Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: lasurit


Астросоционика: lasurit

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Доброго времени суток!
Протипируйте пожалуйста по астросоционике еще одного человека :)
Вот такие исходные данные: 18.07.1985 Ростов-на-Дону 20.15

0

2

Большая просьба указывать пол типируемого )))

0

3

larisss написал(а):

Большая просьба указывать пол типируемого )))

пол - женский....по зодиаку как вы поняли Рак, но есть такая просьба в Есенины с ходу без разбору не записывать )

larisss написал(а):

стоит опробовать и эту схему по крайней мере здесь логических обоснований больше, чем у меня

ммм, а к пересмотру предыдущих результатов это не приведет?   А то изменение условий на входе вполне может отразиться на окончательном результате..

Отредактировано прыгун (Вт, 22 Июл 2008 18:29:48)

0

4

прыгун написал(а):

пол - женский....по зодиаку как вы поняли Рак, но есть такая просьба в Есенины с ходу без разбору не записывать )

Рзберем, разберем... :writing:

прыгун написал(а):

ммм, а к пересмотру предыдущих результатов это не приведет?   А то изменение условий на входе вполне может отразиться на окончательном результате..

ну, если обратил внимание, то особой разноголосицы то здесь нет ...ну, по крайней мере, будет о чем поразмышлять на сон грядущий :glasses:

Отредактировано CheRu (Вт, 22 Июл 2008 21:05:46)

0

5

здравствуйте (:

прыгун написал(а):

Протипируйте пожалуйста по астросоционике еще одного человека 
Вот такие исходные данные: 18.07.1985 Ростов-на-Дону 20.15

спасибо большое, что выложили по моей просьбе. мне стало совсем интересно и я зарегистрировалась *)

очень интересно, в кого меня затипировать можно по звездам. свою натальную карту я знаю, достаточно оригинальная, но вот совместить ее с соционикой не догадывалась
я раньше встречала только смесь астро и социо в плане "этот знак зодиака -- чаще всего такой-то ТИМ", но не более того
жду с нетерпением :)

0

6

lasurit написал(а):

здравствуйте (:
прыгун написал(а):

    Протипируйте пожалуйста по астросоционике еще одного человека
    Вот такие исходные данные: 18.07.1985 Ростов-на-Дону 20.15

спасибо большое, что выложили по моей просьбе. мне стало совсем интересно и я зарегистрировалась *)

на первый взгляд...бальзак :glasses:

0

7

lasurit на первый взгляд действительно похоже на бальзака, но карта ближе к экстравертной. БОльшая часть планет в зоне  ТЫ и в верхней части и 4 в 7 доме. Ориентация на публику есть. Хотя асц интро, но один упр в скорпионе, а второй в стрельце. И оба управителя в верхней части. Я бы оставила экстраверта.
По положению асц и управителей скорее логик и интуит. Этика точно вся у партнера осталась, да и сенсорика тоже . Урп 7 дома - луна во льве  - скорее этика и сенсорика, чем логика и интуиция и в 7 доме солнце в соединении с марсом в раке - тоже сенсорика, причем скорее всего связана с эмоциями. В такой паре время в ценностях. Отношения проверяются временем.
В суперэго скорее всего ЧЭ и БС. Ось МС-Иц - скорпион-телец.
Похоже на Джека.

0

8

Бальзак, Джек..
если в чем-то в моем случае сомнения не вызывает, так это этика.. абсолютно всегда и у всех, она у меня даже со слишком сильным перекосом развита, в ущерб другим функциям
а этического варианта нет, мм? *)

0

9

Лазурит, по базовой перекосов не бывает.
Перекос - это компенсация беспокойства. А беспокойство у нас там, где нам чего-то по-нашему мнению не достает.
Этика может быть развита  и у логика, если у окружения есть в этом потребность и оно, окружение , эту потребность навязывает. Не обязательно напрямую. У Бальзака и Джека этика в детском блоке - вполне обучаема и воспринимаема извне.
Я, при своей этике вполне логична.
Этика я в вас не вижу...по карте по крайней мере.  :dontknow:

0

10

Раскрывая карты совсем -- мне этику и не в базовую обычно пинают, а в творческую.
Понятно. По карте получается бальзак или джек?

0

11

lasurit написал(а):

Раскрывая карты совсем -- мне этику и не в базовую обычно пинают, а в творческую.
Понятно. По карте получается бальзак или джек?

Ну вот как-то так...ну на мой взгляд скорее джек..

0

12

lasurit написал(а):

Раскрывая карты совсем -- мне этику и не в базовую обычно пинают, а в творческую.
Понятно. По карте получается бальзак или джек?

lasurit, по карте получается именно логик, напа или гексли не выходит.
кстати,если на авке это вы,то вы скорее похожи на бальзака.

