Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квадры в ПЙ

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Amely написал(а):

CheRu написал(а):А в случае ВФЭЛ и ВЭФЛ чем обеспечивается стабильность?Взаимодействием по 2 и 3 функциям.

Скорее всего в таком варианте первым функциям нечего будет отдавать,т.е. некому, 4  нечего получать.
Процессные -то будут работать. Но результат все-равно по 1-4 идет.
Очень похоже на вечный двигатель...без какого-либо логического завершения процесса.

0

82

Amely написал(а):

Да, я эгоистична и буду заботиться о себе. Но при этом я не буду мешать партнеру с 1Ф тоже заботиться о себе.

а если ресурсов будет ограниченое количество,то что тогда?

0

83

Если ресурсов ограниченое количество то я возму сколько надо, а если не успел - возьму сколько осталось. 1 функциям не свойственна зависть.

0

84

CheRu написал(а):

а если ресурсов будет ограниченое количество,то что тогда?

Например?

0

85

larisss написал(а):

Ну не знаю....для моей 4В с 1В вполне демократизм. Это не столько принуждение со стороны 1В, сколько взятие на себя тех моментов, которые я брать не хочу и не могу и не тяну...

Ммм... поняла. В субьективности проблема. У нас разное понимание демократии и недемократии. Я имела их ввиду скорее в соционическом смысле. Хоть и это не полная формулировка.

Итого получается, что взаимодействие одинаковых первых функций схоже с взаимодействием тождиков. Что, впрочем, и так подразумевалось.
Чем это противоречит квадрам?

Отредактировано Аль (Вс, 26 Окт 2008 17:36:08)

0

86

Basblsto написал(а):

Если ресурсов ограниченое количество то я возму сколько надо, а если не успел - возьму сколько осталось.

ИМХо здесь еще будет играть роль положение Воли в психотипе.

Отредактировано CheRu (Вс, 26 Окт 2008 18:08:47)

0

87

Аль написал(а):

Итого получается, что взаимодействие одинаковых первых функций схоже с взаимодействием тождиков. Что, впрочем, и так подразумевалось.
Чем это противоречит квадрам?

тем, что в соционической  квадре есть два дуала, два зеркальщика, два активатора и ни одного тождика.
Между напом и жуком родственные отношения и принадлежат они к разным квадрам.
так понятнее?  :glasses:

0

88

CheRu написал(а):

в соционической  квадре есть два дуала, два  зеркальщика, два активатора и ни одного тождика.

В таком случае в ПЙ-квадре тоже нет тождиков.

0

89

Бред какой-то получается.
...
Ладно, каковы твои предложения?

0

90

Родственными отношениями в психойоге относительно ВФЛЭ нахожу ВЭФЛ, ВФЭЛ, ВЛЭФ и ВЭЛФ.

0

91

Amely написал(а):

CheRu написал(а):

    в соционической  квадре есть два дуала, два  зеркальщика, два активатора и ни одного тождика.

В таком случае в ПЙ-квадре тоже нет тождиков.

я об этом и пытаюсь сказать.

Аль написал(а):

Ладно, каковы твои предложения?

в плане?

Аль написал(а):

Родственными отношениями в психойоге относительно ВФЛЭ нахожу ВЭФЛ, ВФЭЛ, ВЛЭФ и ВЭЛФ.

а чем так обижен ВЛФЭ ?

0

92

CheRu
Тем, что ВЛФЭ для ВФЛЭ - зеркальщик. Понятен по двум функциям, прикрывает по логике и его хочется и можется прикрывать по физике.

Ты отрицаешь предложенное деление на квадры. Что ты предлагаешь взамен?

0

93

Аль написал(а):

Ты отрицаешь предложенное деление на квадры. Что ты предлагаешь взамен?

ну что и предлагал выше.
группирока по доминирующим.

0

94

CheRu написал(а):

ИМХо, паре ВЭФЛ - ЛФЭВ будет  куда легче взаимодействовать с парой ФЭВЛ - ЛВЭФ, чем с парой ВФЭЛ - ЛЭФВ.

