Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квадры в ПЙ

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

CheRu
Это практически то же, что утверждать, что система с двумя агрессорами нестабильна.

Отредактировано Аль (Вс, 26 Окт 2008 13:50:30)

0

62

Аль написал(а):

CheRu
Это практически то же, что утверждать, что система с двумя агрессорами нестабильна.

Нет. не то же самое, хотя согласись, что ужиться Гюго с Дюмом проще, чем Максу с Жучкой?
Но здесь идет взаимодействие по экстра/интра. Один человек в паре настроен на качества, другой на отношения.
Этим и поддерживается стабильность.
А в случае ВФЭЛ и ВЭФЛ чем обеспечивается стабильность?

0

63

CheRu
Взаимодействием 2Ф-3Ф и 2Э-3Э.

CheRu написал(а):

Система с двумя обладателями 1 функции нестабильна.

Хм... так что, тождикам тоже тогда никак?

0

64

CheRu написал(а):

А в случае ВФЭЛ и ВЭФЛ чем обеспечивается стабильность?

Взаимодействием по 2 и 3 функциям.

0

65

Amely
Синхронно отвечаем))

Отредактировано Аль (Вс, 26 Окт 2008 14:05:16)

0

66

Аль написал(а):

Хм... так что, тождикам тоже тогда никак?

прочитай вот эту тему

Аль написал(а):

Синхронно отвечаем))

и не только ;) "плюсики" в репутацию тоже синхронно ставите...

0

67

CheRu
А, да, не заметила.

Почитала.
Честно говоря не поняла, что я там должна увидеть. Поясни.

0

68

филия   - это отношения тождества,но в зависимости от порядкового номера функции она имеет разный характер.
филия по первой  - партнеры уважительно относятся к друг другу,видят и чувстсвуют в друг друге скрытую силу и способности.так как функции первые и оба партнера достаточно уверены в себе обмен опытом идет достаточно вяло.Отношения не конфликтные,если у партнеров по этому аспекту различные сферы влияния,когда же они пересекаются может начатся достаточно сильный конфликт и взаимная неприязнь.
филия по второй функции  - при таком взаимодействии идет достаточно хороший обмен опытом,партнеры достаточно хорошо понимают друг друга.пожалуй,самые хорошие отношения для дружбы и легкого общения. Но можешь некоторая напряженность из-за сосредоточенности на друг друге,так как вторая функция обычно настроена целиком на восприятие собеседника.
филия по третьей функции  - партнеры могут достаточно хорошо видеть проблемы и заморочки друг друга. Могут делится своим опытом в плане решения проблем по этой функции или понимаю того,что "не одного меня всё так плохо ". При этом подсозательно всё же больше ждут помощи от партнера,не находя её возможно некоторое разочарование и озлобленость на друг друга. Также в таких отношениях нередки выяснения типа "кто круче " и самоутверждение себя через критику другого.
филия по 4 функции  - достаточно неконфликтные отношения,партнеры также воспринимают друг друга как хороших друзей как при филии по второй,но в отличие от нее мало что могут дать друг другу,так как сами требуются в информации извне. Попытке поделится опытом по данной функции не всегда бывают успешными.

0

69

CheRu
Я это прочитала.
В целом согласна. Но я не понимаю, к чему это и каких выводов ты ожидаешь.

0

70

CheRu написал(а):

филия по первой - партнеры уважительно относятся к друг другу,видят и чувстсвуют в друг друге скрытую силу и способности.так как функции первые и оба партнера достаточно уверены в себе обмен опытом идет достаточно вяло.Отношения не конфликтные,если у партнеров по этому аспекту различные сферы влияния,когда же они пересекаются может начатся достаточно сильный конфликт и взаимная неприязнь.

это. к взаимодействию 1В-1В

0

71

CheRu написал(а):

Отношения не конфликтные,если у партнеров по этому аспекту различные сферы влияния,когда же они пересекаются может начатся достаточно сильный конфликт и взаимная неприязнь.

Пример для 1Ф привести можешь?

0

72

CheRu
Ну и что мы из этого имеем?
По 1-ой функции взаимопонимание, обучение идет только если есть серьезная разница в личностном уровне развития функции, но это особо и не нужно.
При столкновении интересов неизбежен конфликт. А у кого при столкновении интересов не будет конфликта?
Следовательно. Дает наилучшее понимание возможностей друг друга и чего ждать от партнера. Хорошо работать и взаимодействовать в смежных сферах. Даже в конфликте противостояние идет на общей понятной волне.

Отредактировано Аль (Вс, 26 Окт 2008 15:17:22)

0

73

Заодно можно пример для 1Э и 1Л в таком случае.

0

74

Amely написал(а):

Демократизм в данном случае - это учет желаний обеих сторон, включенность их в общий процесс, а тоталитаризм - подчинение 4В 1В.