0

13

CheRu, larisss я, конечно, понимаю, что ваши рассуждения основываются на  анализе карты, но не стоит быть столь категоричными с выводами, пусть даже первичными...

larisss написал(а):

По положению асц и управителей скорее логик и интуит. Этика точно вся у партнера осталась, да и сенсорика тоже .

По карте может, конечно, и Джек получается, но в таком случае только остается возрадоваться, что у "партнера" осталась почти вся этика с сенсорикой иначе окружающих по всей видимости сносило б  с ног штормовым этико-сенсорным ветром. Да и у партнера в таком случае этика с сенсорикой просто гипертрофированно развиты. Я б поостерегся к такому приближаться.

larisss написал(а):

У Бальзака и Джека этика в детском блоке - вполне обучаема и воспринимаема извне.

этика, конечно, обучаема... Только вот с теоритической точки зрения у социониических этиков имеется две сильные этические функции, другой вопрос в какой мере они задейсттвованы. Но вот как в данном случае объяснить оченньно развитую ЧЭ. Тут уж и Джек, и тем более Бальзак (с его-то болевой) довольно ограниченны в развитии этой функции. А у lasurit она проявляется более чем свободно :)

CheRu написал(а):

lasurit, по карте получается именно логик, напа или гексли не выходит.
кстати,если на авке это вы,то вы скорее похожи на бальзака.

честное слово, это как-то напоминает "притягивание за уши" на основании уже известного результата. Да и почему выданы только напка и гексли? Или существует только одна соционически правильная этика - белая?  :glasses:

0

14

прыгун написал(а):

Только вот с теоритической точки зрения у социониических этиков имеется две сильные этические функции, другой вопрос в какой мере они задейсттвованы. Но вот как в данном случае объяснить оченньно развитую ЧЭ.

1Э+ролевая.
не может быть человек с асц в козероге Этиком.

0

15

прыгун написал(а):

честное слово, это как-то напоминает "притягивание за уши" на основании уже известного результата.

это не притягивание за уши.Вы нам дали время рождения - мы вам выдали результат.
насколько точно известно время- настолько точен результат.
иногда ошибки в 20-30 минут достаточно, чтобы получить совершенно другую картину.
так что попробуйте уточнить время.

0

16

CheRu написал(а):

это не притягивание за уши.Вы нам дали время рождения - мы вам выдали результат.
насколько точно известно время- настолько точен результат.

Да вот с результатом я как раз не спорил, а вот сходство видимого на аватаре с представителем ТИМа "Бальзак" в данном случае выглядит весьма натянутым :)
Не говоря уж о том, что творческая этика в данном случае может быть тока БЭ с вариантами напки и гексли..

CheRu написал(а):

1Э+ролевая.
не может быть человек с асц в козероге Этиком.

нет правил/закономерностей без своих исключений...не надо быть столь категоричным - это может в какой-то момент ограничивать целостность восприятия

0

17

прыгун написал(а):

нет правил/закономерностей без своих исключений...не надо быть столь категоричным - это может в какой-то момент ограничивать целостность восприятия

есть система.исключения возможны лишь вне её.

0

18

Уточнила -- между 10 и 12 _минутами_, скорее 12, т.е. 18.07.1985, 20.12, Ростов-на-Дону
Вроде ничего это не меняешь
Внешне я на Бальзака не похожа :) Наоборот, на Напку

3 минуты ничего не меняют?

0

19

lasurit написал(а):

Внешне я на Бальзака не похожа  Наоборот, на Напку

не знаю как насчет напки, но ты похожа на моего преподавателя по термодинамике...знающий был человек..сомнительно,что с болевой БЛ.

lasurit, опиши в чем проявляется твоя этика от которой так безума прыгун,если не сложно.

0

20

Любопытная дискуссия...Не хочется вмешиваться( а меня ведь ,собственно, и не спрашивали)
Но...в глазах того , кто нас любит, ценит, уважает, сходит с ума или просто нас давно знает(вставьте нужное слово)....мы можем выглядеть на удивление этичными или, наоборот ,логичными...

Но это не значит , что система необъективна...необъективен может быть лишь человек в рамках системы или человек , ее придумавший.

Еще многое зависит от окружения и места в этой жизни. Ведь от того ,что мы признаем внутри себя кто мы на самом деле, у нас не появятся новые болевые или творческие функции. Значит стоит задать себе вопрос- а зачем нам необходимо типирование?И насколько честным я могу быть?

P.S. Внешность обманчива. Глядя на меня, трудно сказать , что у меня болевая БС.

+1


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: lasurit