Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: lasurit


Астросоционика: lasurit

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Alemana написал(а):

Не хочется вмешиваться( а меня ведь ,собственно, и не спрашивали)

Я так предполагаю, что каждый имеет право выразить свое мнение по данному вопросу, хотя это может противоречит правилам форума... 

Alemana написал(а):

Но...в глазах того , кто нас любит, ценит, уважает, сходит с ума или просто нас давно знает(вставьте нужное слово)....мы можем выглядеть на удивление этичными или, наоборот ,логичными...

А почему собственно "наоборот"? Сдается мне более чем возможно сочетание того, что согласуется с общепринятыми нормами логичного и этичного в пределах отдельной личности. К тому же соционическая этика – это скорее ориентация на работу с определенным типом информации нежели гарантия четкого соблюдения всех общепринятых норм. И этики могут быть неэтичными и логики допускать логические просчеты. Также никто не запрещает логикам быть этичными и этикам логичными. И в данном случае  дело не в том как  человек выглядит в наших глазах, а именно в информационных предпочтениях.

Alemana написал(а):

Но это не значит , что система необъективна...необъективен может быть лишь человек в рамках системы или человек , ее придумавший.

А рассмотрим такой вариант: человек наблюдает за системой со стороны. Здесь критерии объективности уже не будут столь однозначными. Кстати, хотелось бы знать: что именно здесь принимается за систему?

Alemana написал(а):

P.S. Внешность обманчива. Глядя на меня, трудно сказать , что у меня болевая БС.

Для меня на самом деле представляется загадочным почему БС (в варианте внутренних ощущений) должна так резко проявляться. Отчего-то думается, что при определении "по внешности" может быть более заметна экстравертная  болевая ЧС.

+2

22

Давайте только не будем задевать хорошего человека такими формулировками, ладно?:) "ваша ЧЭ, от которой без ума прыгун" -- как-то это немного издевательски звучит.

Болевая БЛ -- это же не обязательно "глупость" или невозможность работать со сложными структурами. Это скорее неуверенность в себе по этому аспекту, преодоление себя.
Что касается моей этики и ее проявлений -- я совершенно осознанно и спокойно контролирую эмоциональную ситуацию в любой компании, я знаю как развеселить человека, как в целом делать так, что всем будет хорошо и весело. Я всегда чувствую кто и как ко мне и друг к другу относится, могу это менять и варьировать. Что еще я могу вам рассказать про свою этику? Я люблю людей, они отвечают мне взаимностью, я рада, что я могу делать так, чтобы мы относились друг к другу еще лучше

0

23

прыгун написал(а):

Я так предполагаю, что каждый имеет право выразить свое мнение по данному вопросу, хотя это может противоречит правилам форума...

Насчет правил форума по данному аспекту- мне неизвестно ровным счетом ничего. Я имела ввиду является ли этичным вмешиваться в дискуссию , не принимая участия в обсуждении предложенных версий и не выдвигая своей...

Впрочем, это неважно.

прыгун написал(а):

А почему собственно "наоборот"? Сдается мне более чем возможно сочетание того, что согласуется с общепринятыми нормами логичного и этичного в пределах отдельной личности. К тому же соционическая этика – это скорее ориентация на работу с определенным типом информации нежели гарантия четкого соблюдения всех общепринятых норм.

Почему наоборот? Потому что нам часто приписывают качества, которые хотят в нас видеть.

Насчет ориентации на работу с определенным типом информации согласна....но я уже когда-то писала о 4 слоях строения нашей психики:

1. Подсознательный. На этом уровне проявляется наш ТИМ и все скрытые стороны нашего " Я"
Это то что в нас существует изначально, не осознается, и тяжелее всего контролируется.

2. Уровень на котором мы сами ощущаем себя. Соответствует нашему восприятию себя как Личности.

3. Маска. То какими нас видят окружающие.

4. Влияние внешних факторов на нас.

Часто встречается несоответствие  уровней.
подсознательную область уничтожить невозможно. Но только от нас зависит , когда мы поймем правильную ориентацию.

прыгун написал(а):

Для меня на самом деле представляется загадочным почему БС (в варианте внутренних ощущений) должна так резко проявляться. Отчего-то думается, что при определении "по внешности" может быть более заметна экстравертная  болевая ЧС.

Я имею ввиду именно внутренние ощущения. Я умею скрывать их.Другим в спорте не место. Я рано поняла этот урок.

Я хотела сказать , что при желании человек учится всему и привыкает ко всему.
А слабые функции остаются лишь на уровне подсознания.

+1

24

Alemana написал(а):

Я имела ввиду является ли этичным вмешиваться в дискуссию , не принимая участия в обсуждении предложенных версий и не выдвигая своей...

по мне - так вполне, особенно, если в форме, не задевающей остальных участников темы :)
Кстати, первые три слоя весьма напоминают блоки Суперид, Эго и Суперэго...а о слоях психики это на этом же форуме было?