ИМХО понятие "тоталитаризм" можно применить (если его только можно применить в таком контексте) не только к взаимодействию воль, но и других функций.
Просто 1 функция может много дать, а 4 много взять. Но не факт, что брать 4 у первой захочет все, что ей дают.
Скорее всего будет идти постоянное отслеживание ситуации по 3 функции.
Взаимодействие 1 с 4 может напоминать оккупацию, но в какой-то мере добровольную.
И оккупация опять жн не совсем то слово. ТОчнее понятие не попадает.
Скорее 1 ОСВОБОЖДАЕТ 4 от каких-то проблем и ситуаций....
Вот...

0

75

CheRu написал(а):

Аль написал(а):Демократизм однозначно относится к обсуждаемым процессионным Волям.что есть  демократизм в твоем понимании?Если демократизм как распределение ответственности и как система сдержек и протиивовесов, то да.

Ну не знаю....для моей 4В с 1В вполне демократизм. Это не столько принуждение со стороны 1В, сколько взятие на себя тех моментов, которые я брать не хочу и не могу и не тяну... :flirt:
Но к моему-то мнению все равно прислушиваются :flirt:
Так что понятия "тоталитаризм" и "демократизм" к связке 1-4 не подходят.

0

76

Amely написал(а):

И вообще, преградой может стать непонимание друг друга по 1-й. но вот 4-я вряд ли может стать чему-то преградой.

4 может стать тормозом..и опять же породить непонимание.
Своеобразная "игра в прятки" при стрессе, характерная для 4 функции, вряд ил будет способствовать прогрессу в паре с одинаковыми 4 функциями.

0

77

larisss написал(а):

Своеобразная "игра в прятки" при стрессе, характерная для 4 функции, вряд ил будет способствовать прогрессу в паре с одинаковыми 4 функциями.

У них прогресс по вышестоящим функциям будет, а не по четверке.

0

78

Amely написал(а):

CheRu написал(а):

    Отношения не конфликтные,если у партнеров по этому аспекту различные сферы влияния,когда же они пересекаются может начатся достаточно сильный конфликт и взаимная неприязнь.

Пример для 1Ф привести можешь?

каждый будет в первую очередь заботится о своем комфорте, тянуть одеяло на себя.
Так как оба "собственники" в одинаковой степени, это будет долго и малопродуктивно.
Кстати Украина страна 1Ф. На Украине процветает "культ еды" насколько я понимаю.
и анекдоты про украинцев:

В одном купе едут украинец и два негра-студента. Украинец достает хлеб, сало, помидоры и начинает со вкусом есть. Замечает голодные глаза негров.
- Шо, хлопцы, хочите исты?
Глотая слюнки, те кивают. Сосед добродушно разводит руками:
- Извиняйтэ, хлопцы, бананов нэма!
-------
Мужик по утру на крыльцо выходит, а в калитке сосед стоит и зенки лупит.
Задумался мужик и говорит:
- Ты чиго? Эта. Сосиду? Убачил-то?
- А чиго у тыбе порася-то на костылях ходыт?
- А ты шо думал я за миску холодца всяго животину губыть буду?

Аль написал(а):

Заодно можно пример для 1Э и 1Л в таком случае.

Для 1Л почитайте вот эту  тему.
bdrFsg vs Boris
каждый говорит о своем и при этом абсолютно уверен в своей правоте.
1Э - Alemana vs ringo

0

79

Аль написал(а):

Опять же - к тому, что Жук и Есь, работающие в одной сфере, менее вероятны, чем Жук и Нап, к примеру.

Но тем не менее вероятны. Скорее это зависит от того, какая сфера. На предпоследнем месте работы (это газета была) как раз был такой тандем Жук и Еся.
Возможно он существовал потой причине, что в газете при общении с клиентами этика обязательна, а когда клиент пытается с деньгами продинамить, то и сенсорика)))
Жуку легче будет командовать Есей, чем Напом и разногласий в процессе возникнет тоже меньше.
А потом наблюдала, как этот же Жук работал в паре с Жучкой.
Это уже был не тандем, а доминанта в доминанте. Как будто каждый на своей орбите.
При соприкосновении искры не летели, но чувствовалась некоторая настороженность.
Не скажу, что это помогало работе.
Скорее всего взаимодействие двух 1 воль будет чем-то похожим.  Нормально, если у каждого будет своя подопечная территория.
Поэтому плодотворное взаимодействие первых функций возможно при разграничении сфер влияния. А то начнуться бодания на пустом месте.

0

80

CheRu написал(а):

каждый будет в первую очередь заботится о своем комфорте, тянуть одеяло на себя.Так как оба "собственники" в одинаковой степени, это будет долго и малопродуктивно.

Заботиться о собственном комфорте и тянуть одеяло на себя - разные вещи.
Да, я эгоистична и буду заботиться о себе. Но при этом я не буду мешать партнеру с 1Ф тоже заботиться о себе.
Особенность первой функции такова - я возьму то, что мне надо, а с остальным делайте, что хотите.
Если бы мне пришлось вести общий быт с обладателем 1Ф, то мы бы просто вместе оберегали свою собственность. А попыток вырвать что-то из горла партнера не было бы, естественно.

Отредактировано Amely (Вс, 26 Окт 2008 16:45:13)

0