Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Разбор вопросов типировочной анкеты по ПЙ


Разбор вопросов типировочной анкеты по ПЙ

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Fri написал(а):

мы посовещались и я решил, что ближе всего мне тип ЛВЭФ т.е. Эйнштейн

Мне кажется, что похоже)))

0

22

Che BurashkO написал(а):

Афанасьев имея ЛВФЭ,хуже всего описал 2Э и 4В.

По-моему хуже всего ему удалась 3В

0

23

Alemana написал(а):

По-моему хуже всего ему удалась 3В

почему же!? он просто "забыл" описать положительные стороны. :D

0

24

Мне не нравится, что Афанасьев предвзято оценивает те или иные типы, " Плохие" , " хорошие", и вообще "депрессивные"......как-то однобоко.....и еще в описаниях скорее-биографии представителей-сплошная вода.....

Но неколько фраз которые особо выделяются.........

"Начиная свой рассказ о 3-ей Воле, сразу хочу предупредить: здесь мы вступаем в самый мрачный и тягостный круг жизни человеческого духа. Поэтому заранее прошу прощения у читателей с 3-ей Волей за ту откровенность, с какой придется говорить о скрытой и тягостной стороне их существования

Особый трагизм положения "мещанина" заключается в том, что у него уязвлена именно Воля - опора личности, то, на чем держится весь порядок функций. А когда ослаблена и травмирована опора, все здание человеческой психики делается шатким и уязвимым.Жизнь становится хроническим кошмаром: даже слабые удары и просто прикосновение к любой, не только Третьей, функции способны потрясти до основания существо "мещанина""

Это просто вообще :D

В принципе, я бы хотела действительно нормально написать "+" и "-" и свое понимание......но думаю что это зря потраченное время....

0

25

Alemana написал(а):

В принципе, я бы хотела действительно нормально написать "+" и "-" и свое понимание......

опиши :cool: не все же мне описывать...

Alemana написал(а):

но думаю что это зря потраченное время....

почему зря!?

0

26

Che BurashkO написал(а):

почему зря!?

потому что для себя я и так знаю, а другие не оценят, и напрягать свою БЛ лень......

Отредактировано Alemana (Пн, 4 Фев 2008 14:01:49)

0

27

Cкажу так -сама по себе система интересная и многое обьясняет, но она еще не хорошо изучена.......
В ней много недоработок и нестыковок, начало которым положил сам автор своим несколько предвзятым описанием.....
Если это теория, претендующая на звание системы, в ней должно быть все четко описано и аргументировано, в теории нет места личным симпатиям и антипатиям-это ведь не эссе...
усугублению ситуации способствовали бесконечные корреляции между психософией и соционикой.......
Мой вывод: разбираться самому, сравнивать, проверять, уточнять, наблюдать......и не обижаться на Афанасьева за нелестное описание........ :wondering:

0

28

Alemana написал(а):

Мой вывод: разбираться самому, сравнивать, проверять, уточнять, наблюдать......и не обижаться на Афанасьева за нелестное описание........

ну а кто обижается? По мне...мой порядок функций Афанасьев неплохо описал. :cool:
У меня есть подозрения,что Ирина, которой посвящен Синтаксис по типу ВЭФЛ.

0

29

Alemana написал(а):

В ней много недоработок и нестыковок, начало которым положил сам автор своим несколько предвзятым описанием.....

вообще я все же придерживаюсь мнения,что Афанасьев Есенин.а этикам как-то не свойственно строить системы.

Alemana написал(а):

Если это теория, претендующая на звание системы, в ней должно быть все четко описано и аргументировано, в теории нет места личным симпатиям и антипатиям-это ведь не эссе...

понимаешь он просто попытался изложить свой опыт...а систему в этом увидели уже другие. :cool:

Alemana написал(а):

усугублению ситуации способствовали бесконечные корреляции между психософией и соционикой.......

ну дык....у них один объект для изучения человек и его существование в обществе.только немного под разными углами они его рассматривают.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Разбор вопросов типировочной анкеты по ПЙ