Alemana написал(а):

Я хотела сказать , что при желании человек учится всему и привыкает ко всему.А слабые функции остаются лишь на уровне подсознания.

Да уж, адаптационные способности весьма велики, тут не поспоришь. Относительно неосознанности слабых функций: имееются ввиду все четыре относительно слабые функции или только из первого слоя?

0

25

оффтоп

Alemana, у Вас в подписи одни из самых любимых мною строчек :)

0

26

Lasurit, спасибо за оффтоп.
У меня это тоже одни из самых любимых строчек!!

Сейчас сижу и глупо улыбаюсь...что кто-то тоже знает...

"А я слушаю Тома Йорка про самый уличный spirit,И питерский дождь рассекаю колёсами мотоцикла...."

P.S. И у меня вышел оффтоп=))

0

27

мдя...день сегодня явно не для дискуссий...

ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ ДЕНЬ
Действие: болтовня.
Названия: болото, жаба.
Символ - жаба, болото.
Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями.
Это один из самых критических, опасных дней (но не сатанинский), в который люди ругаются, напрасно суетятся, тратят много энергии на болтовню. Именно в этот день человек может перерасходовать свою энергию, силу. Поэтому во всех священных текстах звучит предупреждение от напрасного расхода энергии. Лучше в 26-й день воздержаться от активной деятельности, отдыхать или быть разумным и экономичным в делах, связанных с энергетическими затратами.
Надо стремиться к познанию жизни, худшего в людях, к трезвой оценке действительности, снятию всех и всяческих "масок". В противном случае нас будут травить, над нами могут глумиться, проявляя ханжество и грубый материализм.
Влияние социальное: плох для любого общения, хорош для адвокатов.
Влияние мистическое: работают над текстами, книгами. Лучше избегать перенапряжения или работы с непроверенным материалом. Часто приходит гордость, после тоска. Можно работать над этими свойствами. Легко перерасходовать силы, поэтому всю работу проводить осторожно.

:(

Прыгун, вы как-то уж больно серьезно восприняли то, что Лазурит вдруг стала логиком ( по нашей версии). Кстати,если смотреть по фото, то Асц в козерог я бы ей не поставила. Он скорее мутабельный, чем кардинальный. Черты лица несколько вытянуты, что больше характерно для Асц в стрельце. Что до "точного" времени рождения, то у большинства здесь ходящих оно все-таки очень относительное. Даже если на нем настаивают родители. Вряд ли во время родов у мамы были часы перед глазами и она специально засекала время рождения. А то что стоит на бирочке тоже  знаете ли....
Моя мама тоже меня уверяла, что я родилась в 0 часов 30 минут, но после ректификации, которую я сама же себе и сделала, оказалось что это даже предыдущий день...И знак соответственно оказался другим.
Так что все очень относительно))) И ТИМ и время и так далее...
Меня последовательно типят в разные ТИМы и что теперь, повеситься? :dontknow:  И сейчас я немного зависла между двумя...то одно в себе найду, то другое :yep: Они не противоречат друг другу, но или там или там что-то не стыкуется.
По-поводу системы...я ее не скрываю и никому не навязываю. Если у вас есть конкретно аргументы по карте, то высказывайте свое мнение , но пользуясь теми инструментами, которые здесь приемлимы. Если мы обсуждаем этику лазурит в отрыве от карты, то давайте вынесем вопрос в раздел типирования и посмотрим по анкете.
Я думаю, что Лазурит будет не против ,если по ее карте выскажется еще кто-то. Может я что-то проглядела. Вот Алемана начала немного разбираться, пусть тоже попробует, если Лазурит не возражает, конечно.
Если вы тоже немного разбираетесь в астрологии, то ваше мнение будет очень любопытно. (Даже если и не очень разбираетесь..или совсем не разбираетесь)  :jumping:

0

28

прыгун написал(а):

...а о слоях психики это на этом же форуме было?

Этого я к сожалению не помню...помню что где-то  точно было

прыгун написал(а):

Относительно неосознанности слабых функций: имееются ввиду все четыре относительно слабые функции или только из первого слоя?

я имела ввиду , что все относительно слабые функции при определенных условиях развиваются и работают нормально.
возможно результат будет не совсем таким , как у человека, имеющего эти функции в Эго.
но дискомфорт будет ощущаться лишь на уровне подсознания или в том случае, если  будет выбор.

0

29

Я давно еще посмотрела карту...можно было бы написать много, и я бы это сделала , если бы не была согласна с версией Джека...по карте

Не Бальзак точно...экстраверт , открытый, общительный

Как мне кажется, наиболее разумным решением в данном случае является заполнить анкету..желательно обширную

Анкета, безусловно, не панацея....Но ,возможно, некоторые версии отпадут и появятся новые.И новый взгляд на них. В конце концов, никто насильно не хочет затипить кого-то в логики или в этики.
Окажетесь этиком- всегда можно списать на неточность времени рождения...

Так что подумайте.

