Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Дон, Жуков, Есенин - в эти типы типировали школы соционики


Дон, Жуков, Есенин - в эти типы типировали школы соционики

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Предлагаю вам потипировать меня:
21.12.1977, 1:59 Ростов-на-Дону

Инетерсно, может астрологи помогут и придут к единому мнению, раз соционики не пришли к консенсусу?

0

2

Прошу прощения, кажется не совсем в ту тему написала - понравилось название, а может влияние стоячего меркурия. Если есть возможность, товарищи модераторы, перенесите мое типирование в правильную тему.

0

3

да все правильно..просто тут очередь у нас образовалась...мы про вас помним)))

0

4

Без имени написал(а):

Предлагаю вам потипировать меня:
21.12.1977, 1:59 Ростов-на-Дону

так сказать...альфа версия.
асц в весах и управитель  в стрельце плюс плутон в 12 доме в  соединении с асц это похоже на базовую черную интуицию.
Луна в тельце и как управитель МЦ будет говорить скорее за ЧЭ в Иде.
логик или этик?
Меркурий сожженый, то есть человек может не слышать других,  а слышать только себя.
Сатурн на границе девы и льва врядли будет давать логику в Эго.
да еще и ретроградный.
я пока остановлюсь на гексли.
но до конца не уверен.

0

5

Плутон практически на асц , хоть и в весах для гексли сомнительно....хотя может это ближе к 1физике, чем к чему-либо.
Карта скорее действительно экстро. Единственное, что смущает, это 8 планет в зоне Я. И плутон...хотя такое и у экстравертов встречается. Поэтому интро-экстро оставлю под вопросом.
Венера в стрельце в соединении с нептуном и секстить к плутону. действительно на логика не похоже. И хоть и широкое, но соединение венеры в меркурием - опять обаяние....(уже который раз за последние три дня :jumping: )
Так что интуитивный этик.
Гамлет, еся, гексля, доста.
Партнер вполне конкретный сенсор. Дсц в овне, активность, даже где-то агрессия, марс во льве в 10 доме - статусность демонстрация способностей, хорошее чувство юмора..некоторая грубоватость..такая мужская. Т.е. ЧС в эго.
так что остаются Гамлет и есенин.
МС рак, луна в тельце..вполне может быть ролевая БС.
Вообщем, я бы Есенина оставила...
опровергайте :flag:

0

6

Ну, сошлись на том, что интуитивный этик)))))

0

7

larisss написал(а):

Партнер вполне конкретный сенсор. Дсц в овне, активность, даже где-то агрессия, марс во льве в 10 доме - статусность демонстрация способностей, хорошее чувство юмора..некоторая грубоватость..такая мужская. Т.е. ЧС в эго.

меня вот тоже это смутило. что партнер ЧС-ный.
активный, статусный.карьерист.

0

8

Добрый день.
Хотела бы сказать в защиту логики очень много факторов:
1) Меркурий в сожжении с солнцем - это сильный ум математический, который думает постоянно даже во сне. Отражается сожжение на здоровье.

2)* Тригон Сатурн - Меркурий   (120.0°)
   Соединение: строгий, логический, трезвый ум, умение сосредоточиться, желание дойти до сути, интеллектуальная честность. Способность научно рассуждать; рациональность, вдумчивость. Дар предвидения, объективность; умение концентрироваться, любовь к трудноразрешимым задачам. При плохой аспектации этого соединения — отсутствие воображения, фантазии, чрезмерная суровость; рассудок становится всемогущим судьей.
   Трин, секстиль: те же значения с различными оттенками, но не так ярко выраженные. Человек настойчив в рассуждениях и научном поиске, старателен, отличается глубиной суждений, интересом к культуре, любит учиться, осваивая новое дело.
     (Катрин Обье. Астрологический словарь)

* Соединение Меркурий - Солнце   (  1.5°)
- орб соединения меньше 2° или больше 8°. Качества этого соединения - острота ума, активность, подвижность, деятельность, контактность, общительность, предприимчивость, быстрый ум, интуитивный, приспособительный, наблюдательный ум, хорошее усвоение информации, память.
(С.В. Шестопалов)

+1

9

Нельзя говорить, что сатурн между Львом и Девой, это не Асцендент, который может поменять положение за 3 минуты, он в таком положении 4 месяца, а то и больше может быть - это не значит, что с логикой плохо у всех рожденных в это время. Сатурн стоит в деве, в 11 доме, в деве он себя хорошо чувствует (знак одной стихии с владением Козерог), а в 11 как в водолее он тоже во владении.

Так что давайте, согласимся с логикой, потому как явно еще проглядывается болевая этика отношений Луна в 7мом доме, это во-первых запрос на эмоционального и непостоянного партнера, а во вторых квадрат с марсом и оппозиция с ураном - это большие проблемы в отношениях и явная болевая.

Венера в стрельце и 3м (падающем) доме - никак не может сказать за этику, так как она там никакая, и даже дает 25% безбрачия

+1

10

Осталось только выяснить вопрос интуиции-сенсорики, именно за этим я сюда пришла.

