним будут восприниматься  человеком положительно.Но 3-ей эти достижения необходимы как воздух,а 4 нужны,но необходимы.

0

14

larisss написал(а):

Мне кажется, что 4 функция достаточно неуверенная в себе. Скорее всего станет.
Мне 4 функция представляется как ребенок, который всегда ищет поддержки взрослого, т.е. 1 функции.

Мммм.... поспрашивала людей с 4 Логикой. Говорят - не станут))))))) Если провести параллель, скажем, с Физикой, то это похоже на то, как человек с 4 Физикой возвращается на место недавней драки с тяжёлой дубинкой для того, чтобы треснуть обидчика по балде))))))
А если серьёзно - 4 Логика найдёт аргументы, но только для того, чтобы в следующий раз иметь их про запас на всякий случай. Затевать тот же спор по новой она не станет.

0

15

Тётушка Джинни написал(а):

Мммм.... поспрашивала людей с 4 Логикой. Говорят - не станут)))))))

а почему бы вам не спросить у меня?! у меня же вроде тоже 4Л ;)

0

16

Может поможет в определении. Понравились описания:

0

17

Fri написал(а):

Может поможет в определении. Понравились описания:

ИМХО описания Афанасьева 2В и 3Ф будут немного получше, аналогичных spuke.У нее более или менее хорошо описана Эмоция.
Судя по моим наблюдением человек хуже всего понимает природу функций,которые у него стоят на 2 и месте,а у другого человека на 4 и 2.то есть Афанасьев имея ЛВФЭ,хуже всего описал 2Э и 4В.

0

18

Fri написал(а):

Может поможет в определении. Понравились описания:

:D ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ПРО 2В!!!!! Пардон за оффтоп, просто отсмеяться никак не могу:)

+1

19

Тётушка Джинни написал(а):

ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ПРО 2В!!!!!

под чьим словом? :rolleyes:

0

20

мы посовещались и я решил, что ближе всего мне тип ЛВЭФ т.е. Эйнштейн :)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Разбор вопросов типировочной анкеты по ПЙ