0

30

Алемана
я имела ввиду , что все относительно слабые функции при определенных условиях развиваются и работают нормально.
возможно результат будет не совсем таким , как у человека, имеющего эти функции в Эго.
но дискомфорт будет ощущаться лишь на уровне подсознания или в том случае, если  будет выбор.

( у меня  к сожалению текст не цитируется, приходится вот так)
тоже самое и про планеты...вам дана программа - карта, инструменты - планеты, но научиться с ними работать вы должны сами. Есть то что дается легко, есть то к чему необходимо прикладывать усилия , или прорабатывать, получать уроки. Вот как вы их будете проходить это только от вас зависит. Какие-то параметры по картам могут быть у разных людей совершенно похожи изначально, но к финишу приходят с разными результатами.
Так же и соционические функции. У всех разные условия существования. До некоторого возрастного периода мы почти полностью зависим от внешних обстоятельств. И грузят всех по-разному. У кого-то дуал под боком и болевая не страдает и базовая как надо раскрывается. А у кого-то одни конфликтеры и заказчики. И работают слабые функции, как рабы на галерах, а базовая прячется или глючит по-черному.
Так же как и у планет есть две стороны, минусовое и плюсовое проявление, так же и у функций тоже 2 оборота.
Т.е. выбор всегда за нами, только мы это редко понимаем.

0

31

lasurit написал(а):

Уточнила -- между 10 и 12 _минутами_, скорее 12, т.е. 18.07.1985, 20.12, Ростов-на-Дону
Вроде ничего это не меняешь
Внешне я на Бальзака не похожа :) Наоборот, на Напку
3 минуты ничего не меняют?

в данном случае нет.
нап получается,если время рождения от примерно от 17:37 до примерно 19:27.

0

32

Larisss, кажется, мы говорим об одном и том же))

А все-таки забавная вещь - выбор. Появляется только тогда, когда нам хочется его видеть.

Всегда интересовало,что сильнее Человек или Обстоятельства?
И где та грань, за которой теряешь себя?
Сильный станет  еще сильнее, слабый сломается,- cкорее всего где-то так.
Любой человек может быть сильным, если есть Ради чего.

Отредактировано Alemana (Вт, 29 Июл 2008 18:36:27)

0

33

Кстати ,если сдвинуть Асц Лазурит в конец стрельца, то возможно окажется и этик с ЧС в эго. Я конечно не предлагаю его двигать туда сюда, но и так бывает. Время иногда скачет сильно.

0

34

Прыгун
А рассмотрим такой вариант: человек наблюдает за системой со стороны. Здесь критерии объективности уже не будут столь однозначными. Кстати, хотелось бы знать: что именно здесь принимается за систему?

Прыгун, я уже писала в этой же теме, что берется за систему...даже вроде не один раз. Если кортко, то соотносятся соционические блоки и кардинальный крест. Даже писала, что идея не моя и не новая.
Мне сложно все это обосновывать логически чаще всего. Я здесь что вижу, то пою...Если хотите можете попробовать поразбираться в этом сами. Может у вас это более стройно получится.
Но если Асц в козероге, то этика там сомнительна. Луна в падении.

Вот краткие описания козерога на Асц и Стрельца.

При Козероге на Асценденте человек имеет широкую переносицу, большое расстоянием между носом и губой. Рано появляются морщины, особенно на переносице. Массивные плечи и спина, часто проявляется склонность к сутулости. Длинные ноги с выпуклыми коленями. Волосы обычно прямые, темные или пепельные, у мужчин короткие; женщины часто носят «узлы» и шиньоны и делают замысловатые высокие прически.

Стрелец на Асценденте дает наиболее высокий рост среди огненных знаков, развитые бедра, удлиненное лицо, «взгляд свысока» и густые волосы. Женщины любят прическу «конский хвост».
Вообщем время рождения у меня вызывает сомнения. :flirt:

0

35

Пытала маму. 18 июля шла премьера "Робин Гуда" и весь роддом ее смотрел, поэтому врачи бегали туда-сюда. Время поэтому точно -- 10 минут девятого, более того, папа звонил в очень большой компании через пару минут после моего рождения (ему сказали, что вот только родилась), время подтверждают все
НО
есть очень интересный момент -- я задумалась про летнее время. спросила маму - летнего времени тогда не было
а мы его учитываем? просто там как раз этот час назад

я кстати себя Дюмкой считаю =) но Напка как серьезный вариант учитывается
спасибо вам за такой отклик :)

по внешности -- козерог вообще не подходит, стрелец больше, только я маленькая (невысокая). Но вот с развитыми формами, темными волосами и удлиненным лицом все верно)

0

36

Alemana написал(а):

Не Бальзак точно...экстраверт , открытый, общительный

а это не может быть этика?
я открытая и общительная, но в соционике себя скорее интравертом склонна считать

0

37

lasurit написал(а):

есть очень интересный момент -- я задумалась про летнее время. спросила маму - летнего времени тогда не было
а мы его учитываем? просто там как раз этот час назад

Нет, оно не учитывается. Все равно разница с Гринвичем 3 часа.

0

38

выделено отсюда

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: lasurit