Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Вы бы хотели, чтобы ваша жена была домохозяйкой? (опрос для мужчин)


Вы бы хотели, чтобы ваша жена была домохозяйкой? (опрос для мужчин)

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Вы бы хотели, чтобы ваша жена была домохозяйкой?
Она и так домохозяйка

0% - 0
Хотел бы, но жена не хочет

14% - 1
Хотел бы, но финансы не позволяют

0% - 0
Еще не женат, но хотел бы, чтобы будущая жена не работа

14% - 1
Нет, не хотел бы

42% - 3
По усмотрению жены

28% - 2
Голосов: 7

1

Сабж :).

0

2

Еще не женат, но хотел бы, чтобы будущая жена не работала

но главное,не превратилась в домашнюю "клушу"...хотелось бы, чтобы этот человек помогал мне чего то  достигать в этой жизни,но при этом уметь блистать в обществе,уметь нравиться мужчинам и разбираться в хитросплетениях отношений.
то есть как это лучше сказать....я делаю карьеру,а она превращает наши будни в праздник,а наш дом в уютное гнездышко  :glasses:

0

3

Портрет идеальной жены: домашние пироги уже не в почете

В 1955 году быть хорошей женой значило приготовить мужу вкусный ужин, встретить его с красивой прической и быть готовой выслушать все подробности его трудного рабочего дня. Сейчас все изменилось, отмечает Daily Mail.

Сегодня гораздо важнее, чтобы жена заранее позаботилась о наличии в холодильнике достаточного количества вина, которое она с мужем выпьет за ужином по возвращении домой. Или же - купила все необходимые продукты, чтобы муж мог начать готовить ужин, если он вернется домой раньше супруги.

Современные женщины действительно далеки от идеала, который пропагандировался в середине прошлого века. Достаточно посмотреть на "Руководство для идеальной жены", датированное 1955 годом. Вот отрывки из него:

"Всегда имейте готовый обед. Спланируйте его приготовление заранее, накануне ночью, что вы приготовите, чтобы к моменту его прихода у вас на столе была вкусная еда.

Подготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы у вас был свежий вид, когда он вернется. Поправьте макияж, наденьте заколку и следите за тем, чтобы выглядеть отдохнувшей.

Будьте счастливы видеть его. Встретьте мужа с теплой улыбкой и покажите, что искренне готовы доставить ему удовольствие.

Ваша цель: постарайтесь сделать из вашего дома место, где царит мир, покой и порядок, где ваш муж может привести в нормальное состояние тело и душу.

Не жалуйтесь, если он вернулся поздно или не вернулся вообще. Считайте это меньшим злом по сравнению с тем, что ему пришлось пережить в течение рабочего дня.

Забота о его комфорте должна доставить вам огромное личное удовлетворение".

Исследование, проведенное Daily Mail Ideal Home Show, показало, что женщины, которые "не пасуют" перед свои мужем, смело берут в руки контроль за бюджетом семьи и могут выпить со своим супругом, рассматриваются большинством мужчин как идеальные. В то же время, умение печь пироги привлекает современных мужчин гораздо меньше, чем раньше.

По итогам исследования выяснилось, что две трети мужчин мечтают о жене, которая могла бы эффективно управлять расходами в семье, хотя в середине прошлого века эта забота целиком ложилась на плечи мужчины.

Только для 48% опрошенных умение готовить является самым главным достоинством идеальной жены. Половина мужчин также отметила, что жена идеальна тогда, когда напоминает супругу о различных деталях, например, о том, что у его мамы сегодня день рождения.

Лишь 9% мужчин сказали, что их восхищают женщины, которые умеют печь пироги.

В то же время исследованием отмечено, что женщины часто ошибаются, полагая, что хорошо знают, чего хотят и любят мужчины. Например, многие представительницы прекрасного пола уверены, что мужчинам нравятся спортивные женщины. Однако в этом признались только 10% опрошенных мужчин.

72% женщин уверены, что мужчины ненавидят ходить по магазинам, хотя это не нравится лишь 39% мужчин. 84% мужчин убеждены, что работа по дому должна распределяться между обоими супругами. В то же время 65% женщин полагают, что, по мнению мужчин, за большую ее часть должны отвечать жены.

Однако не все советы из 50-х годов прошлого века нужно игнорировать. Например, женщинам действительно не стоит злиться, если мужчина развлекается где-то без нее. Половина современных мужчин считает, что проводить время с друзьями без супруги - это, действительно, очень важно.

Это интересно

0

4

Вот еще.