вроде бы Плтон на Асц указывает на большую силу воли,
марс на вершине тау-квадрата в 10м доме во льве - тоже за проработку воли (но не факт - зависит от того, буду я его прорабатывать или нет)
Луна в тельце говорит, что варю борщи и делаю всю домашнюю работу хорошо
а восходящий эссенциальный уран - за интуицию

... вобщем так .... вопрос остался нерешенным
PS: Знак десцендента говорит о партнере, если сам дом пустой, а если там есть планета, то она описывает нам партнера, а знак Дсц - место, где мы его встретим.

0

11

Кстати, о соединении венеры с меркурием - это говорит о том, что любовь идеализирую и романтизирую .... а дальше приходит разочарование.

0

12

ой, ошиблась - думала о нептуне, написала с меркурием.
С Нептуном, товарищи, правильно

+1

13

Без имени написал(а):

1) Меркурий в сожжении с солнцем - это сильный ум математический, который думает постоянно даже во сне. Отражается сожжение на здоровье.

Знаю близко несколько людей с сожженным меркурием в Деве и Близнецах в том числе. Математическим умом там и не пахнет. Вот излишняя нервозность и неумение приводить мозги в состояние равновесия - это есть. Отсюда и проблемы со здоровьем. Меркурий - это еще и нервная система, периферийная.
В вашей карте меркурий не имеет отношение к первому дому.
Меркурий связан с какими-то другими сферами жизни.

0

14

larisss написал(а):

В вашей карте меркурий не имеет отношение к первому дому.
Меркурий связан с какими-то другими сферами жизни.

Есть подозрение, что это 3Л по психейоге.
отсюда и желание "быть логиком".

0

15

Меркурий к тому же еще и 1 градусе - начало...планета в начале знака или  в середине дома слабая...меркурий в клзероге никакими особыми достоинствами не обладает...уж простите :'(
Способность к четкому оформлению мыслей и изложению информации. Но вы забыли опозицию с юпитером- упускаете какие-то мелочи..возможно важные и оппозиция к лилит - обольщение.

0

16

В вашем случае на каждый плюс меркурия есть такой же минус....
Что вы за основу возьмете....это уже вам решать.
Это не логика в соционическом смысле. Скорее здесь Логика по ПЙ.
Я соционический этик с 1 логикой. меркурий у меня в деве в 3 доме и трин к луне. Но к асц он имеет очень косвенное отношение.
И дева и весы сильные , но я не логик :flirt:

0

17

Без имени написал(а):

проглядывается болевая этика отношений Луна в 7мом доме, это во-первых запрос на эмоционального и непостоянного партнера, а во вторых квадрат с марсом и оппозиция с ураном - это большие проблемы в отношениях и явная болевая.

Первично  -положение куспида, потом положение управителя..потом планеты. У некоторых в домах вообще планет нет.

0

18

Без имени написал(а):

Венера в стрельце и 3м (падающем) доме - никак не может сказать за этику, так как она там никакая, и даже дает 25% безбрачия

Вы думаете, что все этики сплошь погловно женаты и замужем, а логики так и слоняются никем не прибранные? :'( Наличие в эго логики или этики и наличие или отсутствие брачного патнера между собой не связаны.
А венера в 3 доме, символически соответствует аспекту венеры и меркурия - обаяние в социуме. Что часто в картах у этиков встречается. Причем именно венера управляет асц и ваша личность несет романтику со свойственной ей стрельцовской окраской - высоко, далеко и 200% идеально.

0

19

Без имени написал(а):

вроде бы Плтон на Асц указывает на большую силу воли,

Плутон на асц часто указывает на 1 ф по ПЙ.
Стремление усложнять и драматизировать ситуацию. Стремление к сложным эмоциональным и психологическим .....мммм....как бы это помягче .....манипуляциям....
Углубление в себя, что может быть похоже на интроверсию в некоторых случаях, но не обязательно.
Ну еще и держать все под контролем, а так как весах, то это и отношения.
имеет так же влияние на физическое состояние организма.

0

20

Без имени написал(а):

PS: Знак десцендента говорит о партнере, если сам дом пустой, а если там есть планета, то она описывает нам партнера, а знак Дсц - место, где мы его встретим.

Немного не так. Знак дсц говорит, чтона м не хватает для гармоничного развития нашей личности. При каких обстоятельсвах может произойти знакомство будет говорить положение управителя в знаке и доме во льве. Партнервас должен чем-то восхитить, продемонстрировать свою мужественность. Тогда партнерство состоится. Иначе вы просто не отреагируете. Причем должен задеть эмоционально - по луне ( прямо стукнуть)))) и ооочень чильно заинтересовать (по урану). А задеть и заинтересовать вас сложно.
Очень простое правило где планета стоит, там ситуация начинается, чем управляет, тем и заканчивается или реализуется именно в этой сфере.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Дон, Жуков, Есенин - в эти типы типировали школы соционики