Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Манга... все про нее)


Манга... все про нее)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Цитата:Манга - это японские комиксы, буквально переводится с японского языка как "весёлые картинки", или "истории в картинках". Слово "манга" придумал знаменитый график Хокусай Кацусика в 1814 году, произносится оно с ударением на первый слог и склоняется, но не имеет формы множественного числа.
Манга практически всегда черно-белая, в цвете рисуются только обложки и отдельные иллюстрации. Большая часть манги - это сериалы, хотя издаются конечно и небольшие манга - рассказы. Печатающиеся и те и другие в газетах или (чаще) журналах. Обычный объем сериала в журнале - 15-20 страниц. Популярную у читателей мангу переиздают в виде отдельных томов - танкобонов, которые могут состоять и из 200, 300 и даже 1000 страниц. Существуют, разумеется, и короткие манга-рассказы, и манга, сразу изданная в виде танкобонов.
Создатель манги называется "манга-ка". Обычно у него есть помощники, но всё равно, обычно манга-ка сам выполняет все карандашные рисунки и большую часть работы пером и тушью. За неделю, художник выпускает в среднем одну - две серии, по шестнадцать страниц в каждой.

В Японии большое количество журналов, печатающих мангу. Каждый из них ориентирован на определенную аудиторию. Наиболее сильны различия между женскими и мужскими журналами. Круг аудиторий таких журналов варьируется от маленьких детей, до взрослых людей. Сейчас начинают экспериментировать в области манги для пожилых. Разнообразие читателей зародило массу жанров, таких как школьные, подростковые, научно-фантастические, комиксы - фэнтези, самурайские, романтические, исторические и другие.
Появилась манга аж... в XII -ом веке, и это была работа буддийского священника и художника Какую, известного так же под именем Тоба, годы жизни (1053-1140гг.), работа называлась [Choujuugiga]- "Тедзюгига" ("Весёлые картинки из жизни птиц и зверей"). Это были четыре бумажных свитка, на которых были изображены чёрно-белые картинки с подписями, нарисованные тушью. Изображения рассказывали о животных, и буддийских монахах, нарушающих устав. Сейчас эти свитки считаются священной реликвией и хранятся в монастыре, в котором жил священник.  Я считаю, что манга является онличным подспорьем для создателей аниме.  Хоть манга пишется пером и тушью, в ней есть иногда и цветные вставки. Тут примеры манги "Черный кот"  и "Блич"

0

2

А вы смотрите аниме по одноименным мангам?))) И наоборот?)))
Я например, заметила, что мне скучно становится)) особенно, если аниме близко к сюжету манги снимали)))

Какие манги вы читали и что посоветуете?)) (в моем случае русский/английский - не существенно)))) лишь бы интересно)))

Я читала Наруто и Bleach (опережая само аниме), а также xxxHolic & Superior. Рекомендую))) :flag:
Superior еще и очень красиво нарисована)) мастерское седзе)))

0

3

Манга Tsubasa и манга Wish у Кламп. Рекомендую  :love:  :love:  :love:
А, ещё творение Минекуры - Saiyuki  :love:

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 17 Дек 2008 17:49:50)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Манга... все про нее)