Какой же видится идеальная супруга? Какой должна быть ты, чтобы твой муж думал: "Да! Действительно, Она - идеальная женщина!" - вне зависимости от наличия у тебя модельной внешности и хозяйственных наклонностей?
В поисках ответа я опросила несколько семейных мужчин: результаты превзошли все ожидания! Оказывается, понятие "общественное мнение" если не устарело, то, по крайней мере, стало очень размытым: в разных семьях мужья хотят строго противоположных вещей и видят идеалом абсолютно разные женские образы. Посмотри сама: "Идеальных жен нет, но есть идеальные мужья, рядом с которыми женщина становится идеальной", - вот мнение Игоря, 25 лет, актер. "Я очень надеюсь, что моя жена никогда не станет домашней. Страшно представить, что она будет сидеть в четырех стенах, варить мне суп, стирать носки, гладить рубашки и вышивать узоры на супружеских подушках. Я полюбил ее - заядлую тусовщицу, предпочитающую веселье всем прочим занятиям! Если она изменится, не представляю, как с ней жить дальше", - мнение Владимира, 27 лет, юрист.
Или вот такая точка зрения: "Моя жена - это мой тыл. И только мой. Если ей недостаточно моего внимания, то вряд ли мы сможем быть вместе. Женщина, которой интересны другие мужчины, не сможет быть моей супругой", - Георгий, 32 года, предприниматель.
А самое большое впечатление на меня произвел вот такой эпизод: как-то вечером я позвонила замужней подруге, к телефону подошел ее супруг, - я поздоровалась и спросила, дома ли моя подруга. Он весело рассмеялся, сказал: "Нет, она ушла на дискотеку", - и передал ей трубку. Мысль об отсутствии его половины вечером дома казалась ему юмористической!..

Миф первый - кухня
Улыбающиеся барышни в окружении красивых мужей, холеных детей и пельменей-пирожков-салатов ласково посмотрели на нас с экранов телевизоров и прочно вошли в нашу жизнь. Старый анекдот про жену, встречающую мужа со скалкой - "Все печешь, дорогая" - приобрел новый, вполне кулинарный, смысл. Так появилась проблема: современная девушка (читай: хорошая жена) непременно должна уметь и любить готовить, а главное, делать это все время. Причем под "готовить" подразумевается отнюдь не разогрев мороженых овощей, варка сосисок и заказ пиццы по интернету, а способность обеспечивать полноценное, разнообразное и трудоемкое меню. Конечно, умение вкусно готовить - потрясающий навык, но если ты в логике "кушать подано" работаешь на миф, потому что так принято, а твой мужчина изо дня в день воспринимает это как должное, - то есть шанс, что вместо "идеальной жены" ты скоро превратишься в издерганную домохозяйку.

Миф второй - работа
Качественная жена - это практически профессия. Но многие считают, что такая профессия - главное, что должна уметь женщина. Остальное - второстепенно. Если в семье финансовые вопросы занимают не первое место, то традиционная мужская точка зрения выглядит примерно так: "Я не против, чтобы она работала - надо же ей чем-то себя занять". О том, чтобы "идеальная жена" по-настоящему реализовывала себя вне семейного пространства - не может быть и речи. Ее настоящая работа - убрать, постирать, погладить, полить и пропылесосить. Есть домработница? Тогда - забрать одного ребенка из детского сада, с другим сделать уроки, накормить кошку и выгулять собаку. Есть гувернантка? Ну, тогда - просто купить вечернюю газету и при любом шорохе откладывать вязание и бросаться к двери в ожидании мужа... Быть любящей и преданной женщиной - прекрасно, но готова ли ты к тому, что можешь раствориться без остатка в своем избраннике? А если представить на минуту, что вы когда-нибудь расстанетесь, - с чем останешься ты, если кроме него у тебя ничего нет?..

Миф третий - свобода
С того момента, когда двое людей зарегистрировали свои отношения, мир вокруг них - меняется. Больше нет "его друзей" и "ее подруг" (или наоборот: "его подруг" и "ее друзей"), его увлечений и ее хобби. Все автоматически становится общим. "Идеальная жена" может посетить без сопровождения разве что спланированный за год девичник, предварительно пообещав, что вечеринка пройдет без участия стриптизера. Причем речь идет скорее не о запретах, а о сложности представить - самой или глазами супруга - возможность, например, развлекаться всю ночь в клубе, провести выходные на даче у старинного друга, уехать отдыхать без второй половины... Традиционные "идеальные жены" живут мужскими интересами и не проявляют внимание больше ни к кому и ни к чему - муж является честно завоеванным и бережно охраняемым трофеем. Много ли ты знаешь женщин, готовых охотно тратить время и силы на что-либо вне семьи?..

Миф четвертый - мужчины
В жизни "идеальной жены" есть только один мужчина - муж. Минимум общения с противоположным полом, никаких встреч с друзьями и, тем более, бывшими любовниками. Биография четко делится на два этапа: "до" и "после" замужества. Мужчины "до" были нужны как средство, мужчины "после" оказываются не актуальны. Быть верной женой - замечательно, но готова ли ты к тому, что границы Вселенной сузятся до контуров одного мужчины?..

Похоже, что "идеальная жена" - действительно всего лишь миф, и, вероятно, не самый удачный.