Если перевормулировать это, то получается
ВФЛЭ-ЭЛФВ
ЛФВЭ-ЭВФЛ
ЭВФЛ встречала и общалась, с ЛФВЭ активно контактирую по учебе и дружу. Постоянные конфликты по Воле и Логике. Хоть я и сдерживаюсь постоянно, часто оказывается, что я сильно бью по 3В. От его 1Л, мне нередко хочется взвыть, обрастаю комплексами и впадаю в депрессию. Прерываю поток указаний и прошу обьяснить "для 3Л". Получается плохо. В итоге 1Л просто берет и делает, я смотрю, пытаюсь что-то понять и злюсь на себя. Много наблюдала взаимодействие ЭЛФВ с ЛФВЭ. Руссо очень не хватает и напрягает 3В. А ЛФВЭ коробит и нервирует то, что является нормальным и правильным для взаимоотношений 1В-4В. Одно время даже пытался вмешаться и "защитить". По логике взаимодействуют достаточно спокойно. ЭВФЛ меня напрягают своей непонятной волей и абсолютной нелогичностью. Рядом с 4Л я понимаю, что у меня с логикой еще неплохо.

Итого. Не нахожу это взаимодействие гармоничным.

0

95

Аль написал(а):

Если перевормулировать это, то получается
ВФЛЭ-ЭЛФВ
ЛФВЭ-ЭВФЛ

либо вариант
ВФЛЭ-ЭЛФВ
ЛЭВФ-ФВЭЛ.
Я лично себя не вижу в описаниях в программмах  4 квадры.
так и во взаимодействии с ЛЭФВ - ВФЭЛ.
С ЛЭФВ для меня привлекательна будет  только Логика, во взаимодействии по физике будет много страхов.
А ВФЭЛ-ы слишком жестки и упрямы для моей 4Л.
а вот ФЭВЛ- ЛВЭФ и ФЛВЭ-ЭВЛФ ближе.
а вообще у каждой агапешной пары должна быть своя программа.

0

96

Amely написал(а):

Социальные задачи квадры:
Позитивистские: развивать науку и литературу, а также силу духа, проводить анализ накопленных ранее научных знаний. Создавать материальные блага и наслаждаться ними, заставлять человека мобилизировать свои силы для дальнейшего развития. Но только теперь это мобилизация нужна не для физической борьбы с еще не покорившимся миром природы и стихий, а для занятий наукой и искусством, синтезом мирового опыта.
Негативисткие: бороться с чрезменрыми эмоциональными проявлениями и кипящими страстями, усмирять чувства и ставить их на службу высшим целям (как и в предыдущей квадре). Бороться с нерешительностью, отсутствием четких жизненных целей и нежеланием преодолевать свои недостатки и слабости (только теперь это направлено не на физический мир, а на мир духа и интеллекта). Также ведется активная борьба с научным догматизмом, а также разрушение тех научных знаний и теорий, которые исчерпали себя.

мне ближе 5 квадра.

0

97

CheRu написал(а):

ВФЛЭ-ЭЛФВ
ЛЭВФ-ФВЭЛ.

Это ты уж совсем не угадал. Это пара из квадры, антагонистичной моей. Противоположные ВСЕ ценности.
ЛЭВФ-ФВЭЛ и ЛВЭФ-ФЭВЛ - самые непонятные и неприятные мне психойожные тимы. *На всякий случай ничего личного*
Их ценности и приоритеты мне претят, раздражают и изумляют. Полагаю, у них ко мне такое же отношение.
Могу расписать подробней взаимодействие, если нужно, но не вижу смысла.

Отредактировано Аль (Вс, 26 Окт 2008 20:52:14)

0

98

CheRu
Возможно, это твои личные предпочтения?

0

99

Аль написал(а):

Это ты уж совсем не угадал. Это пара из квадры, антагонистичной моей. Противоположные ВСЕ ценности.

давай тогда разбиратся с ценностями.
что есть ценности для тебя?

Аль написал(а):

Возможно, это твои личные предпочтения?

все может быть, но я стараюсь быть объективным...

0

100

CheRu
Может я и привередлива, но мне комфортны, понятны и привлекают либо свои функции, либо агаповские. Т. е. 1В,1Э,2Ф,2Л,3Л,3Ф,4Э,4В.
Остальные мне непонятны и неприятны. Степень дискомфорта зависит от конкретной функции.
Если нужно, могу описать конкретные функции.

Отредактировано Аль (Вс, 26 Окт 2008 21:14:31)

0