Это интересно

0

5

10 ПРАВИЛ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЫ

Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, надо прежде всего измениться самой. Надеемся, что в этом вам помогут десять правил идеальной жены, сформулированные американскими психологами:

1. Старайтесь быть непредсказуемой. Мужчины - существа консервативные и безынициативные, но чужой инициативе они рады. Так что не стесняйтесь проявить себя - устраивайте "культпоходы" и путешествия. Пусть ему будет с вами интересно. Очень хороший способ "утеплить" семейные отношения - отправить детей на недельку к бабушке, а дальше см. пункт 3.
2. Тешьте его самолюбие. Говорите ему комплименты. Мужчины - существа легкомысленные и доверчивые. Комплименты вам буквально ничего не стоят, зато доверчивый муж почувствует себя единственным и неповторимым. Интересуйтесь его делами и с сочувственным лицом выслушивайте жалобы на жизнь. Дом для него должен стать местом отдыха души, местом, где его всегда с нетерпением ждут, чтобы накормить и приласкать.
3. Идеальная жена помимо прочего должна предоставить мужу то, ради чего он, собственно, женился. То есть своевременную и качественную интимную близость. Исполнение супружеского
долга не должно быть тяжкой повинностью. Поэтому надо "оборудовать" место ваших встреч по высшему разряду.
Используйте для этого все средства - красивое белье, приятную музыку, гель или масло для массажа. Очень романтичны встречи при свечах. Но главные слагаемые успеха - страсть и изобретательность.
4. Оставайтесь независимой. Не растворяйтесь в своем муже, оставьте в своей душе уголок, куда не позволено вторгаться даже самому близкому человеку. У вас должны быть собственные интересы и цели в жизни. Иначе вы рискуете стать надоедливой бледной тенью своего благоверного.
5. Дайте ему свободу. Это сделать не просто. Поэтому научитесь доверять ему. Мужчина - это основа и, так сказать, стержень семьи. И не надо выставлять его непоседливым дурачком, только и мечтающим поддаться какому-нибудь соблазну. У полноценного мужчины должны быть друзья, и ему надо поддерживать с ними отношения. Это закон жизни, игнорировать его нельзя.
6. Но можно вышеописанный закон немного видоизменить - станьте настоящим другом своему мужу. Друг - это сложное и многогранное понятие. Начните осваивать принципы настоящей мужской дружбы с наиболее простых вещей. Например, с бутылочки пива (в крайнем случае, двух) в компании мужа. Это может стать началом хорошей дружбы и задушевной беседы. Пожалуйста, поймите мужчин правильно.
7. Проводите с мужем свободное время. В период становления семьи не грех вместе сделать ремонт в квартире или отправиться по магазинам в поисках нужных в хозяйстве вещей. Но в идеале у вас должно быть совместное увлечение, позволяющее отвлечься от домашней рутины. Зимой хороши лыжные прогулки, а летом - велосипедные.
8. Удивляйте его неожиданными подарками. Мужчины вечно теряют носовые платки, пачкают рубашки и "не заморачиваются" на таких вещах, как нижнее белье, стельки для обуви и так
далее. За всем этим приходится следить женам. Используйте эту печальную необходимость как лишний шанс напомнить ему о своей любви. Дарите ему эти приятные мелочи в красивой упаковке.
9. Если вас что-то не устраивает в том, как в семье распределены обязанности по дому, не изводите мужа постоянными язвительными напоминаниями. Лучше устройте семейный совет и поста
райтесь добиться для себя некоторых льгот. Конечно, вряд ли удастся заставить мужа мыть полы и посуду, но помочь вам развесить белье, принести сумки из магазина и выполнить другую тяжелую работу он не просто может, но и обязан.
10. Постоянно устраивайте "летучки". Семья - это помимо всего прочего совместное предприятие, в котором два абсолютно разных партнера стремятся к общей цели, которую каждый из них представляет по-своему. Поэтому возьмите себе за правило ежедневно проводить рабочие совещания" по текущим вопросам. Этим вы застрахуете себя от неприятностей, и муж внезапно не купит себе мотоцикл на деньги, которые вы откладывали на покупку шубы.

Это интересно

0

6

От темы опроса конечно ушло в сторону, но тем не менее...
А вообще на мой взгляд понятие "Идеальная жена" предполагает остановку в развитии...
уж лучше я буду не идеальной     есть куда сремиться)))

0

7

А меня всегда смешили правила " Как стать идеальной.....( женой, любовницей, матерью,подругой и т.д.)"
Они напоминают свод правил сосуществования
если спросить человека который вас любит -почему он любит именно Вас- скорее всего,  он скажет потому что Вы именно такой какой есть!!!
А в правилах отсутствует составляющая " Любовь" , за которую можно  простить и скверный характер, и жену- карьеристку и пустой холодильник)))))))

0

8

Не хотел бы.Она так закиснула бы, и стала бы скучным и ненужным мне человеком.

0

9

Я выбрал, по ее выбору.

Мне бы лично не хотелось, что бы моя жена была домохозяйкой(только на время рождения и воспитания в первые 3-4года ребенка). Мне интересна женщина - личность, постоянно развивающаяся, интресная, со своими целями в жизни...

Но в моем случае ,это думаю предсказуемо... т.к. я Максим. :)

0

10

Пусть будет домохозяйкой и матерью моих детей.

Особенно если другого толку немного, а за детьми нужен уход и внимание.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Вы бы хотели, чтобы ваша жена была домохозяйкой? (опрос для мужчин)